Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России

Перспективы развития России

←Пред←192669267926992709309→След→

08 августа 2017, 18:09:26, ахмадинежад (обновлено: 27 сентября 2018 08:14:21)

743 +2.35 / 28 Сообщение  
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк

+ 0.00 / 0

05 октября 2017, 13:29:00, KevinKostner (обновлено: 14 марта 2019 21:50:13)

756 +5.64 / 95 Сообщение  
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 13:29:11

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Сбербанк
Дискуссия 13 0 +0.41 / 5 +0.41 / 5

Сбербанк планирует внедрить технологию оплаты товаров в магазинах при помощи биометрических данных.

Как следует из обновленных условий проведения расчетов с торговыми точками, для клиентов появится возможность оплаты отпечатком пальца или изображением лица.

Чтобы расплатиться в магазине с помощью биометрии, нужно предварительно дать согласие на обработку биометрических персональных данных в офисе банка, уточняется в условиях.

Конкуренция на рынке цифровых экосистем возрастает. Сбер по сути представил собственную альтернативу Единой биометрической системы от ЦБ.

И если раньше конкуренция шла непосредственно за кошельки, то теперь — за лица и другие конечности.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.41 / 5
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
39 лет

Слушатель

Читатели: 0

Всегда связано и очень персонально, или крайне короткие периоды не связанности- не сделает положенное ему по должности, то сразу личное связанное с должностью станет грустным. А красивые объяснения неудачи никому не нужны, для этого вон всяких сцераристов писателей полно, любых версий напридумывают.Или результат, который должен дать занимая эту должность или свободен, придет на неё тот, кто его будет давать.
Забываете одну пословицу "хуже чем просто дурак - дурак с инициативой". Если цель формальна или допускает толкование - исполнение будет максимально простым, формальным и дурацким.
Вон счас с борьбой с курением Минздрав и один из сенаторов отожгли, потом амбициозные дураки на местах "план перевыполнят" (т.к. это проще чем постоянной работе что-то улучшать), хитрожопые - используют как повод и отмазку, а все г... по поводу дури реализации - оно к уровню ДАМа и т.п. уйдет, остальные же "мы выполняем поручение".
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.26 / 2
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Забываете одну пословицу "хуже чем просто дурак - дурак с инициативой". Если цель формальна или допускает толкование - исполнение будет максимально простым, формальным и дурацким.
Скрытый текст
Да тут полно всяких поговорок и аналогий. Даже и типа "бери тупых подчиненных сотрудников или с компроматом, что б ни один не подсидел или не подставил", "Нам умные не нужны, нам нужны исполнительные и добросовестные", " Нас устраивает ваш опыт и знания, но платить мы вам можем лишь вполовину, но зато перспективы широкие и задачи не простые" и многие другие, трактуемые в желаемом уклоне в зависимости от ситуации и просто расклада. Как то- "Делом надо заниматься! Вы дело делайте, а на параде без вас есть кому постоять в белом кителе и ордена получать".
В любой сфере с некоего уровня должностей есть "скачек" в круге обязанностей, насчет духа и результативности.Формального исполнения и формальностью отчета о работе.
Сообщение скрыто автором
+ 0.54 / 7
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Странное ощущение- даже таксисты разбирающиеся в экономике лучше всех правительств и министерств работают с оформлением, ибо таки авто на них, ВУ и прочее.
А на кой оно мне, оформление-то?
Я на пенсии и работодатель в прошлом году не мог дождаться дня, когда уволит меня по уважительной Улыбающийся причине.
Знакомая на пенсии работает с оформлением - пенсия не индексируется, а она живет ожиданием, что ей когда-то ее пересчитают с учетом ныне набираемых баллов и.....тут уже добавлю от себя...........ее пенсия вырастет рублей на 700.
То есть я, по Вашему мнению, должна потребовать от работодателя оформить меня и банально потерять работу. Чтобы удовлетвориться пенсией в 9 с копейками.

