Перспективы развития России
24,283,829 126,560
 

  Dobryаk ( Профессионал )
10 дек 2017 20:23:20

Как в СССР и это даже радует

новая дискуссия Аналитика  505

В парусном клубе «Паллада» отметили День Героев Отечества.

         В честь памятной даты - Дня Героев Отечества, а также в канун Дня Андреевского флага  в козьмодемьянском бассейне «Волга» прошли соревнования на личное первенство юнг-юнармейцев парусного клуба «Паллада» по вязанию морских узлов на скорость. С добрыми напутственными словами к юным морякам обратились гость клуба - Катюков Алексей Степанович (сын героя-земляка полного кавалера ордена «Славы» Катюкова Степана Алексеевича) и друзья ПК «Паллада» - Добровольцева Елена Вячеславовна и Абрамова Вера Владимировна (шефы клуба и спонсоры соревнований).  Выступающие отметили, что подвиги людей, которые с честью защищали нашу Родину, должны всегда жить в наших сердцах и служить примером для подрастающего поколения.

        Соревнования по вязанию морских узлов на скорость (один из пяти этапов детского морского многоборья) проводились среди ребят трех возрастных групп. Необходимо было завязать на скорость шесть морских узлов. Каждому участнику было предоставлено 2 попытки. В зачёт шло лучшее время. В результате напряженных состязаний первыми в своей возрастной группе стали: курсант Матвеев Дмитрий (15 лет) - 17,32 секунды, юнга Михеев Роман (13 лет) - 22,5 секунды, юнга Желудкин Артём (9 лет) - 24,66 секунд.

        Не обошлось и без традиционной морской забавы - перетягивания каната. В этих состязаниях как всегда победила дружба.

        Призерам соревнований были вручены дипломы и памятные подарки. Друзья ПК «Паллада» вручили детям огромный и красивый торт, который очень помог юным морякам подвести итоги праздника за чаепитием в кают-компании.
























Прошедшие соревнования стали своего рода подготовкой к Большому морскому сбору, который запланирован на февраль 2018 года.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.99 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2017 20:36:32
Сообщение удалено
Ник_
10 дек 2017 21:46:04
Отредактировано: Ник_ - 10 дек 2017 21:46:04

  • +0.32
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2017 22:36:13

Хорошие ребята, видно, что воцерковление и духовно-нравственное воспитание присутствует.

Для юнг ПК “Паллада” на судоверфи г.Петрозаводск на средства меценатов строится учебное парусное судно «Святой Косма».
"...Получили благословение настоятеля козьмодемьянской Свято-Троицкой церкви протоирея Алексея Сущева, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы архимандрита Иоанна (Барсукова), владыки архиепископа (ныне митрополита) Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Нарекли чердачный струг «Святой Косма» в честь небесных покровителей Козьмодемьянска."

Достроили ли?
25.11.2017
Юных моряков Марий Эл огорчил Дед Мороз, зато порадовал Кремль
http://www.marpravda.ru/news/o…val-kreml/
Из статьи не совсем понятно.

Грант на достройку вроде получен, НО окончание статьи, какое-то открытое
"...И вот пришло известие о победе в конкурсе. «Господи, счастье-то какое!» - первая реакция всех кто ждал, надеялся и верил. И сразу вспомнили добрым словом всех тех, кто помогал детям в трудную минуту (к сожалению не все из них дожили до этих дней). Впереди у палладовцев работы много, но все сразу воспряли духом: цель близка.
    Скоро Новый Год, любимый народный праздник. Самое время писать письма Деду Морозу. Уж кто-кто, а юные моряки из Козьмодемьянска уверены на все сто, что если загадать желание в новогоднюю ночь и добиваться намеченной цели, то рано или поздно обязательно сбудется. "

Нужна ли помощь?
  • -0.68 / 19
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 дек 2017 10:45:43

Президентского гранта может хватить на достройку "Святого Косьмы". В планах на 2018 поход на уже спущенном на воду и вооруженном "Косьме"  из Петрозаводска до Козьмодемьянска  по Волго-Балту и Волге с пересменами экипажа и с посещением святынь Руси, но помощь нужна всегда. 

Для городка в 23 тыс парусный клуб "Паллада" — это большое достижение. Им можно по заслугам гордиться тому, и я на ветке писал об этом, что четверо из клуба ходили юнгами на "Крузенштерне" вокруг Европы — а ведь "Крузенштерн" один на всю Россию!

Вообще в Козьмодемьянске патриотическое воспитание школьников на завидно хорошем уровне. Я тоже могу гордиться земляками. Как всегда, успех — это дело рук штучных энтузиастов с поддержкой города и его предприятий.
 
  • +1.34 / 14
  • АУ