Напряженность на Корейском полуострове
761,130 4,462
 

  dc93 ussr, SPb
22 апр 2017 10:53:35

Северная Корея : по ту сторону лжи

новая дискуссия Статья  687

Вот с такой статьей столкнулся. Не знаю, сколько здесь правды, а сколько пропаганды. Но если правды даже только 30%, то, ИМХО, за последние 5-10 лет КНДР сделала (для меня) очень резкий скачек вперед.

(не нашел другого подходящего  раздела, поэтому запостил сюда)




Советского Союза, первого в мире социалистического государства, нет на геополитической карте мира уже более двадцати лет. Нет и созданного им некогда союзного блока - Организации Варшавского Договора. Несмотря на это Северная Корея продолжает двигаться по социалистическому пути развития. Реставрацией капитализма там даже и не пахнет. Либералы постоянно пишут в своих статьях о том, что жизнь граждан Северной Кореи похожа на ад потому что:

1. В стране наблюдается дефицит электроэнергии.


2. В стране наблюдается дефицит продовольствия и одежды.


3. В стране наблюдается дефицит современного электрооборудования: бытовой техники, медицинских товаров и промышленной техники.


4. В стране плохо развит транспорт.


5. В стране отсутствует мобильная связь.


6. Гражданам запрещён доступ в Интернет.


Действительно ли жизнь граждан Северной Кореи похожа на ад? Правду ли пишут в своих статьях либералы? Конечно же нет! Для того, чтобы это доказать я опровергну все тезисы, выдвигаемые либералами в поддержку позиции о невыносимой тяжести повседневной жизни в социалистической Корее.

Итак, тезис либералов № 1 " В Северной Корее наблюдается дефицит электроэнергии". Наблюдается ли ныне в Северной Корее дефицит электроэнергии? Нет. Мощные гидроэлектростанции выделяют количество электричества, достаточное для полного покрытия бытовых и производственных нужд. Правительство уделяет пристальное внимание развитию электроэнергетики - в данный момент идёт строительство двух энергоблоков первой в Корее атомной электростанции.




(Фотография № 1 "Ночной Пхеньян")




(Фотография № 2 "Ночной Пхеньян")


(Фотография № 3 "Ночной Пхеньян")


(Фотография № 4 "Ночной Пхеньян")


(Фотография №5 "Ночной Пхеньян")




(Фотография №6 "Ночной Пхеньян")


(Фотография №7 "Ночной Пхеньян")



Тезис либералов № 2 "В Северной Корее наблюдается дефицит продовольствия и продовольственных товаров и одежды" Наблюдается ли ныне в Северной Корее дефицит продовольствия и одежды? Нет. Полки магазинов и универсамов забиты продуктами. В свободной продаже имеются: мясо, рыба, молоко, полуфабрикаты, фрукты, овощи, кондитерские изделия и газированные напитки. В социалистической Корее можно легко приобрести всё, что нужно для сбалансированного питания.



( Фотография № 8 "Универсам")




(Фотография № 9 "Универсам")


(Фотография № 10 "Универсам")


(Фотография № 11 "Универсам")


(Фотография № 12 "Кондитерская лавка")


(Фотография № 13 "Кондитерская лавка")


(Фотография № 14 "Провинциальный магазин")


(Фотография №15 "Провинциальный магазин")


(Фотография № 16 "Провинциальный магазин")


(Фотография "17 "Магазин косметики)



Активнейшим образом развивается сеть общественного питания: открываются новые столовые, рестораны, уличные кафе - бистро)



(Фотография № 18 "Бистро")



(Фотография № 19 "Бистро")


(Фотография № 20 "Бистро)


(Фотография № 21 "Ресторан")


(Фотография № 22 "Ресторан")


(Фотография № 23 "Ресторан")


(Фотография № 24 "Столовая")

Жители КНДР не страдают от нехватки одежды.


(Фотография № 25 "Бутик по продаже одежды")


(Фотография № 26 "Отдел одежды в универсаме")


(Фотография № 27 "Магазин одежды")


(Фотография № 28 "Обувной магазин")



Тезис либералов № 3 "В Северной Корее наблюдается дефицит современного электрооборудования: бытовой техники, медицинских аппаратов и промышленной техники". Наблюдается ли ныне в Северной Корее дефицит современного электрооборудования? Нет. В цифровых универмагах свободно продаются стиральные машины, жидкокристаллические телевизоры, камеры, ноутбуки, смартфоны и компьютеры как отечественного, так и зарубежного производства - в основном китайского, вьетнамского и японского.



( Фотография № 29 "Цифровой универмаг")


(Фотография № 30 "Цифровой универмаг")


(фотография №31 "Цифровой универмаг")


(Фотография № 32 "Цифровой универмаг")


(Фотография № 33 "Цифровой универмаг")


(Фотография № 34 "Цифровой универмаг")


(Фотография № 35 "Цифровой универмаг")



Правительство Северной Кореи считает развитие здравоохранения важнейшим национальным приоритетом. За тридцать последних лет количество медицинских учреждений в стране выросло в десять раз. Практически все больницы, поликлиники и фельдшерские пункты оснащены самой современной медтехникой.



