Перспективы развития России

25,142,475 129,402
 

Фильтр
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 18.06.2012 23:42:04
Гарантии вам может дать только бог. Вероятность того, что начнут закрывать предприятия в ключевых областях экономики и даже того что они будут себя в целом чувствовать себя хуже чем сейчас маленькая, т.к. понижение пошлин компенсируется специфическими законами, а субсидировние перводится в ГОЗ.



Вам ответит Франсиско Санчез, заместитель министра торговли СШАпо вопросам международной торговли

http://rbctv.rbc.ru/…2885.shtml

ЧТО ПРИВЕЗЛИ АМЕРИКАНСКИЕ КОМПАНИИ

- Компании, которые присоединились ко мне в этой миссии, это одни из самых прекрасных компаний в США, они ориентированы на экспорт в плане энергоэффективности. Россия сделала значительный шаг вперед, смягчила законы для продвижения энергоэффективности, инвестировала в проекты. У наших компаний есть технологии, которые помогут России достичь ее целей, касается ли это технологий смартгрид, или выработки энергии, или ее передачи. Это целый набор технологий, которые могут привести сюда американские компании. Россия и Америка могут быть хорошими партнерами. Одновременно достигая поставленных Россией целей и помогая американским компаниям продвигать их продукты и услуги на этот рынок.

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО РЫНКА

- Ваш рынок очень важен. У вас огромная экономика. И курс, который Россия взяла на повышение энергоэффективности, делает его еще более привлекательным для американских компаний, которые работают в этом секторе, им интересно развивать проекты здесь. А с вступлением России в ВТО, это становится еще более перспективным. Поэтому американские компании, которые я привез сюда, очень воодушевлены тем, что они здесь, они видят множество возможностей, мы тоже. Что касается форм сотрудничества, то думаю, это будет ввоз готовой продукции и инвестирование в Россию.

РОССИЙСКИМ РЕАЛИЯМ ВОПРЕКИ

- Страна, которая зависит от сырья, время от времени подвергается колебаниям цен на это сырье. Но мы видим сегодня стремление России диверсифицировать экономику. Есть вещи, с которыми Россия может справиться. И если она это сделает, страна будет продолжать привлекать инвесторов. Это касается понижения тарифов, что будет сделано, как только Россия вступит в ВТО. Необходимо упростить ведения бизнеса здесь. И в отношении начала предпринимательской деятельности, и исполнения законов, и снижение административных барьеров, волокиты, это все очень важно. И брать на себя обязательства не только на словах, но и на деле - это касается борьбы с коррупцией. Если Россия сделает все это, я уверен, это подтолкнет экономический рост и привлечет инвесторов, в том числе американских.
то есть мало того. что грабить будут, уже сейчас называют нас неполноценными..
и еще.. ВАМ ЖЕ ПО-РУССКИ СКАЗАЛИ: тарифы снизят для иностранных компаний, и волокиту для бизнеса уменьшат тоже для иностранных компаний..



СФЕРЫ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЯ-США

- Это касается энергетической области в целом. Здесь у нас есть и продукты, и услуги, которые будут интересны и выгодны России. Кроме того, это промышленное оборудование, авиакосмическая промышленность, сельское хозяйство, у нас очень много сфер, где мы можем сотрудничать с Россией.


РОССИЙСКИЙ ИМПОРТ

- Россия может и импортировать, и инвестировать. США до сих пор одна из самых крупных и сильных экономик в мире. И у нас очень открытый рынок. Я думаю, что поскольку Россия продолжает курс на диверсификацию экономики и развитие энергоэффективных технологий, она станет производить продукты, которые нужны всему миру. И США, я думаю, останется сильным и открытым рынком в обозримом будущем.
ГДЕ В ЭТИХ СЛОВАХ ПРИВЕТЛИВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ РОССИИ НА РЫНОК США?


http://www.themoscow…59953.html
Sanchez described Russia as a key target of U.S. efforts to increase overseas trade. U.S. exports to Russia have risen 40 percent since 2009, largely driven by the agriculture, machinery, automotive and aerospace sectors.

Санчез рассматривает Россию как  ключевую цель усилий США в увеличении заокеанской торговли
Экспорт США в России вырос на 40 процентов с 2009 года, в бьольшей степени - это продукция сельского хозяйства, машины, авиационной и автомобильной отраслей.


ничего криминального?
Вы на лунче живёте?
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 19 июн 2012 00:05:56
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.28 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.82
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,309
Читатели: 7
Тред №431301
Дискуссия   43 0
Нашите выжимку из этих простыней. Лично я увидел набор фраз все обо всем итп, которые говорятся в любых ситуациях. Что касаетсся постов с твитттера то  тоже не увидел ничего криминального. Еще раз, минусы от ВТО какие кроме снижения пошлин которое можно скомпенсировать?


ГДЕ В ЭТИХ СЛОВАХ ПРИВЕТЛИВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ РОССИИ НА РЫНОК США?
А оно должно быть? Намомню не у США были 90-е и не США нужно восстанавливать экономику. Нас ни кто приглашать не будет, нам нужно будет пробиваться при этом защищая свой рынок. ВТО упрощает это пробивание  и все. При этом повторю, пошлины компенсировать легко так как законы вроде утилизационного сбора направлены на всех , а вот принимать законы против конкретной страны в рамках ВТО сложнее.
Отредактировано: Foxhound - 19 июн 2012 00:05:58
  • +0.82 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 18.06.2012 23:51:32


- Россия может и импортировать, и инвестировать. США до сих пор одна из самых крупных и сильных экономик в мире. И у нас очень открытый рынок. Я думаю, что поскольку Россия продолжает курс на диверсификацию экономики и развитие энергоэффективных технологий, она станет производить продукты, которые нужны всему миру. И США, я думаю, останется сильным и открытым рынком в обозримом будущем.



