Перспективы развития России

25,145,323 129,409
 

Фильтр
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 03.09.2017 18:36:20Вы из какой республики?
Кому-то было и НОРМАЛЬНО что Россия-дойная корова 14 ленивых сосунков.
А вот РУССКИЕ только сейчас узнали как ХОРОШО без этих нахлебников.
А они узнали как ПЛОХО без русских

Сколько регионов России являются дотационными "ленивыми сосунками"? Тоже сбросим? Пусть вам станет еще лучше.

Говорю же, что не без перегибов. Но приварок в холодильнике развал СССР не оправдывает.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.45 / 12
  • АУ
Ник_   Ник_
  03 сен 2017 19:19:27
...
  Ник_
Цитата: женяиванов от 03.09.2017 19:09:46Я ничего не имею против арабов, так что Вы брешете, что я антисемит. Я болею за Сирию против Израиля в её возможной будущей войне. А попытки ЛЮБОГО русофоба объявить ЛЮБОГО, кто посмел гордиться тем что он русский -  антисемитом, действительно вызывают жалость и лёгкое чувство брезгливости. Ещё раз для тупых ( сейчас внимание), я не имею ничего против арабов, а следовательно я не являюсь антисемитом.

что вы вкладываете во фразу, когда говорите, что вы русский?
самоопределение в части этнической принадлежности, наличие паспорта гражданина Российской Федерации, что то еще?
Отредактировано: Ник_ - 01 янв 1970
  • +0.56 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.09.2017 16:26:10Досадно мне что слово честь забыто(с)
Ну Вы то ещё какой "перерожденец", если так мерить.
.
Ну и про сильное недофинансирование ОУ

ОУ, это Общевоинские Устав или Операционный Усилитель?

Кстати в чём моё перерождение?
Я коммунистом не был.
По этой причине начальник разведки, имевший на меня виды не смог меня оформить в свою контору.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.23 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.09.2017 16:33:41Блин, а я то думаю, о чём Вы это Павла пытаете.
Ну знаете, так не помнить недавнюю историю,
особенно финиш команды весталок Сердюкова, 
кто кого там подставил вопрос очень интересный... 
.
Во истину прочёл эти мрии, правда не в Бломберге, а с ссылкой на первоисточник - Ведомости,
то есть ВШЭ, её мрии, а соответственно МВФ.......
Мне от этих мрий стало немного не по себе, опять все перспективы в ручное управление непонятной команды, а это почти гарантированно, что идя к результату, дров наломают много больше пользы, смотрим на дело СердюковаПозор

А это я сохраню сейчас нет времени обстоятельно разобрать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.18 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 03.09.2017 19:04:07Эти регионы входили в состав РСФСР. И даже вместе с ними РСФСР доился угнетёнными народами. Не знали наверное, да?Жующий попкорн

А весь СССР вместе с нац. республиками доился угнетенным третьим миром. И что?

А завтра, предположим, РФ разделится на национальные и прочие окраины. И обязательно найдутся "одаренные", которые будут оправдывать и этот развал логикой холодильника. И что?
Отредактировано: r01338 - 03 сен 2017 19:25:11
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.47 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: ЮВС от 03.09.2017 17:24:23Советоман (просоветчик) - собеседник, считающий, что власть в СССР принадлежала советам дппутатов трудящихся.
.
Про кого еще интересно? Обращайтесь, и ссылок не потребуется.

Я привык работать с первоисточниками.

