F-22 Раптор

1,987,336 5,379
 

kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +8.45
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №37839
Дискуссия   679 0
Разговоры о F-22.
Отредактировано: Valentine - 29 мар 2013 18:00:01
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +8.45
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №37849
Дискуссия   636 0
Перенос последнего поста:
Цитата: Frajean от Сегодня в 17:11:52
Знаете, уважаемый ЭХО, пока получается, что и вы заняли аналогичную позицию. "Давайте докажем что и весь наш российский авиапром дерьмо итд итп." Всё у нас хуже, и радары, и ракеты, и пушки, и самолеты... Причем вы проявляете большее упрямство что-ли, чем другие участники дискуссий.
Так и есть - мы отставали с принятием на вооружение аналогов примерно на 10 лет . У нас не "хуже" , у нас позже .
Если Вас это порадует - не везде , кое в чём и мы были пионерами .


Цитировать
Объясните, какие цели вы преследуете? Вызвать у окружающих очередное чувство неполноценности, что раз не западное(американское), так должно быть обязательно хуже?
Мозги отрезвить . Это знаете-ли , полезно . Как-то раз , в самом начале 40-х годов прошлого века мы уже докричались , что наши поезда самые поездатые в мире ...


Цитировать
Кстати, несколько дней назад вам был задан вопрос(не мною) примерно следующего содержания, вы радуетесь, что у нас якобы всё хуже?
Идиотские вопросы я игнорирую . Я не радуюсь и не плачу - я просто понимаю что это так и почему оно так . И соответственно совершенно не испытываю нужды давить в себе неосознаный комплекс неполноценности ура-патриотическими воплями что МиГ-21 парвёт F-22 на британский флаг .
Придёт время - сровняемся , не впервой .


Цитировать
Читая ваши посты складывается впечатление, что вы прямо таки БОГОТВОРИТЕ разработки американского военного авиапрома.
У Вас неправильное складывается впечатление , это ввиду того что многие другие считают ВСЁ созданное "пиндосами" полным и ни на что не способным отстоем . В такой среде трезвая оценка действительно может ТАК выглядеть


Цитировать
Хотя мне неясно, как можно так иделопоклончески относиться к обсуждаемой технике, когда реальных данных по ней нет, а те что есть наверняка искажены, и насколько сильно, неизвестно... Причем как по американской, так и  по нашей.
Вот и мне непонятно , на основании чего некоторые заявляют что он и маневрирует как утюг , и не стелс вовсе , и тяговооруженность де никакая ...


Цитировать
Я не специалист в вопросах самолетостроения, но смотрел некоторые ролики на youtube и по субъективному моему мнению наши самолеты лучше по маневренности.
На сверхмалых скоростях - безусловно . А на скоростях свыше 600 например , F-15 маневреннее ( и что немаловажно - в вертикальной плоскости и устоявшимся вираже без потери энергии ) чем Су-27 . "Удивительно, но факт !"

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №37851
Дискуссия   925 8
Ведро с болтами, обтянутое поролоном.
Очевидно, что товарищ преследует целью не пропагандировать РАПТОР, о котором он явно не много и знает, а декламировать тотальное превосходство любого утюга Маде ин ЮСА, над продукцией отечественной выделки.
Что наивно.

Судя по неспешным темпам разработки нового самолёта, "там где надо", владеют исчерпывающей инфоормацией о РАПТОРЕ и совершенно не впадают в возбуждение от его мнимых достоинств.
Сковыряют наш ПАК ФА, думаю - будет он получше РАПТОР примерно на столько же, насколько МИГ 29 получше Ф 16. И, америкосы могут расчищать свалку для приёма новой партии своих поделок.

Перенос тезисов рапторобредовцев из массива:

Согласно распальцовкам - он одновременно,
-имеет ЭПР боевого блока - идеального тела,
-носится на крейсерском сверхзвуке на высоте равной МИГ-31, с примерно такой же скоростью,
-маневрирует на своей полунеподвижной сопле даже на неоптимальном для его движка дозвуке, лучше ОВТ СУ-35,
-с планером, как у беременного таракана - имеет меньшее поперечное сечение и лучшую аэродинамику,
- будучи снабжённым какими-то огрызками, вместо элеронов и рулей - обладает лучшей маневренностью, чем специально заточенный под это самолёт, а уж
- РЛС видит всё, дальше даже чем АВАКС, причём в пассивном режиме.
- в итоге, этот мега-девайс способен уничтожить 140 СУ-35 в исполнении Ф-15, летающих на высоте Мессершмидта, с отключенными радарами и в условиях противодействия российской ПВО в исполнении толстожёпых хомяков из национальной гвардии.
Все эти безумные басни подтверждаются совершенно точными данными с еврейских форумов от таких же троллей, рекламными буклетами и высокоинтеллектуальной программой ДИСКАВЕРИ, где такие же тролли оборудованы кинокамерами и микрофонами.

