Выборы Президента Украины

602,214 1,983
 

Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184185
Дискуссия   55 0
Сергей Тигипко: Если ты пришёл в политику, ты должен влиять



Если мы говорим о, скажем, той же языковой проблеме, то мы её никогда не решим. Более того: мы всегда будем формировать пятую колонну на Юго-Востоке, если будем её решать так, как мы до этого решали. Дайте возможность регионам свободно выбрать свой региональный язык! Но при этом государственных чиновников заставьте говорить на двух языках. До экзаменов. Дайте хорошую подготовку в школах обязательного украинского языка. Дайте хороший фильм на украинском языке, мультфильм детям. Дайте гранты из государственного бюджета тем, кто будет ставить хорошие спектакли, писать хорошие стихи. Поддержите свою культуру украинскую, а русскую культуру - местные будут поддерживать, может быть, своим местным бюджетом. А может быть, и предприниматели. И всё! А через десять лет получите абсолютно другую страну: двуязычную и двукультурную. При этом украинский язык, скажем, в том же Восточном, Юго-Восточном регионе приживётся. Молодые нормально это воспримут. Но нельзя людей ломать.

PS. Я дам вам все! (ц) х/ф "День выборов"  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.60 / 9
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 27.01.2010 10:27:56
Кстати, а почему на гербе ВГН - вилы, а не грабли? IMHO второе сельхозорудие ...хм-м... тонкости национального менталитета отражает куда вернее...Подмигивающий


Я же уже не раз объяснялПодмигивающий
Вилы символизируют вековую мечту хохлов о том, что грабли в конце концов разогнутся и перестанет быть больно на каждом шагуВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Евгений из Днепра - 27 янв 2010 15:42:39
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +4.45 / 33
  • Комментировать
Мурзик Васильович
 
49 лет
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184229
Дискуссия   101 0
Кстати, только мне эти персонажи кажутся похожими?  :D


-Він клятий мишей зовсім не чіпа. Каже шо з мишами треба поступати так, як хочеш шоб миші поступали з тобою.
-Ти диви- Толстого чита!
...входять мишкі- Вєра і Надежда. При першому ж погляді на них становиться ясно, чому Мурзік увльокся Толстим. Це здоро
  • -0.67 / 12
  • Комментировать
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184236
Дискуссия   84 4
Цитата: flash7
Ой ребяяяяяяяяятаааааа....
Мустафа Найем VS  Янукович у шустера. 17.01.2010
http://newzz.in.ua/m…video.html

ау, и если это было -- киньте в меня чемто, удалю)


А чего так привлекло внимание? Ну наглый журнашлюх Найем...и чего?Ну спокойно и внятно был высечен Януковичем... ???
  • -0.22 / 4
  • Комментировать
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: monasheG от 27.01.2010 17:32:25
А чего так привлекло внимание? Ну наглый журнашлюх Найем...и чего?Ну спокойно и внятно был высечен Януковичем... ???


Бывший пуштун и потомок друзей шурави в ДРА, попал не в ту компанию журналистов! Он ведет себя так, будто не понимает природу власти/политики в Украине - и чем она отличается от Европ! Он один в  один повторяет поведение Гонгадзе почти 10 лет назад - в программе "Эпицентр" с участием Л.Д. Кучмы (дело тогда было в октябре 1999 года - перед выборами).
 
Не хочу быть пророком - но если, не дай Бог (Аллах) с Наемом что-то произойдет - то во всем будет виноват Янукович! Публичный мотив для мести создан - а остальное - PRавильные PRовокации! И будут всякие психи бегать и кричать, что Янукович чижика съел - уморил последнего честного журналиста!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 27 янв 2010 19:06:47
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.55 / 4
  • Комментировать
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: monasheG от 27.01.2010 17:32:25
А чего так привлекло внимание? Ну наглый журнашлюх Найем...и чего?Ну спокойно и внятно был высечен Януковичем... ???



Высечен? Однако, Вы оптимист.. Я лично увидел что Янукович даже бэкнуть-мэкнуть не смог в своё оправдание.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.21 / 4
  • Комментировать
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 27.01.2010 17:56:35
Высечен? Однако, Вы оптимист.. Я лично увидел что Янукович даже бэкнуть-мэкнуть не смог в своё оправдание.


