Перспективы развития России

24,150,075 126,046
 

Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №275314
Дискуссия   60 0
Лично мне пока совершенно ясно только одно - Бут продавал не своё оружие, и доход
от продажи
шёл определённым лицам
(щас пока вообще не акцентируемся на покупателях)...

Вероятно, так или иначе различное развитие ситуации как-то просчитывалось и планировались варианты реагирования (я надеюсь). Ну вот щас и посмотрим - если это были только частные финансовые интересы - то не будет ничего, потрындят, повозмущаются, и все сползет на ноль. Хотя то, что России в любом случае щас пришьют тайное и злонамеренное снабжение вооружением Аль-Каеды и прочих колумбийских наркобаронов, я предвижу с ясностью на 100%.
Проше говоря миру дадут ясно понять, что за вооружением исламского терроризма стоит Россия.
Вот предчувствие такэ у мэнэ (типа женской интуиции)Крутой
Отредактировано: Крыша - 17 ноя 2010 08:01:41
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.35 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №275317
Дискуссия   36 1
Цитата: Роман
Мммм, еще на десерт Калининградскую область и КонстантинопольУлыбающийся



Удручающее незнание истории страны...

Почему в списке нет острова Парос в Эгейском море? Зря ли граф Алексей Орлов держал в бухте Наусса русский флот в 1770-75 гг, а его матросы усердно улучшали местную породу?

Ровно та же работа проводилась в 1808 российскими матросами на острове Готланд: в университете Висбю, столицы Готланда, вам немедленно расскажут, как после неотесанных грубых шведов местные барышни прямо таяли  перед русскими офицерами с их безукоризненным французским. И с какого бодуна Готланд шведский?

А что делают датчане на советском с 9 мая 1945 по 5 апреля 1946 острове Борнхольм?

А где наша четвертушка Вены и вообще Австрии? И кто и с какого бодуна затеял в 1947 переговоры о восстановлении ее независимости? Десять лет владели и теперь нас там рядом не стояло?

А Новая Гвинея, это владение Миклухо-Маклая? А Антарктида?

И вообще шире надо глядеть... шире... Ведь кем был Иоанн (Яннис) Антонович Каподистрия, чье имя носит Афинский университет? Министром иностранных дел Российской империи (на пару с Нессельроде), прежде чем в 1827 его избрали первым правителем (президентом) обретшей независимость Греции. Западная Европа подсуетилась, как всегда, и посадила после злодейского убийства Иоанна Антоновича в 1831 на греческий трон какого-то немца-марионетку... так может пора возвращать в родной хлев заблудшую греческую православную овечку? Кстати, на острове Спецэ на набережной возвышается памятник графу Орлову --- аборигены всегда знали, чьи они.

А зря что ли император Павел был Великим Магистром Мальтийского ордена?

P.S. Кхм... не успел заметить, что несколькими постами выше темные личности уже и Финляндию продали...
Отредактировано: Dobryаk - 17 ноя 2010 08:51:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 11
SPECTR
 
