Перспективы развития России

21,432,905 227,137

Фильтр
Explorer-2000

canada
Дилетант
Читатели: 1
Цитата: Хан от 25.04.2021 20:36:51Ок - а что там неправда, что там целенаправленно переврано? Вы то можете сказать по сути и правду?

(это не претензия к вам если что - мне просто интересно - где истина?)

Да можно конечно.
1. Инфраструктура 2:53 основа жилого фонда крупных городов это трухлятинаГрустный. Я по приезду в Торонто жил в доме 1967г. постройки (обычный 9-этажный кирпичный дом), не было проблем ни с отоплением ни с электричеством ни с горячей водой, всё периодически модернизировалось, лифты были явно лучше чем в новостройках Екатеринбурга, подземный паркинг, рядом с домом бассейн (разумеется работал только летом), по времени постройки это аналог 9-этажных панелек в России, сравнивать их с этим домом даже не смешно. 
2:39 миллионеры ходят в общие постирочные бо в домах нельзя установит стиральную машину ну это уже без комментариев.

2. 6:00 Интернет на уровне 2000-х годов, самый быстрый интернет в долине он нашёл в старбаксе и то был порядка 5мб/сГрустный. Ну это просто смешно, в принципе есть любой интернет до 1гб/с (разумеется можно найти удалённын места где его нет) он стоит не дёшево по российским меркам, но здесь это не является дорого, нормальный интернет стоит раза в 3 дешевле месячного проезда в общественном транспорте. Ну сами подумайте вот сейчас миллионы людей работают из дома, как бы они могли это делать без нормального интернетаНепонимающий

3. 10:00 Спортзалы отстой в подвалахГрустный. Здесь есть фитнесы скажем так коммерческие (там можешь не сомневаться всё есть, вот боксёрских рингов я действительно не видел, здесь это просто не популярно, с другой стороны по кол-во крытых катков для хоккея Канада намного впереди, тут уж кто что любит), а есть много комьюнити центров там тоже есть залы бассейны и они совсем не в подвалах, а нормально оборудованы. В карантине в фитнесах бассейны не открывали, а в комьюнити они были открыты, правда потом их тоже закрыли, так я в комьюнити центр ходил, стандартный 25м бассейн, всё что нужно, цена 72$ за 3 месяца, доллары канадские , это примерно 1500р в месяц, плавай сколько хочешь, их достаточн много, Канада совсем не лидер в водных видах спорта, а США да, вот где то же они тренируются, ну не в подвалах же

4а. 12:20 Запутанность жизни в США снять квартиру займёт месяц пока будешь бегать собирать справки от работодателя, банкаНепонимающий. То что требуют справку с работы это не есть недостаток, те кто сдают квартиру хотят посмотреть что у тебя есть работа, законное желение. Теперь представь что тебе надо снять квартиру и нужна справка с работы и из банка, что делатьНепонимающий просто идёшь к своему непосредственному начальнику он тебе даёт официальное письмо что ты работаешь, документы из банка распечатываются из интернета, это занимет не более дня
4б. 13:00 неудобно всёГрустный, в России например есть куча способов перевести деньги с карты на карту, с таксистом можно расплатиться банковсим переводомТанцующийПереводы денег между картами это какая то особенность российской финансовой системы, с моей точки зрения в ней нет никакого смысла, это не нужно просто, таксисту при желании точно также в можно перевести деньги за проезд на его счёт за несколько минут, но зачемНепонимающий он может просто с вашей карты взять деньги и не надо ничего переводить.
13:24 Всё запутано, можно прочитать 30 страниц банковского договора и не понять сколько ты платишь за ипотеку. Ну сам подумай, плата за жильё как правило самая большая статья расходов, ну разве возможно что человек не знает сколько он должен платитьНепонимающий, ну очевидно же ерунда, такое может говорить только тот кто ни разу не покупал жильё в США.

