Цитата: pro-Horror-off от 10.11.2010 12:45:15Поляков жалко Если GPS не глушить, оно работает довольно надежно. Либо у талибов появились глушилки, либо ИСАФ сами зачем-то глушат сигнал со спутников. Ну и остается вариант, что поляки систематически не ту кнопку нажимаютhttp://warnewsupdates.blogspot.com/Им америкосы подарили GPS. А они в Афгане НЕ РАБОТАЮТ
Вот удивились понские жовнеры (солдаты) когда на приборах увидели, что находятся в одной из африканских стран. Или у себя на родине - в Польще в городке Zielona Gora (Западная Польша)
. Да и неправильные ответы на свои запросы полякам приходилось ждать до 15 минут.Плюс проблемы с батареями.Инфа уже просочилась в польскую прессу.
Цитата: iStalker от 10.11.2010 19:14:32Офигительное видео, снятое во время "боестолкновения": http://www.youtube.c…beddedКуча угарных моментов: например солдат АНА с граником стоящий в полный рост и пуляющий в сторону талибов. Пулемет (забыл название) который заедало кучу раз за время видео.Такое впечатление что они наткнулись на талибов, огонь подавили быстро (ну талибам со старыми калашами понятно без шансов пытаться с дистанции перестреливать американцев с оптикой), а потом началась какая-то клоунада. Мне интересно как они вообще против более серьезных противников будут воевать? Сидеть за стенами и не высовыватся пока не прилетит авиация? А если не прилетит вообще?Видео занятное, АНА-вец явно молодой и горячий, без башни. Из любопытного у пулемётчика по исчерпании ленты в коробе носимого БК похоже не осталось, ему два раза кидали магазины от М-ки.
Цитата: Ивиан КорнУ меня тока один вопрос - при попадании JDAM на основе 500-фунтовой авиабомбы 20 метров будет иметь существенное значение или нет для тех кто там находится? ???Так он и пишет: надо усилитель мощности )
Цитата: ELEVEN_2 от 11.11.2010 00:57:59Блог американца в Афганистане, выходца из СССР, пишет на русском:http://sectorsos.livejournal.com/Както попахивает набором сочинений на заданную тему, а не блогом человека, который реально воюет, как он там пишет каждый день...Хотя может он действительно такой весь тонкоорганизованный и жить не может без своей люськи, опять же лавры Хэмингуэя не дают спать спокойно.