40 лет
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №275319
Дискуссия   122 1
Уважаемый AndreyK и Ко. Хотелось бы внести пару копеек про злочастную трубу с нефтью на восток.
Итак, я прочитал все ваши доводы и доводы ваших оппонентов. Что я из них вынес: я уяснил, что верить Навальному нельзя, потому что это враг народа с соответствующей биографией, сидящий на зарплате. Что воруют везде, а в Европе еще хлеще. Что это не он сам, а новое руководство трубы еще в 2007-2008 годах проверки сделало. Это я все понял, можете мне это не повторять, отвечая на указанные ниже вопросы. Итак:
1. почему, если данная проверка была осуществлена в 2007-2008 годах, до сих пор не видно показательных порок, конфискаций имуществ, посадок? Где посадки? (с)
2. для чего вы приводите биографию Навального, не отвечая на саму сущность темы?
3. почему то, что воруют везде, а в Европе еще больше, является оправданием для подобного мегапопила?
4. уважаемый AndreyK! Ваш аргумент против Навального: "это слив от врагов народа, чтобы не дать работать нашим нефтефирмам". Каким образом расследование обстоятельств воровста может затронуть сегодняшнюю деятельность трудопровода? Неужели украденные средства еще находятся в компании и для расследования надо заморозить всю деятельность? Осмелюсь указать, что воруют не компании, а конкретные люди, которые ставят конкретные подписи на конкретных документах.
5. почему за уничтожение документов (по сути, сокрытие следов) еще не взяли за шкирку виновных за хранение документов?
Вот я со своего обывательского уровня не могу найти ответы на эти (и другие) вопросы. Есть воровство - за него надо конфисковать и сажать. Как тех, кто воровал, так и тех, кто неправильно проверял. Что я неправильно говорю или думаю?
Да, я отнюдь не тешусь иллюзиями, что Навальный существует сам по себе и что он "лыцаль на белом коне". Я прекрасно понимаю, что просто так подобные документы не выплывают. Идет борьба между группами влияния.
Но я позволю себе напомнить вам, что вся сегодняшняя политическая система как раз и построена на принципе соперничества между группами, этакая система сдержек и противовесов. И сделано это именно для того, чтобы все следили за всеми, и тогда все будут хорошо работать.Улыбающийся А лидеры государства (в первую очередь, Путин, как глава правительства) должны тонко лавировать между этими всеми группами и держать всех в узде как раз за счет информации, которую все друг на друга сливают. Понятно, что система сложная, неустойчивая, но это то, что у нас есть - другого не имеем. Так что вот вам информация от одной группы на другую. информация правдивая, насколько я понимаю. Почему же ее не используют без оглядки на того, кто ее предоставил? Нужной информации от тех, кто приближен к царственной особе и находится в фаворе, вряд ли добьются - сплошные потемкинские деревушки.
Спасибо за внимание и время, потраченное на чтение.
С уважением, Сергей Александрович.
Отредактировано: SPECTR - 17 ноя 2010 08:17:41
  • +0.87 / 13
SPECTR
 
40 лет
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №275321
Дискуссия   114 0
В дополнение к посту выше. Вот сейчас на рамблере прочитал новость про эту же трубу. Особенно мне понравился отрывок:
"Аудиторы проверяли ВСТО почти год (с февраля 2008 г. по январь 2009 г.). Они зафиксировали отставание от графиков, но нарушений в росте расходов по проекту не обнаружили. В отчете ведомства (копия есть у «Ведомостей») лишь отмечается, что «Транснефть» не всегда согласовывала затраты с чиновниками: к примеру, в апреле 2008 г. финансирование ВСТО осуществлялось без утвержденной инвестпрограммы. А общая сумма «необоснованных выплат» подрядчикам, выявленных по итогам «выборочной проверки» объектов ВСТО-1, — 5,9 млн руб. Еще одно замечание ведомства — 83 договора (на 78,5 млрд руб.) было заключено без проведения конкурсов."
Т.е. что мы видим: прямых нарушений вроде бы немного, всего то на 6 лимонов, это копейки при подобных масштабах. Но тут же указано, что без конкурсов контрактов отдали на 80 миллиардов (читай, отдали нужным людям).
Или вот еще интересный отрывок:
2Сначала планировалось, что нефтеналивной терминал в Сковородине (мощность — 15 млн т) войдет в состав ВСТО, рассказывал «Ведомостям» бывший топ-менеджер «Транснефти». Но в окончательном документе, подготовленном Минэнерго, упоминания об этом объекте нет. Оказалось, что землю под терминал в Сковородине к тому времени купили структуры владельца группы ЕСН Григория Березкина. А тот убедил руководство «Транснефти» в совместной реализации проекта. Это подтверждает и другой бывший сотрудник монополии. У монополии не было выбора, отмечает собеседник «Ведомостей»: «Ставилась задача осуществить ВСТО в кратчайшие сроки, а „Транснефть“ не могла это сделать без согласования с собственниками земли. Поэтому пришлось соглашаться на предложение Березкина».
Березкин сумел найти общий язык и с новым руководителем «Транснефти» Николаем Токаревым, который возглавил монополию осенью 2007 г. А в августе 2008 г. стало известно, что контроль в «Энерготерминале» перешел к «Транснефти», а у Zalana Березкина осталось 49,96%. Структуры ЕСН построили «Сковородино», а после смены руководства «Транснефти» уступили ей контроль в операторе терминала, объяснял ранее представитель ЕСН."
Нехило подзаработал, вероятно, Березкин, вовремя подсуетился с землицей. Я не знаю, как это называется на нормальном языке, но я бы это назвал - охренели. Т.е. не было ничего, ни терминала, ни других строений, была лишь земля, которую заранее выкупили те, кому это подсказали сделать. И государству пришлось договариваться. Сильно подозреваю, что они не очень торговались.
  • +0.14 / 8
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 01:54:20
Роман, в теории это звучит хорошо, но как Вы на практике представляете действия России?
Заявить мы можем все, что угодно, кто будет нас слушать, кто будет принимать окончательное решение, на какой площадке это будет происходить?
Вот, к примеру, заявили мы о том, что не все республики вышли законно из Союза и что, они побегут назад?
Я не вижу механизма решения проблемы, а Вы?
Урсус предъявляет много претензий в адрес России, с некоторыми я согласна на все 100%, но я искренне не могу понять, как он собирается вернуть Прибалтику в состав России? Неужели с помощью танков?