Врет как сивый мерин


Рынок долговых бумаг казначейства США – это сплошной фарс
---------------------------------------------------------------------------------------------
Низкие доходности американских казначейских бумаг обычно объясняют стремлением инвесторов во времена нестабильности и неопределённости спастись в «тихой гавани», что создаёт высокий спрос на эти долговые инструменты. Канадский финансовый аналитик Роберт Кирби (www.kirbyanalytics.com) убеждён, что дело обстоит совсем иначе. Роберт Кирби, например, ещё в 2009 г. отмечал, что банк J.P. Morgan с июня по сентябрь 2007 г. нарастил свой портфель деривативов на 12 триллионов (!) долларов. Львиная доля этих производных финансовых инструментов – 65%, или 7,8 трлн долл. – пришлась на процентные свопы. Из них, по расчётам Р.Кирби, 35% необходимо хеджировать, откуда возникает потребность в новых казначейских бумагах на уровне 71,7 млрд долл. каждый рабочий день (подробности см. здесь: www.24hgold.com/engl…=Rob+Kirby). Однако такого количества «казначеек» не выпускается! Роберт Кирби тогда сделал вывод, что деривативный портфель банка не хеджирован, а потому несёт гигантский риск для мировой финансовой системы.

Сегодня каждый божий день подтверждается, что подобный риск сохраняется. Как только возникают очередные проблемы с обслуживанием долгов у Греции, Испании или Италии, власти еврозоны сразу же заявляют, что дефолта допустить нельзя, иначе случится крушение всей системы. И тут же бросаются «спасать» должников (реально – банкиров). Свежий пример – Испания.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.85 / 8
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431308
Дискуссия   44 0
Michael McFaul ‏@McFaul
Сегодня утром завтракал с руководством компании Боинг.У них правильная стратегия работы в России: что хорошо для США, хорошо для России.

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu
RT@AlecJRoss: Инициатива госдепартамента Гражданское общество 2.0 успешно осуществляется. Наша команда находится в Казахстане на 11 TechCamp

Сенатор Бокус работает на благо развития российско-американского экономического партнёрства
Из дневника Макфола


http://pics.livejournal.com/m_mcfaul/pic/0000wbgs
http://m-mcfaul.live…/4816.html

Как я отмечал на прошлой неделе, в 2011 году торговля между нашими странами достигла рекордно высокого уровня, но всё ещё значительно не дотягивает до того уровня, на каком она могла бы находиться. Мы ожидаем, что товарооборот между нашими странами ещё больше вырастет, после вступления России во Всемирную торговую организацию, что, вероятно, произойдёт этим летом. Но американские экспортёры – обрабатывающая промышленность, фермеры и отрасль услуг – смогут воспользоваться преимуществами от вступления России в ВТО только после того как Конгресс США отменит поправку Джексона-Вэника. Как заявил сенатор Бокус во время визита, «мы только выиграем и ни в чём не проиграем от вступления России в ВТО, особенно это касается производителей говядины в Монтане, и я готов возглавить работу, направленную на принятие Конгрессом необходимых шагов, которые обеспечат компаниям в Монтане возможность в полном объёме пожинать плоды этого нового партнёрства».

Находясь в Москве, сенатор Бокус обсуждал вопрос об отмене поправки Джексона-Вэника и многие другие вопросы российско-американских отношений, в том числе положение в Сирии и Иране, с президентом Медведевым, первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым, министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. В ходе всех этих встреч сенатор Бокус в общих чертах информировал собеседников о предстоящих обсуждениях в Конгрессе вопроса об отмене поправки Джексона-Вэника, а также подчёркивал необходимость соблюдения Россией своих обязательств перед ВТО и устранения тех ненаучных и нетарифных барьеров, которые препятствовали экспорту товаров из США в прошлом. От равноправного сотрудничества выигрывают все.


Сенатор Бокус также встретился со многими российскими и американскими руководителями бизнеса, чтобы лучше понять потенциал увеличения экономического сотрудничества между США и Россией. Американское деловое сообщество хотело донести ясную мысль: не дайте нашим конкурентам получить преимущество перед нами, оставив в силе поправку Джексона-Вэника. В программу визита сенатора также входили встречи с лидерами гражданского общества, в том числе теми, кто работает на поприще борьбы с коррупцией, которые подчеркивали, что членство России в ВТО привело бы к усилению конкуренции и повышению прозрачности и тем самым сократило бы возможности для мздоимства. На приёме в Спасо-Хаусе сенатор встретился с несколькими еврейскими лидерами, которые заверили его, что изначальная цель поправки Джексона-Вэника – оказание давления на Советский Союз, чтобы он позволил большему числу евреев эмигрировать – давным-давно достигнута.

