Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←191669167916991709666→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

1,023 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

984 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Читатели: 0

Вот знаете, бабушка моя, вырастившая троих детей, говорила как-то моей жене:
- Как же тебе хорошо, тебе давали отпуск по уходу за ребенком, три года. А мы рожали после войны, и отпуск был 40 дней (здесь трудно что-либо сказать, времена были тяжелейшие, по-другому, наверное, было невозможно). И вот закину я ребенка в ясли, а с работы главврач один раз за рабочий день отпускает покормить. Прибегаю, а дочка орет уже. Покормила, бегу назад, а в ушах ее плач стоит. Стою за операционным столом, а у меня молоко течет, и крик в ушах.
В общем, для них ясли были вынужденной мерой, и к возможности провести первые три года с малышом они относятся как к ВЕЛИКОМУ благу, ценность которого мы сами не понимаем.
Я думаю, что основная причина - кризис доверия. К власти, к пути по которому ведут страну, к будущему в которое идем.
Когда в 90-е восстановившее в тяжелейших условиях страну поколение отправилось шариться по помойкам - вот тут и наступил перелом. Люди не верят. "У нас не получилось, так пусть хоть дети поживут по человечески" больше не работает. И никакие маткапиталы (копеечные по большому счету" не помогут.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.70 / 18
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

Можно нормально учиться, но зачем ? Вы выше правильно заметили что
"место в ВУЗе дается со строго определенной целью - получить на выходе специалиста нужной квалификации". Декрет после вуза это уже ДЕквалификация: институтские знания забылись, а солидного опыта работы как такового нет. При чём, если брак удачный, многодетный и весь из себя патриархальный, то велика вероятность, что женщина в
профессию не вернётся совсем. Тогда какого лешего тратить время на ВУЗ девушке, а государству бюджетные средства на её обучение?
Это не трата времени личного и тем более государственных средств.
По факту, говоря современным языком - инвестиции в будущее...государственные...
Мамаши которые учатся. или учатся и работают в среднем более толковее тех, кто всё по плану сперва жить для себя, сперва учится для карьеры, а затем вот ребёнок получи его государство (школа) в первый класс и выдай мне на гора умненького в одиннадцатом...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 июля 2019 00:45:01
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.09 / 4
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Практикант

Читатели: 2

И снова Вы ставите дилемму: или ККК/Домострой или высокообразованные бездетные/малодетные тётки. Как будто третьего не дано!
Я ещё раз говорю, что вполне реалистично на современном уровне развития экономики обеспечить максимально безболезненный процесс воспитания детей в смысле как учёбы так и последующей работы. Это достаточное число детсадов и ясель в первую очередь. Причём не с идиотским режимом работы "с 8 до 17", а с таким, чтобы большинство родителей могло пользоваться без ущерба для рабочего графика. Вплоть до посуточного графика. Ведь есть те-же медработники с посуточным режимом работы. Они тоже должны иметь возможность заводить детей и воспитывать их в соответсвии со своим рабочим графиком, а не "вопреки трудностям".
Обязательно и достаточный уровень пособий и выплат на ребёнка, чтобы даже одинокая студентка не была вынуждена бросить учёбу т.к. иначе не выжить с ребёнком.
Вплоть до детских комнат в институтах с дежурными нянечками. И речь не о "наконец то одну минималку на ребёнка назначили!". А мамочке, которая с малышом сидеть должна, на что жить?
Что тут я перечислил фантастического и нереализуемого?
Но ещё больше требуется слом общественной парадигмы: чтобы ни одна тварь даже и не думала произносить что то из разряда "понарожали тут". Чтобы подобные фразы и отношение к детям и матерям были хуже, чем пёрнуть в театре. И тем более из уст чиновника/цы.
Вот так, я считаю, должен выглядеть наш путь. Без перегибов в домострой и без инкубаторов.
В Москве садики работают с 7 до 19.
В 8-20 уже завтрак, ужин в 18-20. Ровно до 19-00 досиживают единицы детей - основную массу разбирают до ужина или сразу после, т.е. с 18 до 18-40. Правда, если не ужинаешь, то надо заранее предупреждать за день-два, чтобы еду для ребенка не заказывали.
В некоторых садах заведующая против, чтобы детей забирали рано т.е. "...я повторяю, сад работает до 19-00, вот и приходите за ребенком к 7 вечера, а не в 5..."
С учетом, что в Москве, в среднем, до работы человек тратит около часа, то стандартно работая с 9 до 18, не у всех получается нормально забирать ребенка.
Иногда получается каждодневные забеги "успею-не успею" с точными расчетами сколько минут идти по переходу, в какой вагон сесть, через какой двор можно срезать и выгадать лишние две минуты...
+ 0.16 / 1
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Практикант

