Перспективы развития России

25,144,793 129,406
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 сен 2017 11:12:40
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 03.09.2017 11:06:45По всякому бывало. У нас. И хорошего, и плохого.. Может всё так и было - кто ж его знает? Может и нет.. Но это не отменяет факта того, что Щорс - в глазах народа герой гражданской, причём - официально таковым признанный Советской властью.. И о нём - поют песни. А у вас - есть какие-нибудь герои тех времён? О которых - стоило бы сложить песню? Может - Колчак с Маннергеймом, а?

Не слыхали?
Стоит бы ознакомиться.
Прощание славянки.
«Прощание славянки» — русский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в ТамбовеВасилием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (1912—1913). По существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, на военную службу или в дальнее путешествие. За границами России является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империиСоветского Союза и Российской Федерации.
Нады бы такие вещи знать.
И у нас героев в гражданской войне не бывает, чувачок-с.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.12 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: a1965 от 03.09.2017 10:48:07трусливо провоцировать , изголяясь в клевете и набросах .. смешно

По существу.
Что Вы сделали для сохранения Советской Власти?

Трусливо не ответить на прямой вопрос.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.35 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 сен 2017 11:21:15
...
  Гималаев Илья
Полпред президента в ПФО Михаил Бабич вместе с митрополитом Георгием отправились в православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Там установили памятную доску Герою России Дмитрию Жидкову, который учился в этой школе. В этом году в первый класс гимназии пошла его племянница. Всего же в этом году гимназия приняла 310 ребят, из них 75 первоклассников.
https://news.mail.ru/society/30875751/?frommail=1

СПРАВКА
Жидков Дмитрий Васильевич
В 2004 году находился в длительной командировке в Чеченской республике. Награждён орденом Мужества, присвоено воинское звание старший лейтенант, назначен на должность командира разведывательной группы специального назначения. В августе 2005 года направлен во вторую командировку в Чеченскую республику. Присвоено воинское звание гвардии капитан.
19 декабря 2005 группой капитана Жидкова в районе села Харачой Веденского района Чечни была обнаружена база боевиков. Боевики были выбиты из базы, понеся при этом потери. При преследовании отступавших Дмитрий Жидков подорвался на взрывном устройстве и был тяжело ранен — оказались перебиты обе ноги. Раненый он продолжал руководить подразделением, лично корректировал огонь артиллерии. В бою было захвачено большое количество вооружения, боеприпасов и снаряжения противника, уничтожено 7 боевиков. Троих из них — лично капитаном Жидковым. Скончался до эвакуации в госпиталь от ран и большой потери крови. Среди подчиненных погибших и раненых не было.
Похоронен в Нижнем Новгороде на кладбище «Березовая пойма».

ПС Когда учился Жидков Д.В. школ была конечно же не православной гимназией, а средней школой № 150.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.70 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: Paul от 03.09.2017 10:58:29Неее, это вы, полупочтенный, так и не смогли убедительно мявкнуть на тему того, что сообщение - ложно.. И я не очень понимаю, почему я должен не верить сходу сведениям о назначении определённых людей на какие-либо должности.. Если Блумберг заявит что Путин - президент РФ, я тоже должен начать терзаться сомнениями, что ли? У вас логика какая-то, э-э-э, не русская.. Типа если Раша Тудей - так обязательно ложь и пропаганда.. У нас - так не принято..

Оно и правда, зачем, аргументы в дискуссии.
Блумберг сказал в морг, значит в морг.

Paul, если Вы заметили, я сейчас опрос на ветке персональный провожу среди Советских Патриотов.

Вопрос и к вам.

Что Вы лично сделали в 1991 году (или после) для сохранения Советской Власти?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.52 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: Ник_ от 03.09.2017 11:23:45а что вы сейчас делаете для реализации ваших личных планов и идей касательно перспектив развития России?



Закладываю кирпичики доминирования России в пространстве от Владивостока до Лиссабона. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.06 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6


https://slovodel.com…porazhayut

Полностью ССК «Звезда» вводится в эксплуатацию в 2024 году, так что у тех, кто подумывает о смене места жительства и работы, еще есть время принять решение в этом перспективном масштабном проекте.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.32 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.09.2017 11:36:07Еду домой и перед моей остановкой

выхожу с одной стороны,
Скрытый текст

КРАСИВО.

Единственная червоточинка, 
С 18 января 2012 года — глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан,
Единоросс.

