Перспективы развития России
24,144,951 126,029
 

  enp russia, Краснодар
01 янв 2017 21:02:09

Наконец-то узаконили "трудотерапию" для осуждённых

новая дискуссия Дискуссия  230

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2839350

Долго думали. Опасаясь выглядеть не демократично.
Но дальше демократить просто некуда.

Помнили хорошо древнейшее средство "перевоспитание мелких преступников трудом". (да и крупные преступники после Гулагов, часто становились Героями СССР)
Но стеснялись внедрять: "А вдруг Запад санкции наложит?" (не себе в штаны, а нам)

Для многих крутых хулиганов, ТРУД - самое страшное наказание. Многих даже тысячами рублей штрафа не накажешь. Они ими могут сортиры обклеивать.
А вот работать на Родину...

Смущает только одно.
Этож потребуются надзератели, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ работать. А бить низзя. Всё превратится в фарс.

Я бы внёс поправку: "Преступник должен заработать себе на хлеб и на содержание". И не выпускать его, пока всё это ни окупит ТРУДОМ, независимо от срока наказания.

P.S.
Как я тут писАл; Новый год наверно будет действительно новым.
Вон скока новинок посыпалось на непрохмелевшие головы.
Отредактировано: enp - 01 янв 2017 21:34:07
  • +0.50 / 6
КОММЕНТАРИИ (19)
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 21:18:44
Цитата: enp от 01.01.2017 18:02:09http://www.vesti.ru/doc.html?id=2839350

Долго думали. Опасаясь выглядеть не демократично.
Но дальше демократить просто некуда.

Помнили хорошо древнейшее средство "перевоспитание мелких преступников трудом". (да и крупные преступники после Гулагов, часто становились Героями СССР)
Но стеснялись внедрять: "А вдруг Запад санкции наложит?" (не себе в штаны, а нам)

Для многих крутых хулиганов, ТРУД - самое страшное наказание. Многих даже тысячами рублей штрафа не накажешь. Они ими могут сортиры обклеивать.
А вот работать на Родину...

Смущает только одно.
Этож потребуются надзератели, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ работать. А бить низзя. Всё превратится в фарс.

Я бы внёс поправку: "Преступник должен заработать себе на хлеб и на содержание". И не выпускать его, пока всё это ни окупит, независимо от срока наказания.

P.S.
Как я ту писАл; Новый год наверно будет действительно новым.
Вон скока новинок посыпалось на непрохмелевшие головы.

Охрану и этапирование "перевоспитываемых" поручим им

При Империи это было на них тоже возложено.
Тем более охрана объектов и совместное с полицией патрулирование им уже разрешена.
ПС Это не виселица на фото. Ну я надеюсь. Хотя чёрт их знает что у них в башке.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 янв 2017 01:31:39
  • -0.57 / 11
  • Скрыто
 
 
  Trifon russia, Люберцы
01 янв 2017 21:57:09
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 18:18:44Охрану и этапирование "перевоспитываемых" поручим им

При Империи это было на них тоже возложено.
Тем более охрана объектов и совместное с полицией патрулирование им уже разрешена.
ПС Это не виселица на фото. Ну я надеюсь. Хотя чёрт их знает что у них в башке.

Гималаев! А все же лучше о попах!
Избави бог от таких конвоиров ,пропьют клиентуру по дороге.Все же лучше из Вологды.Смеющийся
Отредактировано: Trifon - 02 янв 2017 02:01:37
  • +0.77 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  nekto_mamomot
02 янв 2017 00:38:26
Цитата: Trifon от 01.01.2017 18:57:09Гималаев! А все же лучше о попах!

Когда люди хотят оскорбить по религиозному принципу, то они рано или поздно
будут наказаны! Причем, они накажут сами себя! Так устроен мир...
Вот, и в Вашем случае, можно заподозрить Вас в... "излишествах всяких нехороших"(с)!
Ибо Вы за были уточнить: на какой слог ударение в выделенном мной слове?
  • -0.38 / 8
 
 
  enp russia, Краснодар
01 янв 2017 22:00:59
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 18:18:44Охрану и этапирование "перевоспитываемых" поручим им

При Империи это было на них тоже возложено.
Тем более охрана объектов и совместное с полицией патрулирование им уже разрешена.
ПС Это не виселица на фото. Ну я надеюсь. Хотя чёрт их знает что у них в башке.

Ну вот опять фейк!
В стиле Украины и западной пропаганды. (надеюсь неумышлено, просто естественное незнание истории. Из-за 73 летнего советского воспитания ненависти к казачеству)

На снимке мужики в КУБАНКАХ.
А полицейские функции в Царской России выполняли Донские казаки. Ибо оказавшись не на границах, уже не могли выполнять ПОГРАНИЧНЫЕ ФУНКЦИИ.
Как это было возложено на казаков ещё Екатериной.У них форма была армейская. Знаки различия были свои.

Остальные ПОГРАНИЧНЫЕ земли заселялись казаками, (от Украины по югу до Аляски и Даже Калифорнии) с полной свободой управления, хозяйствования и даже вооружения. Освобождались от налогов, но обязаны бы постоянно нести пограничную слубу со своими конами, обмундированием и оружием. И поселения были пограничными. Пограничников тогда не было как рода войск.

Более того. У нас на Кубани, по левому берегу, после переселения адыгов с побережья в центр Кубани, Екатерина заселила крестьянами со средней полосы, ОСВОБОДИВ ИХ ОТ КРЕПОСТНИЧЕСТВА и Дав им статус Казачества. И сейчас там некоторые станицы, носят название районов, откуда они были переселены. (Адыгея оказалась в окружении и отрезанной от родичей Абхазов)

Так что всё-таки надо РУССКОМУ человеку, получше знать историю Родины. Которая расширялась на юг, Сибир и Дальный восток, КАЗАКАМИ. (кстати, и Москву от Поляков Казаки освободили, когда ополчение Минина с Пожарским застряло. Казаки по своей инициативе начали перехватывать обозы и отряды поляков, и поляки в москве посто с голоду людоедством занялись и сдались)

Извините за ликбез, и что он не в формате комикса; "Фотка-фейк - подпись"
  • +0.23 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Trifon russia, Люберцы
01 янв 2017 22:09:01
Сообщение удалено
Trifon
17 янв 2017 12:17:58
Отредактировано: Trifon - 17 янв 2017 12:17:58

  • +0.24
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
01 янв 2017 22:27:03
Цитата: Trifon от 01.01.2017 19:09:01Все же немного думаю напутали.Помнится казаки на границе выполняли функции линейных частей и придавались при необходимости  к корпусу пограничной стражи. Были в Р.И. пограничники. Вот полноценных застав не было(по моему).

Всё правильно.
 Везде по разному  и в разных местах, и в разное время.
И на Кубани "линейные казаки", это отдельная история. И всё равно у них были свои казацкие поседения со всеми казацкими правами и обязанностями.
Застав не было, их заменяли пограничные поселения и КРЕПОСТИ.
Краснодар начинался как Крепость Екатеринодар. и так почти по всем появлявшимся городам до Курил и Сахалина.

И НЕлинейные казаки ЕЖЕГОДНО, проходили сборы по военной переподготовке, и несли недельную пограничную службу раз в год (у запорожских кубанцев, это называлось "Тыжнёви". И эти сборы и дежурства, единственное, что оплачивалось государством. Т. е. были в это время на содержании государства. (но со своим конём и оружием)

Кстати, именно по этому в казацких семьях, было столько коней, сколько в семье было боеспособных мужиков. Именно это было одной из причин "раскулачивания" Казаков поголовно.

Не подлежал призыву в случае войны только один. Его оставляли хранить семью. В некоторый местах, он носил серьгу в ухе, как знак об этом. Но он тоже был с конём и оружием.

Разговор вообщето был не о деталях, которые практически толком никто не знает. А о том, что НЕ ВСЕ КАЗАКИ ВЫПОЛНЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФУНКЦИИ. Не это было их основным предназначением. Вопреки советской пропаганде.
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Trifon russia, Люберцы
01 янв 2017 22:44:29
Сообщение удалено
Trifon
17 янв 2017 12:17:02
Отредактировано: Trifon - 17 янв 2017 12:17:02

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
01 янв 2017 23:04:32
Цитата: Trifon от 01.01.2017 19:44:29А по поводу раскулачивания. По мимо самого раскулачивания,казакам припомнили и "турпоход" до Орла и пр.Ну у меня такое мнение.

Так зверства казаков и по 1905-1907 помнили, и позднее, а уж времён Гражданской.... Тот же Аненков к примеру, хотя это уже историческая тема....
  • +0.32 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
02 янв 2017 02:18:38
Цитата: Trifon от 01.01.2017 19:44:29в Русской армии существовали регулярные казачьи полки.

Обязательно!
Я и писал о ежегодных сборах на переподготовку.
 А в случае войны, или каких-то военных операций, сразу призывали СВЕРХ ПРОЧЕГО, со своим оружием и конём.

Цитата: ЦитатаЗнаю что у меня дед из донских,познакомился с бабушкой во время службы ,женился и остался.

Именно с этого я начал!
Что донские казаки несли караульную и полицейскую службу в мирное время.
Спасибо что подтвердили мои слова.

Цитата: ЦитатаВот как раз эти части и принимали участие в подавлении крестьянских волнений и разгонах стачек и демонстраций в городах.

Вот и я об этом.
Не участвовали в этом ни Кубанские, ни Хоперские, ни Терские, ни Яицкие, ни Сибирские,ни Калмыкские (Ворошилов кажется был из этих) ни Уральские, ни Казахские, ни даже Камчатские с Сахалинскими.
Вполне хватало Донских для этой ВНУТРЕННЕЙ службы.
Ради подавления внутренних волнений, ОГОЛЯТЬ ГРАНИЦЫ никто не стал бы.
Другое дело, что в гражданскую кто только против кого не воевал. А отдуваются за всё казаки.

Но советская власть всех казаков причислила в полицаям. Ну а теперь попробуй кому-то что-то докажи.

Цитата: ЦитатаПо мимо самого раскулачивания,казакам припомнили и "турпоход" до Орла и пр.Ну у меня такое мнение.

Вспомните руками какого сословия делалась революция. Кем раскулачивание проводилось.
Нормативом было больше одной лошади на семью. А у казаков всегда было по лошади на каждого мужика, на случай войны. Иначе и быть не могло по статусу. Поэтому для рабочих и крестьян не казацких земель, ВСЕ КАЗАКИ, были кулаками.

Кроме этого, у казаков всегда было самоуправление. А Большевики насаждали Сельсоветы со своей властью. Казакам естественно не нравилось УПРАВЛЕНИЕ их жизнью кем-то из МОСКВЫ. (рабочими, понятия не имевшими о сельском хозяйстве и казачьей жизни)
  • +0.44 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon russia, Люберцы
03 янв 2017 04:50:11
Цитата: enp от 01.01.2017 23:18:38Обязательно!
Я и писал о ежегодных сборах на переподготовку.
 А в случае войны, или каких-то военных операций, сразу призывали СВЕРХ ПРОЧЕГО, со своим оружием и конём.


Именно с этого я начал!
Что донские казаки несли караульную и полицейскую службу в мирное время.
Спасибо что подтвердили мои слова.


Вот и я об этом.
Не участвовали в этом ни Кубанские, ни Хоперские, ни Терские, ни Яицкие, ни Сибирские,ни Калмыкские (Ворошилов кажется был из этих) ни Уральские, ни Казахские, ни даже Камчатские с Сахалинскими.
Вполне хватало Донских для этой ВНУТРЕННЕЙ службы.
Ради подавления внутренних волнений, ОГОЛЯТЬ ГРАНИЦЫ никто не стал бы.
Другое дело, что в гражданскую кто только против кого не воевал. А отдуваются за всё казаки.

Но советская власть всех казаков причислила в полицаям. Ну а теперь попробуй кому-то что-то докажи.


Вспомните руками какого сословия делалась революция. Кем раскулачивание проводилось.
Нормативом было больше одной лошади на семью. А у казаков всегда было по лошади на каждого мужика, на случай войны. Иначе и быть не могло по статусу. Поэтому для рабочих и крестьян не казацких земель, ВСЕ КАЗАКИ, были кулаками.

Кроме этого, у казаков всегда было самоуправление. А Большевики насаждали Сельсоветы со своей властью. Казакам естественно не нравилось УПРАВЛЕНИЕ их жизнью кем-то из МОСКВЫ. (рабочими, понятия не имевшими о сельском хозяйстве и казачьей жизни)

Не все казаки были с конями-пластуны. А по поводу по коню на казака,думаете много коней осталось в казачьих областях после гражданской войны? Да и собственно отношение к казакам усугублялось именно их поведением во время гражданской войны в центральных и южных губерниях. Во всяком случае казачками из корпуса Шкуро еще долго родители детишек пугали.Отношение к казакам в 17-18г и 20г две большие разницы.Кстати в Сибири дело обстояло еще хуже,по известным причинам.
  • +0.76 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
03 янв 2017 14:44:46
Цитата: Trifon от 03.01.2017 01:50:11Не все казаки были с конями-пластуны.

???

Вы думаете пластуны и передислокации и атаки делали по пластунски? (видимо даже детском саду, у вас не было военной кафедры. Это я так шутю)


Цитата: ЦитатаА по поводу по коню на казака,
думаете
много коней осталось в казачьих областях после гражданской войны?

А я ваще не думая писал.
Я просто пересказал то, что мои предки на своей шкуре испытали.

Кстати, у моей бабушки, в роду был только один мужчина, и одна лошадь. Их всё равно раскулачили как "кулаков-мироедов".

А у её сестры было 5 лошадей, Их семью куда-то увезли и больше их не видели.


Цитата: ЦитатаДа и собственно отношение к казакам усугублялось именно их поведением во время гражданской войны в центральных и южных губерниях.

Вот это другой разговор.
Ненависть двигала.


Цитата: ЦитатаВо всяком случае казачками из корпуса Шкуро еще долго родители детишек пугали.

Про Шкуро, я узнал где-то в Шестидесятых.
А про пятидесятытысячников (присланых для коллективизации и раскулачивания, из средней полосы России, где Шкуро даже на картинках не видели) узнал лет с трёх, когда мама рассказывала как ей удалось выжить, а её три меншие сестры и брать, так и умерли.


Цитата: ЦитатаОтношение к казакам в 17-18г и 20г две большие разницы.

Мой сотрудник в девяностые принёс букварь своей дочки. Где в конце был рассказ типа про Шкуро.
А внизу под звёздочкой, было пояснение "КАЗАК -враг трудового народа".

Мы с этой книжкой ходили в партком, чтобы они в издательство маляву накатали.
Думали что нам помогут. Потому что в эти годы, началось возрождение казачества, Атаманами, как ни странно, становили первые секретари Райкомов КПСС и парторги станиц. (других атаманов просто выживали и разгоняли якобы как самозванцев)

Не помогли нам. Этот мужик просто отрезал пояснение.
Отредактировано: enp - 04 янв 2017 15:43:57
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
01 янв 2017 22:42:43
Цитата: Trifon от 01.01.2017 19:09:01Вот полноценных застав не было(по моему).

Чуть ни забыл.

Были заставы. Они у запорожцев назывались Курень, Это временные поселения на передовой, со смотровой башней и СИГНАЛЬНЫМ дымовым костром. Наверно от слова КУРИТЬ (по русски "дымить") и название было.
Потом они превращались в селение, если граница отодвигалась дальше.

Заселение Кубани запорожцами, именно с Куреней начиналось.
Потом уже когда Екатерина взяла их "под крыло" они в станицы переросли.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 22:45:50
Цитата: enp от 01.01.2017 19:00:59Ну вот опять фейк!
В стиле Украины и западной пропаганды. (надеюсь неумышлено, просто естественное незнание истории. Из-за 73 летнего советского воспитания ненависти к казачеству)

На снимке мужики в КУБАНКАХ.
....

Извините за ликбез, и что он не в формате комикса; "Фотка-фейк - подпись"

На фотке казаки Нижегородского Городского Казачьего Общества.
https://vk.com/nnkazachestvo
Несут охрану вокзалов и избирательных участков

ходят в патрули и гоняют несисоппов

2014 год
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Д.Г. Гудков вознамерился провести в Нижнем Новгороде конференцию с целью пропаганды ненависти и злобы и направленную на подрыв основ конституционного строя России. Это не первые такие действия Гудкова в Нижнем Новгороде, но на этот раз он преступил грань народного терпения.

Нижегородское городское казачье общество заявляет о недопустимости проведения политических акций, направленных против России и оскорбляющих чувства православных верующих в день Великой Субботы.

Казачье войско не позволит нарушать общественный порядок в Нижнем Новгороде и возьмет под контроль проведение данного мероприятия. Казачий патруль будет присутствовать в зале во время всей конференции и в случае провозглашения лозунгов и призывов, подрывающих основы конституционного строя России, а равно оскорбляющих чувства православного населения призывами к злобе и агрессии, данные действия будут пресечены в соответствии с законом и лица виновные в совершении правонарушений будут задержаны и переданы в компетентные органы.



Дундуков Алексей Викторович, атаман Нижегородского городского казачьего общества Нижегородское городское казачье общество

И как мне известно т.н. городовое казачество всю жизнь занималось этапированием в Сибирь.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 янв 2017 02:46:39
  • -0.30 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
02 янв 2017 02:27:38
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 19:45:50На фотке казаки Нижегородского Городского Казачьего Общества.
https://vk.com/nnkazachestvo
Несут охрану вокзалов и избирательных участков

ходят в патрули и гоняют несисоппов

И как мне известно т.н. городовое казачество всю жизнь занималось этапированием в Сибирь.

Этапирование начинали Казаки Дона, на Урале передавали Уральским, потом Сибирским. И то только из станиц прилегающих к  этапу.

Сейчас На Кубани, казачество сразу организовало по станицам патрулирование. Ещё когда при советах, на Кубань хлынули "беженцы из Армении",(от землетрясения) и, всякие репрессированные народы.
А когда турки-месхетинцы нахлынули, вообще житья не стало.
С трудом и международным скандалом, удалось их выгнать в США, куда их пригласили. (И в московских телешоу, в частности на программе НТВ "Глас народа" ведущий Савик Шустерт, да и Киселёв с Прочими нынешними стронниками "баедеростана, как толькор ни обгаживали казачество ОБИЖАЮЩЕЕ НЕСЧАСТНЫХ МУСУЛЬМАН)


То что сейчас в Европе, творилось тогда на Кубани. И казачество несло очень полезную службу, по охране своих поселений и семей.

Сейчас потише всё стало. Но по прежнему межнациональная вражда существует (у нас даже КУРДЫ теперь есть) Пару лет назад, Ткачёв был вынужден создать казачьи подразделения в помощь милиции. Вспомнив, как это было до ВОР. Сами себя охраняли. Теперь с полицией.
Отредактировано: enp - 02 янв 2017 14:31:39
  • +0.67 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
02 янв 2017 02:40:36
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 19:45:50На фотке казаки Нижегородского Городского Казачьего Общества.
https://vk.com/nnkazachestvo
Несут охрану вокзалов и избирательных участков

ходят в патрули и гоняют несисоппов

И как мне известно т.н. городовое казачество всю жизнь занималось этапированием в Сибирь.

Интересно!

Почему никому в голову не приходит, что 90% личного состава ПОЛИЦИИ, жандармерии, городовых, конвоиров и тюремных надзирателей и т.д,  всех времён в России БЫЛИ РУССКИЕ.

Да же Кровавое воскресенье, было РАССТРЕЛОМ РУССКИМИ СОЛДАТАМИ МИРНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ
  • -0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
02 янв 2017 07:16:49
Цитата: enp от 01.01.2017 23:40:36Интересно!

Почему никому в голову не приходит, что 90% личного состава ПОЛИЦИИ, жандармерии, городовых, конвоиров и тюремных надзирателей и т.д,  всех времён в России БЫЛИ РУССКИЕ.

