Перспективы развития России
24,263,271 126,518
 

  barmaley865-a ( Практикант )
15 дек 2017 18:21:28

Тэкс пилим , то есть обсуждаем закон о казаках.

новая дискуссия Дискуссия  275

Цитата... Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) российское казачество (далее также — казачество) — исторически сложившаяся этно-культурная общность граждан, проживающих на определенных территориях, имеющих самобытную культуру, традиционные хозяйственный уклад и форму одежды;

Ну в этом пункте ничего криминального- так статус казаков и все.


Цитата2) казачье сообщество (казачья община) (далее также — казачье сообщество) — территориальное объединение казаков, объединившихся на основе общности интересов, создаваемое на территории их проживания в целях организации казачьего самоуправления (общественно-территориального самоуправления), сохранения и развития образа жизни, быта, самобытных традиций казачьей культуры, семейного воспитания молодых казаков, хозяйственного уклада, форм землевладения и землепользования, а также зашиты прав и законных интересов российского казачества;


А вот и интересненькое пошло.

Общественное объединение , внезапно так территориальное.
Казачье самоуправление - общественно -территориальное, где рамки общественной организации, которые у их организаций и так есть?

Общественно-территориальное самоуправление, оно вообще-то подразумевает именно самоуправление, на какой-то конкретной территории.



Отдельно вот это

Цитатасохранения и развития образа жизни, быта, самобытных традиций казачьей культуры, семейного воспитания молодых казаков, хозяйственного уклада, форм землевладения и землепользования, а также зашиты прав и законных интересов российского казачества;

То есть  общественно-территориальное самоуправление дается им для расширения их прав , о автономией запахло, прямо государство в государстве.
 

Общественные организации самоуправялются и и так вполне себе, это именно расширение их прав на конкретных территориях .
А зачем это вообще нужно , если они такие белые, пушистые и русскими себя считают ?


Цитата3) казак — лицо, являющееся прямым потомком казаков или причисляющее себя к таковым;..."


Опять кисловато, значит такие анклавы с "общественно-территориальным самоуправлением" , могут еще где-нибудь завестись.


Антиматрица видимо читает вычеркивая отдельные моменты.Улыбающийся


А так имеем ситуацию, когда зверь мяукает, выглядит как кошка, ну и это удивительно, но это скорее всего и есть кошка. То есть выглядит подозрительно, отдает фундаментом под сепаратизм, значит скорее всего ничего хорошего в этом законе и нет.
  • +0.44 / 14
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 дек 2017 12:57:28
Я Вам советую. Прочитайте 131-ФЗ об общих принципах местного самоуправления, особенно ст. 27. И не плодите, пожалуйста, диких сущностей относительно того, что такое территориальное общественное самоуправление и чем оно угрожает. Количество ТОС в РФ уже исчисляется тысячами. И данная форма прекрасно адаптируется к специфике проживания местного населения. 
  • +0.37 / 5
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 13:03:46
вот проект закона, на который ссылается Илья
https://vk.com/doc-80484035_45…ef8290b465
и собственно именно его мы тут и обсуждаем
Илья утверждает, что он был разработан специальной группой, организованной губернатором Краснодарского края
и (возможно) будет продвигаться (после президентских выборов) в Думу для обсуждения и принятия
некоторым тут (включая меня) этот проект категорически не нравится
и я писал почему
у вас нет по нему возражений?
  • +0.09 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 13:23:54
Не просто некой группой.
А проект принят на
I Всероссийском форуме реестровых казачьих войск.
Т.е. всех реестровых(т.е. входящих в гос реестр) казачьих организаций.
***
Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, открывая форум, сказал: «Казаки веками служили России и внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего государства. ХХ век был самым тяжелым в истории казачества, поставив под угрозу его существование.  Сейчас мы смело можем говорить о том, что казачество живо и продолжает с честью нести службу Родине. Но за возрождением должно последовать динамичное и устойчивое развитие. И первый в истории современного казачества форум — это правильный и своевременный шаг вперёд». Он добавил, что «такой серьезный форум — это знаковое событие в новейшей истории российского казачества».  Подробнее: https://gospress.ru/…zachestva/
***
Это важно, не группа, не один какой-то губернатор, не три человека из верхушки, а всем форумом реестрового казачества.
  • -1.02 / 20
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 13:36:20
есть оф гос сайт
http://fadn.gov.ru/
и там действительно есть Баринов Игорь Вячеславович
http://fadn.gov.ru/agency/barinov
Но...
про этот I Всероссийский форум реестровых казачьих войск там мне ничего официального найти не удалось
поможете?
  • +0.40 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 13:56:22
В работе Форума приняли участие
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, 
руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов, 
глава Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин, 
губернатор Краснодарского края В.И Кондратьев, 
заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, 
Герой России А.А. Сафонов, 
Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, атаманы войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, войсковые священники, делегаты от казачьих обществ.