А про "Советоман" в точку, наивные люди.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.31 / 11
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
доброе утро Вьетнам
Дискуссия   149 0
не знаю с чего начать. 
Начну с перспектив ... как житель Курганской области спешу сообщить следующее .. У нас доходы области 16 лярдов, долгов 14 лярдов. Что бы Москва подсобила с прологнацией долгов и выполнением бюджета, депутаты единой России (куда ж без них, все "прошаренные" там) приняли закон, что бы значит учителям не компенсировали отопление и электроэнергию из обласного бюджета, а давали по 1200 на "нос" (тут пруфы https://oblast45.ru/publication/16839)а так как у нас в области (налоги самые самые по стране) и тарифы самые самые (благодаря 2-м гражданам швейцарии) держателям энергосистемы) тоже не малые 6-80 рублей для биза и 3 рубля (примерно) спасибо Матвиенке ... немного снизили, короче, учителям "вылезло" по 5000 рублей и поболе, но сейчас, им сказали депутаты единой России что хватит за счет государства оплачивать газпрому (народному достоянию) и поцам из швейцарии из областного бюджета, сами крутитесь, как завещал великий Медведев ... в своем интервью ... короче у нас в школе средней, куда мои трое детей намылились уволилсь 8 учителей, на севера подаплись, там хлебнее. Я понять не могу ... чо добиваемся то. Что бы все съебали в новую москву. Незнаю как во всей России ... а у нас что то уже напряг. И с населением.
было в СССР миллион сто тыш, щас уже 860 тыш. (поправил 860 тыш) И население на убыль. Че творите ребята. Да я понимаю мамомот рапортует ... все кулл. Но факты .. факты.
без АУ ... факт.
коротенько ... дел много.
PS: сколько там на мост в крым ушло лярдов ... и на космодром восточный. ... дохрена ... но мою область минфин поставил раком ... и как факт, у меня уехали на севера 8 учителей. Что у нашей страны нет денег на учителей для моих детей. Блять ... достали. Ребята .... ну ей богу достали. Мне уже наплевать чо там в сирии на украине ... посто настрать. На землю вернитесь. Хватит опять строить витрины "социализма". В области "лежит"  35% земли, проценты аграриям конские выдает Россельхозбанк 100% госкапитала  .... я просто имею акаунт старый, пишу еще иногда ... ну просто скоро забью хрен даже тут писать "с низов". Вова Путин ... подсоби ... 
да накласть на минусы ... я факты выдаю, а не то что вам хочется (велят) видеть ..
ну вот ссылки раз на то пошло.
https://ru.wikipedia…ая_область
(прокрутить на 1/3 бегунок  Население Курганской области
там 850 тыш нас осталось!
а было 1 105 017
и НАХЕРА МНЕ ЭТО ВСЕ!!!
цифры бются с росстатом.
хренали тут скрывать. 
да стон раздается ... а мне "благостно трепетать" не прет. Задрало.
на шкалу налогов по областям давать ссыль или сами найдете. Ну народ то валит с земель. Факт!
Отредактировано: Зауралец - 03 сен 2017 20:33:35
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.97 / 27
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: Profaner от 03.09.2017 17:42:57
Скрытый текст
Беспокоит другое, что достаточное кол-во "россиян" разделяют видение афтара... В противном случае не было бы ни спроса, ни предложения.

Ни какого спроса там нет.

Был бы спрос не надо было бы бюджетные деньги воровать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.08 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 сен 2017 19:55:19
...
  Гималаев Илья
Цитата: женяиванов от 03.09.2017 19:30:23Русский меня поймёт без дополнительных объяснений.

ДЕКЛАРАЦИЯ РУССКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ

Документ принят 11 ноября 2014 года по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России».

На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности:
Русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.
***

Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) был создан в мае 1993 года. Рождение ВРНС состоялось в трудный период национальной истории, когда русский народ остро нуждался в объединении. На протяжении долгих веков русские проживали на территории одной страны, были объединены общей государственностью и общими духовными ценностями. Начиная с 1991 года русские стали разделённым народом, о чем было прямо сказано уже в одном из самых первых заявлений Собора. 

В этот период инициативу объединения всех русских людей, независимо от страны проживания и политических взглядов, взяла на себя Русская Православная Церковь. Вдохновителем, духовным вождем Собора стал митрополит Смоленский и Калининградский, ныне Глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Первым Главой Собора стал Святейший Патриарх Алексий II. 