Вы его поддерживаете?
А то как то двусмысленно получается, власть плохая и тут на тебе.

Или это подпольный обком КПРФ нарисовал?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.25 / 17
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 03.09.2017 11:28:37Закладываю кирпичики доминирования России в пространстве от Владивостока до Лиссабона.


"Проникновенье наше по планете
 Особенно заметно вдалеке.
 В общественном парижском туалете
 Есть надписи на русском языке."
Учу жить. Дорого.
  • +0.88 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: Paul от 03.09.2017 11:44:57Ничего. К моему крайнему стыду и сожалению. В слабое извинение могу сказать только одно - насколько помню, я тогда как-то не очень подозревал, что всё происходящее - именно что свержение Советской власти. Ибо проводилось оно - советскими же вождями..
 
Но я - этого прискорбного факта своей биографии никогда вроде и не скрывал. К чему тогда этот ваш странный опрос? Хотите уличить нас в том, что мы были голимыми лохами, верившими всем подряд? Дык так оно и есть, увы.. Но вот уличить в том, что тем самым - мы оказались противниками Советской власти - не выйдет. Не было такого. Если бы народу тогда внятно и честно показали планируемые дальнейшие события - так мы бы может быть до сих пор жили бы в СССР..

Paul, уважуха, почесноку.
Честно, открыто, достойно без виляний.

Единственное если бы ещё прекратить эту практику в споре вешать ярлык "антисоветчика" за критику того времени, и вообще как бы замечательно было.

Вот предположим если я говорю, что у женщины ноги кривые, это не значит что я пидор, ну просто у неё ноги кривые.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 13
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 03.09.2017 11:59:42Единственное если бы ещё прекратить эту практику в споре вешать ярлык "антисоветчика" за критику того времени, и вообще как бы замечательно было.

Вот предположим если я говорю, что у женщины ноги кривые, это не значит что я пидор, ну просто у неё ноги кривые.


А давайте эту мысль продолжим с "того времени" на "наше время", как вам такая идея? Если СЕЙЧАС ноги кривые? Или СЕЙЧАС они кривыми быть не могут, выпрямились?
Учу жить. Дорого.
  • +1.06 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.09.2017 12:09:11Ну и корёжит Вас не по детски.Позор
Пойду ка, я погуляю на набережную, благо до неё "четыре подъезда".
И для справки, портреты на улицах "Маршала Жукова", "Юрия Гагарина", "Натальи Ковшовой", 
а единорс в советскую бытность
    Цитата
  • 1986—1989 гг. — секретарь Октябрьского РК ВЛКСМ г. Уфы

  • 1989—1990 гг. — инструктор идеологического отдела, инструктор сектора социально-экономического анализа Октябрьского РК КПСС


Подмигивающий

Подмигивай не подмигивай, перерожденец получается.

Вы его поддерживаете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.11 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 03.09.2017 11:44:57Ничего. К моему крайнему стыду и сожалению. В слабое извинение могу сказать только одно - насколько помню, я тогда как-то не очень подозревал, что всё происходящее - именно что свержение Советской власти. Ибо проводилось оно - советскими же вождями..
 
Но я - этого прискорбного факта своей биографии никогда вроде и не скрывал. К чему тогда этот ваш странный опрос? Хотите уличить нас в том, что мы были голимыми лохами, верившими всем подряд? Дык так оно и есть, увы.. Но вот уличить в том, что тем самым - мы оказались противниками Советской власти - не выйдет. Не было такого. Если бы народу тогда внятно и честно показали планируемые дальнейшие события - так мы бы может быть до сих пор жили бы в СССР..

Как-то у Вас легко переходит с ЛИЧНОГО на МЫ....
Мы это кто?
Вы ЛИЧНО тут представляете "советский народ"?
Кто уполномочил?
Пишите за себя ЛИЧНО и это уважаемо.
Я ЛИЧНО и еще миллионы таких-же в Ваше "МЫ" никак не вписываемся.
И эти миллионы НЕ разрушали СССР но за коммуниЗдов голосить уже НЕ пойдут.
И сегодня для многих кто с головушкой дружит понятно что разрушение СССР была СВЕРХУ организованная ,жесткая,страшная но НЕОБХОДИМОСТЬ (как ампутация при гангрене)
Все прогнило так что надо было РЕЗАТЬ.
И "жить в СССР " никто не хочет и Вы ЛИЧНО ТОЖЕ.
Ибо Вам ЛИЧНО никто не мешает отказаться от личного бизнеса,сдать квартирку гос-ву,не пользоваться американским интернетом,купить себе Москвич,устроиться на работу за 100 руб и жить НИЩИМ как в СССР.
А так и сегодня ( как в СССР в нищете) живут многие.
Но жить так не хотят и мечтают о лучшем и впахивают ради СОБСТВЕННОСТИ.
----------
Странно что призывая других ВЫ ЛИЧНО ничего не делаете чтоб жить как в СССР.
Почему?
Ведь это так просто
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.62 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: Ник_ от 03.09.2017 11:41:25это ваш личный план и идея касающиеся перспектив развития России?
или вы решаете эту задачу по прямому указанию какого то государственного органа России?
...

