Перспективы развития России
24,275,691 126,546
 

  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 08:49:29

Национальный центр управления обороной

новая дискуссия Дискуссия  1.486

Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании НЦУО был подписан 10 декабря 2013 года.


С 1 декабря 2014 года НЦУО России заступил на боевое дежурство


[movie=400,300]https://youtu.be/oaDUfnah2DY[/movie]
  • +0.73 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 янв 2017 12:57:11
Сообщение удалено
Trifon
17 янв 2017 12:26:18
Отредактировано: Trifon - 17 янв 2017 12:26:18

  • +0.27
 
 
  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 14:49:41

Оценивать информацию это не Ваше.

1) На ветке был поднят вопрос о мобилизационных мероприятиях в стране;
2) Можно было обратить внимание на время подписания Указа об организации Центра и сроках его реализации;
3) третье это для людей с воображением способных оценить объём работ и количество применённых на строительстве Центра новых технологий;
4) Вопрос к Правительству " Где деньги, налоги ....", почему, мы не поддерживаем производство ретро грузовиков, по прежнему актуален на ветке;
5) Путин и Шойгу, однозначно круты, но кто то должен был организовать финансирование проекта.
Я не утверждаю, что организаторы финансирования "крутые парни", но работу свою они выполнили;
6) Вопрос о приватизации Центра, я отнесу к неудачной шутке;
7) "косвенного-шоб не напали", имеет важное значение для Экономики Страны, т.к. позволяет приобрести и защитить рынки сбыта.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
01 янв 2017 14:55:12
Сообщение удалено

01 янв 2017 16:01:37

  • +0.16
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 15:35:35

Вы предлагаете обсуждать моего оппонента или меня?

Это комплимент, но не по теме ветки?
Я высказываюсь, на основании своих знаний, жизненного опыта и виденья ситуации, как и оппоненты надеюсь.
Я предлагаю вернуться к теме ветки, конкретно что по пунктам у Вас вызывает неприятие.
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 янв 2017 15:21:40

Ну оценил.оценил.
Только еще раз,какое это имеет отношение к экономическому развитию России и его  перспективам?
Как с вашего позволения это может способствовать приобретению и защите рынков сбыта? Будем если что бомбить?
Это все таки относится к повышению боеспособности вооруженных сил, совершенствованию боевого управления всеми составляющими ВС и возможно улучшению качества мобилизационных мероприятий(наше больное место между прочим).
1.На ветке действительно поднимается вопрос о мобилизационных мероприятиях.Но вопрос о центре в первую очередь-вопрос о качестве управления вооруженными силами и качестве реагирования и принятия решений.
2. Срок выполнения поставленной задачи говорит о высокой подготовке инженерно-строительных частей МО и способностями привлеченных для решения задачи предприятий ОПК.
3.Для людей даже без воображения понятно что проделана огромная работа и что есть еще Инженеры и Проектировщики в наших пенатах,чай не бункер для хранения картошки строили.
4.Каким образом вы вообще увязываете не увязываемые вещи? Ваш пафос в отношении строительства штучной вещи,даже жизненно связанный с обороноспособностью страны,конечно похвален.Только не понятен в отношении развала промышленного потенциала страны,отсутствия у государства стратегии развития экономического и соответственно промышленного потенциала.
5.Как понимаю,под финансистом вы подразумеваете лично себя? Или таки это финансирование относится к прерогативе казначейства РФ? И соответственно Минфина? И соответственно исполнения последним распоряжения президента по средством постановления правительства?
6.Вопрос о приватизации на данном этапе не стоит,это действительно шутка.Хотя при определенных обстоятельствах вполне возможен.Во всяком случае появление в правительстве деятелей типа Козырева и пр. манагеров в будущем пока не исключен.Не ясен механизм передачи власти.
7.По рынкам сбыта написал выше.
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 15:38:02

 Перечитайте пожалуйста название ветки.

И попытайтесь его осмыслить.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 янв 2017 15:56:12
Сообщение удалено

01 янв 2017 20:01:37

  • +0.51
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 янв 2017 23:32:40
Сообщение удалено

02 янв 2017 03:46:39

  • +0.14
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 янв 2017 17:28:11
Сообщение удалено
AndreyK-AV
01 янв 2017 21:31:39
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 янв 2017 21:31:39

  • +0.05
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 18:39:50

Конечно если строить своё будущее на основе рекламы "Алибабы", то да.

Если например видеть, что создана система внутреннего закрытого интернета, судя по мониторам,операционка не на основе виндовс.
Есть перспективы создать подобную систему для банков, да и просто внутренний независимый интернет.
Или по Вашему нет перспектив у России? 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 янв 2017 18:50:49

Про нет перспектив это Вы сами с собой говорите.
Независимая система для обороны и для органов гос-управления мне понятна, как и для нац банка....
А вот для чего она как для банковской системы России так и для пользователей? 
Вот Вы же в этом раскладе полностью будете отрезаны от России? 
Вообще занятно, то всё время пугаете людей Северной Кореей, а то оказывается мечтаете о ней, как так............
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 янв 2017 19:25:17

Период "мир, дружба, жвачка" с США ещё как бы и не начался.

Учитывая опыт "перегрузки", может не случиться.
Иметь резервную систему, разве плохо.
Ко всему отдохнёте от моего присутствия.
  • +0.84 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 янв 2017 19:28:02

Ответ неверный.
Или Вы всерьёз верите что Россию могут отключить от мирового интернета? (я не про технологическое уничтожение основных серверов и маршрутизаторов, а программно и политически).
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 01:11:02

Зачем, если они могут снимать информацию на всю глубину своего интернета.
Проблема в том что это оружие это обоюдоострое.
По этому вариант изоляции/уничтожения сети интернета противника могут инициировать обе стороны.
В четыре утра без объявления Войны.


Или Вы видите очередной этап Мировой Войны, как прорыв таковых клиньев к Москве?
Может представляете что небанановые мечтают обменяться с нами ядерными ударами? 

 Вы полагаете создание независимой сети, пустая трата средств?
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 01:20:37
Сообщение удалено

02 янв 2017 02:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 01:31:55

Т.е. то что Министерство Обороны создало свою независимую сеть интернета, 
это пустая трата денег?
И Вашего личного времени на чтение информации об этом.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 01:45:33
Сообщение удалено

02 янв 2017 02:46:39

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 02:13:02

Вы преподавали в военном училище?
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 02:26:03
Сообщение удалено

02 янв 2017 03:31:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 янв 2017 02:33:23

В ветке IT был пост, который многие даже не поняли, о чём это. Про взлом глобальных сетей, имея доступ с правами оператора сотовой связи. 
И там же было написано, что наши военные посмеиваются над проблемами и американцев в общем, и банков в частности, потому что у наших военных свой интернет даже физически. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 02:53:16
Сообщение удалено
офисный планктон
02 янв 2017 03:23:59
Отредактировано: офисный планктон - 02 янв 2017 03:23:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 02:47:30

"Секретный учёный" понятно, это снимает все вопросы.

Понятно теперь почему Вы уклоняетесь от ответов на прямые вопросы и тщательно за собой подтираете.
У Вас случаем проблем не будет что вы общаетесь с людьми "от туда"
  • +0.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 03:03:35
Сообщение удалено
офисный планктон
02 янв 2017 03:23:50
Отредактировано: офисный планктон - 02 янв 2017 03:23:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 04:04:11


Это что за "мастер-оценщик" с манерами тролля-профессионала активизировался?
Как версию, могу предположить пост-алкогольный синдром после празднования нового года на чужбине.  Экзистенциальные страхи, тоска по Родине, резкое повышение уровня агрессии на фоне гормональных изменений.

За последние пару дней на этой ветке:
Цитата: ЦитатаЕщё один "секретный учёный", как обычно уход от конкретных ответов.

Хорошо дайте ссылку где можно прочитать, за что, Вы хвалили этих людей,  "Чемезов, Сечин, Токарев, Миллер."

Кстати, а вы их ругаете? Очень интересно... А за что? Или хвалите? И тоже, за что?


Цитата: ЦитатаПонятно что наши всегда плохие, а американские всегда хорошие, ну просто эльфы.


Цитата: ЦитатаТ.е. если кратко Вы цифры взяли с потолка.

А так да, согласен проблемы есть, не дай Бог если 41, тоже надо учитывать.
Для митинга речь вполне.


Цитата: ЦитатаК любому Вашему сообщению подходит.

Вы не могли бы пояснить, какую мысль Вы бы хотели внушить этим сообщением участникам форума в частности завсегдатаям темы" Перспективы развития России"?

За ранее благодарен.



Цитата: ЦитатаТ.е. по сути, сказать Вам нечего?



Цитата: ЦитатаВы не могли бы пояснить, какую мысль Вы бы хотели внушить этим сообщением участникам форума в частности завсегдатаям темы" Перспективы развития России"?
За ранее благодарен.



Очень бы хотелось понять, "какую мысль Вы бы хотели внушить этими сообщениями участникам форума, в частности завсегдатаям темы "Перспективы развития России"?

Я, конечно, прошу прощения, но вижу неприкрытый троллизм и попытки заболтать темы. 

p.s.
Кстати, Планктон (исправляю) - он, может и секретный ученый, а может и не секретный, но отрасль и технологии  знает. И преподавал. А похвастайтесь своими достижениями на этом поприще, будет интересно.
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 04:12:02

Это "Бармалей" или "офисный планктон" преподавал?

Или они оба?
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 04:15:02

Да, перепутал. Ну вы ж меня поняли? 
Так почему бы по существу не ответить?
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 04:22:11

Как можно отвечать по существу, если пишите одно, а подразумеваете другое.


Самую простую информацию Вы умудряетесь переврать.
Именно это я перечисленными Вами сообщениями и пытаюсь донести, до участников форума.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 04:27:24

О, а вот это хорошая попытка!
Строго по технологии, используя мелкие неточности, раздувайте их до размера "проблем", переводя внимание с основной темы на всё, что угодно.
Хвалю, научились!

p.s.
И да, ну расскажите нам о своих глубоких знаниях в IT и связи. И о том, как вы их передаете следующим поколениям. 
Посрамите аборигенов.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 04:46:53

Мой пост по теме ИТ был об этом.



Цитата: ЦитатаЦитата: Портос от 01.01.2017 00:49:29
Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании НЦУО был подписан 10 декабря 2013 года.


С 1 декабря 2014 года НЦУО России заступил на боевое дежурство


[movie=400,300]https://youtu.be/oaDUfnah2DY[/movie]




Мне субординация не позволяет лучше высказаться по теме чем Министр Обороны, тем более я с ним согласен.
 


Trifon же, а затем и  офисный планктон, стали мне доказывать что это ни как ни относится к "Перспективам Развития России".
Теперь я понял Вы присоединились к их компании, впрочем вполне ожидаемо.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 05:02:04

Ну почему, вполне относится. Как один из элементов. 
Но вот попытка достижениями в одной из отраслей оправдать разрушение других - минимум дискуссионна.

И еще. 
По поводу субординации.
Когда кто-то начинает здесь строить из себя начальника, раздавая направо и налево замечания и свои оценки других участников - может идти на хрен строевым шагом. Флаг в руки и барабан на шею.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 05:24:47


Вы же тоже любите людей на категории делить.


"Это - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну." (ц)

Не говоря о том, что так явно нахваливать себя просто не прилично (Насколько я понял Вы себя причислили к этой категории), 
Вам ещё кто то внушил что Вы патриот.

