Перспективы развития России

25,145,271 129,409
 

Фильтр
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426345
Дискуссия   51 0
Цитата: bushd
Типа гауляйтеры решили сэкономить на переводчиках? Или по Куигиняну продолжаем вхождение в запад. Я уж что то в теориях запутался.
С другой стороны элита живущая на Западе должна знать языки. Типа Федоров прав...



Знание языка должно быть обязательным для чиновников, инженеров, учёных, специалистов, менеджеров и многих других. И никакого отношения к "вхождению в запад" это не имеет. Вы когда-нибудь видели, как общаются люди через переводчика? Это, конечно, не разговор глухого со слепым, но очень близко к этому. Переводчик далеко не всегда понимает тему, контекст, помнит предыдущие беседы. Поэтому его перевод довольно поганый. Плюс к этому, такие разговоры/совещания получаются ближе к монологам, чем к беседам, и раздражает это всех неимоверно.
Ну и в целом. Куда бы я ни приехал (в неанглоязычную страну), я могу спросить на английском практически любого, и мне худо бедно ответят. А то, что зачастуют происходит в Домодедово, иначе как позором я назвать не могу...
Ну или вспомните Мутко....
Отредактировано: andrew83 - 04 июн 2012 19:03:27
  • +0.02 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Тред №426350
Дискуссия   31 0
Цитата: lucent
Английский язык - язык международного общения. Русский - локальный язык для двухсот миллионов человек. Никакого позора здесь нет. Английский язык чиновнику из Липецка нужен для того, чтобы быстро ознакомиться с новой технологией укладки асфальта, предлагаемой немецкой компанией и пообщаться с представителем.

Квасной патриотизм утомителен...


Оставьте это без АУ.
Очень показательный пост, даже не знаю что и сказать в ответ, нет ничего цензурного. >:(
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.59 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426356
Дискуссия   47 0
Цитата: ELutz
 Лично я, в какую бы страну не приехала, европейскую или азиатскую, всегда общаюсь на русском. И езжу регулярно с 1994 года. И что характерно, на русском мне и отвечают. Попробуйте. Особенно если вы приехали потратить ваши денежки-о, поверьте, за ваши деньги они все чудно знают русский, даже кассирша на кассе в парижском Ашане.

Гулять ездите или в профессиональное сообщество?

Когда оказываюсь в Польше, Италии, Германии или даже в той же Франции на совещании, где на 10-20 человек один я без языка аборигенов, то все мгновенно переходят на английский. Уж не говоря о том, что на всех конференциях все докладчики готовят сегодня презентации, ранее это были прозрачки, исключительно на английском. Так как хотят, чтобы их поняли все, да и сами хотят понимать, что другие докладывают --- они же летели в даль дальную не по Ашанам околачиваться.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.79 / 10
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426359
Дискуссия   66 0
Цитата: ELutz
 Лично я, в какую бы страну не приехала, европейскую или азиатскую, всегда общаюсь на русском. И езжу регулярно с 1994 года. И что характерно, на русском мне и отвечают. Попробуйте. Особенно если вы приехали потратить ваши денежки-о, поверьте, за ваши деньги они все чудно знают русский, даже кассирша на кассе в парижском Ашане.



Это исключительно потому, что Вы по туристическим маршрутам ездите. А я бываю во многих местах, где просто европейца с трудом встретишь, не то что русского. И Ваш пример особо показателен. В туристических городах азиаты, арабы и многие другие учат русский язык, потому что это способствует их бизнесу. В Эмиратах, например, для того, чтобы успешно работать в торговом бизнесе, человек должен знать три языка: арабский, английский и русский. И они его учат, потому что он им нужен.
  • +0.21 / 6
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426361
Дискуссия   69 0
Цитата: AndreyK
То есть Вы ставите русский язык ниже английского?
И то что русские люди на русской земле могут не знать английского для Вас позор?
Что ещё позором назовете?