Майк..а видел наглые нападки в корень отмороженного журнашлюха..с совершенно стандартным набором диких обвинений..На которые ВЗРОСЛЫЙ политик спокойно ответил-*ЙУХ(в смысле*суд и прокуратура*)-ТАМ.

П.С. Не являясь гражданином Украины-совершенно не могу понять-ПОЧЕМУ (с Вашей точки зрения) Янукович должен был ОПРАВДЫВАТЬСЯ перед Найемом?Ёжику отмороженному видна заказуха и провокация.
Отредактировано: monasheG - 27 янв 2010 18:03:24
  • -0.16 / 7
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Тред №184248
Дискуссия   71 1
Яценюк увидел, как Путин влез на высокое дерево и наблюдает за рекой

Также политик согласился с мнением, что Европа, мировое сообщество в целом холодны, безразличны к тому, что происходило, происходит и будет происходить на Украине в ходе выборов-2010. "Да, абсолютно безразличны! Мой диагноз таков: Запад измучился, Восток выжидает. Вот я, например, четко вижу то высокое дерево, на которое влез Владимир Владимирович и ждет, когда проплывет по реке... сами понимаете, кто. А вообще тут нужно глубже посмотреть. Я считаю, что Брюсселю и Вашингтону сегодня легче разговаривать с Киевом через Москву. Вот это мой диагноз того, что происходит. Но так будет не всегда!", - подчеркнул он.
http://regnum.ru/news/1247246.html
Веселый

А ведь оптимист!Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.31 / 4
  • Комментировать
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander Rozinsky от 27.01.2010 18:08:00
Яценюк увидел, как Путин влез на высокое дерево и наблюдает за рекой

Также политик согласился с мнением, что Европа, мировое сообщество в целом холодны, безразличны к тому, что происходило, происходит и будет происходить на Украине в ходе выборов-2010. "Да, абсолютно безразличны! Мой диагноз таков: Запад измучился, Восток выжидает. Вот я, например, четко вижу то высокое дерево, на которое влез Владимир Владимирович и ждет, когда проплывет по реке... сами понимаете, кто. А вообще тут нужно глубже посмотреть. Я считаю, что Брюсселю и Вашингтону сегодня легче разговаривать с Киевом через Москву. Вот это мой диагноз того, что происходит. Но так будет не всегда!", - подчеркнул он.
http://regnum.ru/news/1247246.html
Веселый

А ведь оптимист!Веселый


Я бы сказал-реалист...ИМХО через какое-то вменяемое время НИКАКИХ разговоров Брюсселя и Вашингтона с Киевом не будет..как нет подобных разговоров с Иркутском и Новосибирском..и ДАЖЕ с Казанью-нету.
  • +0.27 / 7
  • Комментировать
flash7
 
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: monasheG от 27.01.2010 17:59:24
Майк..а видел наглые нападки в корень отмороженного журнашлюха..с совершенно стандартным набором диких обвинений..На которые ВЗРОСЛЫЙ политик спокойно ответил-*ЙУХ(в смысле*суд и прокуратура*)-ТАМ.

П.С. Не являясь гражданином Украины-совершенно не могу понять-ПОЧЕМУ (с Вашей точки зрения) Янукович должен был ОПРАВДЫВАТЬСЯ перед Найемом?Ёжику отмороженному видна заказуха и провокация.


не знаю, но вот тут чуть выше Майк давал ссылу на того же мустафу VS тигибка, и там всё спокойно както
-скоко денех?
-110 млн
-кто помогал
-а никто
как по мне, очень адевкватно. главное спокойно.

а тут я смотрел, с содраганием сердца... даже думать боялся что щя будет
и даже НЕ вплане, что вот он застрелит его =)
но, моторошно както

PS
не считать агитацией. мне йуля НЕ симптичнее янука. просто вот взглянул на предстоящие реалии....
Отредактировано: flash7 - 27 янв 2010 18:19:54
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +154.87
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №184252
Дискуссия   57 0
Не, мужики, вы как хотите, лично мне Янукович симпатичнее этой козы. Был бы другой расклад, можно было бы думать.