С 1 февраля 2009 года Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 
21 июля 2005 года Всемирному Русскому Народному Собору был предоставлен специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций. Тогда же было создано представительство ВРНС при ООН. 
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.74 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.09.2017 19:28:33Образовательное учреждение.Подмигивающий

А это вы по специальности или как родитель?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.22 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38
Цитата: Ser от 03.09.2017 19:44:51То есть не колбасник,  а просто добросовестно, до степени смешения, замаскировался под колбасника? Кавычки

У нас тут рядом лингвистический диспут, с выясняловом кто на сколько русский.
Давайте проясним чтоб не путаться.
Итак


Цитатаколбасник-
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -колбас-; суффикс: -ник

Значение:
производитель колбас или торговец колбасами. 



Нет, точно не Я.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.19 / 6
  • АУ
Толькоправда
 
Слушатель
Карма: -15.98
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 03.09.2017 18:33:47А кто эти МЫ?
Я Путина не считаю мессией.
И жажду КРИТИКИ......
Грамотной,толковой,с предложениями как все исправить итд...
Где эта критика?
Вернее критиканов ПОЛНО....
Где грамотные предложения?
Коммунизм не предлагать
Шариат тоже

Дорогой коллега. Видите ли какое дело. Сегодня в России,усилиями Путина , сложилась политическая система, которая во всём мире называется "имитационная демократия".  Фактически, власть неподотчётна народу -  вертикаль власти.  Путин назначает, Путин снимает.  Поэтому, давать  предложения - дело бессмысленное.  Это первое. 
     Второе     (чисто навскидку).                        К примеру один момент, который в других странах вызывает удивление -  снятие с должности за  "потерю доверия".
   Смотрите, как интересно. Жители города идут на выборы, выбирают мэра. Это выборная должность, люди делегируют ему полномочия.  Люди ему ДОВЕРЯЮТ.  Со стороны ЗАКОНА ни каких претензий.  Но....внезапно....Путин не доверяет. Опаньки!...
 А может жители этого города не голосовали за Путина, и им плевать на его  "доверие". Главное - они доверяют. 
  Но это лирика.  По Конституции, Президент имеет право увольнять только тех чиновников, назначение которых входит в его компетенцию. Если чиновник назначается на должность другим органом, то и увольнение, как правило входит в компетенцию данного органа.  Получается, гарант Конституции сам её грубо нарушает.
   Нарушение Конституции, это критика, или критиканство?
  • -0.41 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Толькоправда от 03.09.2017 20:20:57Дорогой коллега. Видите ли какое дело. Сегодня в России,усилиями Путина , сложилась политическая система, которая во всём мире называется "имитационная демократия".  Фактически, власть неподотчётна народу -  вертикаль власти.  Путин назначает, Путин снимает.  Поэтому, давать  предложения - дело бессмысленное.  Это первое. 
     Второе     (чисто навскидку).                        К примеру один момент, который в других странах вызывает удивление -  снятие с должности за  "потерю доверия".
   Смотрите, как интересно. Жители города идут на выборы, выбирают мэра. Это выборная должность, люди делегируют ему полномочия.  Люди ему ДОВЕРЯЮТ.  Со стороны ЗАКОНА ни каких претензий.  Но....внезапно....Путин не доверяет. Опаньки!...
 А может жители этого города не голосовали за Путина, и им плевать на его  "доверие". Главное - они доверяют. 
  Но это лирика.  По Конституции, Президент имеет право увольнять только тех чиновников, назначение которых входит в его компетенцию. Если чиновник назначается на должность другим органом, то и увольнение, как правило входит в компетенцию данного органа.  Получается, гарант Конституции сам её грубо нарушает.
   Нарушение Конституции, это критика, или критиканство?