Вот знаете, бабушка моя, вырастившая троих детей, говорила как-то моей жене:
- Как же тебе хорошо, тебе давали отпуск по уходу за ребенком, три года. А мы рожали после войны, и отпуск был 40 дней (здесь трудно что-либо сказать, времена были тяжелейшие, по-другому, наверное, было невозможно). И вот закину я ребенка в ясли, а с работы главврач один раз за рабочий день отпускает покормить. Прибегаю, а дочка орет уже. Покормила, бегу назад, а в ушах ее плач стоит. Стою за операционным столом, а у меня молоко течет, и крик в ушах.
В общем, для них ясли были вынужденной мерой, и к возможности провести первые три года с малышом они относятся как к ВЕЛИКОМУ благу, ценность которого мы сами не понимаем.
Первые полтора года сидя с одним ребенком, женщина получает 40% от своей зарплаты.
Там конечно есть ограничение сверху, по максимальной сумме, но тысяч 25 получать можно. Это более-менее хорошая прибавка, по крайней мере на подгузники, какие-то вещи и докорм хватит.
А с 1,5 до трех лет это пособие составляет 50 (писят, полтинник) рублей - это стоимость одного пакета молока со скидкой. Т.е. всё полностью - кормление ребенка, который уже на одном молоке не протянет (а скорее всего и грудного молока уже давно нет), кормление мамы, вещи для ребенка (с которым уже надо гулять пешком, а не лежа в одеяле в коляске) ложится на плечи мужа.
Так что из декрета многие уже после 2-х лет стараются выйти, да и на работе за два года меньше шансов потерять квалификацию, чем за три...
P.S. вроде пособие грозятся повысить с 2020 года...
"...установление с 1 января 2020 г. ежемесячных выплат гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, определённом в субъекте Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, определённую в субъекте Российской Федерации.."
Прожиточный минимум в Москве в 2019 составляет 18500.
Если я правильно считаю, то для семьи с одним ребенком: 18500*2*3 = 110000 рублей
Т.е. получается, если отец зарабатывает меньше 110 тысяч, то пособие все-таки выплатят.
Т.е. отсечены от выплат окажутся действительно те, кто не нуждается, а не большая часть населения, как часто бывает...
Отредактировано: AltTab - 02 июля 2019 20:58:31
+ 0.46 / 2
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Да к тому что ради собственной хотелки необратимо менять жизнь своему ребенку как-то странно.
Не оставляете ему выбора?
Каждый новый день необратимо меняет нашу жизнь. Не задумывались над этим?
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.00 / 0
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Такое мнение она высказала на совещании с членами медицинского кластера СЗФО "Западный".

"За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность".

По словам Голиковой, многие регионы "в погоне за качественными показателями" снижали цифры смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин.

Она подчеркнула, что в оценке ситуации должны участвовать федеральные структуры, иначе позитивные изменения окажутся под вопросом.

Сокращение населения России прогнозируют и эксперты ООН. Так, две недели назад они представили доклад с прогнозом демографической ситуации в мире.

Согласно документу, по пессимистичному сценарию, население России к концу 2070-х годов может сократиться до 100 миллионов человек. По другим оценкам, к 2080 году численность населения превысит 160 миллионов человек. При этом среднее медианное значение для 2080 года составляет около 127 миллионов.
https://ria.ru/20190702/1556141420.html

Врач кардиоцентра порекомендовал сделать УЗИ сердца, запись на середину августа.
Перед этим была рекомендация холтера. В поликлинике поставили на очередь, через 3 недели ожидания пришлось обратиться в платную клинику.
Врач кардиоцентра спросил "Почему сразу не пошли за плату?"
Захотелось ответить - "Вас много, а пенсия одна".
Отредактировано: Luna - 02 июля 2019 22:51:33
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.38 / 21
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

