Перспективы развития России
24,258,371 126,508
 

  Ser ( Специалист )
04 дек 2017 17:30:37

Хуцпа

новая дискуссия Дискуссия  131

Защита Улюкаева просит оправдать его и снять арест с его имущества

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Адвокаты экс-главы экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, просят оправдать его и снять арест с его имущества. Об этом заявил адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев в Замоскворецком суде Москвы в ходе прений сторон по делу.

"Мы просим суд вынести оправдательный приговор, а также снять арест с имущества", - сказал защитник.
Ранее суд наложил обеспечительный арест на десять земельных участков и жилой дом Улюкаева в Смоленской области, а также на денежные средства и монеты из драгоценных металлов на общую сумму около 500 млн рублей. Также на счетах в российских банках арестованы денежные средства Улюкаева на общую сумму более $1 млн и 280 млн рублей.
В настоящее время экс-министру вменяется ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере"). Максимальное наказание по ней составляет 15 лет колонии и семидесятикратный размер штрафа от суммы взятки.


Как мне кажется, порядка 3-7% неопределившихся к выборам примут решение исходя из результатов данного дела.

Куда пойдёт Улюлю? К Гайзеру и Белых или к Васильевой,  Сердюкову и вечно условно осужденному Ололёшеньке? И выплатит ли в первом случае положенные 140 миллионов $.
На чьей стороне власть и кто судьи? Вне всякой зависимоти от того, докажет ли следствие, не докажет - ибо о вопросах справедливости и законности речь не идёт - на таком уровне решают сдавть данного своего или не сдавать. Или вслух признать не своим, что тоже - вариант.
  • +1.29 / 19
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!