При чём здесь "ставить ниже"? Вот, например, я считаю, что граждане Казахстана, Киргизии и многих других стран, если они хотят быть специалистами, просто обязаны знать русский язык. Даже несмотря на то, что русских там почти не осталось. Потому что русский язык для них - это выход в большое информационное поле. Ну просто мало кто будет публиковать/переводить научные статьи, журналы, документацию на казахском/киргизском.
Также и в России. Если мне учёный говорит, что он абсолютно не знает английский, то у меня сразу же закрадываются сомнения... А на конференции как ездит? А публикуется как? А как ищет дополнительную информацию? Тоже самое и с инженерами и со многими другими профессиями. И с теми людьми, которым по долгу службы приходится работать с иностранцами.
  • +0.48 / 11
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426364
Дискуссия   54 0
Цитата: xPticax
Ну а почему тогда не китайский или индийские наречия? И кто его сделал международного общения???



Можно начать с того, что в Индии английский имеет статус "вспомогательного официального языка", и индусы с разных частей Индии используют именно английский, для того, чтобы общаться между собой. А китайцев вне Китая весьма немного, и китайский нигде, кроме Китая не знают. А вот английский - знают. И стать научные, и журналы, и конференции проходят, как правило, на английском, а не на китайском или хинди.
  • +0.29 / 6
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426368
Дискуссия   55 0
Цитата: Имхо.
Очевидно, международность языка идёт как бонус к резервности валюты.
Ходят слухи, что относительно скоро может всё поменяться.  :)



Эти слухи ходят ещё с началы авантюры и раньше. Только год гипера каждый год откладывается на следующийУлыбающийся.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426371
Дискуссия   62 0
Цитата: xPticax
Ну а почему тогда не китайский или индийские наречия? И кто его сделал международного общения???


Сказка ложь, да в ней намек: евреи, конечно же евреи. Пока они из Германии не удрали, язык стремительно развивавшейся новой квантовой физики был немецким. Даже в Советском Союзе издавался немецкоязычный Phys. Zs. d. Sowjetunion. Да, была еще заметная ядерная школа в Англии, чутка слабее во Франции, и даже в Италии, а вот те же Штаты были второразрядной страной. Пoсле этого, и осoбенно после 2-й Мировой все перевернулось: Германия с запретом на исследования по химии и ядерной физике стала даже не второ-, а третьеразрядной страной, в Советском Союзе до 1953 года в научные журналы мало чего пропускали. Научная биомасса стала американской и англоязычной. Но примечательно, что в той же ядерной физике очень долго главным по влиянию и значению научным журналом был итальянский Il Niovo Cimento, в который принимали статьи и на немецком, и итальянском, и французском, но быстренько все стало чисто англоязычным. И даже в СССР короткое время еще до ВОВ издавался Journal of Physics-USSR.

Как только в СССР возобновилась публикация научных работ, то американцы мгновенно организовали переиздание на английском языке переводов главных советских журналов. И это продолжается до сих пор.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.99 / 8
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №426377
Дискуссия   53 0
Цитата: AndreyK
Вот поэтому и ставите, что предпочитаете подстраиваться под Запад, и ради того чтобы ездить по конференциям быть там своим плюёте на язык 1/7 части суши.



1. Почему плюю? Откуда такой вывод?
2. Английский нужен не для того, чтобы там быть своим, а для того, чтобы понимать. Понимание - это главное во многих профессиях.

Цитата: AndreyK
Вот так и происходит сдача, капля, по капле, а затем вылезает "родина там где лучше кормят".



Откуда такой вывод?

Цитата: AndreyK
Поэтому я считаю что чиновники обязаны учится в России и их родные тоже здесь. Хочешь получить власть в России, ограничь себя Россией, и не только себя, а и  всех кто рядом.  



Почему дочек Путина никто не видел в МГУ (или где они там приписаны)? Где они проживают? По-моему, Вы не к тому обращаетесь со своими речами, раз у главы государства и у многих приближенных к нему родственники живут "там".

Цитата: AndreyK
Иначе не бывает, власть и службу в России дают на русском языке и служить ей тоже на русском, а импортные языки обязательны только там где постоянное общение и работа с иностранцами, и именно импортные, а не только английский, он всего лишь один из многих.



1. Общение с иностранцами и чтение зарубежных изданий - уже значимая часть очень многих профессий, в том числе и многих чиновников.
2. Выучить один иностранный - уже подвиг для абсолютного большинства людей. Вполне логично потратить этот подвиг на изучение английского.
  • -0.10 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №426378
Дискуссия   60 1
РИА Новости:

ООН и Глобальный экологический фонд - ГЭФ выделят национальному парку
"Русская Арктика" пять миллионов рублей на создание
среднесрочного проекта развития до конца 2012 года.

Проект ПРООН/ГЭФ с 2009 года занимается финансированием деятельности
российских национальных парков.
В рамках проекта за предыдущие годы получили финансирование Командроский,
Дальневосточный морской, Кроноцкий и другие заповедники.
План развития, который руководство "Русской Арктики" представит Минприроды РФ
к концу 2012 года, определит стратегию развития ООПТ на ближайшие пять лет.
Работы по подготовке стратегии включают в себя ревизию состояния природных
комплексов и историко-культурных объектов, расположенных на территории нацпарка.

Русская Арктика - самый молодой национальный парк России и третий в стране по величине,
он был создан в апреле 2011 года с целью выполнения российской стороной
международных обязательств по Конвенции о биологическом разнообразии.
Парк расположен на территории Архангельской области, его площадь составляет
1,426 миллиона гектаров, плюс участок морских вод площадью 793,9 тысячи гектаров.

Территория парка включает в себя северную оконечность арктического архипелага
Новая Земля с прилегающей акваторией, кроме того, под управлением парка
находится федеральный заказник "Земля Франца-Иосифа".
В пределах нацпарка находятся крупнейшие в Северном полушарии птичьи базары,
лежбища моржей, а также один из важнейших очагов размножения белого медведя
карско-баренцевоморской популяции.
  • +0.35 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 04.06.2012 21:04:29
ООН и Глобальный экологический фонд - ГЭФ выделят национальному парку
"Русская Арктика" пять миллионов рублей на создание
среднесрочного проекта развития до конца 2012 года.




Нефть? Или секретная база слежения за Гаджиево? База стажировки диверсантов? Сталина на них нет...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.20 / 3
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №426382
Дискуссия   72 0
приехали…
разве разговор о том, что знать иностр.языки плохо?
речь идет о гос.управлении, о том, что  приоритетом для высших чинуш является не профессионализм,  не знание отрасли, которой он должен руководить, а владение английским;
ну есть у нас англоязычный Дворкович-экономист, и что? много от него толку в экономике, причем на посту помощника президента (теперь премьера)?
знал ли англ.язык  Маслюков или Косыгин?

Для чего посылать высших чиновников учиться управлять российским гос-вом  в Йельский или Гарвардский университет?
Понятно, если врач или инженер поедет  на стажировку на Запад (или уже и на Восток), в любом случае  это принесет ему пользу (и его работе).
Но учиться управлять Россией надо на тысячелетней истории и опыте самой России – страна уж больно специфичная, нету похожих, а впихнуть 1/7 часть света в узенький европский мундирчик уже вроде пытались, ничего хорошего… расползается, трещит по швам. Слепок с США? – так там каждый штат сам себе конституция.
И на кой, скажите  пожалуйста, им иметь англоязычный сайт? фотки свои туда лепить?

Спор о пользе знания языков не имеет смысла, так же как и о вообще о любом знании, например, литературы, математики, географии…  ой… занесло меня, география нынче не является обязательным предметом, таксист есть, довезет…
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.69 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №426387
Дискуссия   56 0
РИА Новости:

Фонд "Сколково" и китайский технопарк Джунгуаньцхунь (Z-парк) во вторник
в Пекине подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий.

Документ подпишут президент фонда Виктор Вексельберг и генеральный директор
административного комитета Z-парка Го Хун.
Стороны будут сотрудничать в таких областях, как
- биомедицинские технологии,
- энергоэффективность,
- информационные технологии и
- новые материалы.
  • +0.33 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №426427
Дискуссия   51 0
РИА Новости:

Основной задачей для развития радиационных технологий в России
в среднесрочной перспективе является осуществление
масштабных вложений в неэнергетический сектор их применения.

Из-за серьезного экономического спада 1990-х годов Россия фактически пропустила этап
массовой коммерциализации научно-технического задела в области радиационных технологий.
Отсутствие возможностей по финансированию соответствующих направлений усугублялась тем,
что атомная отрасль, тесно связанная с вопросами обороноспособности и нераспространения
ядерных технологий, была режимной и закрытой.
Задача по ускоренной коммерциализации огромного числа исследований будет решаться,
в том числе, в рамках работы российской технологической платформы "Радиационные технологии".
- Второй по значимости задачей развития радиационных технологий в России является
"досборка" недостающих компетенций в смежных с радиационными технологиями сферах,
необходимых для обеспечения динамичного развития этого направления.
Главной характеристикой и движущей силой нового этапа развития радиационных технологий
в мире становятся междисциплинарные проекты.
Речь идет, в первую очередь, о развитии ядерной медицины.
Совокупный объем рынков применения радиационных технологий сейчас составляет около
200 миллиардов долларов, из них на рынок ядерной медицины приходится половина этих денег.
Потенциальный объем рынков радиационных технологий в ближайшее десятилетие
может вырасти до 400-500 миллиардов долларов.
  • +0.29 / 2
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +797.57
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,221
Читатели: 0
Тред №426468
Дискуссия   66 0
ЦитатаС.Глазьев: По вине ЦБ Россия каждый год теряет по $30-40 млрд

Из-за непродуманной политики Центрального банка (ЦБ) финансовая система России ежегодно теряет 30-40 млрд долл. Такую оценку сегодня озвучил в эфире передачи "Диалог с Михаилом Хазиным" на РБК-ТВ политик, экономист, академик Российской академии наук Сергей Глазьев.

Денежная политика, которую проводит Центральный банк РФ, это, по сути, продолжение политики Федеральной резервной системы США, считает эксперт. "Наш ЦБ печатает рубли только под покупку иностранной валюты, при этом валютное регулирование фактически полностью отсутствует, и мы де-факто являемся частью американской финансовой системы".

"Поэтому все потрясения, которые происходят там, автоматически отражаются на нас, причем в многократно усиленном виде, так как переживать кризис на периферии гораздо труднее, чем в центре", - заявил С.Глазьев.

По его словам, вместо того, чтобы строить свой денежно-финансовый рынок, развивать свои механизмы фиксирования за счет внутренних источников, российский ЦБ "сложил руки и просто является филиалом ФРС США". "Для экономики это страшно вредно. У нас возникает неэквивалентный обмен. Наши коммерческие структуры занимают там под 8-10% годовых, а мы свои валютные резервы отдаем под 2-3%. Только на таких ножницах процентов наша финансовая система теряет 30-40 млрд долл. ежегодно", - заявил С.Глазьев.

Он добавил, что при такой денежной политике у российского реального сектора нет источников для долгосрочного развития: нет долгосрочного кредита, нет механизмов рефинансирования. "Без этого мы не сможем встать на ноги, потому что мы все время будем зависеть от притока денег из-за границы", - заключил эксперт.

Программа "Диалог с…" выходит в эфир РБК-ТВ по будням в 20:35, повтор - на следующий день в 13:35 и в выходные. В роли ведущих выступают профессиональные финансисты, знаковые фигуры российской экономики: Михаил Хазин (понедельник), Виктор Геращенко (вторник) и Сергей Алексашенко (четверг). "Диалог с…" - это разговор о самых острых и злободневных вопросах российской финансовой жизни. Именно здесь можно узнать из первых рук, какова действительная расстановка сил в российской экономике, каковы перспективы развития и кризисные явления в мире.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…3628.shtml
  • +1.04 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426474
Дискуссия   52 0
Цитата: melatonin
Тему внедрения английского во внутрироссийский оборот постоянно уводят в сторону. Аргумент один - "знать иностранный язык полезно" (самое интересное - с этим то тут никто и не спорит - полезно и полезно, где то полезней, где то пользы мало - и что?). Но так до сих пор никто из адептов английского не рассказал - зачем нам между собой говорить на английском, зачем нам чиновники, которым в первую очередь надо знать английский и переводить свои нормативные акты на него.
Поскольку все адепты английского (а их уже человек 5 набралось) целые сутки сползают с темы на один и тот же аргумент, можно сделать вывод, что аргументов ни у кого попросту нет - тему можно закрывать...

Тему можно и нужно закрывать. Напомню только, что с год тому назад в "Научно-технических" началсь было полоса перепостов о Фукусиме безо всякого перевода, и на мое объявление, что перевод, не гуглообезьяничение, а именно перевод обязателен, началсь истерика и обвинения в зажиме, которые до ЕСПЧ, правда, не дошли.  Так что даже была открыта специальная ветка для не желавших общаться на русском, но сверх пижонства в один пост развития не имела и месяца через 2-3 я все снес.

Когда специалисты по шоппингу учат ВСЕХ, что язык НИКОМУ не нужен, так как товар с полки или вешалки и сами снимут, и кошелек красиво из кармана брюк и без языков достанут, то это даже не смешно. Ровно также в любой японской забегаловке муляжи всех блюд выставлены в витрине, или же красочно в меню нарисованы --- ткнул пальцем, и за твои денежки тебе все принесут --- и такой с растопыренными пальцвами будет запрещать в носу ковырять... Россия страна большая, умом ее не понять, но в научно-техническом мире  с его быстрым развитием, без языка как минимум английского, быть специалистом невозможно. Можно, конечно, ждать несколько лет перевода на русский, но такое знание годится, только если тебя устраивает быть вечно догоняющим.  Обязан ли знать языки предедатель сельсовета? Сегодня нет, завтра тоже. А вот директору большой птицефабрики и его главному технологу и сегодня  не повредит.

Надо же быть отпимистом? Ура всемирному шоппингу и обжираловке в ресторациях с растопыренными пальцами! Ах, да, забыл главное, надо же и оргвывод сделать: институт Мориса Тореза и все филфаки закрыть.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2012 08:22:06
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426475
Дискуссия   49 0
Цитата: Сухов
высшеее образование в Япониии бесплатно.

В Японии средняя по палате температура, измеряемая в плате за обучение в среднем японском университете, равняется примерно  ¥ 550 000 в год (плюс-минуc десяток процентов не в счет), практически независимо от года обучения. Не будем придираться к точности, делим на 75, и получаем 7500 долларов год. В Штатах в штатском университете для резидентов штата сегодня около 12-15 тыс  долларов в год, для нерезидентов даже самые занюханные колледжи требуют за 30 тыс в год.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.29 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426484
Дискуссия   45 0
Октябрь 1966, в театре Советской Армии празднуется 20-летие Физтеха (МФТИ), на трибуне зав. одной из кафедр Физтеха Аксель Берг в белоснежной адмиральской форме с полным иконостасом, за блеском которого в прожекторах его почти не разглядеть (был ли он при кортике или нет, не разглядел). И говорит речь о пользе знания иностранных языков.

Минут через 15 торжественная часть закончена, начинается капустник и первый номер --- студент изображает Берга :

--- Студенты мои, учитесь и женитесь, и рожайте детей, рожайте детей, чтобы было кого учить английскому.

Берг в почетном первом ряду встает, оборачивается аплодируя, к залу и что-то кричит, но с балкона я ничего не расслышал, да и в реве хохота он и сам себя не слышал. И я осознал, что и до этого видал его в коридорах Физтеха, да и после этого --- и нередко в адмиральской же форме.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.02 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №426497
Дискуссия   39 0
исследование,
проведенное компанией Nielsen:


Телеканал Russia Today в 2011 году стал самым популярным международным
информационным телеканалом в пяти крупнейших городах США.

В рамках исследования были опрошены 10 тысяч респондентов в Вашингтоне,
Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго.
Согласно результатам исследования, российский телеканал RT в этих городах
обогнал другие международные информационные каналы.
В Вашингтоне ежедневная аудитория Russia Today в 13 раз превышает аудиторию
немецкого Deutsche Welle, почти в 8 раз – аудиторию китайского CCTV News
и почти в 4 раза – аудиторию каналов Euronews и France 24.
В Нью-Йорке еженедельная аудитория телеканала в девять раз превышает аудиторию
японского NHK World, а в Чикаго - в 3 раза больше
ежедневной аудитории катарского канала Al Jazeera English.
Ежедневная аудитория телеканала в Нью-Йорке за 2011 год выросла в 2,7 раза
по сравнению с прошлогодними показателями, а в Вашингтоне – на 60,9%.
Типичный зритель телеканала в крупнейших городах США – мужчина
в возрасте 35-49 лет с высшим образованием.

Более 20% зрителей Russia Today обладают магистерской или докторской ученой степенью.
При этом большинство зрителей RT – владельцы бизнеса,
индивидуальные предприниматели, менеджеры и представители администрации.
  • +0.97 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Тред №426527
Дискуссия   28 0
Цитата: Сухов

Про медицину сказать нечего?


За медицину, говорите?

У кого что болит или болело, у всех свои сюжеты, я не умею изрекать "истины" за всех, исключительно о том, с чем сталкивался:

Цитата: Dobryаk от 24.04.2012 17:21:37
За стоматологов скажу твердо: все-все пломбы, и один мостик, поставленные зимой 1993 в Ногинске (далеко было ехать, но друзья почти заставили), стоят как стояли. Не прощу себе потерянный из-за немца зуб, и дорогущий мостик, лишивший меня за три года еще одного зуба. Жены рядом нет, она человек корректный, но за немецкого дантиста сказала бы... кхм... Заратустра цитировать не позволит. Никогда и нигде, кроме как в Ногинске!

И уж просто классика, извините за повтор, если кто уже видел:

У жены разболелись коленки, наш поселковый врач, и вправду бестолковый, промямлил чего-то за климакс в 45, и тут в 1993 первая поездка в Германию на несколько месяцев и мечты о немецкой медицине. Хирург пощупал: "Немедленно оперировать". Робко: "А что после операции?". "Будете хромать...". Хромать в  45 как-то неохота, но к счастью наша дохлая страховка операцию все одно не покрывает, а названных тысяч нетути. И тут узнаем от друзей, что в посeлке объявился какой-то интересный костоправ. Вернулись и побежали к нему. Тот и говорит: "Был на той неделе на курсах в Москве. Немецкая фармaфирма пропагандировала свое давно раскрученное лекарство, хотите я на вас попробую"?. А жена уже со стула еле встает, жизнь не мила: "Хочу!". Далее слова бессильны, надо видеть: сажает жену на кушетку, как-то постучал по коленке, чтобы нога совсем провисла, и втыкает в колено длинную иглу. Я в библиотеку смотрeть анатомичeский атлас --- как же он игле там место нашел? Да невозможно это! Пяток уколов, и через две недели жена стала оживать... Вот 20 лет, повторяем курс раз в 4-5 лет, и забыли о проблемах. Врач, правда, оказался совсем не промах: окончил тогда единственный советский факультет спортивной медицины в Тарту, работал со сборной, в частности, на Олимпиаде в Атланте, а к нам попал женившись на местной.

А что, тот немец не знал о таком лечении, если лекарство в Германии было раскрученным? Мамой клянусь, не мог не знать, но ведь за операцию он заработал бы сильно больше, чем за уколы.

Будет и продолжение: уже около 2005 жене знакомого физика в Германии прописали именно такие уколы. И в первый же раз высокообразованный немецкий врач всадил иглу в надкостницу, так что дама до продолжения лечения полгода на костылях была. Потом, правда, лечение довели до успешного конца.

С пару лет тому назад у дочки-подростка немeцкого коллеги странная температура: то взлетит, то пару дней ничего, но девочка уже изможденная, а температура не уходит. В конце-концов подсказали ему пойти к старикашке, что из Казахстана репатриировался, у которого даже на практику лицензии нет. Старик достал свою деревяную трубочку, послушал, и заорал: "Убийцы! Идиоты! Они ее слушали? Рентген делали?". Папaша: "Да нет, вот прописали...". Старик: "Немедленно в госпиталь! У нее запущенное воспаление легких, еще несколько дней и будет необратимо. Их ничему не учат, никто и слушать-то не умеет!". Папаша рванул в госпиталь, все так оно и было.

И уж утомлю до конца: в 1995 в командировке скрутило живот. Попал к правильному врачу: по УЗИ и снимку он заподозрил язву желудка, засунул кишку и сказал: язвы нет, только раздражение, но перебор хеликобактера. Т.н. немецкий курс из двух антибиотиков не помог, через пару месяцев повторили, т.н. итaльянский из трех антибиотиков помог. А всего несколько лет тому назад один бедолага на своем кресле, на работе, облитый кровью потерял сознание после прободения язвы. Хорошо его в приоткрытую дверь увидели, отвезли в госпиталь, и выяснилось, что через много лет после нобелевской премии за хеликобактер, врач в нужном отделении госпиталя ничего о хеликобактере не знал.

В-общем, если наши инженеры и математики и физики и химики на мировом уровне, то не отказывайте высокомерно в том же и врачам.



И добавлю полезную историю, она длинная, но детали важны: три года тому назад зашли с моря в Турцию, позвонила страпомша маме и в панике: у давнишнего диабетика воспалилась нога. До того я знал о гангрене из книг о войне, а диабетическая, оказывается, на порядки страшнее. Ближайший самолет с местом в Москву только в воскресенье ночью. Старпомша дозвонилась до знакомых МЧС-ников и мать согласились взять в пятницу в госпиталь МЧС. Но дама была в дальнем Подмосковье, и не приведя себя в порядок в госпиталь ехать не захотела, в-общем, пятницу пропустила. Когда  в пятницу вечером моя жена пришла к ней, то нога была как слоновья и синела на глазах. В субботу они помчались в госпиталь МЧС, даму туда почти взяли, но прискакал врач и сказал прямым текстом, что до понедельника, когда будет хирург, она не доживет. Помчались в Склиф --- они ни с гангреной, ни диабетиками не работают. В Вишневского: да у нас очередь на месяцы, вы не наши, вызывайте скорую. Дама уже в забытьи... В Вишневского приехала скорая. Молодая девочка говорит: "Тут два места, одно далеко, но там лучше, даваите туда позвоню". Позвонила, поехала, даму уже в несознанке выгрузили, врач сказал, что придется резать выше колена, и на этом жена поехала домой. За субботу сделали чистку и воспаление слегка укротили, а в понедельник утром отпилили таки ниже колена. Дочь успела прилететь уже к концу операции. Дама зимой по гололеду на работу идти побаивается, но летом если не знать, что она на протезе, то и не догадаешься.
Операция в Москве для подмосквички была бесплатной, как и консультации потом, и не без некой задержки, и стоимость протеза (около 60 тыс.) вернули. Когда старпомша сказала своим МЧС-никам, кто оперировал, то ответ был: "Так это лучший спец москвы по диабетической гангрене". Оказывается, эта зараза случается и в 21-м веке всю дорогу.

Спрашивается, за кого воевала медицина: за престарелого научного сотрудника даже без степени, и ни на каком этапе ничье содействие/просьбы не понадобились.

И очень свежий пример: у нашеги институтского системного программиста, 38 лет, случилась лимфома (одна из разновидностей рака крови). В местной больнице не сразу разобрались, так что в московскую клинику при больнице, а не Каширке или Герцена, доставили в уже скверном состоянии. Сегодня, после 4-х химий, все в полном порядке (тьфу-тьфу!), и за все-про-все ноль поборов.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2012 15:25:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.28 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 20
 
User78