Напряженность на Корейском полуострове
766,012 4,486
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2017 08:19:15

Из Хуанцю шибао, или про равно-ориентированность

новая дискуссия Статья  479

...На протяжении этих ключевых дней КНДР, в основном, успокоилась, однако южнокорейская сторона "тайно перешла через гору Чэньцян" [тайно, за спиной] и полностью разместила THAAD, что является такой же радикальной акцией, как запуск ракеты КНДР.
И южнокорейские консерваторы, и северокорейцы, стимулирующие развитие ракетно-ядерной программы, потеряли рассудок. Они представляют две стороны одной медали корейского фанатизма [дословно "фанатизма полуострова"].  
Что заставляет злиться, что сейчас, в решающий момент, когда сотрудничество Китая и Америки приостановило новейшие испытания в рамках ракетно-ядерной программы КНДР, США и Южная Корея ударили Китай в спину. Нельзя не признать, что увидев эту новость, многие китайцы в гневе подумают: ну и ладно, пускай Северная Корея развивает ядерное оружие, пускай Северная Корея возьмёт под прицел всего своего ядерного арсенала Южную Корею, пускай Сеул и войска США в Южной Корее трепещут от страха.
Однако если Южная Корея и ведёт себя низко, Китай не может позволить себе отказаться от духа благородного мужа. Санкции против Северной Кореи - это решение Совбеза ООН, Китай - один из пяти постоянных членов Совбеза, проголосовавших за них. Оппозиция наличию ядерного оружия у КНДР - принципиальная позиция Китая, и несмотря на то, что вопиющее развёртывание THAAD срывает санкции международного сообщества против Северной Кореи, Китай не может, исходя из гнева на Южную Корею, послать сигнал надежды Пхеньяну.
Ситуация на полуострове очень сложная, и немедленная остановка Северной Кореей ядерных испытаний чрезвычайно необходима. Как только Северная Корея проведёт ядерное испытание, Китай твёрдо поддержит Совет Безопасности ООН в развёртывании новых более строгих санкций, включающих строгие ограничения на экспорт нефти. По этому поводу, позиция Пекина не должна измениться из-за последних действий США и Южной Кореи по размещению THAAD.
Задолженность же Республики Корея будет решать непосредственно с ней. Сейчас в размещении THAAD южнокорейские консерваторы ещё более активны чем американцы. Ещё недавно, когда американцы колебались, они тут же получили запрос Сеула. Южнокорейские консерваторы уже не ради перехвата северокорейских ракет, а чтобы через размещение THAAD довести до конца стратегию по утверждению Южной Кореи в роли новых подручных  США, бесчинствуют и размахивают кулаками в сторону Китая.
Южной Корее следует заплатить цену за своё безумие, и Сеул, вместе с Северной Кореей накладывающий порох в бочку на полуострове, в конце концов, подорвётся на собственной мине. На усилия Китая по смягчению ситуации на полуострове, он отплатил злом, и мы, в ответ на это, ни в коем случае не отплатим добром. В будущем Китай для наказания Южной Кореи обязательно утвердит ещё больше мер в отношении южнокорейского капитала, от которого нас тошнит. Пускай южнокорейские консерваторы какое-то время на пути к могиле заново познают себя и поймут, к чему приводят бесчинства Южной Кореи.
Стране, не имеющей оригинальных передовых технологий и имеющей маленький рынок, посчастливилось стать общим любимым сыном великих держав, осуществить развитие, и после этого она не дорожит трудно достижимой благоприятной ситуацией, задирает нос в упрямстве, бьёт руку, которая её кормит [перефраз, в оригинале немного другое выражение]. Консерваторы превращают Южную Корею в современный Элан [государство, а точнее племенной союз времён Хань, фактический вассал Китая, но правитель которого как-то возомнил, что Элан более велик чем Хань], и в таком случае, процветающая Южная Корея вполне вероятно вступает в эпоху перемен, и вскоре её звезда упадёт.
Южнокорейские военные в спешке размещают THAAD на месте, полагая что это не подлежит обсуждению. Однако нет ничего, что не подлежит обсуждению. По мере того, как Китай всё больше увеличивает могущество и силу стратегических войск, мы способны или вытащить этот гвоздь, или вбить свой гвоздь в могилу Южной Кореи. Разве геополитическая инициатива в Северо-Восточной Азии находится в руках Южной Кореи, или вы считаете, что, имея покровительство США, вы можете делать всё, что заблагорассудится?
Ссылка
На китайском
  • +0.29 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!