Но при этом - чюдо-пепелац тщательно скрывается от всех. В том числе и от замеров ЭПР и от сравнительного маневрирования.

Цитата: Breeze
- Самое смешное, что до этого места косматый прав, хоть и категорически не подозревает об этом...  :D




Добавлено:
"
Цитата: Breeze
F-22 увидит С-300 с дальности радиогоризонта, на его потолке это 450 км. Пока летит к нему, уточнит его координаты. Закидать его SDB сможет с Д=111 км. Развернуться и смыться.
Сегодня на Д более 100 км из мобильных РЛС F-22 увидит только РЛC THAAD'a, этакий радиолокационный противобаллистический монстрик:


А ещё его увидят из российских РЛС противокосмической обороны, которые размером с небоскрёб каждая. Они стационарны,  и их количество меньше, чем пальцев на двух руках.  

"
Отредактировано: ursus - 24 июн 2008 16:11:15
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: ursus от 05.06.2008 17:52:53
 Ведро с болтами, обтянутое поролоном.
Очевидно, что товарищ преследует целью не пропагандировать РАПТОР, о котором он явно не много и знает, а декламировать тотальное превосходство любого утюга Маде ин ЮСА, над продукцией отечественной выделки.
Что наивно.

Судя по неспешным темпам разработки нового самолёта, "там где надо", владеют исчерпывающей инфоормацией о РАПТОРЕ и совершенно не впадают в возбуждение от его мнимых достоинств.
Сковыряют наш ПАК ФА, думаю - будет он получше РАПТОР примерно на столько же, насколько МИГ 29 получше Ф 16. И, америкосы могут расчищать свалку для приёма новой партии своих поделок.


А зачем торопиться с ответом РАПТОРУ? Война, ожидается, на следующей неделе? И вообще, при каких условиях может произойти реальный бой между ВВС России и США? Не важно, на каких самолётах...  Всё наше противоборство довольно виртуально. И только экспортные модели, имеют шанс или сбить , или быть сбитым реально. Я не к тому , что и делать ничего не надо. Надо и обязательно. Но даже отставание, даже на десяток лет, это не страшно. ИМХО.
  • -0.08 / 1
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +79.31
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №37866
Дискуссия   666 0
Цитата о AIM-120D:

Цитата: Reflected sound от 05.06.2008 17:12:18
С декабря 2007 поставки начались.



Ув. Reflected sound, пожалуйста дайте ссылку, где написано что поставки начались с декабря 2007?


Т.к. я подозреваю что ссылки не дождусь, сразу дам свою ссылку:
http://www.aero-news…d48628f432
Вот тут пишут, что ракета до сих пор находится в стадии разработки. Теперь скажите, кто из вас гонит? Вы или этот сайт, который кстати, ссылается на  разработчика, Raytheon?
  • +0.00 / 0
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 05.06.2008 18:11:05
Но даже отставание, даже на десяток лет, это не страшно


Согласен. К тому же отставание это в основном в электронике, а не в планере.
И то, неизвестно, что лучше.  :) А электронику мы таки доковыряем, это точно. Бюджет, правда у нас не такой раздутый как у амеров, но зато руки из правильного места растут.  ;)
  • +0.00 / 0
kan
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 05.06.2008 18:11:05
А зачем торопиться с ответом РАПТОРУ? Война, ожидается, на следующей неделе?


Нет - уже вчера. А если серьезно, то адекватный ответ нужен в любой момент. Гланый вопрос - является ли РАПТОР настолько уж продвинутым по сравнению с Российским вариантом. Ведь за счет охренительного бюджета они в истребитель разве что биотуалет не вставили (или таки вставили?). Наличие огромного количества подсистем которые зачастую избыточны не делает боевую единицу более эффективной. Даже ноборот. Пример немецких Королевских Тигров как нельзя более кстати.

Цитата: Сергей_СПб от 05.06.2008 18:11:05
Но даже отставание, даже на десяток лет, это не страшно.


Учитывая 15 лет ничего не-делания перед этим 10 лет это весьма оптимистично.
  • +0.00 / 0
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опаньки !!! от 05.06.2008 23:04:11
Согласен. К тому же отставание это в основном в электронике, а не в планере.
И то, неизвестно, что лучше.  :) А электронику мы таки доковыряем, это точно. Бюджет, правда у нас не такой раздутый как у амеров, но зато руки из правильного места растут.  ;)

А каким боком планер влияет на исход современно воздушного боя с истребителем пятого поколения. Он даже подлетать не будет близко.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №37882
Дискуссия   638 0
И правда. Одного "истребителя пятого поколения" и хватило бы. Всех поубивать.Веселый Чего строят?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
tehnokrat_c978dc
 
73 года
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №37883
Дискуссия   739 2
Персонально для рефлектирующего http://www.radiofan.ru/rest/whale.jpg

Достал уже со своим 22-м хищником. Зафлудил нормальную ветку своим пустым словоблудством.
НИЧЕГО полезного в постах не найти даже под микроскопом.

Так что посиди здесь малехо (не вылезая в нормальную и интересную ветку, каковой она была до твоего прихода), и сразу поймёшь чего ты и твоя микробная тема стОите.
С уважением
  • +0.00 / 0
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: Prohor от 05.06.2008 23:37:54
А каким боком планер влияет на исход современно воздушного боя с истребителем пятого поколения. Он даже подлетать не будет близко.



А на хрена вообще тогда нужен истребитель? Надо делать БПЛА с кучей ракет на крыльях, и всё.  ;)
  • +0.00 / 0
SeregaAK
 
41 год
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №37886
Дискуссия   707 1
сравнение манёврености су-30 и ф-22
http://www.youtube.c…za3KfMFKLk
сушка показала здесь не весь потенциал так как кадры с ней порезаны
  • +0.00 / 0
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.58
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Тред №37890
Дискуссия   642 0
интересен один вопрос. даже два.
наверное логично спросить у члена фан-клуба ф11х2:
1. каков процент отчислений на оплату рефлект саундам предусмотрен в бюджете сего чуда американского авиапрома в лице лохANDмартин (в смысле для пиару)?
2. почему рефлект саунда не занесло в края потенциальных заказчиков сабжа (как израэль, австралилья, мелкобритания ...), а именно к авантюристу и на пачку авиафорумов?

по технической части все уже как-бы рефлект саунд разжевал. в двух словах - "сидеть, бояться!!!", аргументы, правда, говорит, грифованы или подделаны, а посему веровать надобно.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №37894
Дискуссия   681 1
Народ, зря Вы так. Тут можно хоть относительно серьезно что-то обсудить, чем заниматься оскорблениями собеседников.... Незачет...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
kan
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: tehnokrat от 05.06.2008 23:44:35
Персонально для рефлектирующего http://www.radiofan.ru/rest/whale.jpg


Ссылка !Смеющийся Улыбнуло.
А вот по поводу ЭХА, не надо.. Он мужик знающий. Беда в том, что знает он одну часть - теорию и практику использования авиационной техники (если я не ошибся). Но спорит по всему фронту: конструкция, ИТЭР, производство и т.д.
Тут была очень корректная ссылка про КОНСТРУКЦИОННЫЕ особенности схемы 22-го. Я уж загорелся пообсуждать - так он скис тут же.
Да и вообще - я считаю, что идея с 22-м потихоньку загнется. А то получается, что США будут весь мир держать у себя в кулаке при помощи 200-300 истребителей (это если им еще кредитов надают  8))!!! Даже не смешно.
Либо заявленные цели, которые самолет должен выполнять не соответсвуют действительности, либо это супер-сверх-машина с моторчиком. Во второе вериться с трудом
  • +0.02 / 1
kan
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SeregaAK от 06.06.2008 00:15:16
сравнение манёврености су-30 и ф-22
http://www.youtube.c…za3KfMFKLk
сушка показала здесь не весь потенциал так как кадры с ней порезаны


Спасибо за ссылку. Если принять за отпраную точку мысль, что оба пилота хороши одинаково, то вот выводы:
- Сушка более "енергично" маневрирует
- Чуть лучше динамические показатели у Су (могу ошибаться)
- Неоторые фигуры Раптор "не докручивает" - складывается ощущение что либо технику берегут, либо действительно не может (как в штопоре)
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 06.06.2008 01:27:15
Народ, зря Вы так. Тут можно хоть относительно серьезно что-то обсудить, чем заниматься оскорблениями собеседников.... Незачет...

Поддерживаю, давайте по делу, занимаемся темой, а не оппонентом.КрутойКрутой >:( Я занят, сильно, в выходные подключусь.  К этому времени всё-таки хочется узнать, что такое 5-е поколение, кроме журналистского штампа я определения не видел.КрутойКрутой ??? По поводу учений f-22 с «агрессором», как бы непонятно если МиГ-29, Су-27 отстой, зачем что имитируешь бой с ними, взяли себе бы еврофайтер в спарринг. Ещё раз говорю полно МиГарей в НАТе, нет чтоб вызвать (пусть старой комплектации) раздолбать в пыль, и показать союзникам чьи самолёты надо покупать. А то Польша не может пилотами укомплектовать купленные F-16, а всё туда же «отстойные» МиГ-29 у Германии покупает.КрутойПодмигивающий Хочу также напомнить, что из 3000 сбитых во Вьетнаме американских самолётов, на долю вьетнамских ВВС приходиться около 10 %. Остальное, это бравые зенитчики. Так что основным противником  F-22 будет не Су-…. , а наши ЗРКа.  8)КрутойПодмигивающий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №37899
Дискуссия   794 7

Да и вообще - я считаю, что идея с 22-м потихоньку загнется.



Да, мне тоже кажется, что загнётся. Я не спец, но ситуации отслеживаю.
Наши спервоначалу типа пересцали. Был момент. Не, морду кирпичом держали, как положено. Но - как-то настойчиво упирали на то, что самолёт- пятого поколения, что крутой, что надо быть готовым к тому, что нас начнут теснить.
Я ожидал фейрверка демонстраций опытных образцов, картинок, 3-д моделей и прочей лабуды, которой обычно прикрывают технические провалы.
Однако - как-то всё опять спокойно вернулось к СУшкам, из щелей полезли МИГари, вновь оказавшиеся вполне современными, прототип пятого всё откладывался и дорабатывался... Так на КНААПО его и колупают потихоньку.

Как я понимаю - принято решение на физическое дослуживание СУ и МИГ.
Пятого у нас практически не будет. Совершеннее СУ и МИГов самолётов в мире нет и не ожидается. На данном технологическом этапе.
Пятый- будет некий мега-монстр. Метла для неба. В небольшом количестве. Может пол-сотни, сотня. И то, больше для демонстрации тотального превосходства.

А Рефлект - пусть свои байки угрястым скаутам рассказывает.
Отредактировано: ursus - 06 июн 2008 02:00:37
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ursus от 06.06.2008 01:58:50

Да и вообще - я считаю, что идея с 22-м потихоньку загнется.



Да, мне тоже кажется, что загнётся. Я не спец, но ситуации отслеживаю.
Наши спервоначалу типа пересцали. Был момент. Не, морду кирпичом держали, как положено. Но - как-то настойчиво упирали на то, что самолёт- пятого поколения, что крутой, что надо быть готовым к тому, что нас начнут теснить.
Я ожидал фейрверка демонстраций опытных образцов, картинок, 3-д моделей и прочей лабуды, которой обычно прикрывают технические провалы.
Однако - как-то всё опять спокойно вернулось к СУшкам, из щелей полезли МИГари, вновь оказавшиеся вполне современными, прототип пятого всё откладывался и дорабатывался... Так на КНААПО его и колупают потихоньку.

Как я понимаю - принято решение на физическое дослуживание СУ и МИГ.
Пятого у нас практически не будет. Совершеннее СУ и МИГов самолётов в мире нет и не ожидается. На данном технологическом этапе.
Пятый- будет некий мега-монстр. Метла для неба. В небольшом количестве. Может пол-сотни, сотня. И то, больше для демонстрации тотального превосходства.

А Рефлект - пусть свои байки угрястым скаутам рассказывает.



Извините, фигня. "Полста" Т-50х, даже в рамках действующей  ГПВ-2015 поставят (или чуть меньше). А вообще-то, на него перевооружат и полки Су-27/30/35БМ, и МиГ-29 (если не будет ЛМФИ на вооружении).

А это сотни машин, 5-7 сотен.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.19 / 1
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №37900
Дискуссия   700 1
Может быть.
Кстати, Блэк Шарк - а ведь аналогичная картина была с танками.
После первой Иракской - наши интенсивно не только дорабатывали перспективный танк, но и трубили об этом на всех перекрёстках.Это год 93-95...
Был некий момент неуверенности после Ирака.
А потом - подклепав-подмодернезировав, оценив исчерпанность Абрамса - спокойно ковыряются с об.195. И никуда не торопятся. А куда торопиться, Т-90 и так лучший.
???
П.С.
"Извините, фигня. "Полста" Т-50х, даже в рамках действующей  ГПВ-2015 поставят (или чуть меньше)."

 :D Вот так опровергли. И я о полусотне говорил.  Не, я согласен, за 15 годом ещё будут... Вопрос - ЧТО?
Отредактировано: ursus - 06 июн 2008 02:27:16
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2