И снова Вы ставите дилемму: или ККК/Домострой или высокообразованные бездетные/малодетные тётки. Как будто третьего не дано!
Я ещё раз говорю, что вполне реалистично на современном уровне развития экономики обеспечить максимально безболезненный процесс воспитания детей в смысле как учёбы так и последующей работы. Это достаточное число детсадов и ясель в первую очередь. Причём не с идиотским режимом работы "с 8 до 17", а с таким, чтобы большинство родителей могло пользоваться без ущерба для рабочего графика. Вплоть до посуточного графика.
У меня в этом плане совершенно устаревшие взгляды, что родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал, т.е. ребёнок должег воспитываться в семье, лет до трёх хотя бы. А не сдавать ребёнка чужим дядям и тётям в ясли, сад, школу и ещё требоввать, чтоб их там хорошо воспитывали.
А если родители "посуточные", то в ребёнке от них только биология, пардон, а ребёнок уже "дитя джунглей" какое-то выходит.
На случай занятых родителей природа придумала бабушек-дедушек, которые не выходить на пенсию в дряхлом возрасте должны, а как раз внуков нянчить. И государству не приходилось бы вбухивать средств кучу в ясли и детсады с "идиотским режимом работы".
+ 0.90 / 9

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Выплаты на детей от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума для детей по региону начнутся с 1 января 2020 года - поручение Путина

Подмигивающий
Спасибо, Владимир Владимирович!
В свое время было бы кстати - конечно, сами справились, но было бы чуточку легче.
Движение от веры к знанию, от общества под властью старожилов, привычки, обряда, взаимных обязательств и условного права к обществу юности и прагматической свободы — это, в сущности, движение от иллюзии к реальности
+ 0.73 / 5

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

А с 1,5 до трех лет это пособие составляет 50 (писят, полтинник) рублей - это стоимость одного пакета молока со скидкой. Т.е. всё полностью - кормление ребенка, который уже на одном молоке не протянет (а скорее всего и грудного молока уже давно нет), кормление мамы, вещи для ребенка (с которым уже надо гулять пешком, а не лежа в одеяле в коляске) ложится на плечи мужа.
Так что из декрета многие уже после 2-х лет стараются выйти, да и на работе за два года меньше шансов потерять квалификацию, чем за три...
1. Да, и хорошо если он есть. Но в этот период лишних денег в семье нет совсем, это да. Как бы вот классическое "от зарплаты до зарплаты".
2. Только хорошего в этом мало - дети, отданные в садик в 2 года, болеют больше тех, кого отдали в 3 - этот год в плане больничных матери может быть крайне тяжелый: три дня ходим в садик, две недели на больничном. Уж лучше дома до трех лет, и фиг с ними с деньгами.
Сообщение скрыто автором
Движение от веры к знанию, от общества под властью старожилов, привычки, обряда, взаимных обязательств и условного права к обществу юности и прагматической свободы — это, в сущности, движение от иллюзии к реальности
+ 0.47 / 7

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

У меня в этом плане совершенно устаревшие взгляды, что родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал, т.е. ребёнок должег воспитываться в семье, лет до трёх хотя бы. А не сдавать ребёнка чужим дядям и тётям в ясли, сад, школу и ещё требоввать, чтоб их там хорошо воспитывали.
А если родители "посуточные", то в ребёнке от них только биология, пардон, а ребёнок уже "дитя джунглей" какое-то выходит.
На случай занятых родителей природа придумала бабушек-дедушек, которые не выходить на пенсию в дряхлом возрасте должны, а как раз внуков нянчить. И государству не приходилось бы вбухивать средств кучу в ясли и детсады с "идиотским режимом работы".
Так - сюрпрайз! - им только что пенсионный возраст повысили.
И здесь коллектив это дело дружно поддержал.
А сейчас внезапно окажется, что внуков воспитывать некому...
Ну кто бы мог подумать...
Сообщение скрыто автором
+ 0.99 / 20
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Практикант

1. Да, и хорошо если он есть. Но в этот период лишних денег в семье нет совсем, это да. Как бы вот классическое "от зарплаты до зарплаты".
2. Только хорошего в этом мало - дети, отданные в садик в 2 года, болеют больше тех, кого отдали в 3 - этот год в плане больничных матери может быть крайне тяжелый: три дня ходим в садик, две недели на больничном. Уж лучше дома до трех лет, и фиг с ними с деньгами.
Дети в режиме "три дня ходим - неделю болеем" живут, как только активно начинают общаться со сверстниками. Как начинают ходить во всякие додетсадовские кружки, места массовых посещений...
И в три года тоже болеют часто... дальше в 4 начинаются рекорды, когда в сад ходят по 1,5-2 недели подряд
А в садик часто приводят не совсем здоровых (начинающих заболевать) детей - кому-то больничный брать сложно, кто-то не заметил (утром ребенок нормальный, а в обед в саду уже температура), кому-то просто пофиг на чужих и на своего
Отредактировано: AltTab - 02 июля 2019 23:57:28
+ 0.28 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

02.07.2019

Проект федерального закона, который предполагает обязательное полное доведение информации о востребованности мер социальной поддержки гражданами, в том числе через единый портал госуслуг, поддержан правительством при условии учёта сделанных замечаний, соответствующий документ опубликован на сайте Госдумы.