Сенатор Бокус и сопровождающие его лица также посетили производственный объект компании «Джон Дир», который был открыт в 2010 году под Москвой, и познакомились с отличным примером успеха американского бизнеса в России. На заводе размещено почти 100 тысяч запасных частей к продукции компании «Джон Дир», и на нём производятся трактора, комбайны и машины для лесной промышленности, содействуя модернизации российского сельского хозяйства. Значительная часть оборудования импортируется у 2300 поставщиков компании в США. В этом году компания «Джон Дир» будет отмечать своё 175-летие, 100 лет из которых она ведёт бизнес в России. Поскольку Россия обладает величайшими в мире площадями пахотных земель, компания «Джон Дир» рассматривает её в качестве стратегического рынка для своего роста на многие годы вперёд. Компании «Джон Дир» и России – сам Бог велел быть партнёрами!

Среди других целей визита сенатора Бокуса в Москву было содействие экспорту говядины из Монтаны в Россию, и это ещё одна инициатива, которую я полностью поддерживаю. Мы, монтанцы, считаем, что лучшая в мире говядина производится у нас!

Такие визиты руководителей Конгресса в Россию крайне ценны для укрепления взаимопонимания между нашими странами. Мы надеемся, что пример сенатора Бокуса покажется заразительным для многих других его коллег. Со своей стороны я сделаю всё, чтобы российские парламентарии чаще бывали в США, и не только в Вашингтоне, но и других частях Америки, в том числе и в штате Монтана
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 19 июн 2012 00:44:27
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.39 / 9
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431312
Дискуссия   63 0
Объем торговли между США и Россией достиг рекордного уровня

http://m-mcfaul.live…/4202.html



Очень сильно выросли как экспорт из США в Россию, так и импорт из России в США. Экспорт по сравнению с 2010 годом вырос на 39%, переместив Россию на шесть позиций вверх и поместив её на 31-е место среди крупнейших рынков экспорта американских товаров (против 37-го места в 2010 году). Импорт по сравнению с 2010 годом вырос на 21%, что превратило Россию в 14-й по величине источник импорта для нас (на три позиции выше, чем в 2010 году).

Кое-где присутствует соблазн рассматривать американо-российские отношения через призму с нулевой суммой. Эти цифры показывают ошибочность такого устаревшего мышления. Когда корпорация Boeing продаёт в России самолёты «Боинг-737» или «Боинг-777» – а она продала их 66 штук за последние 10 месяцев – она создаёт рабочие места в Америке и повышает конкурентоспособность российских авиакомпаний.


В 2011 году несколько американских фирм отрасли высоких технологий продали одному из крупнейших в России импортёров компонентов компьютерной техники процессоров и жёстких дисков на сумму 180 миллионов долларов. Правительство России подчёркивает, что инновации являются ключом к модернизации экономики России. Такого рода сделки укрепляют нашу промышленность и повышают конкурентоспособность России. а мы с вами и не знали, что инновации - это закупки чужого оборудования.. вот теперь нам объяснили по-русски


Благоприятными возможностями пользуются не только крупные фирмы.

В отрасли финансовых услуг корпорация WorldBusiness Capital, коммерческая финансовая компания, базирующаяся в городе Хартфорд в штате Коннектикут, подписала соглашение о кредите на 10 миллионов долларов с Петербургским социальным коммерческим банком для финансирования расширения предоставления ссуд малому и среднему бизнесу в России при поддержке Корпорации частных зарубежных инвестиций США.


Оживление сектора малого бизнеса в России даёт нам более сильного и устойчивого экономического партнёра. Компания «DSC Dredge», со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, в прошлом лауреат президентской премии «E Award» за успехи в экспорте, осуществила продажу драг на сумму 2,3 миллиона долларов для российской горнодобывающей компании. Для компании «DSC Dredge» это была первая сделка по продаже товара в Россию.

Свидетельством уверенности американских компаний в позитивных перспективах в России на долгосрочный период служат значительные инвестиции крупных американских фирм в российскую экономику.

Например, совместное предприятие Ford Motor Company и Sollers обязалось инвестировать в производство автомобилей 1,2 млрд долларов. Cisco инвестирует 1 млрд долларов в высокотехнологичные отрасли, а General Electric подписала крупные соглашения в энергетической отрасли и секторе производства медицинского оборудования. Такие соглашения выгодны обеим сторонам: они приводят к созданию новых рабочих мест в США и оказывают положительное влияние на российскую экономику.
считайте, что эти отрасли в России больше не будут развиваться, мы будем только закупать чужое.. РАДЫ?



Можете назвать меня оптимистом, но, глядя в будущее, думаю, что мы можем сделать даже больше, чем сейчас. Мы определили ряд отраслей, в которых торговля между нашими странами может успешно развиваться в краткосрочной перспективе. Сюда относятся производство сельскохозяйственного оборудования, строительство, бытовая электроника, энергосберегающее оборудование, медикаменты и туризм.
граждане с форума, вы готовы,что ВЫ НЕ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ В ЭТИХ ОТРАСЛЯХ, А ЕСЛИ И БУДЕТЕ, ТО НА ПИНДОССКИЕ КОМПАНИИ?

Что касается долгосрочных перспектив, продолжающаяся интеграция России в мировую экономику в сочетании с благоприятной политической обстановкой может создать такие коммерческие отношения, которые принесут громадные всеобъемлющие выгоды в равной степени и россиянам, и американцам.

После завершения процедуры вступления России в ВТО она предоставит более широкий доступ на свои рынки для импорта из всех стран. В результате, торговля России с остальным миром неизбежно возрастет.