Хм, конечно сейчас что-либо предъявить по поводу распада СССР уже поздно, поезд ушел. НО! Необходимо перестать делать вид, что нам пофиг, как поживает русскоязычное население в этих лимитрофах. Необходимо оказывать ему поддержку. И пора бы уже предъявить счета за гнобление русских в Проебалтике и в Средней Азии, ибо это уже больше похоже на геноцид. Далее, необходимо всемерно способствовать развитию русской культуры, путем открытия русскоязычных школ. Хватит утираться!
Главная ошибка в окраинной политике - это предъявлять материальные претензии, игнорируя моральную сторону вопроса. Прибалтику же... Если будут и дальше гнобить русское население, то возможно придется возвращаться с помощью танков. Но что меня радует - это то, что 50% прибалтийской молодежи уезжает в Европу, это создает весьма интересные возможности по типу Косовского или ЮгоОсетинского сценария. При желании, конечно.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.89 / 9
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 17.11.2010 08:04:55
Удручающее незнание истории страны...

Почему в списке нет острова Парос в Эгейском море? Зря ли граф Алексей Орлов держал в бухте Наусса русский флот в 1770-75 гг, а его матросы усердно улучшали местную породу?

Ровно та же работа проводилась в 1808 российскими матросами на острове Готланд: в университете Висбю, столицы Готланда, вам немедленно расскажут, как после неотесанных грубых шведов местные барышни прямо таяли  перед русскими офицерами с их безукоризненным французским. И с какого бодуна Готланд шведский?

А что делают датчане на советском с 9 мая 1945 по 5 апреля 1946 острове Борнхольм?

А Новая Гвинея, это владение Миклухо-Маклая? А Антарктида?

И вообще шире надо глядеть... шире... Ведь кем был Иоанн (Яннис) Антонович Каподистрия, чье имя носит Афинский университет? Министром иностранных дел Российской империи (на пару с Нессельроде), прежде чем в 1827 его избрали первым правителем (президентом) обретшей независимость Греции. Западная Европаподсуетилась, как всегда, и посадила после злодейского убийства Иоанна А нтоновича в 1831 на греческий трон какого-то немца-марионетку... так может пора возвращать в родной хлев заблудшую греческую православную овечку? Кстати, на острове Спецэ на набережной возвышается памятник графу Орлову --- аборигены всегда знали, чьи они.

А зря что ли император Павел был Великим Магистром Мальтийского ордена?

P.S. Кхм... не успел заметить, что несколькими постами выше темные личности уже и Финляндию продали...


ОбижаетеПодмигивающий Как-то прочитал книгу Широкорада "Потерянные земли России", но и там не о всем сказано. У меня списочек таких земель ведется, но он достаточно длинный, поэтому я его привел в сильно сокращенном виде. К сказанному Вами я бы еще добавил Шпицберген, Русскую Калифорнию... ЕМНИП, готовился принять русское подданство Мадагаскар. Были свои поселения у нас и в северной части Норвегии, и на Гаваях... Когда я список составлял, честно говоря, было на душе паскудно. Насколько же больше была раньше Родина...Грустный
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.11 / 9
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Тред №275326
Дискуссия   316 15
Сторонники Медведева намерены не допустить Путина на президентские выборы 2012 года

Сторонники президента Дмитрия Медведева начали кампанию по недопущению премьера Владимира Путина на президентские выборы 2012 года. Если он вновь возглавит страну и будет править два срока подряд, то его преемник будет избран лишь в 2024 году, когда Путину будет почти 72 года.

По мнению вице-президента РСПП Игоря Юргенса, лучший способ избежать такого сценария - создать "открытое, прозрачное соревнование между Путиным и Медведевым" на выборах 2012 года. Пока оба лидера не вступили в открытую борьбу, но их команды скрыто конкурируют уже давно, считают эксперты.

Полный текст статьи тут
Отредактировано: Owl_S - 17 ноя 2010 09:11:34
  • +0.20 / 7
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Цитата: r01338 от 16.11.2010 22:51:45
Вы очень наивны, если полагаете, что более-менее серьезная "нелегальная" торговля оружием не крышуется спецслужбами государств, и происходит иначе, чем с ведома высших чинов того или иного государства. Это вам не семечками торговать.

Кому-то в Америке позарез потребовался Бут, как козырь в элитных разборках. И нам остается только надеяться, что это им для внутреннего употребления, а не для того, чтобы замазать Россию и кого-то из ее руководства.


Интересная версия почему арестовали Бута - в "Спецслужбах" на "Пользовательских" (http://glav.su/forum…1.200.html  Пост Мангуста от 18 октября 23:12:32). А вообще идет партия в геополитические шахматы. Мы красиво умыли юсов с Курилами, они нас некрасиво с Бутом, причем тайского премьера вымазали дерьмом в три слоя. После такого сомневаюсь, что амовское влияние в Талианде усилится.
А мстить Таиланду - слишком мелко для нашей великой страны. К Новому году подготовят для них какой-нибудь экономический облом или возьмут отступное за дурного премьера. Разбираться надо "по понятиям"  - с "паханом". Так что шоу с пивом и кириешками еще впередиКрутой.
Конечно, красиво было бы вытребовать допуск к Буту консула, выпуск под залог, а потом оправдать через суд - победа на чужом поле вдвойне приятнее, но именно за такой исход не поспорюГрустный.
Но шансы велики: за последнее время бедных пендосов русские умывают в самом больном месте - на бабках (как пример, экспорт курятины и молока).
Отредактировано: Главбух - 17 ноя 2010 10:01:35
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.54 / 6
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Owl_S от 17.11.2010 09:09:08
Сторонники Медведева намерены не допустить Путина на президентские выборы 2012 года

Сторонники президента Дмитрия Медведева начали кампанию по недопущению премьера Владимира Путина на президентские выборы 2012 года. Если он вновь возглавит страну и будет править два срока подряд, то его преемник будет избран лишь в 2024 году, когда Путину будет почти 72 года.

По мнению вице-президента РСПП Игоря Юргенса, лучший способ избежать такого сценария - создать "открытое, прозрачное соревнование между Путиным и Медведевым" на выборах 2012 года. Пока оба лидера не вступили в открытую борьбу, но их команды скрыто конкурируют уже давно, считают эксперты.

Полный текст статьи тут


А кроме Юргенса кто является сторонником нашего президента? Пусть огласят весь список!Веселый
Мне смешно, эти цуцыки считают, что в открытом противостоянии/соревновании с Путиным у них шансов больше, чем у Немцова?Подмигивающий
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.76 / 10
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Роман от 17.11.2010 08:26:37
Хм, конечно сейчас что-либо предъявить по поводу распада СССР уже поздно, поезд ушел. НО! Необходимо перестать делать вид, что нам пофиг, как поживает русскоязычное население в этих лимитрофах. Необходимо оказывать ему поддержку. И пора бы уже предъявить счета за гнобление русских в Проебалтике и в Средней Азии, ибо это уже больше похоже на геноцид. Далее, необходимо всемерно способствовать развитию русской культуры, путем открытия русскоязычных школ. Хватит утираться!
Главная ошибка в окраинной политике - это предъявлять материальные претензии, игнорируя моральную сторону вопроса. Прибалтику же... Если будут и дальше гнобить русское население, то возможно придется возвращаться с помощью танков. Но что меня радует - это то, что 50% прибалтийской молодежи уезжает в Европу, это создает весьма интересные возможности по типу Косовского или ЮгоОсетинского сценария. При желании, конечно.


