Напряженность на Корейском полуострове

767,751 4,495
 

  • Фильтр
  Vediki977 ( Слушатель )
31 мар 2023 16:31:35
Южная Корея снижает производство полупроводников максимальными темпами с 2008 года, поскольку спрос падает
новая дискуссия Новость  404



Южнокорейские производители чипов в феврале сократили свое производство максимально с 2008 года, что является признаком снижения спроса на полупроводники, которое может быть более глубоким и продолжительным, чем опасались. 
Согласно данным национального статистического управления, производство упало на 41,8% по сравнению с прошлым годом, ухудшившись после падения на 33,9% в январе. Запасы увеличились на 33,5%, а фабричные отгрузки упали на 41,6%, что еще больше свидетельствует о продолжающемся ослаблении.
Производители чипов являются важными составляющими экономики Кореи, зависящей от торговли, на их долю приходится около 12% от общего объема экспорта в феврале. Ухудшение мирового спроса на чипы усугубляет проблемы для экономики страны, которая уже сократилась в прошлом квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами.
Корейские политики надеются на восстановление во втором полугодии и сохраняют свое внимание к инвестициям в полупроводники как к ключевому двигателю роста экономики. В четверг парламент Кореи одобрил стимулирование полупроводниковой промышленности, предоставив фирмам налоговые льготы для стимулирования инвестиций.
Угрозы для корейской индустрии чипов включают рост напряженности в торговле между США и Китаем и потенциальную экономическую рецессию, которая может еще больше повредить спросу, поскольку центральные банки продолжают ужесточать свою политику по борьбе с инфляцией. Растущие увольнения в технологических компаниях в США также указывают на ослабление инвестиционного энтузиазма. 
Oбщий объем промышленного производства в Корее упал больше, чем средний прогноз опроса Bloomberg в феврале, упав на 8,1% по сравнению с годом ранее. Циклический опережающий индекс также упал на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Использованные источники: 
Bloomberg
South Korea Cuts Chip Production Most Since Global Financial Crisis as Demand Cools
South Korean chipmakers reduced their production by the most since 2008 in February, a sign of declining semiconductor demand that may be deeper and longer-lasting than feared.

Ссылка
  • +0.70 / 10
  Vediki977 ( Слушатель )
31 мар 2023 20:11:09
Прекрасная новость от американского минфина...
новая дискуссия Новость  1.985




Гражданин Словакии Ашот Мкртычев являлся посредником в заключении оружейного контракта между Россией и КНДР, а потому вносится в санкционные списки Наверное посредником в доставке оружия из КНДР в Россию являлось ООО "Арарат"Крутой
  • +0.52 / 9