Перспективы развития России
24,276,575 126,546
 

  DeC ( Профессионал )
28 окт 2017 07:04:58

Росстат зафиксировал рост производства молочных продуктов

новая дискуссия Новость  407

Октябрь 27, 2017 12:26

В январе-августе этого года российские производители изготовили 120 тысяч тонн сырных продуктов. Это на 12,5 процента больше, чем в прошлом году, сообщает Минсельхоз со ссылкой на данные Росстата.

К причинам наблюдаемого сегодня роста производства молока и молочных продуктов в аграрном ведомстве относят увеличение грантовой поддержки фермерских хозяйств, занятых молочным скотоводством, правильную организацию кормления и содержания животных, а также повышение продуктивности скота.

В «Союзмолоко» увеличение производства сырных продуктов объясняют тем, что такая продукция стоит на порядок дешевле обычных сыров и поэтому пользуется спросом среди населения.

Согласно данным «Руспродсоюза», четверть отечественного рынка сыров сейчас приходится на сырные продукты.

Росстат также сообщает о росте производства сливочного масла в стране. Так, за 8 месяцев нынешнего года выпуск этой продукции увеличился на 7,2 процента – до 182,5 тысячи тонн.

Эксперты полагают, что увеличение объемов производства сливочного масла может быть связано с активизацией ввоза этой продукции из-за рубежа. Зачастую она импортируется в РФ в промышленной таре, а затем уже фасуется внутри страны и относится к общим показателям по объему производства. В целом же производство сливочного масла в России растет из-за увеличения его потребления.

Источник
  • +1.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Карел ( Специалист )
28 окт 2017 08:01:41

Вот интересно....
За 2 поста до Вас Котнск выложил это...
Цитата...кому лень строится контрабандой все прекрасно ввозит.  Кому и это было лень пользуется пробелами в законе, фасует и этикетки меняет.

я было прошел мимо, не оценив комментария, т.к. не был уверен в его точности. И тут же Вы своим постом (выделенное) и данными экспертов Росстата и Минсельхоза ( а уж если эти написали, то точно есть и могли они явление только приуменьшить и уж никак не преувеличить и сколько из этих 7.2% "левых" одному богу известно, может и все) пост Котнска подтвердили и пришлось вернутся и поставить ему плюс. Внимание вопрос. А Вы то почему ему минус поставили, если пишите ровно тоже самое?
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
28 окт 2017 09:54:28

Да просто не из чего делать фальшак, Так, импорт сыра  в этом году сократился почти в 9 раз. Поэтому какой сыр в подвалах гастарбайтеры нарезают, только
видимо вам известно.
Вы ещё забыли связать рост производства сыров РФ с увеличением импорта пальмового масла и отсутствие такового в молочной продукции 30 лет назад.
Тогда, мол, потребляли  только экологически чистую молочную продукцию.
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
28 окт 2017 11:35:26

Вы уж если язвите то как то посмешнее это делайте, а то как то совсем по детски получается.
Взрослые люди за пару гуглений получают всю требуемую инфу.
Ну да фасуют санкционку ибо это можно по закону. В столицах особенно. Вон Невские сыры даже бренд придумали типа Золото Европы.
Ну и  наши братья тоже не отстают, недавно скандалец был про Дорблю, хотя формально у них все чики-пуки.
Ну да под санкции накупили наши фермеры импортных ништяков для производства ихних сыров, даже специалистов оттуда поназвали. А теперь грят молоко у нас плохое типа не подходит для пармезана.
Ну да везут вовсю столовые пармезаны из Гондураса по Итальянской цене.
Ну да в состав сырных продуктов по определению входят спец жиры и КМБ, которые тоже импортные (если бы они были целиком наши был бы только за)
Да что там грить   уже в открытую торгуют. Вот давече сыровар всея Руси г Сирота жаловался что его с рынка попёрли чтобы не мешал впаривать санкционку лохам московским.
Вот такие вот санкции такая вот вечная молодость. Почему так – вопрос риторический.
  • +1.25 / 14
  • АУ
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
28 окт 2017 13:54:04

По кочану!  Веселый
  • -0.57 / 19
  • АУ