PS Ну в целом это просто набор баек, которые очень далеки от реальности. Я конечно писал про Канаду, в США я тоже жил но было это 20 лет назад, остались только положительные воспоминания о США. В плане инфраструктуры, технологий в США всё лучше чем в Канаде (сейчас а не 20 лет назад).
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апреля 2021 01:43:49
  • -0.42 / 22
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:14Да можно конечно.
1. Инфраструктура 2:53 основа жилого фонда крупных городов это трухлятинаГрустный. Я по приезду в Торонто жил в доме 1967г. постройки (обычный 9-этажный кирпичный дом), не было проблем ни с отоплением ни с электричеством ни с горячей водой, всё периодически модернизировалось, лифты были явно лучше чем в новостройках Екатеринбурга, подземный паркинг, рядом с домом бассейн (разумеется работал только летом), по времени постройки это аналог 9-этажных панелек в России, сравнивать их с этим домом даже не смешно.

Вы, имхо его предвзято слушали. Я детально по всему сообщению отвечать не буду - остановлюсь на первом абзаце.
В процитированном моменте блогер показывает какие-то фото, много фото, и говорит что жилой фонд изношен.
Чтобы ему авторитетно возразить нужен какой-то анализ оного жилого фонда, хотя бы в тех городах про которые он говорит.
Вы же берете частный случай того дома, в котором вы лично жили 20 лет назад и говорите что все это фигня. Но на основании одного частного примера нельзя говорить об общем состоянии всех домов в США.

Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:142:39 миллионеры ходят в общие постирочные бо в домах нельзя установит стиральную машину ну это уже без комментариев.

Аналогично и тут - по контексту ролика он говорит про стоимость жилья в центрах городов (Нью-Йорк или Чикако - точно не помню) и "миллионеры" там в кавычках - типа владельцы(?) квартир в этих устарелых но дорогущих домах ходят стирать белье в общественные стиралки.

Вообще на мое имхо - этот человек был в США "рабочим классом" и снимал жилье подешевле, с плесенью и хреновым отоплением. Отоваривался в магазинах с хреновым сервисом, экономил на интернете и т.д. т.п.
Вы же, похоже, оказались уже в касте "востребованных специалистов" и у вас уже были деньги на нормальный дом, нормальный сервис и хороший интернет. Поэтому и впечатление от США у вас совершенно другое...
Отредактировано: Хан - 26 апреля 2021 00:18:52
  • +0.86 / 10
_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: mrt789 от 25.04.2021 16:26:17
Скрытый текст

А у китайцев еще более свой процесс - они свою демографию спалили ради рывка, и в городах там уже меньше 2.

В городах там уже меньше одного. А средний по стране - уже меньше чем у нас.
Плюс в самом фертильном поколении, которое результат политики "Одна семья - один ребенок" - катастрофическое гендерное неравенство в пользу мальчиков. 
В общем у нас то в демографии не айс, а у Китайцев нечто среднее между п...ц и полный п...ц.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.84 / 14
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 68
Цитата: User78 от 25.04.2021 15:46:11Если в 90-е еще был какой-то смысл ехать в США, то сейчас это абсолютная глупость.

Ну... Объективно говоря - если у тебя есть "средний уровень" в ряде областей и при этом ты молод и здоров - Штаты могут иметь смысл. А вот низкоквалифицированному деятелю делать в Штатах совсем нечего.
В этом - кардинальное отличие от Европы. Кстати, именно поэтому у отечественных "искателей где лучше кормят" - популярны именно Штаты. В отличие от хохлов, где - Европа/Канада
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.28 / 19
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:142. 6:00 Интернет на уровне 2000-х годов, самый быстрый интернет в долине он нашёл в старбаксе и то был порядка 5мб/сГрустный.
Ну это просто смешно, в принципе есть любой интернет до 1тб/с

Вот это как раз правда. В силу извивов американского законодательства и особенностей застройки - с интернетом там по сравнению с Россией - Жопа. Значительная часть народа до сих пор сидит на ADSL и DOCSIS, PON - это уже "круто". До кучи, опять же в виду законодательных извивов - агрегация массово построена на 5ГГц радио (кстати, основные поставщики "железа" в этой части - наши и евреи)
Про доступ 1Тбит/с - насмешили. Так лажаться с пропагандой сияющего града на холме - не стОит ))))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.78 / 32
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: mrt789 от 25.04.2021 16:26:17А у китайцев еще более свой процесс - они свою демографию спалили ради рывка, и в городах там уже меньше 2.