Цитата
Может ваши представления о как надо и как там все, не совсем верны?
Только потому, что я не оформлена?Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 18 августа 2019 09:05:59
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.16 / 12
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Компании разобрали проекты на реализацию и вносят их в инвестрограмму. И они уже не фигурируют как "из списка Белоусова", поэтому отслеживать их по этому параметру сложно. Из того что было за последнее время:

Металлургические компании "Норникель", Evraz и "Металлоинвест" уже представили проекты в рамках "инициативы Белоусова", - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
Это последнее случилось в декабре 2018 года

Цитата
НОРНИКЕЛЬ ЗАЯВИЛ ПРОЕКТЫ НА СУММУ ДО 900 МЛРД РУБЛЕЙ, В Т.Ч. СЕРНЫЙ И ТОФ-3, НА СОИНВЕСТИРОВАНИЕ В РАМКАХ "ИНИЦИАТИВЫ БЕЛОУСОВА"
Это посвежее, февраль.
Цитата
Серный проект будет реализован в любом случае, отмечал президент и основной
владелец "Норникеля" Владимир Потанин, но поддержка государства облегчит
параллельный ход многих других проектов и упростит выполнение плана "Норникеля"
по переходу от стратегии поддержания производства к стратегии роста к 2023-2024
гг.
Расширение ТОФ (проект ТОФ-3) предполагает ввод третьего пускового блока и
увеличение мощности фабрики с 11 до 18 млн тонн, а также реконструкцию и
техническое перевооружение фабрики. Запуск третьей очереди ТОФ позволит
увеличить коэффициент извлечения, задействовав ТОФ для переработки богатой руды
Талнахского месторождения. На проект ТОФ-3 и расширение Южного норильского
кластера "Норникель" в 2019 - 2022 гг планировал потратить $1,3-1,5 млрд.
Инвестиционное решение по ТОФ-3 пока не принято.

Только это решение своих проблем с участием государства, а я инициативу Белоусова воспринимала по другому.
За сырьевиков я спокойна, где озвученные желания Белоусова в сфере развития транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства?
Наверное там же, где все майские указы. И первые и вторые.
Это не претензия к Вам. Я тоже пыталась искать, но натыкалась только на прошлогодние новости.
Отредактировано: Luna - 18 августа 2019 09:09:20
-0.14 / 5
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Красота
Дискуссия 19 0 +0.15 / 4 +0.15 / 4

Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 4
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 09.10.2019 19:03

У меня теще нет и 70-ти. А пенсия почти 30 тыс.руб. Незнающий
Замечательно, но даже в Москве процентам 80% неработающих пенсионеров доплачивают до «собянинских» 17 500, то есть назначенная пенсия обычно в пределах 15 тысяч.
+ 0.09 / 7
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Практикант