Законопроект поступил в Госдуму в апреле.

Согласно замечаниям правительства, в документе необходимо указать, что граждане получают персонифицированную информацию о мерах социальной поддержки в единой государственной информационной системе социального обеспечения через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также уточнить, кто даёт согласие на направление уведомлений.

Кроме того, в правительстве считают целесообразным предусмотреть в законопроекте порядок идентификации личности при обращении граждан за получением персонифицированной информации о мерах социальной поддержки по телефону.

Законопроектом, напомним, предусмотрены следующие способы информирования граждан:

• с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • по телефону – звонком на специально выделенный для этого номер;
  • при посещении органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки).

Как поясняют авторы документа, гражданин самостоятельно, в зависимости от места жительства, доступности услуг связи и навыков, сможет выбрать удобный лично для него способ получения информации. Предоставление информации будет осуществляться в момент обращения. Таким образом, законопроект делает первый шаг к реализации послания президента Российской Федерации в части перевода оказания ключевых государственных услуг до конца 2020 года в проактивный формат.

Поэтапная реализация законопроекта обусловлена необходимостью реализации комплекса подготовительных процедур, в связи с чем законопроект предусматривает переходный период.

Законопроект предлагает наделить субъект Российской Федерации правом информировать заявителей о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах, на которые могут претендовать заявители. Предусматривается возможность формирования списка мер социальной поддержки как на основании данных ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения), так и на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов.

Общее количество реализуемых мер социальной поддержки в Российской Федерации превышает три тысячи, используется 12 форм налоговых льгот. Общее количество категорий получателей мер социальной поддержки более 600, мерами социальной поддержки охвачено 54 миллиона граждан, поясняют авторы документа.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.41 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

3 июл, 00:04

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Минпромторг заключил специальные инвестиционные контракты (СПИК) с компаниями Volkswagen, GM-Avtovaz, PSA, Volvo, Toyota и "Автотор", сообщается в пресс-релизе министерства.

"Подписанные СПИКи помогут привлечь в экономику России свыше 100 млрд рублей частных инвестиций ведущих мировых автоконцернов и локализовать производство ключевых узлов: двигателей, коробок передач и систем управления автомобилем", - сказал глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Министр также отметил, что реализация этих проектов предполагает осуществление поставок продукции не только на внутренний, но и на экспортные рынки, а также проведение НИОКР на территории Российской Федерации. "В результате реализации проектов будет создано свыше 1400 высокотехнологичных рабочих мест, а в бюджеты различных уровней поступит свыше 523 млрд рублей", - отметил Мантуров.

Компания "Фольксваген Груп Рус" в рамках СПИКа планирует реализовать проект по углублению локализации уже обкатанных на российском рынке моделей автомобилей: VW Polo, Skoda Rapid, Skoda Octavia, Kodiak, Volkswagen Tiguan, Tarek. В частности, предполагается локализация коробки передач и электронных систем управления автомобилем."Условия специального инвестиционного контракта будут действительны до 2028 года", - отметил Маркус Озегович, генеральный директор "Фольксваген Груп Рус".

СПИК с "Автотором" предполагает производство и реализацию продукции на сумму более 3 трлн рублей. "Суть проекта - в углублении технологических переделов при производстве автомобилей, организации полнопрофильного производства всего модельного ряда с применением операций сварки и окраски кузовов, расширении локализации, повышении добавленной стоимости", - сказал генеральный директор ООО "Автотор Холдинг" Александр Сорокин. Он также отметил, что в рамках проекта запланировано создание инжинирингового, IT-, учебного центров, которые поднимут на новый уровень инженерно-конструкторское и технологическое обеспечение производства, а также позволят провести цифровизацию управления производством. Кроме того, проект "Автотора" подразумевает расширение сотрудничества с BMW и совместное углубление локализации.