По поводу защиты и поддержки русских за рубежом я согласна и вопросов тут лично у мня не возникает. А вот сценарий возвращения русских земель я узнать очень хотела бы.
Кроме того, что кризис может заставить отколовшиеся территории вспомнить про Россию, мне в голову ничего не приходит, но при этом у меня нет ни одной мысли по поводу действий России, связанных с возвращением своих земель.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.85 / 5
SPECTR
 
40 лет
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 09:57:48
А кроме Юргенса кто является сторонником нашего президента? Пусть огласят весь список!Веселый
Мне смешно, эти цуцыки считают, что в открытом противостоянии/соревновании с Путиным у них шансов больше, чем у Немцова?Подмигивающий


Основная проблема Путина - возраст. Мое мнение, что если в Кремле еще не владеют секретом бессмертия, то Путину надо избираться в 2012 году и тут же искать преемника себе - причем нормального, а не либерастического. И официально объявить, что вот этого человека я вижу на посту президента после меня. Человеку этому должно быть не больше 40 лет и он должен быть слегка агрессивным патриотом. Тут сразу можно будет и поглядеть, кто чего стоит. Его подноготную изучат за это время так, что все косяки сразу вылезут наружу, включая возраст, до которого он писался в постели. Тут же будет видно, не сломается ли он под нажимом различных политических и бизнес групп. Почему я так беспокоюсь. Я помню Ельцина. Вначале президентства это был здоровый мужик, к концу - совершенно больной человек. И глядя на Путина в девяностые и сейчас, понимаешь, что тяжела шапка Мономаха. И не дай бог чего с Путиным случится, если не будет официального преемника, который сможет подхватить власть на ближайших выборах - быть беде, они там все раздерутся. Должность преемнику пока можно даже выдумать - что-то вроде личного помощника, с ограниченной полнотой власти. И одновременно начинать ему помогать готовить команду. Понятно, что это все немного утопично и потребует крайне высокого уровня рулежки государством - иначе сгнобят преемника.
  • +0.42 / 12
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №275346
Дискуссия   54 0
Цитата: Роман
Я не наивный, я честный. С такой предвыборной программой у него шансов нет.



В 1996 г. у Ельцина было 5-6%, тем не менее.
Выборами занимался Чубайс. Сейчас это рыжее чудо уже заявило о том, что през-том в 12м году должен стать Медведев. Опыт у него - у Чубайса - есть, плюс огромные деньги, которыми он распоряжается.
Так что всё может быть. Увы.
Отредактировано: Filin18 - 17 ноя 2010 10:21:40
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.05 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leksa от 17.11.2010 09:57:48
А кроме Юргенса кто является сторонником нашего президента? Пусть огласят весь список!Веселый
Мне смешно, эти цуцыки считают, что в открытом противостоянии/соревновании с Путиным у них шансов больше, чем у Немцова?Подмигивающий


А это зависит очень во многом от реформы милиции. У Медведева есть еще полтора года для этого. Если через полтора года люди смогут зафиксировать своими глазами качественные изменения в работе милиции, сторонников у Медведева прибавится значительно.

А чем вам не нравится сама по себе идея выдвижения на выборы и Путина и Медведева одновременно? Судя по вашим словам (впрочем у меня такое же мнение), Путина ждет безоговорочная победа. Так в чем тогда крамола Юргенса, который предлагает устроить честное соревнование, хотя сам понимает результат. Его слова:"в России происходит "столкновение интересов" консерваторов-государственников (ими он называет сторонников Путина) и либералов (сторонники Медведева), соотношение сил которых он оценил как 70 к 30.".

Ответьте сами для себя на вопрос - нам нужно учиться использовать механизм демократической смены элит или не нужно? На мой взгляд, этот механизм нам все таки понадобится. Не в 2012, но в 2018 точно. Просто по той причине, что Путину действительно будет уже под 70...
  • -0.46 / 13
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SPECTR от 17.11.2010 10:15:51
Основная проблема Путина - возраст. Мое мнение, что если в Кремле еще не владеют секретом бессмертия, то Путину надо избираться в 2012 году и тут же искать преемника себе - причем нормального, а не либерастического. И официально объявить, что вот этого человека я вижу на посту президента после меня. Человеку этому должно быть не больше 40 лет и он должен быть слегка агрессивным патриотом. Тут сразу можно будет и поглядеть, кто чего стоит. Его подноготную изучат за это время так, что все косяки сразу вылезут наружу, включая возраст, до которого он писался в постели. Тут же будет видно, не сломается ли он под нажимом различных политических и бизнес групп. Почему я так беспокоюсь. Я помню Ельцина. Вначале президентства это был здоровый мужик, к концу - совершенно больной человек. И глядя на Путина в девяностые и сейчас, понимаешь, что тяжела шапка Мономаха. И не дай бог чего с Путиным случится, если не будет официального преемника, который сможет подхватить власть на ближайших выборах - быть беде, они там все раздерутся. Должность преемнику пока можно даже выдумать - что-то вроде личного помощника, с ограниченной полнотой власти. И одновременно начинать ему помогать готовить команду. Понятно, что это все немного утопично и потребует крайне высокого уровня рулежки государством - иначе сгнобят преемника.