Читатели: 2

Я на пенсии и работодатель в прошлом году не мог дождаться дня, когда уволит меня по уважительной Улыбающийся причине.
Знакомая на пенсии работает с оформлением - пенсия не индексируется, а она живет ожиданием, что ей когда-то ее пересчитают с учетом ныне набираемых баллов и.....тут уже добавлю от себя...........ее пенсия вырастет рублей на 700.
То есть я, по Вашему мнению, должна потребовать от работодателя оформить меня и банально потерять работу. Чтобы удовлетвориться пенсией в 9 с копейками.\n\nТолько потому, что я не оформлена?Улыбающийся
Политика отсутствия индексаций пенсий работающим пенсионерам несколько странная...
Такое ощущение, что бояться, что у людей деньги хоть какие-то будут.
Человек дожил до пенсии по возрасту и заслужил ее, т.е. он уже должен получать какую-то определенную сумму и какая разница продолжает ли он работать или нет? Или это повод чтобы этот человек уволился и освободил место молодым?
Так с нормального места он не уйдет, так как разница между "пенсия работающему + зарплата" будет гораздо больше чем "пенсия неработающему", а там где эта разница не очень велика (типа вахтер на полставки), так туда и молодые не пойдут...
Напоминает ситуацию со сдельной работой, когда все работают, получают какую-то примерно одинаковую сумму (например 50 тугриков за 100 изделий в месяц), потом появляется какой-то умелец, который вносит рацпредложение, в результате которого можно без ухудшения качества выпускать 150 изделий в месяц. Несколько месяцев довольные работники получают по 75 тугриков, а потом им просто пересматривают нормы и изготовление изделия начинает стоить не 0,5 тугрика за штуку, а 0,4, т.е. в месяц люди начинают получать по 60 тугрика, а владелец предприятия на 50% больше товара практически без дополнительных трат...
Если пенсия это пособие по старости, т.е. дожил до 60-65 лет - изволь получить, то сумма должна быть у всех одинаковая.
А если пенсия зависит не только от возраста, но и от стажа, выплаченных взносов - тогда человек должен получать свое заработанное вне зависимости от того работает ли он дальше или нет, если у него деньги или нет...
Т.е. Ромка Абрамович тоже должен получать свою заслуженную пенсию, нельзя ему ее не платить на основании, "...а у него деньги есть, ему не нужны эти копейки..."
Отредактировано: AltTab - 18 августа 2019 14:24:13
+ 0.17 / 8
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Политика отсутствия индексаций пенсий работающим пенсионерам несколько странная...
Ощущение переходящее в уверенность.
Стране с экономикой, бОльшая часть которой основана на экспорте ресурсов, от богатого населения сплошные убытки. Рентабельность экспорта снижается.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
-0.16 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Это последнее случилось в декабре 2018 года\n\nЭто посвежее, февраль. \n\nТолько это решение своих проблем с участием государства, а я инициативу Белоусова воспринимала по другому.
За сырьевиков я спокойна, где озвученные желания Белоусова в сфере развития транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства?
Наверное там же, где все майские указы. И первые и вторые.
Это не претензия к Вам. Я тоже пыталась искать, но натыкалась только на прошлогодние новости.
Я и говорю – проекты просто отвязали от общего названия "список Белоусова" и начали выполнять (не все, конечно).
А по майским указам тоже движение идёт постоянно. Каждую неделю читаю что по ним делается.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.49 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Майский указ с 8 по 14 августа
Дискуссия 16 0 +0.43 / 5 +0.43 / 5

Общая статистика закупок в рамках нацпроектов с 8 по 14 августа такова: «Здравоохранение» 360,1 млн, «Производительность труда» 358,8 млн, «БКАД» 263,5 млн, Образование» 150,9 млн, «Культура» 1 млн 874 тыс., «МСП» 1,3 млн, «Демография» 710 тыс.

По остальным направлениям майского указа закупок не нашлось. Всего за прошедшую неделю запланировано потратить 1 млрд 138 млн рублей на реализацию майского указа.

Росавтодор под руководством Андрея Костюка выделяет из подраздела федерального бюджета «Дорожное хозяйство» 170 млн для методической поддержки пользователей системы «Эталон» до 2021 года с целью повышения эффективности применения системы при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Исполнитель контракта должен обеспечить «комплексное обучение сотрудников», «консультационную помощь», разработать «универсальные рабочие столы» для мониторинга реализации нацпроекта, а также готовить отчеты, наполнять систему «Эталон» плановыми значениями, мониторить риски, выявлять и анализировать ошибки регионального сегмента.

«Кто я в нацпроекте?» — такой вопрос задают себе в Ханты-Мансийском автономном округе. Губернатор Наталья Комарова планирует реализовать серьёзную информационную программу по вовлечению югорчан в реализацию нацпроектов. Планируют вложить в сей процесс 490 тыс. Не можем не поддержать столь интересную и главное — экономную задумку.

Отдельно хотелось бы выделить ГУ МВД по Кемеровской области. Его начальник Игорь Иванов решил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» необходимо купить и установить 97 радиостанций «ЭРИКА-211» на общую сумму 4 млн 248 тыс. рублей. Учитывая, что кассовое исполнение нацпроекта на июнь 2019 году было на уровне 4,7%, видимо, подобная закупка — это способ поднятия столь низких показателей, а не результат бюджетного дефицита в Кемеровской области.

Кстати аналогичную закупку осуществляет и МВД Чеченской Республики (министр Руслан Алханов), но объём больше — 6 млн 813 тыс.