Когда то, Государство ставило задачу въехать в Париж на танках.
Я проявил инициативу и въехал в Париж на мерседесе. 
Это в тактике называется "обходной манёвр".Кавычки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.17 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,639.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,250
Читатели: 11
Цитата: Ник_ от 03.09.2017 12:10:152016 год
весна-лето
эта же ветка
было предложено согласовать определение используемого термина:
"..."...Антисоветчик - это собеседник на ГА, который считает, что советская власть во время СССР и в период до Перестройки была настолько плохой и нежизнеспособной политико-экономической системой, что роспуск СЭВ и развал СССР были неизбежны. Прежде всего, из-за того, что большАя часть политически активного населения (стран СЭВ и чуть позже в СССР) больше не могла (и не захотела) мириться с этим безобразием... 
А так же, тот, кто считает, что советская политико-экономическая система к моменту Перестройки очевидно и однозначно проиграла международную идеологическую конкуренцию империалистической политико-экономической системе с ядром в США..."
согласовали
с тех пор его и использовали тут, имея в виду это определение
в общем, это не ярлык, а термин с согласованным на ветке его определением

Именно так, советская власть была настолько плоха, что развалила великую страну. Это конечный её результат.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.30 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 03.09.2017 12:11:58А давайте эту мысль продолжим с "того времени" на "наше время", как вам такая идея? Если СЕЙЧАС ноги кривые? Или СЕЙЧАС они кривыми быть не могут, выпрямились?

Я за.
Вот, давеча блумберг назвал список людей команды нового "фаворита Путина" (так в статье).

Уважаемый мной Paul,  заклеймил людей этого списка.
Кстати там только женские имена, может у них действительно ноги кривые.
Я попросил ссылки на прямую речь фигурантов, чтоб тоже проникнуться к ним, ну каким то чувством.
Нет ссылок, даже фотографий этих тёток нет, чтоб проверить ровные у них ли ноги.

Давайте нашу критику аргументировать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.05 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +564.88
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,081
Читатели: 19
Цитата: Paul от 03.09.2017 11:46:56Вот поразительное свойство некоторой части, прошу прощения за термин - интеллигенции, всегда-то она предпочитает строить величие России из Парижа.. Думающий

Не строить. Любоваться построенным всяким там быдлом вроде Королевых, Курчатовых, Иоаннисиани, Туполевых и того ну уж совсем быдла, кто под их руководством это величие строил. При этом считая всех их тупыми совками. 

Ну, а мы, интеллигенция - это ж элита, Серебренниковы сплошь,  что нам Товстоноговы и Луспекаевы с Копелянами и Стржельчиками - у нас голые мужики по сцене бегают и яйцами трясут - это же о! - высшее достижение культуры!

Начинаю понимать, почему Сталин очень даже всерьез почистил ту творческую интеллигенцию, от Мандельштама до Мейерхольда. Нормальным людям тоже досталось - но в России без этого, увы, никак... 

"...Театр покойного Всеволода Мейерхольда, погибшего, как  известно, в 1927 году при постановке пушкинского "Бориса Годунова", когда обрушились трапеции с голыми боярами..." (с) -  тогда, полагаю, казалось, что Михал Афанасьич заострил - но, как оказалось, просто в сегодняшний день заглянул...
Отредактировано: Technik - 03 сен 2017 12:48:14
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.68 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,620
Читатели: 38
Цитата: Ник_ от 03.09.2017 12:22:42https://ria.ru/spravka/20121106/909671792.html
Биография Сергея Шойгу
...
В 1984-1985 годах Сергей Шойгу работал в городе Саяногорске заместителем управляющего трестом "Саяналюминстрой".
С 1986 года по 1988 год занимал должность управляющего трестами "Саянтяжстрой", "Абаканвагонстрой", город Абакан.
С 1988 года по 1989 год был вторым секретарем Абаканского городского комитета КПСС.
С 1989 года по 1990 год - инспектором Красноярского краевого комитета КПСС.
С 1990 года по 1991 год Сергей Шойгу занимал пост заместителя председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству в Москве.
...