А вообще, есть реальный президент, который мыслит правильно. Всё, что слышал в его исполнении, звучит разумно и не производит впечатления коньюктурщины, правда поэтому у него 13%, а не 51. Он говорит для тех, кто умеет думать, Украина для такого президента ещё не созрела, поэтому ей сами украинцы прописали режим, один из двух, на букву Я, или на букву Ю. Хоть и притянуто за уши, тем не менее интересно, что эти буквы соседствуют в алфавите, как бы символизируя тот факт, что хрен редьки не слащее.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • -0.10 / 5
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №184300
Дискуссия   60 1
Приведу только выводы, данные на оснве которых они сделаны можно посмотреть по ссылке

http://hvylya.org/in…;Itemid=10

Юрий Романенко, директор Центра политического анализа "Стратагема"

Давайте рассмотрим ситуацию накануне второго тура. Перед Януковичем и Тимошенко стоят принципиально разные задачи.

Для Виктора Януковича задача минимум – не дать расслабиться своему электорату и обеспечить его явку на выборы, поскольку при достаточно высокой явке (свыше 55–60 % от общего числа избирателей) он гарантированно берет еще 10 % дополнительных за счет «перетока» голосов от кандидатов, занявших с 3 по 10 места в первом туре и умеренной мобилизации собственного электората .
Если он удержит эту планку, то выигрывает выборы с преимуществом, обеспечивающим ему полную легитимность победы. Сохранившийся отрыв в 10–11 % во втором туре практически нивелирует любые попытки оспорить результаты в судебном порядке или объявить их следствием массовых фальсификаций.

Перед Ю. Тимошенко стоит целый комплекс задач, основными из которых являются:
1) обеспечить максимально высокую явку своего электората во втором туре;
2) используя самые различные способы влияния на электорат Яценюка, Тигипко, Ющенко, Тягнибока, Гриценко, обеспечить максимальный переток голосов выбывших из гонки кандидатов в свою пользу. В этом смысле заявление Тимошенко о том, что если бы она жила в годы Первой мировой войны, то была бы в рядах «українських січових стрільців» (УСС) является знаковой попыткой привлечь к себе электорат Ющенко и Тягнибока;
3) максимально понизить явку в базовых регионах Януковича;
4) поставить под сомнение легитимность голосования в регионах поддержки Януковича.
Только решив все вышеперечисленные задачи, Тимошенко имеет возможность сократить разрыв до минимума в 2–3 %.

Поэтому, при любом раскладе, даже самом негативном для Януковича, он побеждает с разрывом минимум пять процентов. Однако, такой результат возможен при гиперконцентрации сил со стороны Тимошенко и полной профанации со стороны Януковича. Нереально ни то, ни другое.
Тимошенко ограничена в мобилизации своего электората, Янукович после штурма полиграфического комбината «Украина» увидел, что Юлия Владимировна готова на все. Поэтому, штаб донецких начал тотальную мобилизацию на второй тур.

Но вся беда, что политические процессы в нашей стране идут, основываясь не только на логике. Хотя она показывает, что Тимошенко не может победить ни при каких обстоятельствах, говоря военным языком, ее ресурсная база подорвана, в действие вступают другие инструменты, лежащие за пределом анализа и трезвого подсчета.
Радикализация политической ситуации в Украине накануне второго тура показывает, что в действие вступает иная логика, которую метко сформулировал Красс в фильме «Спартак»: "Хаос- это отнюдь не плохо. Страх заставляет избирателя делать нужные нам вещи".
Данная  формула - это леймотив того, что мы будем наблюдать в следующие несколько недель – Украина на полных парах летит к делигитимизации выборов.
Сам по себе курс на срыв выборов очень опасен, поскольку уже сейчас в Украине легитимность существующей власти предельно низкая.
Отредактировано: Грамотей - 27 янв 2010 20:37:15
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.93 / 8
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №184303
Дискуссия   36 0
Тот же Романенко