СПИК c группой Peugeot-Citroen нацелен на модернизацию производства и развитие в России брендов концерна. Предполагается, что PSA приступит к производству двигателя с большим экспортным потенциалом. По итогам реализации проекта совокупная доля экспортных поставок в выручке компании может составить порядка 12%, ранее сообщали в Минпромторге. "Мы готовы расширять модельный ряд, продолжать инвестировать, увеличивать локализацию, налаживать экспорт, производить больше и предлагать современные и качественные продукты российским потребителям", - отметил генеральный директор завода ООО "ПСМА Рус" Николя Фебвэ.

Volvo в рамках СПИКа локализует производство грузовых автомобилей. "В рамках специнвестконтракта мы локализуем промышленную продукцию, не имеющую аналогов в России, в том числе автоматизированную трансмиссию для тяжелой коммерческой техники и грузовики, работающие на сжиженном природном газе", - сказал генеральный директор АО "Вольво Восток" Сергей Яворский. Он также отметил, что усилия компании будут направлены в первую очередь на углубление кооперации с российскими поставщиками компонентов, развитие их технических компетенций, а также содействие в выходе на внешние рынки.

Согласно проекту GM-Avtovaz, планируется расширение модельного ряда Chevrolet-NIVA. Toyota в рамках СПИКа, как сообщалось ранее, намерена обновить модельный ряд автомобилей и модернизировать мощности для их производства в Санкт-Петербурге.

СПИК
СПИК - форма соглашения государства с инвесторами, целью которого является стимулирование локализации производства на территории России. По этому контракту инвестор обязуется осуществить инвестиции в создание, модернизацию или освоение производства на территории РФ в обмен на неизменность налоговых условий. Механизм действует с 2015 года.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.42 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

2 июл, 22:43

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Сбербанк в ближайшее время запустит в промышленную эксплуатацию депозитарную систему учета закладных на блокчейне на базе платформы Мастерчейн. Об этом сообщил журналистам директор депозитария Сбербанка Юрий Дубин.

"Сбербанк уже не первый год плодотворно сотрудничает с Центробанком по ряду блокчейн-проектов, в том числе на национальной платформе Мастерчейн. На этой платформе проведены пилотные сделки с электронными ипотечными закладными, в ближайшее время планируется запуск в промышленную эксплуатацию депозитарной системы", - сказал он.

При этом Дубин отметил, что удалось найти решения не только для технологических, но и для правовых вопросов учета ценных бумаг. Более того, по словам директора депозитария банка, это будет одна из первых таких систем в мире, и Сбербанк ожидает "серьезных положительных эффектов для бизнеса от развития этого проекта".

Ранее Ассоциация "Финтех" сообщала, что в июле планируется полномасштабный запуск децентрализованной депозитарной системы (ДДС) учета закладных на Мастерчейне. Пилотные сделки с электронными ипотечными закладными в ДДС прошли в 2018 году. В пилотном проекте участвовали Сбербанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Абсолют банк, банк "Ак Барс" и ГК "Регион".

Электронная закладная - это файл в формате xml. В нем содержится информация о залогодателе, заемщике и кредитном договоре, сумме кредита и сроке уплаты.

ТАСС

Подмигивающий
+ 0.59 / 6
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

А если глобально. Я за маркировку. Правда не очень понимаю почему зашли со стороны шуб и парфюма. В конце концов ни то не другое человек в себя не запихивает и лечить не пытается. Имхо...гораздо важнее еда и лекарства. Вот тут нужна. А шубы и парфюм это баловство не критичное.
Я в целом тоже, но только при использовании ее по прямому предназначению, а не как бизнес-инструмент в чьих-то волосатых руках. Ну вот как бы за шубы взялись ибо такой был "заказ" полагаю. В целом поляну зачистили это факт, то что собрали больше "налогов и сборов" тоже факт, вроде мелькали цифры в разы больше за последние пару лет. Можно ли было как-то легализовать при этом малые формы "шубоделания", скорее всего нет, ну или скажем так не в рамках предлагаемой нашим ВВПР концепции. Концепция в целом только усугубляется - максимальная поддержка ТНК и холдингов, средний бизнес выживает сам, малый бизнес "рекомендуется" к закрытию. В целом с точки зрения "налогов и сборов" концепции как раз вполне разумная, с точки зрения во что все это выльется - вопрос спорный.
Ну и есть мнение, что маркировка это в первую очередь не бумажка, а желание производителя выпускать качественную продукцию и ответственность за его (качество) соблюдение. Ну как бы есть некоторые товары, которые никто почему-то не "фальсифицирует" и покупая заветную бутылочку вы всегда уверены, что внутри всегда будет именно та самая вожделенная жижа, не задались вопрос почему так происходит, значит можно и без маркировки производить что-то хорошее?
Ну вот отсюда и вопрос, может быть к вопросу о "фальсификации" еще раз подойти с другой стороны с той с которой раньше было принято подходить и еще раз посмотреть что там не работает то? Ну а "маркировочные" деньги потратить на что-то более правильное и полезное, не?
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
+ 0.95 / 8
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 18.11.2019 01:01

