Перспективы развития России
24,281,901 126,558
 

  зарун ( Специалист )
15 дек 2017 07:54:52

В Липецкой области реализовали первый в постсоветский период проект в станкостроении с госучастием

новая дискуссия Новость  535

АО «СТП – Липецкое станкостроительное предприятие» («СТП-ЛСП») запустило производство шлифовальных станков стоимостью 507,2 млн рублей.
Оно стало первым реализованным проектом в станкостроительной отрасли в постсоветский период с государственным участием, сообщили в региональной
администрации.
Там уточнили, что более 338 млн рублей из заявленной суммы составили возвратные федеральные средства, оставшуюся часть компания профинансировала самостоятельно.

Реализация проекта заняла четыре года. Поддержку в виде займа инвестор получил в рамках госпрограммы по поддержке станкостроительной промышленности, часть средств предоставила госкорпорация «Ростех». 
 
Продуктом нового производства станут шлифовальные станки по металлу. Проектная мощность составляет более 320 станков в год. В планах компании завоевать 40% отечественного рынка, а также экспортировать оборудование за рубеж. По словам руководителя «СТП-ЛСП» Кирилла Петрова, липецкими станками уже заинтересовались в немецком Ганновере. Среди российских заказчиков предприятия значатся «Роснефть», Росатом, НЛМК, «Вертолеты России» и другие.

В администрации Липецкой области отметили, что новый проект подтверждает привлекательность региона для капиталовложений. «В регионе создана комфортная бизнес-среда. Высокий инвестиционный рейтинг Липецкой области известен в стране, совместная с инвесторами работа помогает в успешном развитии региона», – отметил губернатор Олег Королев.


https://abireg.ru/n_64922.html
  • +0.81 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 16:21:53

Отрадная новость.
Но одно смущает. Почему за 27 лет после СССР это лишь первый проект?
Чем занимались все эти годы?
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 16:24:53

А разве это уже имеет какое то значение? Ведь главное, что открываются новые предприятия, а значит переходный период закончился и можно спокойно строить нашу общую страну. Это же здорово.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 16:40:51

Имеет. Потеряно время, целое поколение специалистов ушло на пенсию или умерло.
Потеряна связь времён. Это долго и дорого восстанавливать.
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 16:49:51

Простите, не понял. Потеряно время, то сё, пятое десятое и? Сидеть и переживать о потерянном времени или идти вперёд? Я не совсем понимаю, что Вы пытаетесь донести - как это время назад вернуть то. Думающий
17 декабря 2017, 17:53:31
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
15 дек 2017 17:03:12

Пробежать за 10 лет, иначе нас сомнут. (с) почти.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 17:08:01

Так и бежим и с каждым годом всё быстрее и быстрее. Просто сложно бежать, когда у многих бегущих голова назад повёрнута, а не вперёд.Подмигивающий
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
16 дек 2017 10:49:31

Особенно быстЕр бег стал после 2012 года....
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
17 дек 2017 10:00:01

Здорово, еще бы. Поверить самому в самоубийственную блажь и начать убеждать в этом окружающих - что может быть "здоровей"?
Какой "переходный период" у Вас там закончился? Связанный с развалом Вашей страны? Ура, доели?
Посмотрите по сторонам.
Мы только входим в самую турбулентную область этого периода, не надо иллюзий.  И от того, как мы пройдем этот этап - зависит вообще все.
Причем - для всей этой планетки. У Вас таки есть их  новых?
Это основной вопрос обсуждения этой ветки. Не повторить прошлых ошибок - критически важно.
А Вы здесь - наркоту толкаете. Зачем Вам это? Улыбающийся
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 10:09:57

Приезжайте к нам в Россию и сами всё увидите. Россия 80-90 и Россия сегодняшняя это две разные России. Какие-то проблемы были, есть и будут всегда и во всех странах. Но не видеть огромных изменений в стране не может даже слепой. Рассказы про отсталость России могут прокатить на украинских или польских сайтах - поскольку они хотят в это верить, но на русскоязычной площадке Ваши слова смотрятся странно, потому что мы все выходим на улицу.Подмигивающий
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 10:49:23
Сообщение удалено
синяя гусеница
17 дек 2017 15:01:03
Отредактировано: синяя гусеница - 17 дек 2017 15:01:03