Американские компании хотят участвовать в этом росте. Однако для того, чтобы американские компании могли на равных соперничать со всеми остальными конкурентами на российском рынке, США должны распространить нормальные торговые отношения на Россию и отменить действие в отношении России так называемой поправки Джексона-Вэника. Администрация США работает с Конгрессом в этом направлении.
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 19 июн 2012 00:42:29
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.36 / 12
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431313
Дискуссия   52 2
http://m-mcfaul.live…/3792.html

Я был поражен, насколько хорошо идет здесь бизнес у наших компаний, несмотря на очень высокую международную конкуренцию.
Выставка «ПродЭкспо»: американские экспортеры о своих успехах и трудностях


Вчера я побывал на «ПродЭкспо», одной из ведущих российских выставок продуктов питания. Мне удалось пообщаться как с американскими, так и с российскими трейдерами. Такие выставки являются важными событиями, помогающими развитию торговли. Вести бизнес в России не всегда легко, а торговля сельскохозяйственными и пищевыми продуктами зачастую подвержена нестабильности, поэтому я был рад выразить им свою поддержку. Большую часть времени я общался с представителями американских компаний, которые экспортируют в Россию мясо птицы, свинину и говядину.

Я был поражен, насколько хорошо идет здесь бизнес у наших компаний, несмотря на очень высокую международную конкуренцию. Что касается мяса, мы предлагаем отличный продукт. Наши продажи в России демонстрируют сильный и устойчивый спрос на американские продукты.

В ходе общения мне говорили о двух основных проблемах. Во-первых, экспортеры вынуждены вести постоянную борьбу с нетарифными барьерами, в первую очередь - с санитарными и фитосанитарными ограничениями, которые часто являются произвольными и не имеют никакого научного обоснованиия.

Во время работы в Белом доме я имел дело со всем этим комплексом вопросов в мельчайших подробностях, когда мы работали с российским правительством, чтобы обеспечить вступление России во Всемирную торговую организацию. Мы надеемся, что членство России в ВТО поможет обеспечить международные стандарты и механизмы разрешения споров, чтобы решать подобные проблемы. Равные и прозрачные правила игры – это все, чего хотят наши компании.

Правда, не уточнил в чём равенство.. ну на языке пиндосов - равенство, это когда "аборигенов нагибают как хотят"...


Вторая проблема, о которой говорили практически все, - это поправка Джексона-Вэника. Оказывается, наши экспортеры мяса могут уступить международным конкурентам свою долю российского рынка, если Конгресс США не отменит эту поправку к моменту вступления России в ВТО.

Некоторые экспортеры даже считают, что американцы могут навсегда потерять доступ на этот рынок, а это означает потерю сотен миллионов долларов и сокращение тысяч рабочих мест в США.

Я ясно дал понять, что в работе с Конгрессом США администрация Обамы решительно настроена на отмену поправки Джексона-Вэника в этом году, как заявил наш президент в своем ежегодном обращении к нации, «чтобы ни одна иностранная компания не имела преимуществ по отношению к американскоим производителям, когда речь идет о доступе к финансированию или новым рынкам, таким, как российский». Я надеюсь, что при обсуждении поправки Джексона-Вэника, которое сейчас разворачивается в Вашингтоне, голос американских экспортеров мяса, с которыми я встречался вчера, будет услышан.

Какие ещё доказательства нужны читателям форума.. опровергните меня,.. но мне не нравится, когдма меня обманывают и говорят неправду!!!

из комментов к этому посту Макфола

Господин Майкл, один вопрос.
ifquark

2012-02-15 06:04 pm (UTC)

Ваши продавцы, поставщики мяса в Россию, намерены что-либо покупать в России?
Я намекаю про взаимный доступ на рынки. А то ваша General Motors показала дулю с Опелем, если помните.

(Reply) (Thread)

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Господин Майкл, один вопрос.
m_mcfaul

2012-02-18 07:04 am (UTC)

Я полностью согласен, что процесс торговли – это улица с двусторонним движением. И российские, и американские потребители выигрывают от продукции друг друга, поскольку наши производители обладают конкуретными преимуществами в цене и качестве. И в то время, как многим россиянам нравится американское мясо, многие американцы любят русскую водку и морепродукты. В 2011 году российские компании также осуществили рекордные по объемам поставки в США льняных семян, сыра, вина и пива, а также древесины.

льняные семена? он издевается, вероятно? расскажите это Медведкову - пусть найдёт инновации для российской экономики в производстве льна!!!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.26 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,748.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,934
Читатели: 74
Цитата: Cutlass от 18.06.2012 22:17:27
Вполне вероятно что вступление РФ в ВТО было условием "Запада" для ВВП  "в обмен на что либо ненужное"......Крутой
Судя по всему ВВП со своей стороны договорённости выполняет.


имхо торг не закончен. иначе ВТО ратифицировали бы еще в прошлом году. А не тянули бы до упора
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.15 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.82
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,309
Читатели: 7
Тред №431318
Дискуссия   61 1
Крым, Севастополь (устар. Crimea)
Какой же все таки у вас примитив  ;)


Какие ещё доказательства нужны читателям форума.. опровергните меня,.. но мне не нравится, когдма меня обманывают и говорят неправду!!!


Основанные не на заявлениях а на фактах. Или давайте тогда не только на заявления американцев опирать, но и на заявляния наших чиновников  ;) Вроде там принятых законов или тому подобного. Или статистики. Из фактов мы имеем "жульничество" РФ перед вступлением в ВТО, дабы сохранить барьеры у себя и убрать их для себя. И еще торговля с США, Хусейном , Асадом, Чавесом, Китаем, Мировым злом сама по себе ничего отрицательного не несет. Это процесс который можно использовать как для себя так и во вред.
Отредактировано: Foxhound - 19 июн 2012 01:17:21
  • +0.78 / 9
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 19.06.2012 00:53:10
льняные семена? он издевается, вероятно?



Нет. Просто дядька всеми возможными способами пытается достучаться до убогого разума аборигенов. Он еще надеется что он (разум) у них есть. Окрытым же текстом шпарит -- идиоты, одумайтесь, вас кидают по кругу, не верьте ни одному слову американских политиков. Так ведь неть, почти никто не слышит...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.74 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.82
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,309
Читатели: 7
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1364781#msg1364781 date=1340054008]
Окрытым же текстом шпарит -- идиоты, одумайтесь, вас кидают по кругу, не верьте ни одному слову американских политиков. Так ведь неть, почти никто не слышит...
[/quote]
А что, им кто то там верит?  ;D В политике вообще никому верить нельзя, ибо политика это искусство обмана  ;)
Отредактировано: Foxhound - 19 июн 2012 01:21:29
  • +0.73 / 8
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1364284#msg1364284 date=1340023048]
В денежных показателях или в натуральных? А что все как-то дорожает, может "зеленые ростки" из того же отросли, не?

[/quote]

Автомобили легковые, тыс.штук

795 тыс.штук , 137% май 2012 к маю 2011, 123% январь-май 2011 к январю-маю 2011

В натуральных, товарищ, в натуральных.
  • +1.26 / 8
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 19.06.2012 01:09:24
Крым, Севастополь (устар. Crimea)
Какой же все таки у вас примитив  ;)


Какие ещё доказательства нужны читателям форума.. опровергните меня,.. но мне не нравится, когдма меня обманывают и говорят неправду!!!


Основанные не на заявлениях а на фактах. Или давайте тогда не только на заявления американцев опирать, но и на заявляния наших чиновников  ;) Вроде там принятых законов или тому подобного. Или статистики. Из фактов мы имеем "жульничество" РФ перед вступлением в ВТО, дабы сохранить барьеры у себя и убрать их для себя. И еще торговля с США, Хусейном , Асадом, Чавесом, Китаем, Мировым злом сама по себе ничего отрицательного не несет. Это процесс который можно использовать как для себя так и во вред.



Гражданин Foxhound, вы посмотрите, пожалуйста ссылочки, которые приведены мной..
Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 18.06.2012 22:26:06
Коротко, суть моей позиции

после прочтения материалов ...



Вы ведёте себя.. кхм.. несовсем верно, на мой скромный взгляд! Как культурный собеседник Вы бы сами должны потратить время и привести факты опрвергающие данные, приведённые мной выше в каждом сообщении.

Вы просите факты? начнём:

http://asozd2.duma.g…RN=89689-6

ФИНАНСОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О ратификации Протокола
о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г."


Принятие федерального закона "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г." повлечет необходимость уплаты единовременного взноса в размере 175-200 тыс. швейц. франков и ежегодных членских взносов Российской Федерации в ВТО.
Основным принципом, заложенным в методологию расчета, является определение долей взносов членов ВТО в бюджет Организации на основе показателей их доли в общем объеме торговли между членами ВТО (в процентах).

Исходя из данных МВФ о доле Российской Федерации в мировой торговле за 2010 год, которая составила 1,8 %, ориентировочный размер годового взноса в ВТО составит около 3 530,0 тыс. швейц. франков (при условии членства в Организации с 1 января). С учетом присоединения к Организации позднее 1 января размер годового членского взноса будет соразмерно сокращен.

Таким образом, после ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г. (ориентировочно до 22 июля 2012 года) потребуется выделение в 2012 году дополнительных бюджетных ассигнований в размере 175 - 200 тыс. швейц. франков на уплату единовременного взноса и 1 750, 0 тыс. швейц. франков (по предварительным оценкам) на уплату ежегодного взноса за второе полугодие 2012 года. Соответствующий проект распоряжения Правительства Российской Федерации будет подготовлен Минэкономразвития России в установленном порядке.

Одновременно, поскольку в настоящее время Российская Федерация имеет статус наблюдателя ВТО, в 2012 году также необходимо внести взнос наблюдателя в полном объеме (29145 швейц. франков). При присоединении в течение года остаток суммы взноса будет соразмерно вычтен из членского взноса. Кроме этого, реализация обязательств Российской Федерации, связанных с членством в ВТО приведет к сокращению поступлений в федеральный бюджет в ввиду снижения ряда ставок ввозных и вывозных пошлин. По оценкам, осуществленным на базе внешнеторговой статистики за 2007 - 2011 гг. и расчетам средневзвешенных ставок, сокращение поступлений в результате снижения ставок ввозных таможенных пошлин до значений, зафиксированных на момент окончания всех переходных периодов, ориентировочно составит до 9 млрд. долларов США . Вместе с тем, размеры предполагаемого сокращения поступлений могут быть полностью или частично компенсированы за счет прогнозируемого увеличения объемов торговли.


Foxhound, более официального документа, за подписью спецов из ГосДумы, думаю Вы вряд ли сейчас сможете найти..

Вы пишете что-то про "жульничество РФ"...что-то невразумительное, если честно.. почитайте, пожалуйста, материалы, приведённые мной выше.
Повторю, эти официальные документы.
И будьте любезны не мои слова оценивать, а документы.. как делают все уважающие себя люди на этом форуме..

не смогу реагировать на ваши "примитивны" без аргументов с Вашей стороны....ибо некогда...

заранее благодарю Вас.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.82 / 16
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431356
Дискуссия   46 0
Моё предложение:

Выяснить участникам форума, кто представляет Ваш регион в ГосДуме, и направить каждому депутату через сайт ГосДумы, через интернет-приёмные следующее письмо:


Уважаемый Иван Иванович!

На основании п. 2 ст.8 Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (с изменениями от 21 ноября 2011 г.), а также на основании ст. 76 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ" (с изменениями и дополнениями),  прошу Вас рассмотреть моё обращение избирателя, проживающего на закреплённой территории, которой соответствовала Ваша региональная группа кандидатов (п. 1 ст. 8 ФЗ N 3-ФЗ от 08.05.1994, с изм.):

I. Как Ваш избиратель, поручаю Вам голосовать против Законопроекта № 89689-6 "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г." в связи с тем, что:

1) в Финансово-экономическом обосновании к проекту федерального закона "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г." утверждается, что "по оценкам, осуществленным на базе внешнеторговой статистики за 2007 - 2011 гг. и расчетам средневзвешенных ставок, сокращение поступлений (в бюджет - примеч.) в результате снижения ставок ввозных таможенных пошлин до значений, зафиксированных на момент окончания всех переходных периодов, ориентировочно составит до 9 млрд. долларов США"

2) не предоставлен официальный перевод Комплекта документов к законопроекту Законопроекта № 89689-6 на русский язык, о чем свидетельствуют документы, представленные в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности Государственной Думы (см. http://asozd2.duma.g…16006288A7 )

II. На основании п. 3 ст. 8 Федерального закона N 3-ФЗ от 08.05.1994 (с изм.) прошу Вас проинформировать меня о выполнении моего поручения избирателя в установленном действующим законодательством порядке.

С уважением,
избиратель

________________________________

Уважаемые форумчане-юристы. Если есть ошибки в письме, поправьте.
Основная задача письма: выдать поручение депутатам, за неисполнение которого он может быть отозван.
Выделение шрифтом в тексте сделано для ускорения чтения. При отправлении выделение, наверное, разумнее убрать. Спасибо.
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 19 июн 2012 08:26:28
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.84 / 12
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431362
Дискуссия   54 1
Кто ещё соменвается, что спекулянты "Ынвесторы" плевать хотели на интересы российской экономики..

сегодня только ленивый не ругает раздел энергетики "по чубайсу", разрыв всех связей между хозяйствующими субъектами, создание огромных управленческих аппаратов, приводящих к повышению тарифов (одних замов у ген.директоров по 10 штук, зачем?) а между тем:

Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ) рекомендует акционерам Холдинга МРСК проголосовать против передачи компании в управление ФСК
http://www.rbcdaily.…9984135217

Вопрос вынесен на годовое собрание 30 июня. Частных инвесторов не устраивают непрозрачность сделки и неясность экономических последствий и дальнейшей судьбы структур МРСК.

Вчера АПИ, в которую наряду с небольшими частными инвестструктурами входят такие крупные игроки, как Альфа-банк, Deutsche Bank AG и УК «Уралсиб», распространила рекомендацию акционерам Холдинга МРСК по голосованию на годовом собрании акционеров 30 июня.

Предложив поддержать все решения по повестке дня, ассоциация высказалась против передачи холдинга в управление ФСК. Представленные в качестве материалов к собранию обоснования не раскрывают необходимости такого решения ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения решения текущих проблем МРСК, считают в ассоциации.
где там интересы промышленности, физ-лиц-потребителей? никто не вспоминает..но у нас же частный бизнес эххффективный..


«Между холдингом и ФСК существуют конфликты интересов по вопросам установления тарифов, подключения новых клиентов, «последней мили» и сетей высокого напряжения, находящихся в собственности подразделений МРСК», — говорится в рекомендации акционерам. Это не позволит ФСК работать в интересах холдинга, резюмируют эксперты по защите прав инвесторов.

В АПИ также отмечают, что сейчас абсолютно непонятны дальнейшие планы государства как основного акционера в отношении распредсетей.

Это уже привело к обрушению котировок акций Холдинга МРСК и его «дочек» более чем на 50%.

Предложение не обсуждалось с инвесторами, что не соответствует стандартам корпоративного управления.

Впрочем, мнение частных инвесторов вряд ли повлияет на ситуацию, власти санкционировали передачу холдинга в управление ФСК — контрольного госпакета достаточно для принятия решения на годовом собрании.

Ранее претензию о неясности дальнейшей судьбы распредсетевых структур в письмах в правительство и президенту Владимиру Путину высказывали частные акционеры холдинга. По имеющейся информации, подобные петиции направляли член совета директоров холдинга, глава фонда «Киуру» Сеппо Ремес и директор Prosperity Capital Александр Бранис, ратующие за приватизацию региональных МРСК. В итоге вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэнерго и Минэкономразвития в срок до 16 июня представить предложения о дальнейшей судьбе распредсетей.
приватизаторы, млин.. надо бы с них спросить об итогах предыдущей приватизации, чтобы отчитались перед государством, населением. Тогда прыть поубавиться
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.87 / 9
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431364
Дискуссия   29 0
Американские производители алкоголя просят сенат изменить торговый статус России

http://www.rbcdaily.…9984135210
---
Американские алкогольные компании обратились в сенат с просьбой изменить торговый статус России, сняв введенные в период «холодной войны» ограничения внешнеторговой деятельности. Производители бурбона и рома опасаются, что проиграют борьбу за российского потребителя своим европейским конкурентам после вступления России в ВТО.  
---
Американская ассоциация производителей крепкого алкоголя (DSC) в своем письме к сенату обращает внимание на то, что сегмент импортного алкоголя в России является наиболее динамично растущим. По данным DSC, импорт крепкого алкоголя из США в Россию за последнее десятилетие вырос более чем в 20 раз, с 3,8 млн долл. в 2002 году до 89,2 млн в 2011-м.
---
«С вступлением России в ВТО наша индустрия получит существенные тарифные льготы и другие условия, облегчающие нам доступ на российский рынок, но только в случае предоставления России статуса PNTR, — цитирует авторитетный отраслевой журнал Drinks International заявление старшего вице-президента DSC Кристин Локашо. — Мы просим сенат как можно быстрее внести поправки в наше законодательство».
-----

кто-то может привести данные о приготовлении чиновников из минпромторга и руководителей предприятий в РФ к вступлению в ВТО?..
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.96 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №431386
Дискуссия   29 0
руководитель фракции
ЕР Андрей Воробьев:


Президиум фракции единороссов решил вчера затормозить принятие законопроекта
о капремонте многоквартирных домов и провести в среду специальное совещание.

Рассмотрение документа может быть отложено.
Законопроект, предусматривающий создание системы финансирования капремонта,
был внесен в апреле в Госдуму группой депутатов и сенаторов во главе с зампредом
думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Еленой Николаевой
(«Единая Россия») и принят в первом чтении 8 июня.
По проекту оплачивать ремонт должны собственники квартир,
перечисляя деньги в специальные фонды.
Софинансировать их будут регионы и муниципалитеты.
Накопления жильцов домов, не требующих ремонта,
будут перебрасываться на ремонт старых.
Размер платежа установят муниципальные власти,
максимальный размер — региональные: платеж может
и на 100% покрывать затраты на капремонт.
ТСЖ вправе выйти из системы, но тогда дом может остаться без
софинансирования капремонта со стороны государства.
Изначально планировалось, что закон, который поддерживали
Фонд ЖКХ и Минрегион, заработает с 2013 г.: в начале апреля
правительство одобрило инициативу.
Согласно примерному плану работы Думы во втором чтении документ
должен был рассматриваться в эту пятницу, но в повестку включен не был.
Проект серьезно критиковался, возможно,
он будет кардинально изменен, как — пока неясно.

Оппозиция критиковала проект, так как собственникам квартир предстоит
оплачивать ремонт чужого жилья, не имея возможности влиять
ни на сроки ремонта, ни на выбор объектов — это прерогатива
муниципальных властей.
Логика такова: «вы только платите, а мы за вас все решим»,
замечает председатель комитета Думы по ЖКХ Галина Хованская.
Проект следует принимать, настаивает первый замгендиректора
Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин, а потом обсуждать детали,
механизм его реализации.
Представитель Козака не смог прокомментировать инициативу депутатов.
Площадь многоквартирного фонда — 2,8 млрд кв. м,
большая его часть нуждается в ремонте.

Новая система позволит не откладывать ремонт домов,
находящихся в плохом состоянии, говорит федеральный чиновник,
полностью оплатить его государству не по карману.
Цифрами пугать, конечно эффективно, но и логику можно включить.
Именно сейчас возможно безболезненно сформировать муниципальный фонд
жилья из отказников от приватизированного жилья.
Причём, арендную плату с них и членов семей не брать, а только коммунальные услуги,
что и послужит стимулом для деприватизации.
А кто имеет возможность оплатить капремонт - пусть оплачивает,
и никакого софинансирования.
  • +0.91 / 5
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №431447
Дискуссия   56 0
Они купаются в озере при температуре минус 15 градусов, поднимаются с незатейливым снаряжением на самые труднодоступные вершины: с российскими экстремалами альпинисты из других стран могут пройти по самым невероятным маршрутам. Объяснение в любви в адрес настоящих героев гор.

Впервые я встретился с русскими альпинистами, когда мне было 17 лет и я работал неделю или две в приюте на леднике Leschauxhuette. Шел сильный снег, когда четыре бородатые личности в удивительно старых одеждах, с огромными рюкзаками и с золотыми зубами во рту поднялись на этот ледник. Им не советовали при такой погоде подниматься по северной стене горы Гранд-Жорасс (Jorasse), но они все равно это сделали.

В первый день им не удалось далеко продвинуться, и мы думали, что они вернутся. На второй день они поднимались еще медленнее, и мы чуть было не вызвали вертолет. На третий день – тогда опять пошел снег – мы подумали, что они погибли. Но ночью мы заметили бивуачные огни на вершине. До этих пор я не даже представлял, что можно подниматься так медленно и при таких плохих погодных условиях, и, тем не менее, получать удовольствие.

