Перспективы развития России
24,147,737 126,043
 

  Ser russia
05 дек 2017 19:07:16

Фальсификация выборов в Самарской области

новая дискуссия Дискуссия  437

Пусть через полтора года - но по одному из участков дело дошло до реального суда. Всего, насколько слышал - пытались по 4 участкам привлечь к ответственности, два - в Рождествено, один - в Железнодорожном районе и один в Курумоче. Поезд с выборами ушёл - но стрелочники кое-где попались...

Фальсификация выборов в Самарской области: члены избиркома предстанут перед судом

Суд Волжского района рассмотрит уголовное дело о фальсификации результатов выборов в Самарской области. Обвиняемые — двое членов местной избирательной комиссии.

Напомним, что инцидент произошел 18 сентяря 2017 года, когда жители региона выбирали депутатов Государственной и губернской дум. По версии следствия, на избирательном участке №0708, расположенном в селе Рождествено, подписали протоколы об итогах выборов, хотя знали, что число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата и политическую партию, не соответствуют действительности.

— Своей подписью обвиняемые заверили сфальсифицированные результаты итогов голосования, и как следствие — выборов, которые впоследствии были представлены в территориальную избирательную комиссию Волжского района Самарской области, — отметили представители СУ СКР по Самарской области.

Теперь уже бывшим членам избиркома грозит штраф в размере 200–500 тысяч рублей, либо в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
  • +1.45 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!