(Фотография № 36 "Стоматологический кабинет")


(Фотография № 37 "Отдел зубного протезирования")


(Фотография № 38 "Стоматологический кабинет")


(Фотография № 39 "Рентгеновский кабинет")


(Фотография № 40 "Клиническая лаборатория")


(Фотография № 41 "Клиническая лаборатория")


(Фотография № 42 "Перинатальный центр")


(Фотография № 43 "Фармакологический центр")



Промышленная база социалистической Кореи, вопреки утверждениям либералов, не является отсталой. Деятельность промышленных предприятий компьютеризирована и автоматизирована: все технологические процессы опираются на широчайшее применение современного электрооборудования.



(Фотография № 44 "Кафельный завод")


(Фотография № 45 "Кафельный завод")


(Фотография № 46 "Кафельный завод")


(Фотография № 47 "Кафельный завод")


(Фотография № 48 "Фабрика по переработке кукурузы")


(Фотография № 49 "Фабрика по переработке кукурузы")


(Фотография № 50 "Кондитерская фабрика")


(Фотография № 51 "Кондитерская фабрика")


(Фотография № 52 "Кондитерская фабрика")


(Фотография № 53 "Фабрика по производству средств гигиены"


(Фотография № 54 "Хлебозавод")


(Фотография № 55 "Хлебозавод")



Десять дней назад в Пхеньяне был введён в эксплуатацию "Храм науки и техники" - гигантский по своим масштабам научно - исследовательский центр. По замыслу Правительства этот центр должен спаять воедино целый ряд конструкторских бюро в единое целое и стать сердцем северокорейской космической программы. Северная Корея намерена в самом ближайшем будущем вывести на орбиту нашей планеты космический корабль с человеком на борту.


(Фотография № 56 "Храм науки и техники")


(Фотография № 57 "Храм науки и техники")

Тезис либералов № 4 "В Северной Корее плохо развит транспорт". Действительно ли в Северной Корее плохо развит транспорт? Нет, нет, и ещё раз нет! Для перевозки пассажиров используются автобусы, троллейбусы и трамваи.



(Фотография № 58 "Автобус")


(Фотография № 59 "Автобус")


(Фотография № 60 "Автобус")


(Фотография № 61 "Автобус")




(Фотография № 62 "Троллейбус")


(Фотография № 63 "Трамвай")

В столице страны, Пхеньяне, исправно функционирует бесплатное метро.


(Фотография № 64 "Метро")



(Фотография № 65 "Метро")


(Фотография № 66 "Новая модель поезда метро")


(Фотография № 67 "Новая модель поезда метро")



На протяжении десяти последних лет активно идёт процесс автомобилизации населения. Граждане Северной Кореи разъезжают по улицам своих городов на машинах отечественного и зарубежного производства. Особой популярностью пользуются отечественные марки "Пхёнва", "Зунма", "Рёбон", а также южнокорейская марка "Хёндай" и немецкая марка "БМВ".


(Фотография № 68 "Автомобили")


Фотография № 69 "Автомобили")



(Фотография № 70 "Автомобили")


(Фотография № 71 "Автомобили")


(Фотография № 72 "Автомобили")


(Фотография № 73 "Автомобили")


(Фотография № 74 "Автомобили")


(Фотография № 75 "Автомобили")




(Фотография № 76 "Автомобили")

Тезис либералов № 5 "В Северной Корее отсутствует мобильная связь" Действительно ли в Северной Корее отсутствует мобильная связь? Нет. В стране функционирует государственная корпорация, являющаяся сотовым оператором - "Кореялинк". Особой популярностью у местных жителей пользуются отечественные смартфоны "Понгуонг" и "Арриранг", работающие на базе Андройда. В свободной продаже имеются также китайские смртфоны марок "Леново", "Хуавеи", "Алкатель". На данный момент сотовый оператор "Кореялинк" обслуживает восемь миллионов абонентов. Слишком скромные цифры? Отнюдь. Во - первых: в Северной Корее проживает чуть более 20 миллионов человек. Во - вторых: развитие мобильной связи в стране началось только в 2011 году.



(Фотография № 77 "Смартфон "Арриранг")


(Фотография № 78 "Смартфон "Понгуонг")




(Фотография № 79 "Жители КНДР со смартфонами")

Тезис либералов № 6 " Гражданам Северной Кореи запрещён доступ в Интернет". Действительно ли гражданам Северной Кореи запрещён доступ в Интернет? Нет. Сотовый оператор "Кореялинк" даёт северокарейцам возможность выходит на просторы всемирной паутины прямо со своих смартфонов. Отдельно стоит отметить то, что в стране есть внутренний бесплатный аналог Интернета - локальная информационная сеть "Кванмён".

