Перспективы развития России

24,285,051 126,570
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,825.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,416
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   62 0
Правительство утвердило порядок ведения реестра земель сельскохозяйственного назначения

Ресурс станет инструментом оценки состояния земель и позволит быстрее находить возможности для новых агропроектов, в том числе по наращиванию производства продовольствия.

Реестр будет содержать полный объем достоверных систематизированных сведений о:
— состоянии и использовании земель сельскохозяйственного назначения,
— расположенных на землях участках и зданиях.

Наполнением реестра будут заниматься организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти и госкорпорация «Роскосмос».

Собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы смогут получать сведения о своих участках из реестра бесплатно – через портал госуслуг.

Работа ведется по поручению Президента.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,825.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,416
Читатели: 55
Чернышенко
Дискуссия   94 0
Дмитрий Чернышенко открыл новое студенческое общежитие и ФОК в Белгороде

Вице-премьер в рамках рабочей поездки в Белгородскую область вместе с главой региона Вячеславом Гладковым открыл новое общежитие Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Благодаря нацпроекту “Наука и университеты” для студентов по всей стране создаются комфортные условия проживания: строится сеть кампусов мирового уровня. Более 400 студентов БГТУ смогут комфортно разместиться в новом общежитии в ближайшее время. Из федерального бюджета на его создание направлено около 570 млн рублей», – заявил Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Белгороде. Площадь комплекса более 3 тыс. кв. м, пропускная способность в одну смену – более 470 человек. Предназначен для занятий по бадминтону, баскетболу, гандболу, мини-футболу, единоборствам и аэробике.

Для занятий детей и взрослых Дмитрий Чернышенко передал спортивный инвентарь в подарок новому ФОКу.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,825.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,416
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   57 0
В Ленинградской области откроется первый в России Международный центр реставрации

Вице-премьер Татьяна Голикова, министр культуры Ольга Любимова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрели перед открытием Международный центр реставрации.

Его строительство длилось около 7 лет. Центр занимает площадь 10 тыс. кв. м.

В центре созданы 15 реставрационных мастерских и лабораторий, специализированные хранилища, центр повышения квалификации для музейных работников и площадки для временных выставок. Он оснащен всем необходимым для реставрации любых предметов.

Здесь будут работать порядка 160 сотрудников:
— реставраторы живописи и икон, керамики и фарфора, негативов, фотоматериалов, графики, чертежей;
— реставраторы по металлу и ткани;
— таксидермисты;
— методисты;
— художники-оформители и другие специалисты.

Центр станет площадкой для обмена опытом между музейными работниками и реставраторами.

«Это поистине историческое событие не только для Ленинградской области, Северо-Западного федерального округа, но и для всей России. Этот объект уникальный, первый в России», – подчеркнула Татьяна Голикова.

Также гости посетили первый в России музей литературного героя – музей «Дом станционного смотрителя» в деревне Выра Гатчинского района и Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру. В данный момент идут работы по воссозданию исторического облика Свято-Троицкого собора.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,825.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,416
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   89 0
Утвержден график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2023 году
 
Михаил Мишустин утвердил график выпуска и распределения жилищных сертификатов – в 2023 году их смогут получить более 2,5 тыс. россиян. Это:
 
— чернобыльцы,  
— вынужденные переселенцы,  
— граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований,  
— военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС.  
 
Сертификат положен тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.  
 
В этом году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 млрд рублей.
 
Работа ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,825.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,416
Читатели: 55
3 февраля 2023



В Нижнем Новгороде на базе Опытного конструкторского бюро машиностроения им. И.И. Африкантова (АО «ОКБМ Африкантов», входит в Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») открылся Центр аддитивных технологий (ЦАТ) Росатома.

Центр оборудован промышленными 3D-принтерами, которые работают по самым современным технологиям прямого лазерного выращивания DMD (печать нержавеющей сталью), селективного лазерного сплавления SLM, а также пластиковой печати. На данный момент идет отработка технологии печати нержавеющей сталью и титановым сплавом методом селективного лазерного сплавления. Все это позволит специалистам АО «ОКБМ Африкантов» производить уникальное оборудование быстрым и экономичным способом 3D-печати.

Это уже третий по счету ЦАТ в российской атомной отрасли, открытый вслед за центрами в Москве на базе АО «МЗП» и в Новоуральске Свердловской области на базе ООО «НПО «Центротех» (оба предприятия входят в Топливную компания Росатома «ТВЭЛ»). Нижегородский центр аддитивных технологий также создан при поддержке компании – интегратора российской атомной отрасли «Русатом – аддитивные технологии» (ООО «РусАТ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). В данном случае интегратор выступил технологическим партнером, обладающим компетенциями по подбору и поставке необходимого оборудования и материалов, а также по выстраиванию технологических процессов с применением аддитивных технологий.



Специфика нижегородского ЦАТ - фокус на выполнении заказов предприятий Росатома, что ускорит внедрений технологий аддитивного производства в атомной промышленности. АО «ОКБМ Африкантов» – ведущее российское предприятие в области энергетического машиностроения, которое выполняет функции как главного конструктора, так и поставщика реакторных установок различного типа и назначения.

«С открытием очередного Центра аддитивных технологий Росатом подтверждает свой статус российского лидера в этой новой отрасли. Развивая технологии 3D-печати и региональную сеть центров аддитивного производства, Росатом содействует решению государственных задач в укреплении технологического суверенитета. Цель Госкорпорации к 2030 году входить в тройку ведущих компаний России в области аддитивных технологий. Сегодня мы создаем новые возможности для повышения эффективности российской промышленности - наши решения позволят кратно сократить сроки и стоимость производства, что в том числе поможет в преодолении барьеров в области импортозамещения», - отметил первый заместитель генерального директора — директор блока по развитию и международному бизнесу государственной корпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

Генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Игорь Котов со своей стороны отметил:

«В кратчайшие сроки - за два с небольшим года - ОКБМ была проделана гигантская работа по освоению совершенно новых для предприятия компетенций и созданию полноценного специализированного центра в области аддитивных технологий. Потенциал этого направления для Атомэнергомаша очевиден: уже первые тестовые проекты в дивизионе показали, что применение методов АТ способно увеличить скорость производства деталей в разы не просто при сохранении высокого качества изделий, но и с дополнительным улучшением их технических характеристик. А это значит, что мы сможем выполнять свои обязательства перед заказчиками еще быстрее и еще лучше».


Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 9, Ботов: 54
 
Andres , Samar , User78 , gvf , waik , Санчес , Сергей_СПб