Перспективы развития России
24,254,369 126,478
 

  Magic Spirit ( Специалист )
23 дек 2016 00:12:56

Невзоров назвал смертельный «Боярышник» инструментом естественного отбора

новая дискуссия Статья  982

Невзоров назвал смертельный «Боярышник» инструментом естественного отбора
Сегодня в 11:38, 

Журналист Александр Невзоров заявил, что не видит никакой трагедии в массовом отравлении людей в Иркутске. По его мнению, в данном случае спиртосодержащий концентрат «Боярышник», послуживший причиной их смерти, стал инструментом естественного отбора.




«Если уже персонаж, что называется, докатился до «Боярышника», то, поверьте, потеря невелика. Я бы предлагал вообще всем желающим этот боярышник выделять в необходимых количествах», – заявил Невзоров в эфире «Эха Москвы».

Журналист отметил, что советские алкоголики были значительно крепче – они пили «какие-то экстрагенты биоактивные», от которых «асфальт плавился», срыгивали и шли дальше на поиски спиртного.

При этом он оговорился, что люди стали употреблять «Боярышник» не от хорошей жизни и не оттого, что пострадавшие «предпочитали эти экстрагенты нормальной водке».

На уточняющий вопрос ведущего, стоит ли понимать его слова как призыв не пытаться возвращать к нормальной жизни человека, если он катится вниз по лестнице, Невзоров ответил утвердительно. «Мне некогда заниматься синяками, и я не думаю, что это должно вообще меня с какой бы то ни было стороны беспокоить», – сказал он.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя массовое отравление «Боярышником», призвал ужесточить контроль за продажей спиртосодержащей продукции. По его мнению, необходимо повышать акцизы, «чтобы это не были флакончики за три копейки».

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил государству вернуться к идее дешевого, но качественного алкоголя для граждан с невысокими доходами. По его мнению, бутылка водки для них должна стоить не более 100 рублей.

По последним данным, жертвами отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области стал 71 человек. Общее число пострадавших превысило 110 человек, из них около 30 находятся в больницах Иркутска. Причиной отравления медики считают метиловый спирт, который содержался в концентрате для ванн «Боярышник». 

Между тем, источник в медицинских кругах региона сказал ТАСС, что часть из 37 смертельных случаев, зарегистрированных на данный момент в больницах (остальные умерли вне стационаров), произошла от отравления не метанолом, а другим неизвестным ядом.

.
Ссылка
  • +0.45 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (48)
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 дек 2016 01:36:56
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:36:43
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:36:43

  • +0.36
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
23 дек 2016 02:26:34
.
Может быть...Невзоров был прав и тогда...когда  организовал на  самого себя покушение, со "смертельным ранением"....в подмышку из мелкашки ?
  • +0.41 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 дек 2016 09:49:27
Сообщение удалено

23 дек 2016 14:01:38

  • +0.43
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 10:33:00
Сообщение удалено
@
23 дек 2016 14:46:39
Отредактировано: @ - 23 дек 2016 14:46:39

  • +0.57
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 дек 2016 02:47:29
Ну и какая разница?Отравились левой настойкой или паленой водкой? С таким же успехом можно отравиться и дорогостоящим виски или коньяком.Давно что ли отгремела история отравления вискарем купленным через интернет? Где гарантия что левак не попадет в крупную сеть?
И по поводу ведали разливальщики пойла или не ведали.Может конечно статься что не ведали,хотя помнится лет пять назад была история с  если не ошибаюсь Ростовскими отравителями. Фасовавшими просроченные лекарственные средства под видом лекарства от рака и иных дорогостоящих препаратов.Причем их совершенно не волновало какую субстанцию они упаковывают.Как помнится их отрава попала даже в больничную сеть.А это ведь даже не упаковка пустышек,которые не лечат но и не калечат.Так что есть персонажи которым вообще не важно что подделывать и что для этого использовать.
  • +1.04 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
  barmaley865-a ( Практикант )
23 дек 2016 13:47:11
Считайте , что я Невзорова тоже назвал, словом, обозначающим самку собаки.


Покапался в деталях этой истории, с начала думал, что траванулись маргиналы, но выяснилось, что там и педогоги поумирали. Это не маргиналы,это просто российские работающие нищие траванулись, ну а за фразы про естественный отбор, лично мне хочется набить морду этой бывшей Дракуле пера.С битой


Невзоров вообще в последнее время скурвился окончательно, превратившись в либеральную мразь: он болел за хохлов во время войны на Донбассе, толкал укропу интервью , о том что укроп разобьет нашу слабую армию, короче мразота и есть.
  • +1.16 / 19
    Комментировать
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
23 дек 2016 13:52:38
Я имею печальный факт в своей биографии...Довелось разок живьем видеть этого "недомерка-вещуна" под охраной 2-х бодигигардов.
Еще во времена популярности "600 секунд" и "большой крыше" в ментовке на Литейном у него.
.
Отвратительны е воспоминания.Грустный
  • +0.33 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
23 дек 2016 14:31:40
"600 секунд" были двадцать лет назад, а скандальную популярность надо как-то поддерживать.
  • +0.38 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
23 дек 2016 14:55:32
Вы знаете, когда несколько лет назад прочитал, что обитателей Рублевки в элитных ресторанах и  магазинах кормили салатами, изготовленными в подвалах гастерами, я нисколько не возмущался...Скорее обрадовался
  • +0.58 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
23 дек 2016 15:27:56
А я, припоминая чудовищное облегчение после известия о смерти (убили по пьяни) одного в конец спившегося и выпившего в свое время всю кровь и выевшего весь мозг и причинившего материальный, физический и моральный ущерб родственника, не склонна бросать камни в Невзорова. В этом случае. Помер Никодим, да и... черт с ним.
  • +0.35 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 11:15:01
Всех почитателей естественного отбора предлагаю не лечить в больницах, иначе отбор будет не естественный. Вот начать предлагаю с Невзорова. На первом этапе не пускать в больницы, а на следующем как уже закаленным, отключать тепло и выгонять из города. Вот на природе с палкой копалкой - пусть реализует свой потенциал....  Можно резервацию создать...  во главе с авторами шоковых реформ. Можно летом. К зиме подготовятся. Пусть отдыхают естественники в естестве.... Ножей можно выдать разделочных. Это будет забавно. 
  • +0.81 / 12
    Комментировать
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
24 дек 2016 11:31:47
Анекдот был. Нашли три алкаша бутылку, что в ней, не знают, но все равно удача.

Один выпил и умер. Второй думал, смотрел, нюхал, но все равно выпил, и тоже выпал в осадок.
Третий смотрит, а в бутылке ещё есть, не пропадать же, кричит: скорая, помогите! И выпивает.

Невзоров неправ в форме, в которой сказал, ну ведь суть проблемы от формы не меняется. А суть в том, что есть люди которые сознательно пьют  отраву, они её пили  и будут пить, сколько не запрещай. А медики их потом спасают, тратят время, и вполне возможно из за этого им не хватает времени и ресурсов на спасение и лечение нормальных людей, которые себя не травят, просто у них серьёзные болезни, трамвы. И что делать со всем этим, непонятно.
  • +0.17 / 11
    Комментировать
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 11:47:34
  Что делать?  Заниматься обществом.  Для начала ликвидировать бедность. Давать смыслы людям, занятость, возможности, базу для реализации возможностей. Контролировать наркоту и алкоголь. Тогда маргиналов будет такой процент что они ни на что влиять не будут.  Что то новое сказал?
  • +0.34 / 12
    Комментировать
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 12:21:04
Ничего нового не сказали. Но к сожалению и ничего умного - тоже не сказали.
Здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным - банальнейшая банальность (хотя и беспроигрышная - не поспоришь).
Но может у вас есть исторические примеры государств где была ликвидирована бедность или установлен контроль за наркотой и алкоголем?
Процент маргиналов был, есть и будет - они никогда ни на что не влияли, да и сейчас не влияют.
Проблема в том - что речь о человеческих пороках - и пока мы не научились выращивать в инкубаторах людей с заданными поведенческими матрицами - никакие законы и никакие меры никогда не смогут полностью ликвидировать пьянство, коррупцию, преступность, маргинализацию, бичевание.
Можно лишь рассуждать о степени эффективности принимаемых мер, в контексте - затрачиваемые усилия и средства -> достигаемый результат.
Степень контроля за оборотом алкоголя - на данный момент одна из самых высоких в исторических обозримом периоде - очевидно, что дальнейшее усиление мер контроля и запрета бессмысленно (смотрим историю сухих законов в США, СССР).
 
