Перспективы развития России
24,260,275 126,512
 

  slavae ( Практикант )
03 янв 2017 13:47:31

Эгалитарность

новая дискуссия Статья  74

Интересная статья

У муравьёв полноценно эгалитарное общество. Все муравьи - братья и все равны. Со свободой у них не очень, но зато с равенством и братством полный порядок, можно сказать сбывшаяся мечта социалиста.




Я как-то давным давно помнится рассказывал о чудесном рецепте избавления от муравьёв посредством сахарного сиропа. Не буду искать ту заметку. Суть в том что на пути у муравейника наливают лужу из сладкого сиропа, а потом весь муравейник вымирает. Сироп при этом совсем не ядовитый, а вполне таки обычный такой сладкий сироп с сахаром. Механизм действия такого массового отравления весьма занятный. Магия чисел! Чистая бухгалтерская мистика.

Дело в том что общество муравьём эгалитарно, тоесть всё всегда делится на всех. Вот на схемке показано что происходит.



Когда у популяции в достатке ресурсов, в проще говоря еды, то популяция удваивается. Всех становится больше. А потом сахарный сироп резко заканчивается и уровень ресурса на единицу населения падает значительно ниже уровня выживания. А поскольку общество эгалитарное, то вымирают все поровну. Тоесть умирают в итоге все.

У более сложных обществ есть механизм защиты от таких явлений. Это механизм включения Liberty за счёт снижения Egalite. Общество "наклоняет" чашу достатка так что с одного края получается необходимый для выживания достаток. С другой стороны при этом возникает ускоренное вымирание. В результате умирает только половина. Такой вот механизм защиты.
  • +0.55 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!