***
Игорь Баринов выступил с основным докладом на Совете при Президенте по делам казачества, заседание которого состоялось сегодня в Краснодаре.

«Вне всякого сомнения, молодежь является основной целевой аудиторией реализации государственной национальной политики. И это абсолютно оправдано, принимая во внимание, что в России насчитывается свыше 22 % граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Это самая активная, но в тоже время самая восприимчивая к воздействию и влиянию часть общества. Сегодня развернута настоявшая борьба за влияние на молодые умы. Мировая практика убедительно демонстрирует стратегическое преимущество тех государств, которые находят эффективные способы использования потенциала молодежи для социально-экономического и инновационного развития страны. Но этого мало. Чтобы использовать возможности молодежи в полной мере во всех значимых сферах жизни общества, необходимо с детства взращивать правильные мировоззренческие установки. Другими словами, нужно как можно раньше с учетом возрастных особенностей начинать формирование устойчивых личностных ориентиров ребенка. У казачества в этом отношении накоплен бесценный опыт. Не могу не отметить огромную работу, которая ведется в этом направлении на Кубани. Не случайно именно здесь на прошлой неделе появилась новая организация «Союз казачьей молодежи Кубани», обещающая стать локомотивом среди молодежных организаций России», - подчеркнул руководитель ФАДН России.

Также он отметил и успешную работу казачества по охране общественного порядка.

Напомним, накануне в Краснодаре начал работу Первый Всероссийский форум реестровых казачьих войск, организованный ФАДН России.
http://fadn.gov.ru/news/2017/1…azachestva
  • -0.95 / 23
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 14:10:17
хорошо
постепенно канва череды событий становится понятней
все не совсем так, как вы трактуете
но по приведенным ссылкам кое что становится понятным
Но...
про обсуждаемый проект закона по прежнему нет ничего, кроме вашей ссылки в ВК
понятно, что губер создал комиисию
понятно, что был форум
понятно, что есть Совет при Президенте по делам казачества
вот он, кстати
http://kremlin.ru/acts/bank/35844
понятно, что тема казачества есть в кач подпрограммы в рамках государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" 
понятно что на это выделены федеральные деньги
И?
все же
про обсуждаемый проект закона (в вашей редакции) по прежнему нет ничего, кроме вашей ссылки в ВК
нигде и ничего
я во всяк случае не видел
...
  • +0.12 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 14:17:43
Вы не совсем понимает, наверное, как бы мне хотелось вести наш разговор, т.е. не топтаться на одном месте, а давать развитие темы.
Поэтому я даю ссылку, где идет упоминание о событие и что его организовывает ФАДН и плюс какая-то новая информация.
Прямая же ссылка на форум с официального сайта ФАДН, вот
***
Игорь Баринов назвал I Всероссийский форум реестровых казачьих войск знаковым событием в новейшей истории российского казачества
Сегодня в Краснодаре начал работу Первый Всероссийский форум реестровых казачьих войск. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, открывая форум, сказал: «Казаки веками служили России и внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего государства. ХХ век был самым тяжелым в истории казачества, поставив под угрозу его существование.  Сейчас мы смело можем говорить о том, что казачество живо и продолжает с честью нести службу Родине. Но за возрождением должно последовать динамичное и устойчивое развитие. И первый в истории современного казачества форум - это правильный и своевременный шаг вперёд».

Он добавил, что «такой серьезный форум - это знаковое событие в новейшей истории российского казачества».

В работе форума участвуют делегации всех 11 реестровых войсковых казачьих обществ. На круглых столах рассматриваются вопросы организации государственной службы, патриотического воспитания молодежи и системы непрерывного казачьего обучения, взаимодействия казачества с Русской Православной Церковью и экономической составляющей казачьих войск.
http://fadn.gov.ru/news/2017/1…azachestva

Ко Всероссийскому форуму войсковых казачьих обществ ФАДН России и «Комсомольская правда» подготовили спецвыпуск по вопросам казачества
Федеральное агентство по делам национальностей и ИД «Комсомольская правда» подготовили спецвыпуск «Многонациональная Россия», посвященный вопросам казачества. Выход газеты приурочен ко Всероссийскому форуму войсковых казачьих обществ, который пройдет 5-6 октября в Краснодаре.

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов рассказал о том, почему ему близок дух казачества. А атаман Кубанского войска, заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда раскрыл подробности предстоящего форума.

Своими историями из жизни поделились известные казаки: певица Надежда Бабкина, певец Александр Розенбаум, актер Александр Михайлов, актриса Зинаида Кириенко, телеведущий Дмитрий Дибров, режиссер Виктор Мережко.