ЦитатаДорогой коллега. Видите ли какое дело. Сегодня в России,усилиями Путина , сложилась политическая система, которая во всём мире называется "имитационная демократия".  Фактически, власть неподотчётна народу

А где и когда была подотчеина?
Оч. интересно.
СССР не предлагать.
Там даже ВЫБОРОВ небыло.
А уж как при Сталине снимали и сразу расстреливали.....

ЦитатаПолучается, гарант Конституции сам её грубо нарушает.

   Нарушение Конституции, это критика, или критиканство?

Это здоровая КРИТИКА если Ваше заявление лежит в Конституционном суде.
Если это просто бла-бла-бла ЗДЕСЬ то критиканство.
Если Вам не нрвится ситуация то МЕНЯЙТЕ ЕЕ....
Для этого есть инструменты-СУД.
Мне ситуация нравится.
Пусть снимает и назначает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.75 / 11
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,552.27
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 03.09.2017 09:16:01Это не так. Никто народу не ставит в вину, наоборот. Народ мудр, и местные руководители видели это, и послали ГКЧП нах.
 Я читал бумагу, которую они рассылали, и знаю реакцию на этубумагу.

Ваша узколобость умиляет.
Кукловоды организовали ГКЧП чтобы снять с должностей тех кто поддержал их ,
Отдельных членов путча использовали в тёмную ( Язова, Пуго и т.д.).
Не ужели вам это не понятно.
Не надо ваши либеральные толкования прикрывать народом .
 
Отредактировано: Пасечник - 03 сен 2017 23:06:59
  • -0.14 / 17
  • АУ
Толькоправда
 
Слушатель
Карма: -15.98
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 03.09.2017 20:30:18А где и когда была подотчеина?
Оч. интересно.
СССР не предлагать.
Там даже ВЫБОРОВ небыло.
А уж как при Сталине снимали и сразу расстреливали.....


Это здоровая КРИТИКА если Ваше заявление лежит в Конституционном суде.
Если это просто бла-бла-бла ЗДЕСЬ то критиканство.
Если Вам не нрвится ситуация то МЕНЯЙТЕ ЕЕ....
Для этого есть инструменты-СУД.
Мне ситуация нравится.
Пусть снимает и назначает.

Где подотчётна?  О, дорогой коллега, это простой вопрос. Очень много стран. К примеру, мой однокурсник  живёт-работает в Норвегии, в небольшом городе Алесунд.  Мэра выбирают в условиях реальной конкуренции ,  мэр борется за голоса, отчитывается , оппозиция проверяет его каждый шаг, и за любое злоупотребление - мордой об стол. И даже король не имеет право  его снять, только избиратели.  У них самоуправление имеет огромные права, и ни кто не посмеет снять с выборной должности.
 На счёт заявления в Конституционный суд - я оценил юмор.  Помните  "Ночь длинных ковшей" в Москве?  У людей были все права на собственность, решения суда в их пользу, и что?  Да плевать на ЗАКОН, снесли , и ------.   Подавали в Конституционный суд - предсказуемо.  Видите ли, закон, что беременность: или есть, или нет.
  Ну так как Вам Гарант Конституции?  Вы считаете эту ситуацию нормальной?
  • -0.64 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Толькоправда от 03.09.2017 20:56:01Где подотчётна?  О, дорогой коллега, это простой вопрос. Очень много стран. К примеру, мой однокурсник  живёт-работает в Норвегии, в небольшом городе Алесунд.  Мэра выбирают в условиях реальной конкуренции ,  мэр борется за голоса, отчитывается , оппозиция проверяет его каждый шаг, и за любое злоупотребление - мордой об стол. И даже король не имеет право  его снять, только избиратели.  У них самоуправление имеет огромные права, и ни кто не посмеет снять с выборной должности.
 На счёт заявления в Конституционный суд - я оценил юмор.  Помните  "Ночь длинных ковшей" в Москве?  У людей были все права на собственность, решения суда в их пользу, и что?  Да плевать на ЗАКОН, снесли , и ------.   Подавали в Конституционный суд - предсказуемо.  Видите ли, закон, что беременность: или есть, или нет.
  Ну так как Вам Гарант Конституции?  Вы считаете эту ситуацию нормальной?

Т.е Вы считаете что КОРОЛЬ в России (ну как в Норвегии) это будет хорошо?
Я не сторонник царизма.
Это прошлый век.
В нашем дачном кооперативе ВСЕ собственники.
Мы выбираем мэра которого даже Путин снять не может.
Мы ВЛАДЕЛЬЦЫ этой земли и САМИ решаем как нам на ней жить.
В Норвегии жители города тоже могут быть его СОБСТВЕННИКАМИ (если он малекнький)
В больших городах такой идилии быть не может даже в Норвегии.
и НИГДЕ.
Кстати король Норвегии как отчитывается?
ПС
Хочу добавить.
У нас некоторые имеют до 20 дачных участков по 6 соток.
И у них 20 "голосов"
Все КАК В ЖИЗНИ.
СОБСТВЕННИКИ стран и решают кто в них рулит.
И перед ними и отчитываются
Отредактировано: завхоз - 03 сен 2017 21:12:17
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.30 / 11
  • АУ
Толькоправда
 
Слушатель
Карма: -15.98
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 03.09.2017 21:03:42Т.е Вы считаете что КОРОЛЬ в России (ну как в Норвегии) это будет хорошо?
Я не сторонник царизма.
Это прошлый век.
В нашем дачном кооперативе ВСЕ собственники.
Мы выбираем мэра которого даже Путин снять не может.
Мы ВЛАДЕЛЬЦЫ этой земли и САМИ решаем как нам на ней жить.
В Норвегии жители города тоже могут быть его СОБСТВЕННИКАМИ (если он малекнький)
В больших городах такой идилии быть не может даже в Норвегии.
и НИГДЕ.
Кстати король Норвегии как отчитывается?
ПС
Хочу добавить.
У нас некоторые имеют до 20 дачных участков по 6 соток.
И у них 20 "голосов"
Все КАК В ЖИЗНИ.
СОБСТВЕННИКИ стран и решают кто в них рулит.
И перед ними и отчитываются

  Да, признаю свою ошибку,  председатели дачных кооперативов ещё не назначаются из Кремля.  Ваши аргументы на столько убийственны, что даже не вижу смысла продолжать эту полемику.  Признаю своё поражение.
  • -0.31 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,339
Читатели: 8
Цитата: @nna от 03.09.2017 22:46:56Я, кстати, поняла почему так происходит. Дело совсем не в мнимой занятости людей, а потому никто на собрания не идет, что привыкли к безысходности. Надо менять ситуацию, а как, если у нас, к примеру, застройщик одновременно и ген.подрядчик и приемная коммиссия и УК и член зак.собрания? Местечковая революция? Нада?
 То же касается всяческих жалоб писулек, которые на никому не нужны, они спускаются в контору, на которую жалуешься. 
 Есть, конечно, еще вариант. Бросить к чертям работу, семью и заниматься решением проблем, которыми, по сути дела, должны заниматься специально обученные и оплаченные люди. Это абсурд, вы не находите?

То что проблема не в мнимой занятости, а в неверии в собственные силы - тут согласен.
  
Но под лежачий камень вода не течет. 
  
Что касается жалоб - то жалобы вполне себе работают. При условии что это жалоба. а не нытье.
Не все правда отличают одно от другого.
  
Что касается семьи и работы - то наиболее эффективно общественная активность проявляется после выхода на пенсию - именно потому что уже ни работы, ни семьи (в смысле дети выросли).
Главное что бы к моменту выхода на пенсию оставалось здоровье и не было маразма.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,339
Читатели: 8
Цитата: @nna от 03.09.2017 23:25:37Хм, интересно.. 
Значит вы жалобу от нытья отличаете? Может хоть основные различия подскажите?  Подозреваю, что вы мне подкинете, одним из пунктов, разжевать как проблему решать- по полочкам, да?
 Про пенсионеров -шедевр.Веселый Что то слова кончились...

Решение проблемы - это конечно круто.
Но чаще - достаточно вместо эмоций, изложить факты, желательно, имеющие подтверждение.

Цитата"УК ничего не делает".

Это нытье.

Цитата"В период с 01.01.2015 по 31.12.2015 в счет УК по статье капитальный ремонт перечислено жильцами дома 3 456 000 рублей. В указанный период УК были выполнены следующие работы:
1. ...
2. ...
На сумму 1 456 000 рублей.
Копии документов от подрядчиков прилагаются.
Прошу  предоставить отчет об использовании или планируемом использовании остатка средств."

- Это жалоба.
Что касается пенсионеров - то я сужу о доме моей матери - у нее в подъезде живет пенсионерка, отвечающая вышеуказанным требованиям - дом сверкает как стеклышко - ремонт подъездов сделан, ремонт крыши, ремонт фасада.
Все это делается не за один раз, но каждый год по чуть чуть. 
Контраст особенно разителен на фоне соседних домов, где такой пенсионерки не нашлось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Знаете как убить муху
Дискуссия   151 0
муха тут летала ... у меня
я ее убиваю обычно хлопая  в ладошки за 10-15 сантиметров от того места, где она сидит. 
хули, прогнозы юзаю свои даже в этом контексте а не от пашки глоши. И как правило удачно. Лет 9 взад для госслужбы написал программу мониторинга, которую досих пор используют.... для государства это обшлось бесплатно (везет на дураков нашему го-ву, калаш в пример) ... щас гворю, денег дешевых дайте длинных аграриям (я бы на каждую область комиссара финансового назначил (вам дятлам подсказка) заранее в контракте прописано минус -расстанешся со своими всеми активами надыбанными за период становления первоначального капитала (накалатобленных с 90-х), (заранее при раздаче пирога, из нужно заявить под арест подвести - или ты не могутный хрен (и куда лезежь то поц)... зато реальные парни возьмут возжи в свои руки и прекратится плачь с интервенциями. А кто возмет паузу ..... нук на их вершок всегда найдутся желающие. Тут и покажет тема ... в какой области элита сформировалась, отвечающая за возделывание земель а не только осваивание бюджетного бабла в тепличных условиях .. эээх, я бы вам мартышки таких интересных взаимосвязей навыдумывал ... дай волю.
Смеющийся
 
ну да хер с вами, ухожу в лесопильщики и нефтевозчики .... (тобиш люди с образованием пилят ресурсы а не на благо страны ... а оно ей надо .... благо то .. мыж все за 2-й северный а не за кружки юного техника ( как в моем детстве) китай все родит "мать вашу"
а настрать .... понимаю что бабло нужно на восстановление .... просто банкстеры заигрались ... а мы не монимаем момента .. Дядя Вова
и ЕЩЕ ... мне будет проще  склонять как коммисару местное население к сотрудничеству .. если бы тех лядей дали бы на откуп кто в 90-е юзал страну (на местах) но выж не дадите Дядя Вова вы своих не здаете отсю да и диссонанс .. нас пежгали 19 лет, а мы потом верим вам а вы своих не здаете ... Непонятка. ИВС в этом вопросе был прозорливее ... ну да исторический момент вам в помощь, а вдруг элиты вам подскажут выход из ситуации или вы воспользуетесь историческим опытом предшественника при котором дядя взял страну с сохой (после развала елкина) а оставил с ядерной бонбой (ну тут я за аналогии ладе не могу ручаться)
Отредактировано: Зауралец - 04 сен 2017 02:29:26
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.64 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 25
 
Hyuga Hayate Kai Kengo