  • -0.14
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
17 дек 2017 10:58:03
Сообщение удалено
KevinKostner
17 дек 2017 16:28:36
Отредактировано: KevinKostner - 17 дек 2017 16:28:36

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
17 дек 2017 11:09:31
Сообщение удалено

17 дек 2017 15:16:06

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 11:25:07
Сообщение удалено
Коллекционер мыслей
17 дек 2017 18:54:48
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 17 дек 2017 18:54:48

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
17 дек 2017 11:44:13

почему ответ на Ваши слова в виде - ..Хоть что-нибудь, кроме балаболить, подмахивая "линии партии" - в жызни умеете? ..

считаете хамством? Реально мы тут бла-бла и ряд ников только и делают, что подмахивают "линии власти", выпусили бы улюкаева - тут же бы кинулись оправдывать началство Грустный.
А хамство - это как тут антикаммунисты туташние льют потоки лжи, ненависти к нашей Родине и нашей истории, не читали чтоле? Надеюсь, меня не назовут красным, критически отношусь к любым окраскам и измам, просто есть реальность, либо ты идешь в Красну армию Улыбающийся, защищать блокадный Ленинград, либо - во власовцы/бандеровцы, соучаствуя в преступлениях нацистов и работая на уничтожение русского мира всего, не по комунию и Сталина. Так речь шла для наших отцов и дедов тогда.. Так и теперь, не за партию власти и миллиардеров .., сохранить страну от развала и новой гражданской войны, объединить   красных и белых, не допустить раскола и стравливания, козаков ли против ..., казаков ли.., сибиряков .. Ну и "красных" каких-то с Вами, гайдаровскими ..или как назвать бы Вас, подскажите Улыбающийся..?
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 11:56:23

Ну не знаю, на мой взгляд выражения " дешёвый мудозвон", " подмахивать линии партии" и тому подобное, это мало того что говорит об интеллектуальном уровне сказавшего ( понятно что это его проблемы и проблемы его близких - им с ним жить ), но ведь это очень сильно опускает как его позицию, так и весь уровень обсуждения в целом, поскольку мало кто не ответит на низкопробное хамство и всё - вот уже  вместо обсуждения проблем получается базарная ругань. Зачем это нужно хаму - скорее всего для него обсуждаемая тема ( построение чего то нового, ну или возврат к старому) является болезненным вопросом, который он бы не хотел чтобы люди обсуждали без него, а без ругани он не понимает о чём идёт речь.Незнающий Я подозреваю, что человек просто хотел поучаствовать в разговоре, но поскольку разговор шёл на уровне не доступном для его понимания, то он и решил понизить планку данного разговора, чтобы тоже смог в нём поучаствовать ( ну как он смог - руганью и хамством ) . Мне если честно такой разговор ( с хамством, убогостью мыслей и попытками зацепить ) не интересен, поэтому я его с ним прекращаю.
  • +0.43 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
17 дек 2017 16:34:50

согласен
ау сам
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
17 дек 2017 11:54:05

Ссылок в обоснование своей лжи Вы не нашли? Так о каком хамстве идет речь? Констатация факта, не более - не льстите себе.

ЦитатаСкажите, такие пользователи как Ник и Трифон Вам знакомы? Просто они тоже начали хамить и истерить на ровном месте и тоже вроде условно " красные".


И опять этот перевод стрелок. Спалились на лжи в адрес оппонента,  своих мыслей нет - ну в самом деле, что еще делать "новому русскому" в этой ситуации? Переводить стрелки и лгать - эти гомункулы ни на что другое не запрограммированы.

Милейший, чтобы Вам было понятно: Оф.Пл - работяга, инженер, умница, Трифон - офицер запаса, мужик, умница не меньший, а Вы - дешевый мудозвон, пытающийся засветиться на их фоне вбросами тухлой демагогии и переводом стрелок. И заметьте, в моих словах, как бы Вам это ни было обидно - нет никакого хамства, простая констатацыя фактов.