Также журналисты «Комсомольской правды» подготовили большую карту «Казачья география» с рассказом о каждом из 11 войсковых казачьих обществах.
http://fadn.gov.ru/news/2017/1…azachestva

(Как Вы не могли её найти, для меня тайна)
  • -0.60 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 14:25:17
8-я страница в новостном разделе
у меня не хватило терпения туда долистать...
а поиск по сайту ничего не дал, зараза...
глючный вообще маленько сайтик там
...
где про тот проект закона Илья?
я уже скока раз спросил и все никак
который день уже...
  • 0.00 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 14:50:05
Волжское казачье войско
Ссылку дают на этот текст
см. сообщение от 8 декабря.
https://vk.com/kazakvolga
на них же и приводят ту же ссылку и Нижегородское Городское Казачье Общество
  • -0.27 / 17
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 13:52:15
кстати, посмотрим тут
http://fadn.gov.ru/agency/programs
и тут
http://fadn.gov.ru/s…1484236417
и читаем
 П А С П О Р Т 
подпрограммы 6 "Российское казачество" 
Ответственный исполнитель подпрограммы - Федеральное агентство по делам национальностей 
Соисполнители подпрограммы - отсутствуют 
Участник подпрограммы - Министерство культуры Российской Федерации 
Программно-целевые инструменты подпрограммы - отсутствуют 
Цель подпрограммы - совершенствование механизмов общественно-государственного партнерства в сфере реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества 
Задачи подпрограммы - содействие привлечению российского казачества к государственной службе; развитие духовно-нравственных основ и самобытной культуры российского казачества; повышение роли российского казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма 
Целевые индикаторы и показатели подпрограммы - доля конфликтов, выявленных системой мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, в общем числе конфликтов в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, выявленных в Российской Федерации; доля конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, урегулированных на муниципальном уровне, в общем числе конфликтов в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, выявленных в муниципальных образованиях; доля конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, вышедших на уровень субъекта Российской Федерации, в общем числе конфликтов в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, выявленных в Российской Федерации; доля конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, вышедших на уровень Российской Федерации, в общем числе конфликтных ситуаций, выявленных системой мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций  
Срок реализации подпрограммы - 1 января 2017 г. - 31 декабря 2025 г. (один этап) 
Объемы бюджетных ассигнований подпрограммы - общий объем бюджетных ассигнований федерального бюджета составляет 485769,5 тыс. рублей, в том числе: на 2017 год - 6666,3 тыс. рублей на 2018 год - 6453,5 тыс. рублей на 2019 год - 6311,7 тыс. рублей на 2020 год - 77723 тыс. рублей на 2021 год - 77723 тыс. рублей на 2022 год - 77723 тыс. рублей на 2023 год - 77723 тыс. рублей на 2024 год - 77723 тыс. рублей на 2025 год - 77723 тыс. рублей 
Ожидаемые результаты реализации подпрограммы - обеспечено привлечение российского казачества к гражданской и иной службе; оказана поддержка сохранению и развитию самобытной культуры российского казачества и повышению его роли в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма
...
очень вообще то приличные суммы
и все как то становится болмен понятным
  • +0.61 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 14:02:30
А чего смотреть?
Просмотрели уж всё.
***
Официальный сайт полпреда ЦФО.
27 ноября 2017
В Липецке состоялась первая региональная казачья ассамблея
Первая региональная казачья ассамблея состоялась в Липецке. Участников – сотни, представители казачьих организаций со всей области. Казак что без веры – не казак, что без оружия. Станичники продемонстрировали умение владеть шашкой. Показали и обряд первого «посажения на коня» – по сути, посвящения в казаки, который происходит после достижения ребенком пятилетнего возраста. Народные песни и танцы — не только на сцене областного центра культуры, но и в холле.  Казаки – в парадной форме. К традиционной фуражке или папахе  у некоторых еще – и дедовская шашка.
...
В Лебедяни казаки помогают  полицейским патрулировать городские улицы. Создать такие дружины скоро планируют и в Липецке. Есть для казаков место и в армейском строю. 
  Владимир Родионов,  атаман Отдельского казачьего общества Липецкой области

—  Министерством обороны принято решение, и 19-ти частям российской армии присвоено наименование казачьих. Липецкая область занимается комплектование кантемировской танковой дивизии, 13 танкового полка и мотополка.


Казачья ассамблея, которая впервые состоялась в Липецкой области, станет теперь ежегодной.
http://cfo.gov.ru/press/massmedia/29208
  • -0.95 / 23
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 дек 2017 17:09:42
Сообщение удалено

16 дек 2017 21:16:05

  • +0.27