Перспективы развития России

24,151,562 126,054
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 09.12.2011 09:33:14

http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B2E46E3F5-2741-49AC-A7E1-A210EA099D78%7D.uif

    Количество малых и средних городов в России в течение ближайших 20 лет будет неуклонно сокращаться, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

    Большинство из них нежизнеспособно – по данным Набиуллиной, их поддержка стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно.



Рост ВВП - вот основная задача существования нации?



Ну и кто тут раскачивает лодку, мы -левые или государство?

Эта Наибулина и сейчас толкает либеральные речи, когда уже и так все на взводе.

Ну и говорите мне после этого, что это народ не тот и леваки -провоцируют, нас троллят сами либеральные чиновники.
Наибулину пора отправить за Кудриным, чтоб спички в полупустой цистерне бензина не зажигала сцука и не разводила либерастию
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 16
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №369829
Дискуссия   78 0
Цитата: Imperator
А есть ли возможность вступить в ОНФ обычному гражданину РФ?


http://narodfront.ru/joinus.html
  • +0.10 / 4
dnk_
 
Слушатель
Карма: +41.46
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.12.2011 19:59:46 Если какой-то населенный пункт не имеет никаких реальных экономических перспектив - его нужно как можно скорее "закрыть".


О как. Я думал , что людоедский бред про мобильное население ужо помер, ан нет. Ну чтож , в свое время кочевник, тоже отстаивающий эту концепцию, так и не дал ответа. Может вы?

Каждый городок имеет инфраструктуру, жилье, дороги , больницы, школы и проч. При закрытии надо эту все бросить и построить заново. Например грубо владельцу квартиры в центре закрываемого городка N предоставить аналогичную в центре Москвы. Как вы считаете, такие затраты реально компенсирвать за пару процентов разницы в прибыли от открытия некоего производства не в городке, а в более экономически целесообразной Москве (например)? Думаю , что нет , и ваше закрытие подразумевает "население не вписалось в рынок, очень жаль, вычеркиваем".
Я уж промолчу про такие мелочи как могилы предков в NN поколениях, любимые с детства места, друзья и прочее , что собственно и называется родиной.
 Люди получается должны быть "мобильными" , этакими перекати-поле и мотаться постоянно туда где появились экономические перспективы, а так-как это нереально для живых людей, на практике выливается во "все в нерезиновую" ибо там-то всегда будут "экономические перспективы", столица как-никак. Что собственно и происходит.
  • +0.75 / 15
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №369835
Дискуссия   37 0
Цитата: yory от 10.12.2011 23:02:29
Сергей Доренко


Появился в России новый класс «русских европейцев», если угодно, «новых сердитых», «городских сердитых», есть разные наименования. Класс, который не хочет прямого лидерства, прямой вертикали, который умен, живет здесь и сейчас в Москве-Европе, дико раздражен тем, что другие живут в Москве-Азии, и он населяет не только Москву, но и другие крупные города – Новосибирск, например, и так далее.

...




Цитата: PoliAndrey от 11.12.2011 00:48:28
Класс-не класс, но такая группа (прослойка?) людей есть.

Выделяется образом жизни (офисный планкотон, творческая интеллигенция, часть предпринимателей), особо жизнью через интернет, предпочтениями и т.д..

...




Цитата: КиевлянинЪ
...Если сейчас вдруг снести Медве-Путина и заменить их на более радикальный режим (ну вот все в России сейчас просто обожают кошерных "либерастов" --  :D ), за который выступают ширнрамассы за МКАДом то этим "цифровым небыдлам" устроят такую "диктатуру развития", что они будут считать Путинскую эпоху "золотым веком"! ....



Цитата: КиевлянинЪ
У них слишком много свободного времени некритически читать всякую глупость в И-нете и слишком высокий уровень жизни! Ну и элементарная малокультурность на почве эгоцентризма -- не знают они, что гордыня -- смертный грех! ...





"Открываем вторую серию нашего многосерийного собрания" (Гараж)

Тьфу, вторую серию после15-чного обсуждения "пользы" мегаполисов и "вреда" малых и средних городов.  :DПодмигивающийКрутой


Оказывается, как только перестать всё считать на фантики с калькулятором, то сразу вылезает множество аспектов, которые приводят к простому и весьма естественному выводу - всю эту похабень, под названием "столица", "вторая столица", "третья столица" нужно  разгонять для очищения атмосферы в стране.