Речь может идти - лишь о каких несимметричных мерах - но мне - ничего умного по этому поводу в голову не приходит. 
Впрочем можно по примеру некоторых стран, заставляющих печатать на пачках сигарет страшные картинки из анатомии курильщиков - заставить на всех бытовых и парфюмерных жидкостях содержащих любые формы спирта ( неважно этанол/метанол) - размещать крупноформатную картинку с черепом и костями - не принимать вовнутрь - умрешь (а не мелким шрифтом внизу). Или (ну это так в порядке бреда) - обязать производителей добавлять какое нибудь сильнодействующее рвотное.
  • +0.10 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 15:45:10
 Бедность была ликвидирована в СССР лучше чем где бы то ни было на тот момент. Не припоминаю что бы в СССР массово травились суррогатами по 100 человек. Не припоминаю вообще в СССР проблемы наркотиков... Конечно они были, но масштаб!  Не припоминаю что бы в СССР дети нюхали клей в школах ...  Это только СССР взял.  По сути по всем этим позициям СССР выигрывал.  Ну вот сравнил с одной из стран, смешно конечно что наше будущее в этих вопросах хуже прошлого, однако факт.
  • -0.25 / 10
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
24 дек 2016 15:47:49
Сообщение удалено

24 дек 2016 20:01:38

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 16:20:10
Сообщение удалено
bushd
24 дек 2016 20:31:39
Отредактировано: bushd - 24 дек 2016 20:31:39

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2016 16:47:04
А вот меня, 7-летнего пацана мама научала к чужим взрослым не подходить, не заговаривать, ничего не брать и если что звать милиционера. Это был 1979 год. То что вы там в своём загончике чего-то не видели вовсе не значит что этого не было. 
  • +0.12 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 16:55:47
Сообщение удалено
bushd
24 дек 2016 21:01:38
Отредактировано: bushd - 24 дек 2016 21:01:38

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 17:22:13
Это вам повезло просто. Моя мама работала в милиции. Я всю жизнь страдал от профессиональной деформации. 
Очень неприятно, когда через 10 минут после обозначенного времени тебя начинают искать, а через час есть риск дождаться наряд милиции, направленный на поиски.
Но это, как говорится, мои личные трудности. Вот только вопрос - интересно - как вы думаете откуда появилась эта профессиональная деформация?

З.Ы. Что касается педофилов и прочих маньяков? Вы "Легенды советского сыска" - посмотрите - все это в СССР присутствовало - во вполне статистических количествах.
Просто не принято было панику среди населения наводить, а СМИ без разрешения из комитета партии - лишней буквы никогда не печатали.
  • +0.17 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:28:31
Сообщение удалено
bushd
24 дек 2016 21:31:39
Отредактировано: bushd - 24 дек 2016 21:31:39

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 17:35:21
да - но вот только ваше поведение вызвано не более высоким уровнем преступности - а более высоким уровнем информированности. Разницу улавливаете?
Раньше информация о маньяках было только в секретных милицейских сводках, а теперь любой маньяк через полчаса оказывается в ТОПе яндекса.
  • +0.50 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:41:24
Сообщение удалено

24 дек 2016 21:46:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 дек 2016 16:51:24
Вы....в каком то другом,   СССР жили...это я вам как человек, родившийся в 1960 году, говорю...
.
В середины 80-х...клей "момент" подрастающее поколение..."уважало".Сумашедший
.
Тем более"тот" клей был близок к оригинальному  производству Хенкеля.
  • +0.06 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:06:05
Сообщение удалено
bushd
24 дек 2016 21:16:39
Отредактировано: bushd - 24 дек 2016 21:16:39

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2016 17:08:39
В Питере кстати по сравнению с Кемерово была в этом плане тишь и благодать. 
  • +0.00 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2016 15:53:58
Ну это склероз, возрастное. А я вот отлично помню как в СССР нюхали и клей и бензин. У нас в школе три человека умерло с пакетами на головах. Было это в 1985 году.
  • +0.23 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 16:14:37
Сообщение удалено

24 дек 2016 20:16:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
24 дек 2016 16:18:24
Сообщение удалено

24 дек 2016 17:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 16:21:42
Сообщение удалено

24 дек 2016 20:31:39

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2016 16:47:51
Так мы про СССР говорим, а не про ваш уютный загончик.
  • +0.02 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 16:59:43
Сообщение удалено

24 дек 2016 21:01:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 дек 2016 17:06:52
Это не факт пока этому не приведено каких-либо доказательств.

Цитата
 Мы именно об этом и говорим. И клей нюхали меньше и наркоманов меньше.

Это опять не ничем не подтверждённое утверждение.
  • -0.06 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:11:10
Сообщение удалено

24 дек 2016 21:16:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 17:13:57
А что в 85 или 90-м уже не СССР что ли был? или нюхальщики клея не носили пионерские галстуки? 
Я так в 89 -90 уже во вполне сознательном возрасте наблюдал у себя в частном секторе - тех самых пресловутых нюхальщиков с пакетами.
З.Ы. Давеча кто то из толпы у Соловьева на одной из передач - припомнил исторический факт - когда для ВИЛ незадолго до смерти стали печатать специальный выпуск газеты "Правды" - что бы не волновать ВИЛ - там печатали только позитивные новости.
Так вот в послеСталинском СССР эту методику распространили на все население - которое пребывало в счастливом неведении - некоторым повезло оставаться в счастливом неведении всю жизнь.
Однако "Суслика видишь? и я нет, а он есть" (с)
Более того в отличие от ДМБ я успел в СССР "сусликов" вполне навидаться.
Например, в связи с закрытостью региона и невозможностью покинуть регион иначе, чем самолетом - БИЧи из спившихся рыбаков - имелись в более чем товарных количествах.
Чем БИЧи от нынешних БОМЖей отличаются? - да ни чем (Кстати и сам термин БОМЖ - наследие СССР)
З.Ы.Ы. Как вы думаете - если в СССР был побежден алкоголизм - с какого вдруг перепуга Горбачев сухой закон ввел? Или корреляция между бедностью и алкоголизмом - притянута за уши? Ибо для страны с ликвидированной бедностью - бухали жители СССР более чем активно.
  • +0.39 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:16:24
Сообщение удалено
bushd
24 дек 2016 21:16:39
Отредактировано: bushd - 24 дек 2016 21:16:39

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 17:31:41
Меньше чем в 90-ых и вполне сравнимо с нынешним количеством.
Ибо в обычных условиях - в 8 случаях из 10 - бичевание/бомжевание это вполне сознательное и добровольное поведение.
Но в 90-ых был всплеск вызванный резким падением уровня жизни (особенно одиноких пенсионеров) и разгулом преступности. 
Сейчас  вернулись к уровням - которые соответствует человеческой природе.
  • +0.02 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:36:11
 Выходит в Кирове действительно был другой СССР.  Бомжей в реальности я увидел только в РФ. Сейчас их меньше... чем в 90-ые, но никак не меньше чем в СССР.
  • +0.21 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 дек 2016 17:39:48
Бомжи в СССР - старались не отсвечивать лишний раз - потому что им грозила статья за тунеядство. 
Эффект суслика.

З.Ы. Или вы думаете что крылатое "Здравствуйте граждане тунеядцы алкоголики бездельники " придумали специально для фильма?
  • +0.87 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Karnark
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
24 дек 2016 17:23:51
Сообщение удалено

24 дек 2016 21:31:39

  • -0.21