Тут две версии
Первая - что после разгрома "банды четырех" к власти в Китае пришла группа, исповедовавшая классический марксизм. А у данного идеологического течения один из фундаментальных догматов - "уменьшение численности населения - благо". В этом случае "рывок" тут не при чем.
Вторая - что ограничение демографического потенциала Китая было поставлено условием для интеграции его в американскую экономическую систему. В этом варианте - да, сознательно спалили ради рывка, расплатились со штатами собственным народом, так сказать.
  • +1.06 / 24
  • Скрыто
Explorer-2000

canada
Дилетант
Цитата: Хан от 26.04.2021 00:07:16Вы, имхо его предвзято слушали. Я детально по всему сообщению отвечать не буду - остановлюсь на первом абзаце.
В процитированном моменте блогер показывает какие-то фото, много фото, и говорит что жилой фонд изношен.
Чтобы ему авторитетно возразить нужен какой-то анализ оного жилого фонда, хотя бы в тех городах про которые он говорит.
Вы же берете частный случай того дома, в котором вы лично жили 20 лет назад и говорите что все это фигня. Но на основании одного частного примера нельзя говорить об общем состоянии всех домов в США.\n\nАналогично и тут - по контексту ролика он говорит про стоимость жилья в центрах городов (Нью-Йорк или Чикако - точно не помню) и "миллионеры" там в кавычках - типа владельцы(?) квартир в этих устарелых но дорогущих домах ходят стирать белье в общественные стиралки.

Вообще на мое имхо - этот человек был в США "рабочим классом" и снимал жилье подешевле, с плесенью и хреновым отоплением. Отоваривался в магазинах с хреновым сервисом, экономил на интернете и т.д. т.п.
Вы же, похоже, оказались уже в касте "востребованных специалистов" и у вас уже были деньги на нормальный дом, нормальный сервис и хороший интернет.
Поэтому и впечатление от США у вас совершенно другое...

Если посмотреть 2:03 то видно надпись на дороге W Historic Rte 66. Можно посмотреть в Интернете что это такое, это скорее всего глухая деревня, какие там миллионыНепонимающий. Дорогие дома в центрах больших городов несомненно полностью перестроены уже и там несоненно есть все коммуникации. Вы серьёзно верите что в домах за миллионы нельзя поставить стиральную машинуНепонимающий.  Кстати лифт как на 2:59 я видел и даже ездил, это было в Калифорнии, но это был дом на 3 этажа, т.е. в США во многих старых домах низкоэтажных есть такие лифты, но в России в домах такой этажности просто нет лифтов, а в высотных домах разумеется лифты современные. Да США страна сильно сегрегирована и там такие есть районы о которых даже сами американцы не подозревают (в Торонто я думаю такого вообще нет). Если бы он написал "я лузер, посмотрите как живут лузеры в США" тогда бы и претензий не было. Я работал по рабочей визе и получал 1.2 средние зарплаты, примерно как в России 60К в месяц сейчас, а жил я в очень дорогом месте в NJ, и по честному я жил в самом дешёвом апартменте, но ничего ужасного я не припомню.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апреля 2021 03:12:54
  • -0.25 / 11
Explorer-2000

canada
Дилетант
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:41:06Вот это как раз правда. В силу извивов американского законодательства и особенностей застройки - с интернетом там по сравнению с Россией - Жопа. Значительная часть народа до сих пор сидит на ADSL и DOCSIS, PON - это уже "круто". До кучи, опять же в виду законодательных извивов - агрегация массово построена на 5ГГц радио (кстати, основные поставщики "железа" в этой части - наши и евреи)
Про доступ 1Тбит/с - насмешили. Так лажаться с пропагандой сияющего града на холме - не стОит ))))

Я про Торонто пишу, здесь это реальность и мне слабо верится что в США это не возможно бо в плане технологий Канаде это всё таки окраина С-американской цивилизации.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апреля 2021 00:50:22
  • -0.28 / 10
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 00:50:09Я про Торонто пишу, здесь это реальность

Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т.
.
Цитатамне слабо верится что в США это не возможно бо в плане технологий

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))
  • +1.25 / 26
  • Скрыто
Explorer-2000

canada
Дилетант
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:58:36Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т
.
.

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))

Да что то я ошибсяГрустный 1Гб конечно
  • -0.39 / 10
MasterRB

russia
40 лет
Слушатель
Цитата: _Sasha_ от 25.04.2021 07:16:14А я в данном контексте не за рождаемость, а за социальную справедливость.

Если женщина не рожает или рожает одного - чем она тогда так перерабатывается, что выходит на пенсию на 5 лет раньше мужчин и работает 36 часов в неделю, а не 40? 

Так то понятно - что на рождаемость это повлияет чуть меньше чем никак.

По версии Матвиенко - есть готовит и убирается.
Починка электрики, сантехники и другие выполнения и разделения с мужской стороны видимо ничего не значат и не стоят.
С другой стороны мне, как человеку женатому, в принципе пофигУлыбающийся
У нас таких несправедливостей выше крыши.
ФСИНовец, который бумажки перебирает может и в 38 на пенсию выйти.
Там если хорошо поковырять женщины и 5 лет на последнем месте будет.
  • +0.33 / 2
zap

russia
Санкт-Петербург
49 лет
Специалист
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 25.04.2021 01:09:08Восхищаюсь Сбером, пару лет как ставка ЦБ уже 7 процентов и меньше, но Сбер молоток, держится, проценты по уже выданным ипотекам ниже 12 не снижает. Кремень, а не банк, олицетворяет силу России.

А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.
Но Вы-то кремень, под него воде не протечь. Восхищаюсь.
  • +0.22 / 4
Explorer-2000

canada
Дилетант
Цитата: Baykalec от 26.04.2021 16:08:35Не выступая за объективность блогера, но...
Мля, 20 лет назад. Откуда у вас представление о реальности, сами то хоть понимаете, что несёте?
Для примера, человек, побывавший в Москве в 2000 году в 2020 году начнёт лепить про неухоженность города, количество бомжей, бандитов и прочее.
Или, побывавший там же в 1980 году, в 2000 рассказывать про Москву времён олимпиады.
Я понимаю вашу веру в святость гегемона, но меру то знать надо.

Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.
  • -0.04 / 9
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Вот это правильно, а то любой ч(м)удак, цепляет на себя куртман с надписью " Пресса" и потом скачет  перед гвардией со смартфоном, всячески испытывая их терпение!
А уж блогеров наглых, шумных и безграмотных пора давно немного пощипать
ЦитатаПока совет по правам человека при президенте пишет проект о том, как упорядочить работу журналистов на митингах, в Петербурге опережая его готовятся запустить собственную аналогичную систему. Её уже презентовали в полпредстве, присутствовали представители союзов журналистов Петербурга и области и России, МВД и других силовых структур.
В презентации (есть в распоряжении «Фонтанки») говорится, что идентификационная карта журналиста в виде бейджа с QR-кодом, ФИО и указанием имеющейся у репортёра техники должна повысить «безопасность работников СМИ при осуществлении ими профессиональной деятельности». Кроме того, на бейдже поместят выдержки из законодательства о СМИ, но не те, что про осуществление профессиональной деятельности, а наоборот — тех пунктов, при нарушении которых журналисту аннулируют QR-код. Как объяснил «Фонтанке» председатель комитета по печати Владимир Рябовол, это напоминание о том, что журналист не может нарушать общественный порядок и препятствовать работе полиции.
  • +0.79 / 5
Explorer-2000

canada
Дилетант
Цитата: Хан от 26.04.2021 17:30:01Но из Канады в США переезжают не за сервисом ведь? Скорее всего за деньгами едут или за климатом потеплей, те у кого деньги есть - не?

Конечно, но вы что думаете что переезжают, получают хорошие бапки, но живут в трущёбах, без интернета и т.д.Непонимающий это было бы странно. Ну вот например
https://www.census.g…sconst.pdf

Как видим жилищное строительство совсем не уменьшается, поэтому думать что все живут в домах 19-го века это явно не соответствует реальности.
  • -0.09 / 4
АнтонЛ

russia
Волгоград
45 лет
Слушатель
Цитата: rusyes от 26.04.2021 18:04:57
Скрытый текст
.
Хирург профессионал... который на одной пульпации и осмотре сделал правильный предварительный вывод, который в последующем подтвердился документально технически после получения результатов анализа.
Что не понравилось... не хватка кадров.. один в поле не воин. Хотя медсестра делала все что могла за это ей здоровья и на многие лета жизни Не может оптимизированный санпропускник переварить вал больных. О чем уставшая до сраки медсестра и поведала в разговоре, сожалея что из за усталости поставила не так катетер моей жене. Сегодня она в день. А завтра на сутки... А там как кривая выведет.
Анализы... второй момент... забор крови и мочи в одной больнице а анализы совсем в другой на другом конце города (так теперь решили оптимизировать видимо лаборатории).. анализы возит карета. Между сдачей анализов и результатом прошло порядка 2 часов....
Еще три года назад когда я сам попал в эту больницу с печеночной коликой анализ занял всего 15 минут! (До оптимизировались епта)
Резюмирую...
У нас действительно замечательный врачи, хирурги, медсестры и многие другие специальности. И абсолютно ублюдочная медицинская бюрократия на самом верху.
ps
Да кстати 2 недели назад делили жене узи и обследование всего чего только можно в частной клинике. Прописали антибиотики рецептурные (по женски) довольно дорогие...решили что боли первые но не постоянные возникают из за гинекологии.
Ошиблась частная медицина. Сильно ошиблась.
Извините за оффтоп.

Тоже от многих слышал про недоверие к частной медицине, и сам разок сталкивался с откровенно дорогим ненужным лечением...
Как мне кажется, государственная медицина должна быть твердым противовесом частной, только тогда частная будет вынуждена держать планку, у нас же часто - особенно по диагностике - реальной альтернативы нет((((
  • +0.26 / 8
  • Скрыто
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: rusyes от 26.04.2021 19:37:11Частную медицину..вообще надо запретить как вид деятельности. Разве что кроме стоматологий да косметической. Остальное в топку.

Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы. 
  • +0.28 / 11
НаталияС.

russia
Югорск
61 год
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: Мишганчо от 25.04.2021 07:13:38Нас 3 брата у родителей.
У старшего 2 детей, у меня 3, у младшего 3.
Вот такая кочка зрения. Нех додумывать за детей.
Это отмазки для себя.

У каждого - свой опыт. Я и написала, что большинство (а не все) не хотят обзаводится такими большими семьями, в которых выросли. 
За детей не додумываю, я с людьми общаюсь. Не у всех такие радужные воспоминания, как у Вас. Тем более, что неизвестны условия, в которых Вы лично росли - в двухкомнатной маломерке или собственном доме; хватало ли вам внимания родителей к вашим увлечениям и проблемам или, наоборот, устраивало, что родители не сильно контролируют ваши действия (дети-то разные...)
  • +0.83 / 13
Пещерный

russia
Рязань
51 год
Практикант

Бан в разделе до 10.08.2021 14:21
Цитата: zap от 26.04.2021 16:05:32А перекинуть ипотеку в другой банк никак? Или Вы тоже из принципа зубами за Сбер держитесь?
У меня вот приятель перекинул ипотеку в другой банк, сэкономил кучу денег.

Наименование такого сердобольного банка не подскажете?
  • +0.73 / 11
v_56

russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 26.04.2021 19:50:59Сделать томографию в гос очередь ждать  месяц, а иногда и больше, в частной клинике записаться по телефону и прийти в назначенное время. Обычно день в день, ну максимум на завтра запишут.  Это одна деталь, далее , если в гос учреждении нет нужного специалиста, совсем нет, то от поездки в областной центр или в другой город может спасти частная клиника. Можно выбирать, потратить деньги на поездку или отдать их в частной клинике. Не везде в наших необъятных просторах есть все специалисты в государственных больницах, в частных клиниках как то более развито снабжение специалистами, наверно большие складские запасы.

В 2017 году был направлен на обследование в Институт фтизиопульмонологии и встал вопрос, что возможно надо будет делать МРТ. Их аппарат стоял на ремонте. Ну я и сказал доктору (зав отделением), типа вон МРТ на каждом углу, на что он мне ответил — "Аппараты то купили, а вот уметь работать на них... Вообщем, если понадобится, я скажу где делать." С КТ такая же история. Типовые исследования — без проблем, а там, где что-то чуть посложнее и нетиповое, как говориться — "возможны варианты". И вообще, лучше в одном месте делать, у них записи остаются и можно динамику посмотреть. 6 лет уже это 2 раза в год прохожу. 
  • +0.21 / 6
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 11

v.a.e , Лета , Санчес