По этому  взаимно, флаг в руки и паровоз навстречу.
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 05:52:34

Не люблю. Но после замечательных ярлыков от вашей компашки - приходится.
Естественное позиционирование, нет никакого желания числится в составе компании, для которой уничтожение Российского гражданского авиастроения - благо, а уж станкостроение для России вообще лишнее. Помните, как совсем недавно "шутили" на тему - "вы станкостроение вспомните". Вот и вспомнили.

Цитата: ЦитатаЭто - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну." (ц)

Не говоря о том, что так явно нахваливать себя просто не прилично (Насколько я понял Вы себя причислили к этой категории), 
Вам ещё кто то внушил что Вы патриот.

Ну вы ж по выделенному себя патриотом считаете?  Судя по апломбу - да. 
Хотя у меня ОЧЕНЬ большие сомнения в патриотизме персонажей, которые пропагандируют экономическую политику "птенцов гнезда Ельцина и Чубайса". 
И - это уже отдельно про вас - которые рассказывают об успехах этой политики, так скажем, "издалека".

Кстати, а с чего вы решили вы - патриот? Вам кто-то сказал? 

p.s.
Вы все время путаете патриотов и замполитов. 
А это разные категории.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
02 янв 2017 06:53:12

Вашей братии ещё не надоело "из шкуры выворачиваться"?
  • -0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 06:58:50

Изучайте.
Надумаете что-то осмысленное ответить - с удовольствием почитаю.
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2017 04:51:06

Хорошая попытка, это извиниться когда нечаянно допустил ошибку.

Другое дело когда обычный метод дискуссии, сильно не вникать в текстовую информацию.
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
02 янв 2017 05:05:30

Опять искажаете..
Я тут же признал свою оплошность, причем в отдельном посте. Он чуть выше. 

Так что про метод ведения дискуссии - это вы про себя пишите. Последние 2 дня это _очень_ ясно видно.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 янв 2017 02:58:38

Обсуждать попытки физического разрушения сети интернет на этой ветке неинтересно, ибо надо сразу на военные переходить и обсуждать "особый период"...
А вот попытка США вычеркнуть из своей "адресной книги" все российские адреса, более чем занимательна...
Китай то они не вычеркнут, а Китай не вычеркнет Россию, и значит Россия куда надо достучится через Китай, а вот из США не факт что смогут, ведь всё "оглавление на Р" они порвут.Веселый (это ничего что я несколько образно?)
Ну и не только Китай Россию не вычеркнет, вот и получится, что американцы с таким подходом скорее себя поразят в правах чем.... или у них есть ещё фишки? Я не о программных закладках спрашиваю, а об попытках обойти базовые принципы построения интернета?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 янв 2017 03:11:07
Сообщение удалено
офисный планктон
02 янв 2017 03:23:43
Отредактировано: офисный планктон - 02 янв 2017 03:23:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 янв 2017 02:25:49
Сообщение удалено

02 янв 2017 03:31:39

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 янв 2017 02:03:35

Опять у Вас неправильный вопрос, отсюда неправильное течение мысли и неправильные выводы.
Да Интернет изобретение США, но давно уже не является их собственностью, 
точно так же как исследования космоса создание СССР(России), но давно не только наша собственность.
Любая попытка физического отключения интернета "казус белли", без вариантов, но вот как будет развиваться такая война никто сегодня не скажет....
Хотя сама по себе эта попытка бесполезная, так как национальные сегменты могут жить независимо...
Но вот попытка логически выкинуть Россию из интернета, вещь интересная, она
- разрушит мировую интернет торговлю и лишит США всего интернет бизнеса, что есть значительная часть их ВВП, много большая чем у остальных
- обрушит мировую финансовую систему для которой интернет есть и не только кровеносная система но и нервные окончания, что есть крах финансовой системы под управлением ФРС...
- разрушит управление многими западными ТНК, где почти всё построено на интернет технологиями  
.
А создание независимой сети, это да, это необходимо, она как ВЧ времён второй мировой.... 
  • +0.09 / 2
  • АУ