Пыжились вы с аргументами не на шутку

А напомните мне биографию Егора Гайдара.

Я спросил конкретного человека, про конкретного местного руководителя.
Вы влезли чего то
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.24 / 12
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +564.88
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,081
Читатели: 19
Цитата: Портос от 03.09.2017 11:48:40КРАСИВО.

Единственная червоточинка, 
С 18 января 2012 года — глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан,
Единоросс.

Вы его поддерживаете?
А то как то двусмысленно получается, власть плохая и тут на тебе.

Или это подпольный обком КПРФ нарисовал?

Это нарисовал спекулянт на советском прошлом. Вот и все.
Хотел бы я посмотреть на особнячок этого главы - и сравнить его с квартирой предисполкома Уфы в году  примерно в 85-м. Жаль, ни того, ни другого в Интернете, наверное, не найти. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.50 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Портос от 03.09.2017 09:29:49Обычный Трусливый троллизм.

Какую Гражданскую Войну могла развязать куча чмошиков, о чём Вы?

Ладно войны избижали.
А где многомиллионная сплочённая просоветская партия после или сейчас?
Или вы Путинскигого ГУЛАГА боитесь?

Вас ТРУСЛИВЫХ УНЫЛЫХ ТРОЛЛЕЙ очень мало в РОССИИ и в этом её Величие.

Для ведения войны нужна армия, регулярная или партизанская. Армия - это структура, иерархическая или сетевая, выстроенная "сверху" или спонтанная - "снизу". Для структуры нужна руководящая и направляющая идея: нельзя воевать и умирать без такой идеи. Без структуры (армии) воевать и умирать еще можно (неорганизованной толпой или в одиночку, если пружина дожата до предела), но не без идеи.

Почему СССР остался без руководящей и направляющей идеи - это отдельный разговор. Но после того, как коммунистическая идея в ее позднесоветском варианте была уничтожена, все структуры, которые создавались под нее, воевать за нее уже не могли. Они в целом и общем стали воевать против нее, и по-другому быть не могло.

Иных массовых прокоммунистических, просоветских структур / партий / движений с идеологией альтернативной официальному позднесоветскому варианту не было, подхватить падающее знамя оказалось некому - разгром был полным и позорным.

Сейчас потихонечку народ стал отходить от шока разгрома, стал осматриваться, начал всерьез задумываться о реванше.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.36 / 14
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Портос от 03.09.2017 11:59:42Paul, уважуха, почесноку.
Честно, открыто, достойно без виляний.

Единственное если бы ещё прекратить эту практику в споре вешать ярлык "антисоветчика" за критику того времени, и вообще как бы замечательно было.

Вот предположим если я говорю, что у женщины ноги кривые, это не значит что я пидор, ну просто у неё ноги кривые.

Строит глазки
 
Но я не очень понимаю - с чего вы решили, что мы - против критики реалий Советской власти? Искренне не въезжаю.. Союз 2.1 - нельзя построить, не учтя все ошибки прошлого опыта.. Наоборот - надо тщательнейше проанализировать, в чём прокололись, дабы не скакать на граблях. Чай - не хохлы. Советский Союз - был величайшим достижением русской цивилизации, и никак нельзя допустить чтобы такой опыт - пропал зря. Следующая итерация просто обязана быть гораздо лучше.
 
Но есть колоссальная разница между обсуждением недостатков, и огульной ложью и поливанием дерьмом, как тут усиленно практикуют некоторые..Вот тут - никакого мира не будет..
 
Кстати - тоже относится и к недостаткам нонешнего строя.. Увы - их у него пожалуй поболее, чем достоинств.. Но почему-то любая попытка их обсудить - выливается в очередной срач с обвинениями, будто мы - типа ненавистники России.. Что бред по определению, как мы можем ненавидеть свою родную страну, тем более - что именно на её базе собираемся строить новый Союз? Абсурд же.. Сталинисты - уж точно не меньшие патриоты, чем всякие горластые политруки и любители псевдоказачков..И вот таким обормотам - опять же, спуску не будет..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.41 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 21
 
bravegreenworld