Первые полтора года сидя с одним ребенком, женщина получает 40% от своей зарплаты.
Там конечно есть ограничение сверху, по максимальной сумме, но тысяч 25 получать можно. Это более-менее хорошая прибавка, по крайней мере на подгузники, какие-то вещи и докорм хватит.
P.S. вроде пособие грозятся повысить с 2020 года...
"...установление с 1 января 2020 г. ежемесячных выплат гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, определённом в субъекте Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, определённую в субъекте Российской Федерации.."
Прожиточный минимум в Москве в 2019 составляет 18500.
Если я правильно считаю, то для семьи с одним ребенком: 18500*2*3 = 110000 рублей
Т.е. получается, если отец зарабатывает меньше 110 тысяч, то пособие все-таки выплатят.
Т.е. отсечены от выплат окажутся действительно те, кто не нуждается, а не большая часть населения, как часто бывает...
18500 прожиточный минимум, даже на вдвое большую сумму можно прожить только имея собственное жилье и ведя крайне скромный образ жизни. Фактически бедными является около половины населения страны.
Отредактировано: IronFedor - 03 июля 2019 07:56:07
-0.13 / 18

Дядя Миша   Россия
Новгородская деревня
61 год

Слушатель

18500 прожиточный минимум, даже на вдвое большую сумму можно прожить только имея собственное жилье и ведя крайне скромный образ жизни. Фактически бедными является около половины населения страны.
Все это было бы к месту, если бы не обратная связь между материальным благополучием и рождаемостью.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
-0.13 / 5
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 18.11.2019 01:01

Все это было бы к месту, если бы не обратная связь между материальным благополучием и рождаемостью.
Немного упрощаете, в нефтяных эмиратах Персидского залива все неплохо с рождаемостью, не черная Африка, но все же. А в богатой Швейцарии уровень рождаемости выше чем в относительно бедной Венгрии.
+ 0.54 / 10

Дядя Миша   Россия
Новгородская деревня
61 год

Слушатель

Немного упрощаете, в нефтяных эмиратах Персидского залива все неплохо с рождаемостью, не черная Африка, но все же. А в богатой Швейцарии уровень рождаемости выше чем в относительно бедной Венгрии.
Флуктуации.
Упрощаю я довольно сильно, точно как вы в своем предыдущем раскладе о среднем. Если вы в теме, то зачем такие примитивные набросы?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
+ 0.00 / 0
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Я в целом тоже, но только при использовании ее по прямому предназначению, а не как бизнес-инструмент в чьих-то волосатых руках. ...
Понимаете в чем фокус. Любое решение в части экономики, любое...! Всегда найдет оппозицию, которая будет считать что клятое государство именно их непременно решило задавить. Что бы кого то там продвинуть.
Тут же упомянули что по тем же мехам в итоге получили рост по налогам. Но это совсем не значит что нет контрафакта. Он есть...просто значительной частью перешол на уровень "домашних продаж" или в интернет продажи.
Возьмём ту же алишку..есть и шубы и парфюм и обувь) ессно не о какой маркировке не идёт и речи.
В итоге грубо говоря официальная бюджетная шуба (та же китайская кстати, только промаркированная) стоит %на 30 дороже чем с Али.
Таким образом может быть с шуб налогов и больше поступило! Но...мне бы хотелось посмотреть статистику по Алиэкспрессу в плане продаж меховых изделий у них...для понимания что все таки приобрели/потеряли. А то вероятный отток капитала и упущенных налогов может так получится покроет официальный +.
Как сказал мой знакомый турка (он не турка, но оттуда...обижается когда туркой зову)... "Не с той стороны заходят...надо сначала с таможней и интернет магазинами порядки навести".
Upd
Кстати автолюбители на иномарках. Если начнут маркировать автодетали...шире раскрываем кошельки или начинаем переходить в категорию пешеходовВеселый ибо 60% запчастей на имеют "сомнительное происхождение" с точки зрения маркировки.
Так для справочки.. было авто Митсубиси года 3 назад. Нужна была защита картера. В простом магазине стоила 1500 р...у официала 9000 р. за железку.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.23 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 9959
←Пред←191669167916991709666→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика