F-22 Раптор

1,988,961 5,379
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5353270 не найдено в ветке "F-22 Раптор"!
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
F-22. Новости.
Дискуссия   347 1
   С Паралая. Новости "Хряпы".


ЦитатаВторая аварийная посадка F-22 в 2018 году

11 ОКТЯБРЯ 2018. АВТОР: GARRETT REIM LOS

на авиабазе Эльмендорф в Анкоридже, Аляска, заходящий на посадку F-22 приземлился и выехал за взлетно-посадочную полосу. Это второй инцидент с этим типом самолета в этом году.

Пилот ВВС США смог выбраться из кабины самолета целым и невредимым, сообщает Elmendorf AFB. Причина инцидента расследуется, и степень повреждения воздушного судна неизвестна.

“Мы называем это экстренной посадкой. Первоначальные причины - неисправность шасси", - говорит Май Джон Росс, представитель по связям с общественностью Elmendorf AFB.

Инцидент произошел примерно через шесть месяцев после того, как еще один F-22 заехал на своем брюхе через взлетно-посадочную полосу военно-морской воздушной станции Фаллон близ Рино, штат Невада, после неудачного взлета.

Недавняя аварийная посадка обнаружилась после публикации зернистой фотографии инцидента на странице Facebook "форум ВВС", которая официально не связана с ВВС США. Об этом инциденте впервые сообщила военная зона.

Такие посадки F-22 особенно дороги для ремонта из-за ущерба, который они наносят покрытию и сложной внутренней структуре самолета. Например, F-22, поврежденный в 2012 году, когда он проехал по взлетно-посадочной полосе на своем животе, потребовалось шесть лет для ремонта и стоило 35 миллионов долларов.

ИСТОЧНИК: FLIGHTGLOBAL.COM

Журналист Fox News сообщает, что истребители пятого поколения F-22 Raptor могли пострадать из-за урагана «Майкл» в штате Флорида.

Все ангары на авиабазе Тиндалл были повреждены и во многих из них находились данные самолеты. Всего на данной авиабазе базировались 50 F-22, перед ураганом была проведена эвакуация. Но согласно статистике ВВС США, только около половины из них была исправна, то есть другая могла пострадать из-за стихии.

Скрытый текст


Что-то ушастое торчит из-за забора. Вот они влипли...

https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_874090

Скрытый текст


     
        По F-22 статистика - 51% овощного парка.
Да и месяц задался далеко не под цифрой 22.
А тут еще гвардеец к-т «Майкл» для получения внеочередного звания пошалил.
Закупаю попкорн...

     ссылка:http://paralay.iboards.ru/view…start=1860
Отредактировано: Салон62 - 13 окт 2018 05:17:53
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.12 / 7
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Про радиозаметность
Дискуссия   284 3
Вопросик такой про радиозаметность:
Вот допустим летит F-22 строго на РЛС того диапазона частот, на который рассчитывался. Все излучение уходит куда угодно, только не в сторону РЛС.
А если летит пара F-22? Тогда излучение, отраженное от одного F-22, попадает на другой под совсем другим углом, и часть его переотражается в направлении РЛС? Насколько велик такой эффект?
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
   В какой степени имеет смысл жертвовать лётными и эксплуатационными характеристиками для получения пониженной РЛ-заметности? Стоит ли овчинка выделки? Прошу прощения за гуглоперевод:

ЦитатаПроблема нового британского истребителя F-35 стоимостью 100 млн фунтов стерлингов делает его уязвимым для врагов и делает его таким же видимым на радаре, как 747.


Скрытый текст

    http://www.defense-aerospace.c…ected.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.04 / 5
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +448.04
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
ЦитатаСамолет превосходства в воздухе следующего поколения для ВВС США, известный как Penetrating Counter Air (PCA), может стоить около 300 миллионов долларов за самолет, с осторожностью говорится в новом исследовании бюджетного управления Конгресса (CBO). В докладе рассматривались возможные бюджетные затраты на замену техники для ВВС с текущего момента до 2050 года. Эта пока не официальная смета из Пентагона, а попытка оценить, во сколько обойдется перевооружение.
 
По оценкам CBO, ВВС потребуется 414 самолетов PCA для замены существующих F-15C/D и F-22. По планам первый самолет поступит в эксплуатацию в 2030 году.
    
тыц!


     
Вот и шестое поколение на подходе.
   
Как я тут уже писал, "истребитель шестого поколения будет стоить как авианосец и не сможет взлететь; сумеет только лишь рулить по ВПП с кондиционированием и лаковым покрытием".
Вот она, сбыча мечт, пропихнувшие сие чудо агенты ГРУ получают высокие награды и новые погоны.
   
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 6
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 19.12.2018 08:02:00Вот и шестое поколение на подходе.
   
Самолет превосходства в воздухе следующего поколения для ВВС США, известный как Penetrating Counter Air (PCA)

Как они на этой плоскодонке собрались энергично маневрировать по горизонтали? Движки с ОВТ сильно помогут? 
Кстати запамятовал - нынешнее ОВТ у них вроде только в одной плоскости? Сейчас оно как стоит: вверх-вниз или вправо-влево?
  • +0.12 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 19.12.2018 09:12:36Как они на этой плоскодонке собрались энергично маневрировать по горизонтали? Движки с ОВТ сильно помогут? 
Кстати запамятовал - нынешнее ОВТ у них вроде только в одной плоскости? Сейчас оно как стоит: вверх-вниз или вправо-влево?

Они собрались пенетрировать )) а не маневрировать. Ему разгоняться надо уметь )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9

Цитата"Ху из эффи Элис?"
  • Mar. 12th, 2019 at 10:06 PM




Автономная систем подготовка полета и диагностики – ALIS, похоже, окончательно достала пользователей, как в строевых частях, так и в учебных подразделениях. Напомню, что ALIS должна облегчить ввод необходимых данных для организации вылета F-35, а также «предсказывать» возможные отказы систем самолета и планировать сроки их ремонта.

Дело дошло до того, что инструкторы и курсанты на авиабазе Эдлин (во Флориде) и Люке (Аризона) вообще отказались от ее использования. «Использование ALIS для обучения курсантов вызывало одни сплошные разочарования и было потерянным временем, в результате чего Учебно-тренировочное командование ВВС решило прекратить ее использование в учебной программе»... и «не собирается возобновлять ее использования, пока она не заработает». В качестве добавки: «Никто из связывающихся с ALIS не хочет иметь дочь с таким именем!».

И да, министр обороны Объединенных губерний тут брякнул: «Мы хотим, чтобы он летал до того, как мы его будем покупать... Если мы ошибемся, мы хотим узнать об этом раньше». Кажется до министра дошло, что уже куплено свыше 200 (выпущено свыше 300) самолетов F-35, которые даже не прошли приемных испытаний.

   https://afirsov.livejournal.com/429308.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.46 / 18
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +396.12
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Бельгия признала истребитель F-35 непригодным для ведения боя

https://m.tvzvezda.ru/news/vst….html/amp/

ЦитатаБельгия признала самолеты F-35 «непригодными для ведения боя и опасными для экипажа». Об этом пишет бельгийское издание Le Vif со ссылкой на исследование неправительственной организации POGO.


Всего эксперты выявили как минимум три компонента, которые делают самолет неэффективным. В числе недоработок - низкая точность стрельбы, недостаточная степень защиты от кибератак и недолговечность конструкции. Власти Бельгии изначально планировали закупить 34 истребителя по цене более четырех миллиардов евро. Однако вновь открывшаяся информация ставит сделку под сомнение.


По словам одного из экспертов POGO, система Alis, установленная на всех истребителях, легко взламывается. Кроме того, хакеры могут вмешиваться в процесс передачи данных от штаба экипажу и тем самым изменять приказы.


Также, по мнению специалистов, без дополнительного обслуживания самолет вряд ли сможет налетать положенные восемь тысяч часов из-за дефектов фюзеляжа, пишет издание.


А данные, которые проецируются на высокотехнологичный видоискатель, интегрированный в шлем летчика, не всегда верны. Из-за этого и удары по целям могут быть неточными, что в итоге приведет к огромному количеству жертв.
  • +0.28 / 9
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +396.12
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
https://www.bbc.com/news/world-asia-47876128

Кратенько - Япония получает F-35 по $90M за штуку на замену уже совсем уж неприлично устаревшим F-4 (Фантомы, то бишь). Полученный в марте F-35 давеча пропал с радаров спустя пол-часа после вылета. Обнаружено место падения в океане.
  • +0.14 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,900.26
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,430
Читатели: 46
Цитата: basilevs от 10.04.2019 12:01:00https://www.bbc.com/news/world-asia-47876128

Кратенько - Япония получает F-35 по $90M за штуку на замену уже совсем уж неприлично устаревшим F-4 (Фантомы, то бишь). Полученный в марте F-35 давеча пропал с радаров спустя пол-часа после вылета. Обнаружено место падения в океане.

       На РТ в коментах овощечеловеки слёзы по джапанцу льют.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.14 / 7
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +396.12
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Пилота пока так и не нашли. Значит, катапультироваться не успелГрустный
Получается, ситуация развивалась так быстро, что он не успел ничего сделать.
  • +0.01 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: basilevs от 12.04.2019 20:25:19Пилота пока так и не нашли. Значит, катапультироваться не успелГрустный
Получается, ситуация развивалась так быстро, что он не успел ничего сделать.

А может, и не смог. Ничего не сработало.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 4
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +159.50
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: slavae от 12.04.2019 21:06:17А может, и не смог. Ничего не сработало.

до чего Путин страну довёл!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.09 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
Покрытие F-22A
Дискуссия   307 6
Несколько фоток с "Паралая", без комментариев:
Скрытый текст
Скрытый текст

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.39 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
Покрытие F-22A
Дискуссия   167 2
 В продолжение темы:






Взято с Паралая: http://paralay.iboards.ru/view…start=1920
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.35 / 14
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 02.08.2019 05:24:02В продолжение темы:
Скрытый текст



Короче, металл ржавеет и покрытие идёт трещинами, т.к. сцепление оного поверхностью ослабевает на рже, что не позволяет сохранить свою целостность при деформирующих нагрузках.
Если так, то реально самолёт создавался в спешке, раз такое не предвидели и не просчитали. Я тебя слепила из того что было!Веселый Интересно, заявленный ресурс планера когда понизят?
  • +0.15 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 01.08.2019 05:23:14Несколько фоток с "Паралая", без комментариев:
Скрытый текст
Скрытый текст




Могу порекомендовать бригаду молдавских штукатуров.Веселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ILPetr от 03.08.2019 12:15:23У меня часть работ в деревенском доме делали иранцы (наверно, иранские курды). Молдаване рядом не стояли. Веселый 
Отштукатуренная стена под острым уголом зеркалила - видно было зеркальное изображение окна с сохранением всех пропорций.

Иран под санкциями.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,853.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
Цитата: Портос от 02.08.2019 17:44:29Могу порекомендовать бригаду молдавских штукатуров.Веселый

 Продолжаем издеваться над "Хряпой". Фото, сделанное несколько дней назад где-то на Ближнем Востоке:



ЦитатаРадиопоглощающая панель "...провалилась, как нос сифилитика" - 2
  • Aug. 3rd, 2019 at 6:31 PM




У, как все запущено:
Скрытый текст

Фото F-22, сделанное в небе над Ближнем/Среднем Востоком три дня назад. Практически в боевой обстановке. Самолет летает с такой же коррозией радиопоглощающего покрытия, что из на шоу в Ошкоше. Похоже, "стелсовость" - тю-тю, даже сами пиндосы забили

https://afirsov.livejournal.com/465721.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.20 / 7
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Ф-22
Дискуссия   419 11
Итересно, а почему дедушка 0,000000001 не прибежал и не объяснил что все это означает. Он же уже пел, что самолет визуально виден а на радарах ни-ни....
И 144 к 1. Смеющийся
  • +0.22 / 9
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1