Несмотря на многолетнее санкционное давление со стороны стран Запада Северная Корея развивается и, что самое главное, движется при этом по не по капиталистическому пути развития. Граждане этой маленькой, но по - настоящему свободной страны имеют доступ к бесплатному образованию и медицинскому обслуживанию. Государство обеспечивает молодые семьи ключами от квартир совершенно бесплатно. В Корейской Народно - Демократической Республике все давно уже забыли о том, что такое безработица, бизнес и надоедливая реклама.

Тот путь, ко которому уверенно движется Северная Корея, доказывает то что можно, а значит и нужно построить мир,, альтернативный тому капиталистическому миру, в котором мы все живём, мир, в котором не будет безработицы, кредитного рабства, бизнеса и коммерческой рекламы. Я сделаю всё возможное и невозможное для того Россия как можно быстрее перешла на социалистические, а затем и коммунистические рельсы развития. До встречи в новом Советском Союзе, товарищи!
Источник.
  • +0.45 / 13
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  slavae russia, Москва
22 апр 2017 22:56:51
Цитата: dc93 от 22.04.2017 10:53:35Тезис либералов № 6 " Гражданам Северной Кореи запрещён доступ в Интернет". Действительно ли гражданам Северной Кореи запрещён доступ в Интернет? Нет. Сотовый оператор "Кореялинк" даёт северокарейцам возможность выходит на просторы всемирной паутины прямо со своих смартфонов.

Значит в массе должны быть доступны фотки с этих смартфонов. Простых людей.
А всё что встречается - пропагандистские фотографии, которые иногда пытаются выдавать за массовые.
  • +0.38 / 5
 
 
  Vediki977
23 апр 2017 09:17:52
Цитата: slavae от 22.04.2017 22:56:51Значит в массе должны быть доступны фотки с этих смартфонов. Простых людей.
А всё что встречается - пропагандистские фотографии, которые иногда пытаются выдавать за массовые.

На самом деле Пхеньян, в своё время мне больше понравился, чем нет. Эти фотографии тоже часть жизни КНДР. Люди есть люди; они хотят есть, ездить на машинах и т.п. Но эти фотографии не отменяют всех тех проблем, которые есть в Северной Корее. 
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
  dc93 ussr, SPb
23 апр 2017 09:56:29
Цитата: slavae от 22.04.2017 22:56:51Значит в массе должны быть доступны фотки с этих смартфонов. Простых людей.
А всё что встречается - пропагандистские фотографии, которые иногда пытаются выдавать за массовые.



1)
Вполне возможно, что за счет "железного файрвола" инфа ни оттуда, ни туда не просачивается. Для обмена теми же фотками, надо чтобы было с кем обмениваться.

2)
Было бы интересно посмотреть отчеты по количеству проданных смартов у той-же Леново (к примеру)

3)
Те фотки, которые я привел не такие уж и постановочные (не все). Обратите внимание, к примеру, на вагоны метро. Они не производят впечатление "ржавых старых консервных банок".


ЗЫ разумеется, в глубинке жизнь на много хуже, чем в столице. Но я помню рассказы, где жизнь "маленького кэнэдээрца" описывается, как жизнь муровья в темном муровейнике, закрытом картонными щитами с нарисованными небоскребами.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Vediki977
23 апр 2017 10:57:08
Цитата: dc93 от 23.04.2017 09:56:291)
Вполне возможно, что за счет "железного файрвола" инфа ни оттуда, ни туда не просачивается. Для обмена теми же фотками, надо чтобы было с кем обмениваться.

2)
Было бы интересно посмотреть отчеты по количеству проданных смартов у той-же Леново (к примеру)

3)
Те фотки, которые я привел не такие уж и постановочные (не все). Обратите внимание, к примеру, на вагоны метро. Они не производят впечатление "ржавых старых консервных банок".


ЗЫ разумеется, в глубинке жизнь на много хуже, чем в столице. Но я помню рассказы, где жизнь "маленького кэнэдээрца" описывается, как жизнь муровья в темном муровейнике, закрытом картонными щитами с нарисованными небоскребами.

Про вагоны метро можно сказать - старенькие, но аккуратные. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  dc93 ussr, SPb
23 апр 2017 13:21:44
Цитата: Vediki977 от 23.04.2017 10:57:08Про вагоны метро можно сказать - старенькие, но аккуратные.



Это в самом метро. А вот фотки
(Фотография № 66 "Новая модель поезда метро")
(Фотография № 67 "Новая модель поезда метро")

Я бы не сказал, что постановочные.

Опять же фотки:
(Фотография № 70 "Автомобили")
(Фотография № 72 "Автомобили")
(Фотография № 76 "Автомобили")

(Фотография № 63 "Трамвай")

На постановочные мало похожи.

Вот это:
(Фотография № 79 "Жители КНДР со смартфонами")

возможно, что постановка.
  • +0.46 / 2