С тех пор прошло много лет. За это время я поднимался с русскими по новым маршрутам, разбивал с ними бесчисленное количество лагерей, замерзал и страдал, пил и танцевал, поднимался на вершины и чуть было не лишился жизни. Я выучил русский язык и женился на русской. И ни на секунду об этом не пожалел.
http://www.inosmi.ru…97148.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.39 / 5
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 19.06.2012 08:58:53
Кто ещё соменвается, что спекулянты "Ынвесторы" плевать хотели на интересы российской экономики..




Правительство пока не надеется на приватизацию активов по максимальной цене - Шувалов

Цитата
Правительство РФ не рассчитывает на продажу государственных активов по максимально высокой цене в ближайшие годы, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью американскому деловому изданию The Wall Street Journal.

"Если будет окно (для приватизации - ред.), если рынок предложит нам справедливую цену, будем продавать. Мы не будем ждать пиковых цен, мы понимаем, что эти годы будут сложными, и что топовых цен не будет", - сказал Шувалов, добавив, что если инвесторы предложат кроме инвестиций технологии или ноу-хау, власти РФ могут согласиться на более низкие цены.

Цель правительства РФ на ближайшие 5-6 лет - сокращение доли государства в экономике до приблизительно 25% или 30% всех активов, напомнил он.

"Мы должны сократить долю госимущества наполовину. Это огромный объем. Готовы ли мы к этому? Да. Примет ли это рынок, учитывая, что Бразилия и другие будут приватизировать тоже, - это не зависит от нас", - заметил первый вице-премьер.

"Мы будем продавать, но не будем спешить с сектором энергетики, потому что он чувствительный", - сказал Шувалов.

"Я обсуждал с (вице-премьером Аркадием) Дворковичем, (министром энергетики Александром) Новаком и (главой "Роснефти" , секретарем комиссии при президенте РФ по вопросам стратегического развития ТЭК Игорем) Сечиным, и все согласились, что нам нужны частные инвесторы в энергетическом секторе, но мы бы предпочли партнерство", - добавил он.
....



и хочется и колется и идеология велит, а народ то против.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.62 / 7
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 09.06.2012 11:33:12
Можно провести референдум на тему, а что лучше  дальнейшее движение в сторону капитализма, с постепенной коммерциализацией образования и медицины, ВТО с отмиранием невписавшихся в рынок предприятий, и оптимизацией страны под 7% "креативного" класса, или социализм.
.....
Сразу скажу, отмена пенсий, коммерциализация образования и медицины, запрет на передачу детям жилья , находящегося в соцнайме, вопреки мнению узкого круга лиц высокую рождаемость не стимулируют, поэтому с этим надо завязывать, как бы этому кругу лиц не было противно.Веселый


Минфин к Вам прислушался
Минфин отказался от идеи повышать пенсионный возраст, заявил Силуанов
Цитата
Минфин России отказался от идеи повышать пенсионный возраст в ходе реформы пенсионной системы, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Financial Times. Это первое интервью иностранному изданию с момента назначения Силуанова министром.
Ранее сообщалось, что Минфин предложил увеличить пенсионный возраст с 2015 года. Минфин считал возможным уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин, а также удвоить минимальный рабочий стаж для выхода на пенсию в рамках решения задачи по сбалансированности пенсионной системы.
Министр подчеркнул, что пенсионная реформа в РФ не будет включать в себя такую меру, как повышение возраста выхода на пенсию.
По его словам, пенсионная реформа в течение 15 лет (периода своей реализации) поможет снизить нагрузку, которую несет федеральный бюджет по отношению к финансированию дефицита пенсионной системы, а это 10% всех расходов бюджета.

"Если мы будем уверены, что высвободятся эти средства (идущие на покрытие дефицита Пенсионного фонда РФ - ред.), ускорится реализация инфраструктурных проектов за счет средств Резервного фонда, которые будут направляться на эти проекты на возвратной основе", - сказал Силуанов.
....

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.80 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 18.06.2012 13:13:23
Я вот всё ждал, когда-же законопроект о присоединении к ВТО внесут в Думу, чтобы прочитать официальное обоснование зачем нам это надо.
7 июня он был внесен под названием:
"Законопроект № 89689-6

О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.

"
Привожу финансово-экономическое обоснование целиком:

Это всё обоснование! И чего на ГА столько дискуссий по поводу ВТО было ?


. По оценкам, осуществленным на базе внешнеторговой статистики за 2007 - 2011 гг. и расчетам средневзвешенных ставок, сокращение поступлений в результате снижения ставок ввозных таможенных пошлин до значений, зафиксированных на момент окончания всех переходных периодов, ориентировочно составит до 9 млрд. долларов США . Вместе с тем, размеры предполагаемого сокращения поступлений могут быть полностью или частично компенсированы за счет прогнозируемого увеличения объемов торговли.

Вот почему в коммерческих структурах за подобное экономическое обоснование увольняют на раз, а в Гос Думе, оно служит основанием принятия закона.
Расходы, а вернее убытки подсчитаны с точностью до миллиарда, а доходы только возможно покроют эти потери(убытки)?!
Это что планово убыточный договор. ???
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.71 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 8, Ботов: 15
 
1900.113 , Foxhound , Hyuga Hayate Kai Kengo , Luddit , OlegNZH-2 , gvf , Кли , Мастер Фикс