Подмигивающий
+ 0.43 / 5
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

То есть я, по Вашему мнению, должна потребовать от работодателя оформить меня и банально потерять работу. Чтобы удовлетвориться пенсией в 9 с копейками.\n\nТолько потому, что я не оформлена?Улыбающийся
А ведь прекрасно поняли о чем писал, но удобней вам было передернуть в этот аспект? Список вакансий с " неоформленным на работу" человеком не секретен, ибо это должности результат работы которых спихивают на одного двух человек и ЗП неоформленным платят из серого нала. Кстати и организации такие тоже понятны, ну очень мелкий бизнес и совсем низовые дорлжности в чуть крупней.
Так ваш прежний работодатель руководит Федеральным округом, или недотационной областью, что у вас есть положительный опыт и доступ с сложившейся практике воплощения решений серьезного уровня и с его высоты вы даете советы "челяди из Министерств", которых набрали по объявлению?
Если б Волочкова начала рассказывать про то, что детей неправильно учат сейчас садится на шпагат, то возможно стоило б прислушатся к её словам. Но в вопросе организации коммунального хозяйства, тактики МС батальона в обороне, пределах приращения некой функции в диапазоне аргументов стоит обращать внимание на несколько других людей, других профессий, опыта и знаний.
Сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 7

Авоська   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Человек дожил до пенсии по возрасту и заслужил ее, т.е. он уже должен получать какую-то определенную сумму и какая разница продолжает ли он работать или нет?
Скрытый текст
В этом случае необходимо рассматривать суть социального обеспечения по возрасту.
.
Вот цитата из Постановления Конституционного Суда РФ (от 16.12.1997 N 20-П), которая это разъясняет:

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39,часть 1).

Перечень случаев (социальных рисков), с которыми названная конституционная норма связывает право каждого человека на социальное обеспечение, не носит исчерпывающего характера. Вместе с тем, относя установление таких случаев к сфере регулирования законом, она подтверждает конституционное значение существования социального обеспечения в каждом из названных в ней и предусмотренных законом случаев. Такие случаи обычно характеризуются невозможностью иметь заработок (трудовой доход) или его утратой либо недостаточностью для жизнеобеспечения человека и нетрудоспособных членов его семьи.
Провозглашенные в Конституции Российской Федерации цели политики Российской Федерации как социального государства (статья 7, часть 1) предопределяют обязанность государства заботиться о благополучии своих граждан, их социальной защищенности, и если в силу возраста, состояния здоровья, по другим не зависящим от него причинам человек трудиться не может и не имеет дохода для обеспечения прожиточного минимума себе и своей семье, он вправе рассчитывать на получение соответствующей помощи, материальной поддержки со стороны государства и общества.
.
Другое дело, что в России пока так и не создана система индивидуальных пенсионных накоплений, а социальные пенсии, впрочем так же как и во многих других странах, могут гарантировать лишь минимально необходимые выплаты.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 18 августа 2019 15:00:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.39 / 3

nekto_mamomot   52 года

Специалист

Читатели: 2

ДухоподЪемно!
Дискуссия 312 2 +0.02 / 1 -0.11 / 6

+ 0.02 / 1

Дядя Миша   Россия
Новгородская деревня
61 год

Слушатель

Красиво, дорого, богато.
Сообщение скрыто автором
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
+ 0.00 / 0
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

А ведь прекрасно поняли о чем писал, но удобней вам было передернуть в этот аспект?
А по-моему это вы поняли, что сели в лужу с обличением меня и решили переключиться на режим "сам дурак".
Цитата
чел занятый работой без оформления судит о людях из кругов

Честно сказать, я так и не поняла при чем здесь оформление.