Для Вашего развития: у русских "стрелочник - хуже п@@а". Пацаны, в том же Ростове - так это формулировали. Неужели Вы не слышали об этом, дарагой расеянен?

Украина, говорите? ну-ну. за язык-то - никто не тянул..  Улыбающийся
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 12:10:51

Не красиво с Вами общаться через третьих лиц. поэтому я пересилю себя и один раз Вам отвечу.
Мне не интересно общаться с человеком, который в первом своём посте другому человеку переходит на ругань. Что мне может умного сказать такой человек? Если я захочу узнать мнение Вам подобных, то я возьму чекушку и схожу за гаражи, там подобных экспертов не умеющих вести разговор без хамства будет достаточно.
Мне всё равно, что Трифон - по Вашему мнению "умница" ( я не хочу влазить в Ваши личные отношения) мне он нагрубил так же как и Вы - без всяческого повода, да ещё и нашёл все мои сообщения во всех разделах форума и поставил в них минусы Веселый Это говорит о его вспыльчивости и мстительности - я не считаю таких людей " умницами" уж простите.Незнающий По поводу Оф. Пл. который тоже "умница"Веселый здесь ничего не могу сказать, поскольку Оф.Пл. мне ничего не писал и никак не комментировал мои посты.
Кроме Украины я ещё упоминал Польшу, почему Вас зацепила именно Украина, а про Польшу Вы забыли мне неведомо, но подозреваю что есть на то какая то причина.
В общем давайте договоримся Вы ставите мне минусы как Ваш " умница" Трифон, а я буду ценить Ваше ко мне внимание, только надеюсь " умницей" я для Вас никогда не стану.Веселый
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
17 дек 2017 12:25:13




Кисо обиделось? Какие мы расчувствованные. Правда,  про "переходный период" - не знаем ничего, но мнение - имеем.

Обосновать его, правда - не можем, при вопросах - скулить начинаем..

Женечка, к чему это жеманство? Манера письма - это та же подпись, но вот подделать ее - гораздо сложнее. Как жызнь, как бизнес?  Улыбающийся
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 13:32:46

Ясно. " кисо", " скулить", " женечка". Уровень обсуждения политики на этой ветке понятен. Будем искать другую. Друзей своих - "умничек" ещё сюда позовите, будете друг дружке ( словами их ) " подмахивать" и " лизать" . До свидания, жаль что не могу назвать Вас быдлом из-за врождённого чувства такта, а другие слова к Вам не подходят. Надеюсь на других ветках Вы не пишите и там можно пообщаться с нормальными людьми.
  • +0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 дек 2017 16:23:10
Сообщение удалено
KevinKostner
17 дек 2017 16:28:55
Отредактировано: KevinKostner - 17 дек 2017 16:28:55

  • +0.02
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 дек 2017 13:43:51

БЕСПОЛЕЗНО.
Если у чел-а в мирощущении только победы и поражения.
Или " нас предали" (Горбачев,Чубайс итд ) или " Мы их победили" (буржуинов,рептилоидов итд)
Зрада или перемога
Улыбающийся
То его мир ЧЕРНОБЕЛЫЙ
И оттенки фиолетового он не увидит и не проймет никогда.
Если все меряется количеством коммунизма в стране то какая разница как люди живут если этого коммунизма стало меньше..
Но....
Если данного пеЙсателя отправить в Сев Корею ВЗВОЕТ.
Да даже их Китая будет домой проситься слезЬми умываясь
  • -1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
17 дек 2017 10:56:24