С возрастом Путина все прекрасно, лет 10-15  еще можно смело работать. Медведев младше на 13 лет, а рядом с Путиным смотрится обрюзгшим тюфяком. Про Ельцина не стоит вспоминать, лично я его всегда воспринимала, как деграданта и врага моей страны.
Знаете, я бы не хотела, чтобы Путин находил очередного преемника, практика показала, что Путин тоже человек и может ошибаться. Он во время следующего своего президентского срока должен выстроить такую систему внутри страны, при которой либерастический реванш был бы невозможен в принципе.
Отредактировано: Leksa - 17 ноя 2010 11:01:19
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.82 / 14
PV
 
Слушатель
Карма: +20.01
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: poomba от 16.11.2010 23:34:31
Про Навального ...
Немного знаю о ситуации в ТН, знаком, если честно, на уровне начальников департаментов и первых заместителей, хочу сказать пару слов, так сказать, в защиту и компании и проекта:

Во-первых: Транснефть важнейшая и сложнейшая в работе организация в нашей стране, ежедневно решающая сложнейшую математическую задачу о том, как правильно передать ценное сырье по (шутка ли!) десяткам тысяч километров трубопроводов. Деньги там, разумеется "выводят" но в самых обычных масштабах, характерных для компаний такого размера, не больше и не меньше чем в "частной" тээнка-бипи или государственной роснефти или в западной шелл. Будучи в совместной командировке в Германии, с одним из руководителей ТН, сидели в немецком пивняке с еще парой бюргеров (потенциальные поставщики оборудования и услуг для ТН), так вот, тот же самый бюргер, уже 20 с лишним лет работающий с ведущими нефтяными, газовыми компаниями мира (и добыча и транспорт и реализация) сказал: когда мне говорят о коррупции в России - мне смешно, у вас воруют так мало и так неумело, что диву даешься...(готов на заказ написать небольшой отчет о том, как воруют деньги интеллигентные европейцы)

Теперь о ВСТО - это, на самом деле, переломный, серьезнейший, знаковый, геополитический, экономический и хренещезнаеткакой проект, на который будут нападать по указке наших "друзей" все, кому не лень: экологи, общественные деятели, всякие бляди типа Навального, хотя бы потому, что эта труба очень очень больно ложиться кое кому из наших "друзей" на яйца.
Призываю вас - не ведитесь, то есть, честно - воровство в ТН, Газпроме, Роснефти и прочих компаниях есть, но бороться с ними средствами Навального - это повторение 91-го года, будьте внимательны, почитайте вот эти ссылки:

http://www.politonli…/5902.html
http://martinis09.li…01915.html
http://news.yandex.r…F760437%2F
Добавлю немного. Пару лет назад плотно общался с ребятами из проектной структуры ТН, как раз проект был на завершающей стадии и поражался насколько жестко у них было с откатами. Гнали в шею всех, кто пытался. Один из замов ТН, с кем тож общался по учебе, просто бессеребреник по сравнению с подобными же из других "вертикально интегрированных"


  • +0.88 / 7
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: SPECTR от 17.11.2010 10:15:51
.. Путину надо избираться в 2012 году и тут же искать преемника себе - причем нормального, а не либерастического. И официально объявить, что вот этого человека я вижу на посту президента после меня. Человеку этому должно быть не больше 40 лет и он должен быть слегка агрессивным патриотом.



Осталось найти такого прекрасного человека. У Путина какая-то странная кадровая политика, вопросов много к тем, кто числится в его друзьях. Один Медведев чего стоит.  
По хорошему, что-то вроде должности вице-президента  надо бы, всё-таки одному тяжело, во-первых,  плюс человека  в деле можно будет посмотреть, во-вторых.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.94 / 8
SPECTR
 
40 лет
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 10:30:23
С возрастом Путина все прекрасно, лет 10-15  еще можно смело работать. Медведев младше на 23 года, а рядом с Путиным смотрится обрюзгшим тюфяком. Про Ельцина не стоит вспоминать, лично я его всегда воспринимала, как деграданта и врага моей страны.
Знаете, я бы не хотела, чтобы Путин находил очередного преемника, практика показала, что Путин тоже человек и может ошибаться. Он во время следующего своего президентского срока должен выстроить такую систему внутри страны, при которой либерастический реванш был бы невозможен в принципе.