Да же Кровавое воскресенье, было РАССТРЕЛОМ РУССКИМИ СОЛДАТАМИ МИРНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ


Вот насчёт кровавого воскресенья не надо.

Звучит так, как будто мирные рабочие пошли на мирную демонстрацию, а их (ни с того, ни с сего) расстреляли злые солдаты.

Как будто в толпе мирных демонстрантов не было провокаторов с пистолетами, которые открыли огонь по солдатам. После чего те открыли ответный огонь.

И будто бы эту провокацию не готовили проплаченные иностранными разведками революционеры, руководство которых любило дружненько и мирненько жить в Швейцарии на берегу озера. Безбедно жить. И вовсе не на денежки из партийных взносов.
  • +0.65 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  enp russia, Краснодар
02 янв 2017 15:15:47
Цитата: Бешеный медведь от 02.01.2017 04:16:49Вот насчёт кровавого воскресенья не надо.

Это почему же?

Потому что стреляли НЕ КАЗАКИ с нагайками?
А с тем что в жандармерии, полиции, городовыми были НЕ КАЗАКИ вы значит согласны?
Это уже радует.

Цитата: ЦитатаЗвучит так, как будто мирные рабочие пошли на мирную демонстрацию, а их (ни с того, ни с сего) расстреляли злые солдаты.

Что как звучит - это зависит от слуха. Что может человек услышать, Что хочет услышать и т.д.



Цитата: ЦитатаКак будто в толпе мирных демонстрантов не было провокаторов с пистолетами, которые открыли огонь по солдатам. После чего те открыли ответный огонь.

А Казаки значит если кого-то нагайками разгоняют, значит только праздничный мирный ход из женщин и детей?
Ну типа скучно стало и: "А не пойти ли нам не погонять  пролетариев нагайками? Там одни бабы и детишки невинные. (не проплаченные заморскими революционерами)  Справимся и без ПРИКАЗА РОССИЙСКОГО НАЧАЛЬСТВА".

Цитата: ЦитатаИ будто бы эту провокацию не готовили проплаченные иностранными разведками революционеры,

Я это ваще не трогал.
Напомню, я говорил о том, что про казаков если и вспоминают, то только как с нагайками разгоняющих демонстрации.
А то что вся правоохранительная система, в ТОМ ЧИСЛЕ И РУКОВОДЯЩАЯ  КАЗАКАМИ при разгонах демонстрантов, состояла из русских, почему-то замалчивается.

А с вашими словами, сказанными не в тему, я согласен. Хотя это "перевод стрелок" (на другую тему)  называется.
Отредактировано: enp - 03 янв 2017 03:16:36
  • +0.13 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа russia, Усогорск
02 янв 2017 16:40:23
Сообщение удалено
Ниа
02 янв 2017 17:46:39
Отредактировано: Ниа - 02 янв 2017 17:46:39

  • +0.41
 
 
  Ниа russia, Усогорск
02 янв 2017 11:44:45
Цитата: Гималаев Илья от 01.01.2017 18:18:44Охрану и этапирование "перевоспитываемых" поручим им

При Империи это было на них тоже возложено.
Тем более охрана объектов и совместное с полицией патрулирование им уже разрешена.
ПС Это не виселица на фото. Ну я надеюсь. Хотя чёрт их знает что у них в башк

Охрана заключенных никогда не входила в обязанности казаков. Это слишком специфическое занятие... нудное, кропотливое, ответственное... на коне с шашечкой не оттянешься,  а казак вольная птица... слишком вольная птица... такая вольная, что во всех  смутах участвовала противу империи
Для этого был и есть УФСИН. Они сами справятся без казаков. Высвобожденных опытных специалистов в этой системе  достаточно. У нас, например, по ж\д  ветке было три учреждения по исполнению наказаний, осталось одно. Поселения вокруг этих структур скоро тоже исчезнут вместе со школами, ЖКХ, магазинами и др. хозяйством. Останутся ли ж\д станции... видно будет. 
Сокращеннве работники УФСИН, не наработавшие стаж для получения квартиры, обязательно вернуться  в свое ведомство 
Отредактировано: Ниа - 02 янв 2017 16:01:37
  • +0.95 / 12
  • Скрыто