Согласен, зрите в корень.. Хоть улучшение и просветление некоторое есть в головах у элитки, у некоторой части ,  но страшно далеки они от реального понимания ситуации. И конечно же думают богачи о спасении своих накоплений, о месте в странах убежищах, куда детей .. Наглядный пример - улюкаевы разных видов. Но вижу, что ВВП понимает , по его ответам на вопросы во время споров вокруг кризиса 2008/09 и далее.. Вырывались у него и вопросы очень правильные, говорящие о понимании ситуевинв, к "еканомиксам", ну и говорил много верного, делает дело, в принципе в верном направлении. Только уж очень по-тихому, очень постепенно.. Чтобы не спугнуть систему гайдаро-улюкаевскую, заложником которой мы все являемся? Ну вот реально не вижу попыток сменить всю эту банду, кпавляющую экономикой с 90х.. Но и призывать все заменить легко, а на кого?
Согласен, что мы только входим в "турбулентность", а точнее - война хозяев денег против президента и РФ только вступает в очередную фазу, усиление санкций и новые суммы нала на подрывные акции, усиление оппозиции, направленной на стравливание людей, между казаками и просто людьми, русскими и не такими какими-то русскими, сибиряки против ну и межнациональное .. 
А этап финкризиса для планетки наступил, это тоже верно, заливают долгами , стимулируют спрос-производство и новые заказы для роста, а топчутся на месте.. В любой момент все может обостриться, хоть на падении МММ-биткоин, а тогда опять бегство из акций в доллАр и резкое сжатие спекульского "рынка" в РФ, очередной чОрный вторник-пятница уже скоро. И тогда все обострится до новых рекордов падений, а значит и новая атака лично на ВВП и новые попытки подтолкнуть  майдаун..
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
17 дек 2017 11:18:48


Если попытаться глянуть на этот процесс шырше - мы увидим, что обсуждаемый "переходный период" вызван сильнейшим изменением мирового геополитического ландшафта, произошедшим буквально вчера - 30 лет назад. Говорить о его "завершении" - пмсм, это даже не эльфизм, это - за гранью.

А если глянуть ширее - то "усиление ссанкцый " и прочие "акции" - это старый метод, применяемый против нас всю дорогу. Вообще всю.
Справлялись же как-то.. И когда мы начинаем выяснять - а как же именно справлялись? - тут же набегают "новые русские", с истериками и ложью.

Вот и спрашиваю у товагищей - зачем им это? Никто не ответил - все стрелки на хохлов переводят, или еще какую дурку включают. Почему, интересно? Улыбающийся
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
15 дек 2017 17:17:39

Первый проект в Липецкой области? 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
16 дек 2017 12:35:19

Вот ещё один проект уже в Калининградской области.
Цитатаа Межколхозной производственной базе в Светлом спустили на воду рыбопромысловое судно «Капитан Лобанов». Это первый масштабный проект, который реализовали в муниципалитете в постсоветские годы. Торжественная церемония прошла в пятницу, 15 декабря.
Это старый советский траулер. Если правильно помню, то он 1977 года рождения. Мы его покупали за три миллиона рублей, думали отремонтировать, а оказалось — ремонтировать нечего. Сейчас от него остались только киль и 20% конструктива. Так глубоко мы ещё не модернизировали. Мощность увеличилась практически в два раза, грузоподъёмность — в три, а сохранность — раз в пять. Это уже совсем другое современное судно. Пойманная рыба помещается в воду и хранится до трёх суток без потери качества. Это самый эффективный способ сохранения улова, — рассказал заказчик, учредитель группы компаний «Марфиш» Николай Нечай.
По его словам, предприятие выбрало модернизацию советского траулера, потому что для строительства новых судов нет нормальных российских проектов, а чтобы заказывать их у иностранцев, нужны другие деньги. «Скажем, судно со схожими характеристиками обошлось бы нам в пять миллионов евро. А мы получаем его гораздо дешевле, и 30-40 лет оно сможет работать», — пояснил Нечай и добавил, что перестройка старого плавсредства обошлась компании в 120 миллионов рублей.

77-го года постройки траулер. За 3 миллиона купили, 120 ввалили. 
ЦитатаВ рамках целевой программы в Калининградской области на модернизацию флота и создание прибрежной инфраструктуры в 2016 году направили около 100 миллионов рублей, а в 2017 — более 80 миллионов.

Иными словами модернизировали старую лоханку, потому, как денег на покупку и постройку новых судов нет. Преподносится как великое достижение за все годы после распада Союза.
  • +0.52 / 17
  • АУ