Ну давайте поглядим, что я не так сказал. Итак, лет 15, правильно? т.е. до 2025 года. Т.е. два срока, верно? Конституцию ведь он не хочет менять. Итого, дошли до 2020 года (интересно, не поэтому ли многие планы до этой цифры датируются). И чего дальше? Путину уже около 70 лет. Если он опять дотянет до последнего с выбором преемника, то получится как с Медведевым, с той лишь разницей, что ничего Путин уже изменить не сможет.
И раскажите мне пожалуйста о такой чудо-системе, которая гарантирует развитие страны? Я знаю только одну такую систему - нормальны выбор руководителя страны предшественником и преемственность курса.
  • -0.34 / 4
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leksa от 17.11.2010 10:30:23
С возрастом Путина все прекрасно, лет 10-15  еще можно смело работать. Медведев младше на 23 года, а рядом с Путиным смотрится обрюзгшим тюфяком. Про Ельцина не стоит вспоминать, лично я его всегда воспринимала, как деграданта и врага моей страны.
Знаете, я бы не хотела, чтобы Путин находил очередного преемника, практика показала, что Путин тоже человек и может ошибаться. Он во время следующего своего президентского срока должен выстроить такую систему внутри страны, при которой либерастический реванш был бы невозможен в принципе.


А если он умрет, что делать будем? Или вы полагаете Путина бессмертным?Улыбающийся
Уход Путина предопределен. И есть два варианта. Первый - Путин создает преемника. Второй - Путин внедряет в России механизм эффективных выборов. Для этого требуется создать по крайней мере две конкурирующие адекватные и, что главное, пророссийские и прорусские политические силы.

Был еще третий вариант - это создание на базе Единой России аналога китайской КПК, которая способна к самоочищению и выдвижению правильных лидеров. Смотря на игрища Грызлова с Петриком ясно видно, что этот вариант у Путина провалился.Улыбающийся
  • -0.24 / 15
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 10:30:23
С возрастом Путина все прекрасно, лет 10-15  еще можно смело работать. Медведев младше на 23 года, а рядом с Путиным смотрится обрюзгшим тюфяком. Про Ельцина не стоит вспоминать, лично я его всегда воспринимала, как деграданта и врага моей страны.
Знаете, я бы не хотела, чтобы Путин находил очередного преемника, практика показала, что Путин тоже человек и может ошибаться. Он во время следующего своего президентского срока должен выстроить такую систему внутри страны, при которой либерастический реванш был бы невозможен в принципе.


Не, ну Вы бы все-таки аккуратнее выражались - Медведев младше на 13 лет (он 1965 г.р., а Путин 1952 г.р.)
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.00 / 7
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: Leksa от 17.11.2010 10:05:35
По поводу защиты и поддержки русских за рубежом я согласна и вопросов тут лично у мня не возникает. А вот сценарий возвращения русских земель я узнать очень хотела бы.
Кроме того, что кризис может заставить отколовшиеся территории вспомнить про Россию, мне в голову ничего не приходит, но при этом у меня нет ни одной мысли по поводу действий России, связанных с возвращением своих земель.



По поводу "сценария возвращения русских земель",а конкретней Прибалтики,то никак.Вообще.
Нет никаких вариантов.Пока.Кроме как сама Прибалтика в состав РФ попросится,что,имхо,фантастика.
И дело здесь по части "законов".
ЕСПЧ на деле Кононова показал,что Западный Закон-что дышло,"как хочу так ворочу".Таиландский суд по делу Бута это подтвердил.Плюс арест пендосами в Либерии Константина Ярошенко.Я уже писал,что "играть с шулером по их,шулерам установленным правилам(законам) заведомо бессмысленно".Надо устанавливать СВОИ ПРАВИЛА(ЗАКОНЫ).Вот только тогда есть шанс.
Но...,мне то же печально говорить об этом но пока,скажем то же "старик Батурин" со своей "хениальной бизнес-старушкой" сидит в ЛонДОнах,а не на "Колыме",ни о каких сдвигах,к сожалению говорить не приходиться.Почему так?Что мешает?Чего ждут?Сам не совсем понимаю.
  • +0.62 / 16
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 36