Напряженность на Корейском полуострове
767,438 4,492
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 дек 2017 07:10:43

КНДР заявила о неизбежности войны на полуострове

новая дискуссия Новость  174

Военные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Вашингтона к нанесению удара по КНДР; «остается только один открытый вопрос: когда начнется война», говорится в заявлении северокорейского внешнеполитического ведомства.
По мнению северокорейских дипломатов, «воинственные заявления американских политиков и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу», а также «являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове», передает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В МИД КНДР заявили, что «нынешняя администрация США приняла решение спровоцировать войну на Корейском полуострове и использует поэтапный подход, чтобы достичь этой цели», передает ТАСС.
Накануне стратегические бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer нанесли удары по полигону недалеко от границы с КНДР, к учениям впервые были привлечены истребители пятого поколения.
Крупнейшие в истории совместные военные маневры американских и южнокорейских войск стартовали 4 декабря, через несколько дней после того, как КНДР запустила баллистическую ракету, упавшую в Японском море, в пределах экономической зоны Японии. При этом в Пхеньяне заявили, что новая ракета способна достичь любой точки США.
КНДР, в свою очередь, предупредила об угрозе ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи.
Ссылка
  • +0.70 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vlak ( Слушатель )
22 дек 2017 12:46:49

А вот классный ролик от корейских детей!

https://www.youtube.…UEPqb1sZIU
  • -0.09 / 2
  • АУ