Хотя, да, воду для унитазов к этим клоповникам подвести дешевле.  :P (Здесь обнять и плакать с Набиуллиной).

   Только, судя по опередившим нас цЫвилизованным странам, состояние умов в этих абсолютно неестественных скоплениях народа будет таковым, что не только регистрация в Фейсбуке, но и умение смыть за собой дерьмо, будет оцениваться, как "образование" и "высокий интеллектуальный потенциал".
   Человек без идеального, "горнего" мира практически за одно-два поколения превращается в разумное  жЫвотное.




http://glav.su/forum…msg1158981

   Они ищут счастья в материальном мире, но не достигают его, оно мимолетно и связано с человеческими чувствами, а они пытаются найти его в материальном.
И им кажется, что изменения вокруг принесут им его, они меняют обстановку, вещи, хобби, но это быстро проходит. Тогда им кто-то вкидывает мысль, надо разрушить окружающую систему власти и ты будешь счастлив, это все из-за них, они преграда.
   Это действует на уровне чувств, им привили психологические реакции.

    Как собакам Павлова, только мотиватор другой.



С чего бы хомяков потянуло бы на участие в мероприятия "со светлыми лицами", если бы не смутное ощущение, что новый коврик для мыши и Дом-2 - не всё.  Что, наверное, что-то ещё бывает.  :-[

Идеологам ОНФ :  "Смотреть Твиттер - МНОГО ДУМАТЬ".
  • +0.47 / 12
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dnk_ от 11.12.2011 05:49:01
О как. Я думал , что людоедский бред про мобильное население ужо помер, ан нет. Ну чтож , в свое время кочевник, тоже отстаивающий эту концепцию, так и не дал ответа. Может вы?

Ну, то есть, если в городе нет экономики, то содержать его обязан соседний город, в котором она есть, правильно?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.43 / 17
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 11.12.2011 07:55:27
Ну, то есть, если в городе нет экономики, то содержать его обязан соседний город, в котором она есть, правильно?



    Государство, которое не только фантики считать должно, а ещё и представлять себе каким это таким волшебным образом удержать громадные территории, которые и так что бы не очень густо заселены, должно разработать программу по увеличению "экономики" в различных городах и поселениях той самой удерживаемой территории.

Ежели же государством управляют деффективные менеджеры, то и  территория нужна без населения - рентабельней.
  • +0.52 / 21
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: dnk_ от 11.12.2011 05:49:01
О как. Я думал , что людоедский бред про мобильное население ужо помер, ан нет. Ну чтож , в свое время кочевник, тоже отстаивающий эту концепцию, так и не дал ответа. Может вы?

Каждый городок имеет инфраструктуру, жилье, дороги , больницы, школы и проч. При закрытии надо эту все бросить и построить заново. Например грубо владельцу квартиры в центре закрываемого городка N предоставить аналогичную в центре Москвы. Как вы считаете, такие затраты реально компенсирвать за пару процентов разницы в прибыли от открытия некоего производства не в городке, а в более экономически целесообразной Москве (например)? Думаю , что нет , и ваше закрытие подразумевает "население не вписалось в рынок, очень жаль, вычеркиваем".
Я уж промолчу про такие мелочи как могилы предков в NN поколениях, любимые с детства места, друзья и прочее , что собственно и называется родиной.
 Люди получается должны быть "мобильными" , этакими перекати-поле и мотаться постоянно туда где появились экономические перспективы, а так-как это нереально для живых людей, на практике выливается во "все в нерезиновую" ибо там-то всегда будут "экономические перспективы", столица как-никак. Что собственно и происходит.



Цитата
В обществаx под властью государства, в аграрно- индустриальной и индустриальной модели, перенаселение является необходимостью, без него модель контроля над обществом не работает. Поэтому, государство создает локальное перенаселение даже когда вокруг полно свободного места. В мегаполисах Европы плотность населения вдвое выше, чем в объективно- чудовищно перенаселенном Бангладеш.

Розов. "Конфедерация Меганезия"Подмигивающий

В общем, налицо попытка отказа государства от очередной прямой обязанности.
Отредактировано: AEro - 11 дек 2011 09:31:40
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.39 / 13
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №369863
Дискуссия   73 0
Наверное уже с сотый раз размещают здесь подобный материал, но все кто-то сомневается.

Чубайс о приватизации http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r88sLuXWTCY#!


http://www.voskres.ru/articles/popov.htm

За что Чубайс не любит Достоевского
Не надо жалеть либералов

ЧубайсКорреспондент влиятельной английской газеты «Файнэншл таймс» Аркадий Островский на днях взял интервью у Анатолия Чубайса. Беседовали в ресторане. Как свойственно зарубежному журналисту, Островский подробно описал все, что съели и выпили, включая бутылку вина 1995 года за 120 долларов. Похоже, хмельной напиток и развязал язык «отцу российских реформ».

После первой выяснилось, что «Чубайс не разменивается на светскую болтовню», что он «не поддерживал кандидатуру Путина в 2000 году» и «был единственным представителем деловой элиты, кто выступил в защиту Ходорковского после его ареста».

После второй – собеседник газеты заявляет буквально следующее: «Мне известно, по крайней мере, о трех заказах на мое убийство. Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить. Последний такой заказ был сделан полтора года назад. У него были чисто политические мотивы: ненависть из-за того, что я «продал Россию».

А вот что слышим, видимо, после третьей: «Мы завершили приватизацию в 1997 – 1998 годах. Спустя пять лет люди все еще отрицают все рациональные аргументы о том, что олигархи не просто украли эти предприятия, но сделали их более эффективными, начали в них инвестировать, выплачивать зарплаты вовремя, что налоги, которые поступают от них в бюджет, помогают платить пенсии. Но большинство людей не хотят этого слышать, потому что чувство несправедливости приватизации укрепилось на подсознательном уровне». Глухарь на току слышит только себя. Чубайс знать ничего не хочет про то, как «лучший бизнесмен» Бендукидзе попросту развалил прихваченные заводы – а таких у нас большинство. В упор не видит миллионы людей, которые месяцами, годами не получали копеечные зарплаты, бесконечные очереди бесквартирных, голодающих пенсионеров. Зачем? У него самого и его «золотого круга» таких проблем нет.

Примечательно, что даже «Файнэншл таймс» со всей своей политкорректностью вынуждена заметить: собеседника заносит. «В 1992 году Чубайс, занимавший в первом правительстве президента Бориса Ельцина должность ответственного за приватизацию заместителя премьер-министра, – напоминает Аркадий Островский, – начал самую крупную и быструю распродажу государственной собственности в мировой истории. В рамках этой программы 80 процентов экономики ушло в частные руки; горстку российских граждан эта приватизация сделала баснословно богатыми, а все остальные остались бедными. Естественно, большинство последних винят в своей беспросветной нищете именно первых».

Даже в самом Чубайсе серьезная газета при всем желании не видит весомых экономических талантов. «В отличие от любого другого менеджера, – читаем в статье, – естественным стремлением которого было бы сохранять свою компанию и свое положение в ней, Чубайс предпочитает расчленять «ЕЭС», считая ее последним оплотом централизованного планирования». Страшно подумать, что случилось бы со страной, сумей он привести свой план в действие. А ведь он замахивался не только на расчленение-разрушение российских энергосистем.

«У нас не было выбора между «честной» и «нечестной» приватизацией, – откровенно говорит Чубайс корреспонденту газеты, – потому что «честная» приватизация предполагает, что процесс проходит по четким и ясным правилам, исходящим от сильного государства, которое может заставить людей исполнять законы». И еще одно откровение ярого антикоммуниста: «Единственный выбор, который у нас был, – либо бандитский капитализм, либо бандитский коммунизм».

Чубайс, как делает вывод «Файнэншл таймс», ни у кого не просит прощения и не чувствует раскаяния за то, что, закладывая государственные акции в обмен на кредиты, организовал самую сомнительную приватизацию на свете, в результате чего контроль над самыми крупными и ценными активами России был передан в руки группки магнатов. Взамен они давали в долг правительству и поддерживали уже тогда дряхлеющего Ельцина.

Но для чего все это делалось? Ответ находим в самом финале интервью. Прихлебывая чай с медом, Чубайс, видимо, раздобрел и рубанул правду-матку.

– Вы знаете, – откровенничает он перед заезжим журналистом, – я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски.

И после этого вы еще верите, что Чубайс и его единомышленники желают сделать жизнь русских в России свободнее, богаче и краше?

P . S . Росстат сообщает, что за прошедшие полгода пропасть между бедными и богатыми в России продолжает увеличиваться. Причем рост разницы в доходах и как следствие потенциальный рост социальной напряженности тревожит предпринимателей. На сегодняшний день, по данным Минфина, денежные доходы 10 процентов самых богатых россиян превышают доходы такого же количества бедняков почти в 15,2 раза, что превышает вычисленную социологами цифру 15, при которой в стране зреет социальное недовольство. Тревожно, что неравенство растет из года в год. Так, в 2001 году богатые были богаче бедных в 10 раз, в 2002-м – уже в 13, а в прошлом – в 14 раз. По последним сведениям Росстата, на долю 10 процентов обеспеченного населения страны приходится 29,8 процента общего объема доходов, а на столько же бедных – 2 процента. Кроме того, по данным статистиков, заработки богатых в общей структуре доходов увеличились на 0,2 процента, а бедных – уменьшились на 0,1 процента. При этом 13,6 процента жителей России имеют доход ниже прожиточного минимума.

сейчас уже этот разрыв доходит до 20.
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +0.45 / 19
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.39
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: dnk_ от 11.12.2011 05:49:01
О как. Я думал , что людоедский бред про мобильное население ужо помер, ан нет. Ну чтож , в свое время кочевник, тоже отстаивающий эту концепцию, так и не дал ответа. Может вы?

Каждый городок имеет инфраструктуру, жилье, дороги , больницы, школы и проч. При закрытии надо эту все бросить и построить заново. Например грубо владельцу квартиры в центре закрываемого городка N предоставить аналогичную в центре Москвы. Как вы считаете, такие затраты реально компенсирвать за пару процентов разницы в прибыли от открытия некоего производства не в городке, а в более экономически целесообразной Москве (например)? Думаю , что нет , и ваше закрытие подразумевает "население не вписалось в рынок, очень жаль, вычеркиваем".
Я уж промолчу про такие мелочи как могилы предков в NN поколениях, любимые с детства места, друзья и прочее , что собственно и называется родиной.
 Люди получается должны быть "мобильными" , этакими перекати-поле и мотаться постоянно туда где появились экономические перспективы, а так-как это нереально для живых людей, на практике выливается во "все в нерезиновую" ибо там-то всегда будут "экономические перспективы", столица как-никак. Что собственно и происходит.



Да люди должны стать мобильнее. И как предки ехать осваивать сибирь, дальний восток, заполярье и т.д. А не сидеть и не ждать когда за налоги собранные в той-же Сибири им тут, в хуторе Большие Рожи, будут вместо заброшенного клуба IMAX строить (Вы же предлагаете за саманную хатку в селе Большая Дыра давать трехкомнатную в сталинских высотках - вот и я такую же ересь могу писать). И изыскивать средства, чтобы им еще какое-нибудь пособие придумать. А потом ломать головы государственным мужам как эту спившуюся от безделья и халявных пособий массовку заново в людей превратить. И все ради могилок на которые никто из этих алкашей не ходил отродясь.
Содержать огромную инфраструктуру бесперспективных посёлков - государственное преступление. С одним уточнением: если действительно в этой Хурхуяновке ничего экономически рентабельного запустить не получится. Тогда дешевле оплатить переезды и обучение другим специальностям.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 12 дек 2011 00:29:50
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.31 / 13
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №370102
Дискуссия   70 2
Цитата: mrt789
Смотрю я на все это, и понимаю, что по сравнению с рядом местных товарищей я реально коммуняка... хм... а еще год назад вроде был либерастом. Родной, а тебя не напрягает, что на "сибирские налоги" строят имаксы для разных толерантных народов и финансируют разжиревший административный аппарат, сидящий в известном месте?

Предложи что-нибудь.
Догадываюсь, что это будет отнять и поделитьСмеющийся
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.13 / 13
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 12.12.2011 10:46:51
Предложи что-нибудь.
Догадываюсь, что это будет отнять и поделитьСмеющийся



Страну нужно осваивать. А то освоят без нас. А мы все переедем в Москву и Питер.
У нас есть уникальная возможность внутренней экспансии, которой нет, к примеру, у того же ЕС.  И нам это, видите ли, невыгодно.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.72 / 10
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №370118
Дискуссия   173 11
Два аспекта темы послевыборных протестов остались неосвещены.
1. Кремль пытался ударить на опережение, ставя Прохора на правый фланг. Если бы ему удалось создать партию национальной крупной буржуазии и сформулировать ее идеологию, то выборы действительно были бы честными - чиновник vs бизнес. Нынешняя ситуация - вообще непонятная. Ни у одной партии нет идеологии (ну, кроме КПРФ, разве что), так между кем и кем выбор? Если между старыми и новыми 3,14дорами, то я за старых - они уже сытые, а голодные налетят - хуже будет. Да и знакомый черт лучше незнакомого.
Короче, что власть будут валить не путем смены парадигмы (а бескровной альтернативы, чессговоря, не просматривается), а путем возбуждения абстрактного недовольства - уже давно угадывалось. Зомбирование по принципу - "если случилось что-то плохое (хоть голубь на шляпу какнул) - виновата ЕР, а если что-то хорошее (погода улучшилась, например) - подлый предвыборный пиар".
2. Территориальность протестов. Оччень показательная и опасная штука. Мы видим, что, чем больше в  регионе офисного планктона, тем более он подвержен протестным настроениям. Столицы же наши - просто ужос! Не, ребята, что-бы вы ни говорили, а 20 тыс рыл с символом пипифакса на груди - это много.
Столичный житель менее всего зависит (ну, как ему кажется) от "этой страны"(тм). Боевые хомячки, гордо называющие себя средним классом, свято уверены, что заработали свой форд-фокус, квартирку и ежегодную анталью честным непосильным трудом в офисе с кулером. А все, что за пределами МКАД - досадный довесок к Мааскве.
Вообще, Навальный, Каспаров, Лимонов и прочие погонщики боевых хомячков неплохо справились со своей задачей.
Думаю, надо ответку по принципу дзю-до - использовать вектор и момент движения тела врага, чтоб приложить его личиком об асфальт. Например, искренне поддержать идею "честных выборов", введя в это понятие исключение лжи из сми и и-нета. Ведь выбирать можно только на основе объективной информации, не так-ли? Так что, за искажение, замалчивание, передергивание  фактов - по всей строгости.
В этой связи недавняя либерализация (смягчение статьи за клевету) от ДАМ мне не совсем понятна.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.16 / 12
OldViper
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +907.81
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,146
Читатели: 0
Тред №370129
Дискуссия   129 0
Читал я это, читал. И решился..

Какие же это, простите за непотребство, "деффективные" менеджеры... Очень даже эффективные.. Так успешно все растащить по норам, причем не только "успешно приватизированное" но и "государственно - социальное" и "исторически - территориальное" - какое, цитируя незабвенного Черномырдина,  "Освоение, НАХ?"- это нам всем наука. Так что не стОит кидаться какашками в столь эффективных менеджеров,  они выполняют назначенную им работу. Тащат так, как никто и предположить не мог. И с приятной улыбкой на холеных мордах лиц. Вопрос ведь не в том, чтобы отобрать и поделить. В идеале - чтоб сами все обратно принесли.....и попросили взять.... Но это - совсем другая история. Фантастически - мистическая.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +0.04 / 9
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 12.12.2011 11:48:29
Два аспекта темы послевыборных протестов остались неосвещены.
1. Кремль пытался ударить на опережение, ставя Прохора на правый фланг. Если бы ему удалось создать партию национальной крупной буржуазии и сформулировать ее идеологию, то выборы действительно были бы честными - чиновник vs бизнес. Нынешняя ситуация - вообще непонятная. Ни у одной партии нет идеологии (ну, кроме КПРФ, разве что), так между кем и кем выбор? Если между старыми и новыми 3,14дорами, то я за старых - они уже сытые, а голодные налетят - хуже будет. Да и знакомый черт лучше незнакомого.
Короче, что власть будут валить не путем смены парадигмы (а бескровной альтернативы, чессговоря, не просматривается), а путем возбуждения абстрактного недовольства - уже давно угадывалось. Зомбирование по принципу - "если случилось что-то плохое (хоть голубь на шляпу какнул) - виновата ЕР, а если что-то хорошее (погода улучшилась, например) - подлый предвыборный пиар".



Уже есть кандидат на главу новой либеральной партии

ЦитатаБывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что голосовал не за "Единую Россию", готов участвовать в создании нового правого политического проекта и не считает себя единомышленником премьер-министра Владимира Путина.
...........................................................
"Вырос накал политической дискуссии, увеличилась активность граждан. Теперь даже неприход на выборы стал выражением активной позиции. То, что мы увидели уменьшение поддержки "Единой России", - рациональный результат. Даже несмотря на многочисленные нарушения на выборах, все-таки проявились реальные предпочтения людей", - сказал Кудрин.
.........................................................
На этих выборах мы встретились с особой ситуацией: граждане хотят фиксировать и обсуждать честность и справедливость самих выборов. В этом смысле результаты выборов людей не удовлетворяют, недостатков слишком много. Надо зафиксировать, что избирательные комиссии и институт наблюдателей работали очень плохо. Если руководители избирательной комиссии не считают необходимым по просьбе наблюдателей пересчитать бюллетени, а даже всячески этому препятствуют, то это прямое нарушение основных функций избирательных комиссий! А ведь это происходило сплошь и рядом. Случаев сотни, если не тысячи!" - считает бывший вице-премьер.
..........................................................
"Единая Россия" уже опытная и прагматичная партия, и, думаю, она будет совершать маневр: после популистских деклараций вернется к реальности. Новому правительству для осознания ситуации потребуется время. Но пока они будут собираться с мыслями, потеряют время, которое сейчас очень дорого. Параллельно возникнет новая либеральная партия, которая станет говорить об этих проблемах. В эту партию пойдут люди с опытом, люди из бизнеса. Постепенно станет меняться политическая картина", - полагает Кудрин.


Как вам, а?
И это говорит политик-тяжеловес, в совсем недавнем прошлом глава МинФина России.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.52 / 4
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: AEro от 12.12.2011 12:34:24
Уже есть кандидат на главу новой либеральной партии
Как вам, а?
И это говорит политик-тяжеловес, в совсем недавнем прошлом глава МинФина России.



Так ведь из него еще в день отставки либероидные СМИ совесть нации слепили. Но потом почему-то забыли про него. Тогда даже речь шла о том, что он возглавит Правое дело.
  • +0.00 / 0
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №370158
Дискуссия   60 0
12.12.2011, Москва 13:16:31 Подписание документа о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) ожидается 16 декабря, сообщил сегодня журналистам постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Практически одновременно с саммитом Россия-ЕС в Женеве откроется конференция, где 16 декабря состоится подписание соответствующего документа на министерском уровне, сказал он.

http://www.rbc.ru/rb…1631.shtml
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.11 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.12.2011 19:59:46
Эмоционально-патриотически Вы правы. И я согласен, что там, где можно развивать туризм, промыслы или создать какое-то рентабельное производство (да хоть сувенирных веников из местного сырья) - да! Полностью согласен! Нужно делать и развивать. Но с оглядкой на экономику.
Наши пращуры не ради памяти потомков города и села строили, а в сугубо прагматических целях. Если какой-то населенный пункт не имеет никаких реальных экономических перспектив - его нужно как можно скорее "закрыть". Да нужно продумать методы и процедуры этого "закрывания". Но это необходимо. Т.к. тратить ресурсы на поддержание всех хуторов мы физически не можем себе позволить. В т.ч. и потому, что это поощрение иждивенчества, которого у нас и так через край.


Не только эмоционально-патриотически но и экономически и геополитически.
Экономика развивается исходя из ресурсных возможностей и целей и задач общества, в данном случае русской цивилизации.
Согласен, что наши предки не просто строили города и села а с экономическим смыслом, жить и осваивать территории, но еще они подкрепляли экономический смысл геополитическим и строили крепостицы, и прививали свою культуру. Они обживали территории, делали их безопасными для жизни, способными производить и что крайне важно органически вписанными в быть и культуру русской цивилизации.
В мире свято место пусто не бывает, и где мы оставим территорию необжитой, придут другие и обживут, и нам тут не помогут Тополь-М с Булавой, ну не по себе же ими работать, а только Т-90, К-50, СУ-34 и спецназ, а это нам надо? Да и они могут не помочь если рассядемся только по крупным городам, и вся сила уйдет на охрану труб и ленточек дорого, учитывая наши расстояния и наш климат и наш ландшафт дело бесперспективное.
Есть и огромное культурное значение малых городов и сел, они носители русского консерватизма, а значит они очаги, форпосты, хранители народной культуры, тот стержень который не позволяет нам ломаться и не дает забывать свои корни.

Конечно и при СССР было когда умирали деревни и малые города, но это не было государственной политикой. И то же укрупнение сел не подразумевало обезлюдение территорий.
Когда министр говорит что малые города мешают росту ВВП это говорит о том что цели и задачи стоящие перед правительством плохо коррелируют с целями и задачами цивилизации.
Надо исправлять, надо исправлять громогласно, ведь подобные слова из уст министра бальзам на душу бюрократам не желающим что либо делать. Как хорошо чиновнику закрыть город, снизить расходы, а ресурсы потраченные на закрытие записать в рост ВВП и получить причитающиеся вознаграждение. А люди? А что люди, перебьются как нибудь, зато отчётность в шоколаде.
ПМСМ социальное иждивенчество надо искать у чиновников, а не в малых городах и селах. И плевать что он 24 часа на работе, жопочасы не показатель эффективности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 13
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.39
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AndreyK от 12.12.2011 14:11:42
Не только эмоционально-патриотически но и экономически и геополитически.
Экономика развивается исходя из ресурсных возможностей и целей и задач общества, в данном случае русской цивилизации.
Согласен, что наши предки не просто строили города и села а с экономическим смыслом, жить и осваивать территории, но еще они подкрепляли экономический смысл геополитическим и строили крепостицы, и прививали свою культуру. Они обживали территории, делали их безопасными для жизни, способными производить и что крайне важно органически вписанными в быть и культуру русской цивилизации.
В мире свято место пусто не бывает, и где мы оставим территорию необжитой, придут другие и обживут, и нам тут не помогут Тополь-М с Булавой, ну не по себе же ими работать, а только Т-90, К-50, СУ-34 и спецназ, а это нам надо? Да и они могут не помочь если рассядемся только по крупным городам, и вся сила уйдет на охрану труб и ленточек дорого, учитывая наши расстояния и наш климат и наш ландшафт дело бесперспективное.
Есть и огромное культурное значение малых городов и сел, они носители русского консерватизма, а значит они очаги, форпосты, хранители народной культуры, тот стержень который не позволяет нам ломаться и не дает забывать свои корни.

Конечно и при СССР было когда умирали деревни и малые города, но это не было государственной политикой. И то же укрупнение сел не подразумевало обезлюдение территорий.
Когда министр говорит что малые города мешают росту ВВП это говорит о том что цели и задачи стоящие перед правительством плохо коррелируют с целями и задачами цивилизации.
Надо исправлять, надо исправлять громогласно, ведь подобные слова из уст министра бальзам на душу бюрократам не желающим что либо делать. Как хорошо чиновнику закрыть город, снизить расходы, а ресурсы потраченные на закрытие записать в рост ВВП и получить причитающиеся вознаграждение. А люди? А что люди, перебьются как нибудь, зато отчётность в шоколаде.
ПМСМ социальное иждивенчество надо искать у чиновников, а не в малых городах и селах. И плевать что он 24 часа на работе, жопочасы не показатель эффективности.



Где я писал, что полностью поддерживаю министра и выступаю за снос всех поселений с населением меньше полумиллиона? Что Вы меня за советскую власть агитируете? В смысле за все хорошее и против всего плохого. Я тоже не против быть богатым и здоровым. Но ресурсы у государства (а в лице государства и у русской цивиллизации) - конечны. К чему приводят ошибки в использовании ресурсов можно видеть хоть на примере, что стало с Испанией после разгрома Большой Армады. В стране навсегда изменился даже ландшафт и климат. Владычица морей, делившая мир по глобусу, стала смешной пляжно-музейной забегаловкой.
Я прекрасно понимаю Ваши доводы. Более того практически со всем согласен. Только давайте не будем ради красного словца ребеночка выплескивать.
Давайте не будем приравнивать село на отшибе в Липецкой области и село на отшибе в Хабаровском крае. Геостратежность у них слегка разная ;о)
Процесс укрупнения поселений, как и процесс укрупнения агрохозяйств - это, что называется, реальность, данная нам в ощущениях. И содержать все хутора на государственный кошт - просто глупо. Да в каждом случае надо искать решение: есть ли возможность развития промыслов, туризма, позволяет ли логистика разместить небольшое производство и т.п. Но когда есть СЕЙЧАС нехватка рабочих рук И ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ необходимость развития Хабаровского края (например) - президент Вам лично должен недостающих русских нарожать? С Набиулинной напару? Или пусть еще фигуристочку в помощь возьмет?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.21 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.12.2011 14:43:16
Где я писал, что полностью поддерживаю министра и выступаю за снос всех поселений с населением меньше полумиллиона? Что Вы меня за советскую власть агитируете? В смысле за все хорошее и против всего плохого. Я тоже не против быть богатым и здоровым. Но ресурсы у государства (а в лице государства и у русской цивиллизации) - конечны. К чему приводят ошибки в использовании ресурсов можно видеть хоть на примере, что стало с Испанией после разгрома Большой Армады. В стране навсегда изменился даже ландшафт и климат. Владычица морей, делившая мир по глобусу, стала смешной пляжно-музейной забегаловкой.
Я прекрасно понимаю Ваши доводы. Более того практически со всем согласен. Только давайте не будем ради красного словца ребеночка выплескивать.
Давайте не будем приравнивать село на отшибе в Липецкой области и село на отшибе в Хабаровском крае. Геостратежность у них слегка разная ;о)
Процесс укрупнения поселений, как и процесс укрупнения агрохозяйств - это, что называется, реальность, данная нам в ощущениях. И содержать все хутора на государственный кошт - просто глупо. Да в каждом случае надо искать решение: есть ли возможность развития промыслов, туризма, позволяет ли логистика разместить небольшое производство и т.п. Но когда есть СЕЙЧАС нехватка рабочих рук И ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ необходимость развития Хабаровского края (например) - президент Вам лично должен недостающих русских нарожать? С Набиулинной напару? Или пусть еще фигуристочку в помощь возьмет?


На хуторах люди чаще всего сами себя обеспечивают.
А вот дорогу и свет до хуторов в той же Липецкой области, давно оплатили отцы, деды и прадеды, и кровью и потом и трудом.
А вот айфоны и айпады на болотной, они как бы не оплачивали, и это желательно самостоятельно за собственный счет, а не за счет хуторов что в Липецкой области, что в Хабаровском крае.
Если импортное молоко и мясо делает нерентабельным мясо и молоко липецкого хутора, то извините но это прямая недоработка г.Набиуллиной.
А когда на полях центральных регионов России  работают толи вьетнамца, толи корейцы, то говорить о нерентабельности малых городов и сел просто неприлично. Да и безработицу вроде не изничтожили, чтобы говорить о нехватке.

Похоже мы пока говорим с Вами на разных языках, я говоря о целях и задачах русской цивилизации подразумеваю ее рост, сохранение идентичности, культуры, языка, территорий, а это невозможно освобождая площади и говоря только об "росте потребления".

И наконец, от г.Путина и г.Набиуллиной требуется главное, формировать условия роста нашей цивилизации. С чем ВВП кстати неплохо справляется

Динамика естественной убыли и миграционного прироста населения России в 1993—2009 годах, в тыс чел

Средняя продолжительность жизни в России в 1990—2009 годах

Когда г. Набиуллина противопоставляет рост ВВП малым городам России, она режет эти графики, хотя и дает рост этому

ВВП России с 1991 года

Но надо отчетливо понимать что срезая первые два, в итоге обвалишь и крайний.
И я всего лишь о том что поддержание жизни малого города, села это задача государственная, а вот их ликвидация частная зависящая в первую очередь от местных жителей, а во вторую от администрации региона. А государство призывая людей в Хабаровский край просто обязано обеспечить чтобы Липецкая область не обезлюдела.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 11
dnk_
 
Слушатель
Карма: +41.46
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.12.2011 00:24:03
Да люди должны стать мобильнее. И как предки ехать осваивать сибирь, дальний восток, заполярье и т.д. А не сидеть и не ждать когда за налоги собранные в той-же Сибири

Мда, открою вам страшную тайну. Сибирь, дальний восток и заполярье уже освоены  8). Там как-раз и находятся те малые города и деревни , которые и предлагается "закрыть" и не спонсировать. Собственно это уже происходит, и без госполитики эффективные собственники их уже закрывают, как-же "логистика невыгодная, холодновато, до модных тусовок далеко... "
И люди , кто в состоянии, вынуждены ехать осваивать Москву. как раз из Сибири и проч.

Так-что не надо предполагать, что будет, это уже происходит.

А что касается пособий и прочего, так не надо пособий , а надо организовывать экономику ДЛЯ людей, а не для прибыли в монетах. Целеполагание должно-быть несколько иное.Технически можно использовать комплекс мер еще в СССР опробованных. Региональные коэффициенты в з.п. , преференции по регионам , можно нечто свое придумать. Главное чтоб не уходила промышленность в центральные и южные регионы или того хуже в Китай.
Отредактировано: dnk_ - 12 дек 2011 19:41:03
  • +0.69 / 15
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 5, Ботов: 32
 
DeC , Luddit , OldViper , makdv , svetliy1963 , Кактус74 , Маяковский