В общем, дальнейшее развитие Тигипко как модернизированного Януковича, а Яценюка, как апгрейденного Ющенко имеет перспективы если… они будут дальше продолжать собственную линию.
Нужно признать, что Яценюк и Тигипко «виртуальные феномены». Они поймали волну завышенных ожиданий украинцев, которые Тигипко удалось конвертировать в «медовый месяц». Но следует признать, что это голоса колеблющихся, которые быстро меняют мнение.
Для Тигипко пример Яценюка, должен быть показательным, когда тот, поймав волну на старте, упустил ее уже в середине кампании.
Это было бы предотвратить, если бы Яценюк развернул эффективную систему полевой кампании, которая бы работала на мотивациях с волонтерами, а не тратил безумные деньги на медиа. Вторым минусом было отсутствие проекта развития страны, но это минус относительный, поскольку 17 января избиратель голосовал авансом, пытаясь выбрать хоть какую-то альтернативу Януковичу и Тимошенко.
Я уже сказал выше, что на уровне мотиваций для Тимошенко и Януковича ТЯ являются конкурентами. Поэтому они будут делать все, чтобы убрать «комсомольцев». Сделать это можно двумя путями - вовлечения под своего крыло и лобового столкновения. Первый вариант предпочтительнее, поскольку позволяет использовать динамику ТЯ для реализации собственных целей.
Поэтому Тимошенко и Янукович начали торг с Тигипко и Яценюком. Юлия Владимировна, как более нуждающаяся, делает это более настойчиво. Если Тигипко или Яценюк под тем или иным предлогом пойдут в команду ЮЯ, то на их перспективах можно поставить крест.

Тигипко, как более мощный игрок стоит сейчас перед искушением. Все с ним торгуются, все, что-то предлагают и многое он может взять сейчас. Но, настоящий политик отличается тем, что среди множества второстепенных вещей он способен уловить суть политического момента.

На данный момент суть такова – старая система агонизирует и каждый, кто свяжется с ней, будет погребен под ее завалами.
В Украине 2010 год будет годом экономического коллапса, за которым последует коллапс политический.
Соответственно все политические риски будут ложиться на того, кто формально оказывается у руля государства в этот момент
.


Получив пост премьера (независимо от того президент Тимошенко или Янукович), но не имея своей фракции в Раде, Тигипко оказывается в роли камикадзе, который развлекает Верховную раду и Банковую.
Тигипко важно получить позиция, которая позволит закрепить успех и послужить площадкой для создания фракции в Раде. Такой позицией является Киев, где с высокой вероятностью состоятся выборы. Если Тигипко пойдет на мэра Киева, то наверняка выиграет кампанию в столице. А осенью сможет завести фракцию в Раду, а получив парламентскую площадку можно начинать более системную и амбициозную игру.
Схожая стратегия может быть и у Яценюка, который сохраняет потенциал роста, не смотря на неудачу в первом туре.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.59 / 4
  • Комментировать
Mixerr
 
71 год
Слушатель
Карма: +4.83
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184318
Дискуссия   190 0
Цитата: parovos
Не так
ВВП - Ну что, старпер, довыеживался?
К      - Маемо шо маемо  :)Улыбающийся

Может и так, но тогда и Кравчука надо присоединить. Политику с Кучмой они вели по одинаковому плану (ерзали между Европой и Россией).  Ваш вариант смешит, но не более.
  • +0.00 / 1
  • Комментировать
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №184325
Дискуссия   92 0
Эксперт США: Украинцы испытывают больше негатива к Тимошенко, чем к Януковичу

Украинский народ выберет того Президента, который подразумевает изменения. Об этом на пресс-конференции заявил американский эксперт Джин Ульм.

По его словам, ан этих выборах народ наказал ту партию, которая была при власти. "В мировой политике есть несколько моментов, которые подразумевают изменения. И это не только то, что кандидат – женщина", - отметил Ульм. У Виктора Януковича, утверждает эксперт, сильный позитивный имидж, который позволяет ему набрать 42% поддержки. Еще 55% избирателей относятся к нему негативно.

"Эти показатели намного лучше, чем у Юлии Тимошенко", - подчеркнул Ульм. Важно на этих выборах именно то, к кому негативно относятся, народ выбирает от противного, добавил он. Когда выбирают из двух человек, важно именно это, отметил Ульм и добавил, что тут народ считает, что Янукович лучше справится с экономикой.

Вообще по прогнозам, Янукович и Тимошенко во втором туре наберут 58% и 42%. "Столько может выиграть Янукович, но в реальности редко так происходит", - отметил Ульм.

Источник: Украинский Бизнес Ресурс
автор: Александра Захарова
17:06 | 27.01.2010 |
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -0.08 / 4
  • Комментировать
AlexF
 
50 лет
Слушатель
Карма: +67.80
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №184328
Дискуссия   153 2
По ЖД пошел приказ голосовать за Тимошенко. Сегодня утром на нескольких предприятиях по Запорожской области просто напрямую собрали людей и предупредили, что кто не будет за нее голосовать тот будет уволен. Вот так напрямую. Говорят тоже самое на Коммунаре(АвтоЗАЗ). Что с ними можно сделать?
  • +0.37 / 4
  • Комментировать
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexF от 27.01.2010 21:43:50
По ЖД пошел приказ голосовать за Тимошенко. Сегодня утром на нескольких предприятиях по Запорожской области просто напрямую собрали людей и предупредили, что кто не будет за нее голосовать тот будет уволен. Вот так напрямую. Говорят тоже самое на Коммунаре(АвтоЗАЗ). Что с ними можно сделать?


Обьяснить что с ними будет ЕСЛИ ВОНА выиграет..И что-если выиграет ВОН. Тигрюля начала реально оценивать ситуёвину..ей терять нечего-а *получить можно весь мир и пару новых коньков впридачу*(с). Писец как помаранци в истерику впадать начинают реально..душа радуется..
  • +0.57 / 5
  • Комментировать
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: AlexF от 27.01.2010 21:43:50
По ЖД пошел приказ голосовать за Тимошенко. Сегодня утром на нескольких предприятиях по Запорожской области просто напрямую собрали людей и предупредили, что кто не будет за нее голосовать тот будет уволен. Вот так напрямую. Говорят тоже самое на Коммунаре(АвтоЗАЗ). Что с ними можно сделать?


Это ещё мелочи. Вон, Аваков, губернатор Харьковщины, в открытую предупреждает своих подчинённых из райадминистраций, что если они не обеспечат 100% голосование своих сотрудников за Жулю, то будут уволены.
На местах, разумеется, будут требовать от своих сотрудников фотки, подтверждающие, что они поставили галочку за Жулю.
Демократия, мля!!!  >:(
  • +0.82 / 6
  • Комментировать
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 27.01.2010 20:33:54
Приведу только выводы, данные на оснве которых они сделаны можно посмотреть по ссылке

http://hvylya.org/in…;Itemid=10

Юрий Романенко, директор Центра политического анализа "Стратагема"
***



Отличная статья  Юрия Романенко "Картина маслом: расстановка сил накануне второго тура. Краткий анализ электоральных позиций и прогноз на 2010 год.",  детальный  и  профессиональный  анализ,  множество  электоральных  карт  Украины  по  практически  всем   кандидатам и  в  итоге  весьма  аргументированные  выводы. Рекомендую  прочитать  тем, кто  действительно интересуется выборами.

Единственное - может  не работать  напрямую  ссылка, но если  скопировать  её в буфер и вставить в адресную строку браузера - работает, проверил в эксплорер и опера.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: skralex1 от 26.01.2010 11:50:49
Вот мне тоже непонятно, по нынешнему закону, президент Украины, должность номинальная, а вся власть у премьера. Очень интересная чехарда получается.


Президент контролирует назначение силовиков и премьер-министра, его указы выше по юр. силе чем постановления Кабмина, у него право вето на законы, преодолеваемое только конституционным большинством ВР.Есть за что бороться.
Кстати, президент ещё назначает губернаторов и глав райадминистраций.

P.S. Если у президента большинство в ВР - он хозяин страны.
Отредактировано: prof_d - 27 янв 2010 23:45:07
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1