Благодарю за диалог.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Luna - 19 августа 2019 20:45:01
+ 0.03 / 4
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

В этом случае необходимо рассматривать суть социального обеспечения по возрасту.
.
Вот цитата из Постановления Конституционного Суда РФ (от 16.12.1997 N 20-П), которая это разъясняет:
Индексацию работающим пенсионерам отменили в 2016 и ввели снова в этом году.
Одноразово или восстановили насовсем время покажет.
Государство посчитало, что работающие пенсионеры жируют и отменило индексацию. В итоге, по данным Росстата, за три года число работающих пенсионеров сократилось в два раза.
Ну, а зачем работать в "белую", если индексация превышает размер прибавки?
Цитата
.........прибавка не может быть выше стоимости трех пенсионных баллов. Стоимость одного пенсионного балла для оформивших пенсию с 1 апреля 2017 года до конца 2017 года составляла 78,58 рубля, соответственно, размер их прибавки ограничен 235,74 рубля (78,58×3).
Если пенсионер вышел на пенсию в 2018 году, когда один балл равнялся 81,49 рубля, он получит максимальную прибавку в размере 244,47 (81,49×3) рубля.

Максимальная прибавка к пенсии в 2019 составит 261, 72 руб.
Отредактировано: Luna - 18 августа 2019 21:01:17
+ 0.27 / 7
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

А по-моему это вы поняли, что сели в лужу с обличением меня и решили переключиться на режим "сам дурак".

\n\nЧестно сказать, я так и не поняла при чем здесь оформление.

Благодарю за диалог.
Все вы поняли, потому и сообразили про режим дурака, который включили.
"Суди дружок не выше сапога".
А без оформления как раз "сапожники" и работают.
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

чемпионат мира по робототехнике
Дискуссия 18 0 +0.46 / 7 +0.46 / 7

Сборная России заняла четыре первых места на чемпионате мира по робототехнике в Корее. Отличились ребята из Челябинска.

Подмигивающий
+ 0.46 / 7
  Dobryаk

Dobryаk   Греция
Эгейское море
72 года

Профессионал

Читатели: 72

"Ломоносов" готовится в путь
Дискуссия 74 0 +1.07 / 13 +1.07 / 13

На "Академике Ломоносове" остановили реакторы перед транспортировкой на Чукотку

На первом в мире плавучем атомном энергоблоке (ПЭБ) "Академик Ломоносов" остановили оба реактора и проверили все системы в рамках подготовки к отправке на Чукотку. Старт перехода из Мурманска в Певек намечен на 23 августа. По Севморпути ПЭБ будут транспортировать три буксира ледового класса, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на концерн "Росэнергоатом".

Общая протяжённость перехода составит около пяти тысяч километров. На ПЭБ нет двигателей и винтов, поэтому всю дорогу он будет идти в сопровождении судов.

«Это три буксира ледового класса. Ведущий буксир на тросе тянет ПЭБ, также на тросе идет одерживающий буксир, чтобы обеспечивать торможение плавучего энергоблока. Условно говоря, ПЭБ идет как на натянутой струне, а третий буксир будет использоваться в качестве запасного», - рассказал заместитель директора филиала концерна "Росэнергоатом" по эксплуатации и сооружению плавучих АЭС Кирилл Торопов.

В Певек "Академик Ломоносов" должен прибыть в конце сентября – октябре. Сейчас здесь идут работы по подготовке точки доступа для подключения плавучей станции. Береговые сооружения должны быть полностью готовы к 30 октября.

Плавучий энергетический блок "Академик Ломоносов" проекта 20870 - это головной проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности. ПЭБ предназначен для работы в составе плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), которая заменит выбывающие мощности Билибинской АЭС и Чаунской ТЭЦ.

Как отмечают в "Росэнергоатоме", ПАТЭС разработана с большим запасом прочности, который превышает все возможные угрозы и делает ядерные реакторы неуязвимыми для цунами и других природных катастроф. Станция оснащена двумя реакторными установками КЛТ-40С, которые способны вырабатывать до 70 МВт электроэнергии и 50 Гкал/ч тепловой энергии в номинальном рабочем режиме, что достаточно для обеспечения энергопотребления города с населением около 100 тысяч человек.

Размещение ПАТЭС в Певеке создаст условия для ускоренного социально-экономического развития соседних районов и Чукотки в целом. Кроме того, ПАТЭС станет одним из ключевых элементов инфраструктуры в рамках программы развития Северного морского пути.

- Все подробности: https://www.prochukotku.ru/new…TzQRD.dpuf
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 1.07 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 812
←Пред←192669267926992709309→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика