Современные ВС США и Нато

9,392,471 20,035
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5244305 не найдено в ветке "Современные ВС США и Нато"!
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.94
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,380
Читатели: 46
Цитата: PPL от 12.04.2019 09:05:48Электричество да.
Организация питания в черезвычайном режиме для чело-муравейников проблем особых не представляет: те же сети МкДональдс или БургерКинг - постоянно готовые для организации централизованно управляемого питания с возможностью быстрого наращивания проходимости на порядок-два.
Но функция питания имеет продолжение с уязвимым экстремумом - канализация. 
Сеть, плохо поддающаяся ремонту из-за заглубленности, имеющая уязвимый граф - бить можно хоть в очистные, хоть в магистрали.
Представляете, вероятно, необходимые мощности водоотвода для микрорайона 16-24 этажных домов: через 2 недели выключения канализации всё будет плавать в гуано. Со всеми вытекающими в виде эпидемий.

      Ну так в Ереване уже попробовали (в части электричества, в том числе для отопления и очистных), не утонули вроде.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.06 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.94
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,380
Читатели: 46
Цитата: qwertov от 12.04.2019 09:47:21И не побоюсь этого слова - Детройт?

    А что ценного в том Детройте сейчас?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.19 / 10
ligr
 
Слушатель
Карма: +175.77
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Цитата: TAU от 12.04.2019 00:13:26...
В чем я ошибся?
...

Сущие мелочи: весь пост в стиле "хайли лайки".
  • +0.23 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.35
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 11.04.2019 23:14:22Сколько у них таких тб, надо напомнить? На всю армиюВеселый

Немцев нельзя сбрасывать со счетов.

В 33 году у них не было ни одного танка.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.35
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: TAU от 11.04.2019 23:59:48Не понял, а где Филадельфия? Сан-Франциско? Бостон?

Я давал примерный расчёт.
Россия, при использовании 10% своего стратегического ядерного потенциала это 148 зарядов, достанется по ТРИ заряда на штат.
Так что хватит всем.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 15
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 0
Цитата: Портос от 12.04.2019 12:15:22Немцев нельзя сбрасывать со счетов.

В 33 году у них не было ни одного танка.

Кадры решают все ! (с) сами знаете кто
А у немцев кадры таки были. И промышленность. И кредиты США...
  • +0.60 / 11
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.94
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: DMAN от 12.04.2019 08:04:33Не следует переоценивать возможности ПВО того времени.
Факты свидетельствуют об обратном. Был у СССР в то
время очень интересный дальний бомбардировщик-
ракетоносец Ту-22К. Ту-22К при запланированных,
да и при незапланированных проверках системы ПВО имел
эту ПВО, как хотел. До МКАД долетал незамеченным,
по Украине гонял не замеченным, уходил в Иран и обратно
возвращался без какой либо вменяемой реакции со стороны
системы ПВО. Во общем изгалялся над ПВО в особо циничной
форме. А ведь ни стелс, от слова вообще.
Скрытый текст

   Брехня, от начала, до конца. Историю про B-58 "Хастлер", кто-то переписал на Ту-22? И, кстати, многим не понравится...Ту-22, по сравнению с "Хастлером" - полное говно.
Отредактировано: Салон62 - 12 апр 2019 18:07:29
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.12 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.94
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: D9ID9I ALT2 от 12.04.2019 10:06:57Насколько я знаю - вода и канализация таки работали. И искричество было на предприятиях.
Т.е. это были отграничения по потреблению, а не полный блэкаут.

   Именно, ребята не представляют, как будет на самом деле. И зря, некоторые пиндолюбители думают, что живущие в пригородах пиндосы выживут. Пускай, без воды, без электричества, без всего...И кругом всё заражено...



Крутой
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.69 / 12
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +21.22
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Равиль от 10.04.2019 09:00:40Есть один нюанс... (с)
Население России составляет 146 млн.чел.
Население ЕС : 512 млн
Население ЕС + США + Канада  + Австралия: 901 млн. чел.

 Драться придется насмерть.


Скрытый текст

Французское правительство объявило вчера, что оно обновило уровень террористической угрозы с "убегайте" до "прячьтесь". У французов есть ещё только два более высоких уровня – "сотрудничайте с врагом" и "сдавайтесь". Причиной повышения уровня угрозы явился пожар, который недавно уничтожил фабрику по производству белых флагов, таким образом, по сути, ликвидировав французскую армию.
Скрытый текст
  Если серьезно, то не могу представить, что все в едином порыве дранг нах остен. В 41 европейские страны выделили по дивизии или корпусу, кроме венгров, итальянцев и румын. И как тогда амеры воевали против немцев, но их цель была Британская Империя, то и сейчас всё похоже на то, что для части США (кроме отмороженных демов) важнее завалить Европу. Соответственно часть европейских элит это понимает, а вот смогут ли увернуться  посмотрим, но шансы есть. 
  Пока и мы и европейцы уворачивались, и как вы написали, переносим столкновения подальше из Европы. 
Так же логистика заметно режет моб. потенциал США, Канады, Австралии. 
Есть еще куча факторов, многие уже выше отметили, но в продолжении темы- как вы считаете кто готов в ближайшие 3 года "подписаться на войну"? 
 Польша, и частично Украина. Еще Великобритания (правда они как всегда больше готовы до последнего украинца и поляка воевать, но посчитаем). "Добровольцев" смогут понабрать везде, но это спецназ + немассовые добровольцы. Вот в горизонте 10 лет, при отсутствии нашего (и частично европейского) противодействия, можно всяких голландцев, датчан, шведов, испанцев понасобирать. Но, я считаю, что противодействие есть и будет. А если, ВДРУГ, не будет, то и воевать не надо будет с нами тогда.
"Равиль", скажите честно, в 2009 году (регистрация на форуме) вы когда большую войну ожидали? Не то что в Сирии и на Донбассе, а массово и на нашей территории в том числе? Предположу, что точно в течении следующих от 2009 года 10и лет, но надеюсь на ответ.

Скрытый текст
Отредактировано: martyn - 12 апр 2019 22:10:52
  • +0.75 / 20
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TAU от 12.04.2019 00:13:26В чем я ошибся? В соотношении стратегических ядерных зарядов на сегодня? Но до достаточно недавнего времени так же ведь и было.

Нет, не только на сегодня, и я вам об этом указал. И это ошибки системного характера, вы ошиблись в оценке (или не знали) состояния ЯОК США и общего потенциала СЯС/СНС. И не только. Не надо приуменьшатьУлыбающийся

Цитата2. Нет, многие характеристики Трайдента-2 и B-2 нами на сегодня не перекрыты.


Какие именно у D5? Энергомассовое совершенство? Нет. Суммарная нагрузка? Дальность? Точность? Нет. Р-29РМУ2/2.1 перекрывает. Да и простая РМ, например.   А по времени разгона на АУТ, возможности маневрирования и многому другому - с "Булавой" ничто не сравнится.

А насчет В-2А очень интересно тоже узнать, какие именно ТТХ. Скорость, потолок, нагрузка? Нет. Дальность - нет. Пресловутая малозаметность? А она помогает против такой ПВО, как наша?



ЦитатаЭто - выдающиеся образцы высокотехнологичного вооружения. Говорить о том, что во всем наши ядерные силы безусловно используют более высокие технологии - искажать действительность.

В абсолютном большинстве - да. Это как минимум.

ЦитатаХотя, конечно, с тем, что B-2 как комплекс оружия в итоге стал провалом, не спорю.

Ну а смысл тогда о нем говорить? Это как часы навороченные и очень компактные, но с прицепом батареек.


Цитата3. Вы же сами написали, что вряд ли "Посейдон" несет 100 Мт.

Я понятия не имею, сколько там ПО МАКСИМУМУ. А если и знал бы точно - не сказал бы. Но из имеющихся данных о аппарате, туда можно, наверное, такую впихнуть. Ну уж 25-50 можно точно.



ЦитатаДа и про высоту волны 500 метров все ж сумлеваюсь я.

Это расчеты американцев. Причем для 50Мт.  Все вопросы к ним. Там 450м волна была. Другое дело, это в районе собственно гриба, дальше она падает (волна у них была не "цунами-типа").

ЦитатаИ в любом случае до принятия на вооружение еще несколько лет. И носить массовый характер они не будут.


В развернутой группировке, как считается, будет 4 постоянных носителя, подводных крейсера. Это по 6-8 таких "гиперторпед". Возможно применение и с иных носителей, а может, и с берега просто. В любом случае, их будет ДОСТАТОЧНО для выполнения ОСНОВНОЙ задачи. И это явно не смыв цунами прибрежных городов. А куда более конкретная и опасная для супостата задача. Точнее, комплекс задач. По решению основной проблемы в общении с СЯС США.  И другие задачи.  В свое время на ракетной ветке это обсуждалось, что да как. Я лично считаю, что мысли высказаны были правильные.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 33
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +32.94
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: TAU от 10.04.2019 23:53:27Фууу
Скрытый текст

Чукча не читатель .  
Для олухов - Именно с Европой  , именно о ней (о вооруженных силах европейских армий , не армий ЕС , ни армий Нато и тем более США) и только о ней речь в вопросе .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.09 / 5
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: martyn от 12.04.2019 21:58:04Если серьезно, то не могу представить, что все в едином порыве дранг нах остен.

Начну с конца:
Цитата"Равиль", скажите честно, в 2009 году (регистрация на форуме) вы когда большую войну ожидали? Не то что в Сирии и на Донбассе, а массово и на нашей территории в том числе? Предположу, что точно в течении следующих от 2009 года 10и лет, но надеюсь на ответ.


 За прошедшие 10 лет, началась третья мировая война.
 Не в рассуждениях политологов, а "чисто конкретно".
 Началась она, довольно, неудачно для нас.

 Пять лет назад, нас обошли глубоким охватом с юго-запада.
 Фронт встал в 150 км от Ростова.
 Стратегически, мы оказались отброшены к временам 17 века.
 На юго-западе снова встало "Дикое поле"
 Белгород, вновь, стал пограничной крепостью.



Удалось занять стратегический оборонительный плацдарм в Крыму. Он позволяет прикрыться от удара через Черное море и серьезно затрудняет противнику логистику на юге.
Удалось оттянуть активные боевые действия на Ближний Восток
Сейчас пытаемся перенести войну в Африку и Латинскую Америку.

На сегодняшний день, противник может безнаказанно развернуть ударную группировку, и бить нас в мягкое подбрюшье на огромном фронте.
Он имеет возможность разгрузить войска (любые: от пехоты до ОТР и РСМД) в любом порту Европы.
 Через сутки-трое эти войска будут разгружаться в исходных районах для наступления на Питер, Псков, Смоленск, Брянск, Белгород, Воронеж, Ростов,  Волгоград, Краснодар, Севастополь 
На выбор.

Мы на это  развертывание сможем ответить только двумя действиями:
1. Запретить ввоз очередных фуа-гра и пармезанов
2. Нанести МРЯУ по "золотому миллиарду"
 Иных возможностей повлиять на переброску войск  до начала ядерной фазы у нас нет.

 Откуда возьмутся эти миллионные группировки противника?

Постараюсь ответить в следующих нескольких сообщениях.
  Излагать свою позицию буду по принципу "тезисы - выводы"
 Не ввязываясь в дискуссию по каждому пункту.

 Естественно, все это будут личные фантазии частного лица.
ЦитатаЛучше думать сейчас, а не потом и большой кровью. Немцы, видите ли не вояки. Вот давайте не будем проверять в 3й раз за 100-120 лет. Но и в грех уныния впадать однозначно нехорошо.

 Перед нами стоит сложная задача.
 Победить в воине против самой сильной и богатой половины мира.
 Или умереть.

 Считаю нужным показать негативный вариант развития  событий.
 Также, показать пути победы в этой ситуации.

  Чтобы не было паники: " Где Путин? Где Арматы? Где Посейдоны? "
"Все пропало, надо сдаваться. Авось, пощадят "

 Подобная паника очень дорого стоила   нам летом 1941 г.
 
Отредактировано: Равиль - 13 апр 2019 13:46:12
  • -0.23 / 72
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Равиль от 13.04.2019 13:12:57Начну с конца:


 
 Пять лет назад, нас обошли глубоким охватом с юго-запада.
 Фронт встал в 150 км от Ростова.

Равиль, почему вы считаете, что нас будут валить военными средствами? КМК они сделали ставку на внутреннего врага, и что характерно, во многих странах много раз получалось именно так.
Экономическое и политическое давление, санкции - инструмент создания недовольства в народе и сигнал элитам - "переходите к нам".
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.21 / 13
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Vistavod от 13.04.2019 13:51:19Равиль, почему вы считаете, что нас будут валить военными средствами? КМК они сделали ставку на внутреннего врага, и что характерно, во многих странах много раз получалось именно так.
Экономическое и политическое давление, санкции - инструмент создания недовольства в народе и сигнал элитам - "переходите к нам".

Никто нас "валить" не будет. Руки коротки. Попробуют пернуть в нашу сторону сразу раздавим как клопов.

Сначала нанесем обезоруживающий удар, а затем будем шлифовать до полного приведения в чувство "нежноногий" запад.
Отредактировано: regul - 13 апр 2019 14:03:40
X
13 апр 2019 17:35
Предупреждение от модератора Портос:
Другая крайность, "Ура, Ура!!!!!!!!"
  • -0.16 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.35
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Равиль от 13.04.2019 13:12:57Начну с конца:


 За прошедшие 10 лет, началась третья мировая война.
 Не в рассуждениях политологов, а "чисто конкретно".
 Началась она, довольно, неудачно для нас.

 Пять лет назад, нас обошли глубоким охватом с юго-запада.
 Фронт встал в 150 км от Ростова.
 Стратегически, мы оказались отброшены к временам 17 века.
 На юго-западе снова встало "Дикое поле"
 Белгород, вновь, стал пограничной крепостью.



Удалось занять стратегический оборонительный плацдарм в Крыму. Он позволяет прикрыться от удара через Черное море и серьезно затрудняет противнику логистику на юге.
Удалось оттянуть активные боевые действия на Ближний Восток
Сейчас пытаемся перенести войну в Африку и Латинскую Америку.

На сегодняшний день, противник может безнаказанно развернуть ударную группировку, и бить нас в мягкое подбрюшье на огромном фронте.
Он имеет возможность разгрузить войска (любые: от пехоты до ОТР и РСМД) в любом порту Европы.
 Через сутки-трое эти войска будут разгружаться в исходных районах для наступления на Питер, Псков, Смоленск, Брянск, Белгород, Воронеж, Ростов,  Волгоград, Краснодар, Севастополь 
На выбор.

Мы на это  развертывание сможем ответить только двумя действиями:
1. Запретить ввоз очередных фуа-гра и пармезанов
2. Нанести МРЯУ по "золотому миллиарду"
 Иных возможностей повлиять на переброску войск  до начала ядерной фазы у нас нет.

 Откуда возьмутся эти миллионные группировки противника?

Постараюсь ответить в следующих нескольких сообщениях.
  Излагать свою позицию буду по принципу "тезисы - выводы"
 Не ввязываясь в дискуссию по каждому пункту.

 Естественно, все это будут личные фантазии частного лица.

 Перед нами стоит сложная задача.
 Победить в воине против самой сильной и богатой половины мира.
 Или умереть.

 Считаю нужным показать негативный вариант развития  событий.
 Также, показать пути победы в этой ситуации.

  Чтобы не было паники: " Где Путин? Где Арматы? Где Посейдоны? "
"Все пропало, надо сдаваться. Авось, пощадят "

 Подобная паника очень дорого стоила   нам летом 1941 г.

Зачем выдавать секретные планы украинского генштаба? 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.58 / 21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 13.04.2019 17:44:52А это ничего так, что фронт стоит в 150 км от Ленинграда Санкт-Петербурга уже почти 30 лет? Или этот факт никому не интересен? Причем не прокси всякие, а реальные страны НАТО....

Ну так и война не горячая. Если смотреть на движение линии фронта с 1945 года - площадь нашего пространства сильно сократилась, а их выросла.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 5
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: bigrey1 от 13.04.2019 19:00:43И ветеранов в самих странах золотого миллиарда полно сейчас. Они чтобы улучшить своё существоавание пойдут, побегут воевать.
чисто моё мнение, сугубо гражданского.

Да вы 2.71бнулись!Улучшить что? Они и сейчас цари горы! Вот вам предолжат за $1000 пойти под пули. Пойдете? А если в условия задачи будет включена возможность уничтожения ваших детей? 
Равиль, как любой военный, готовится к прошедшей войне. Он мыслит категориями WW2. Но ядерное оружие вносит свои коррективы. Да, в его словах есть доля истины. Враг превосходит нас в разы по населению, по промышленному потенциалу, по технологиям и т.д. Но готов ли он принять всё то тепло и свет, которое мы ему пошлем? Вот взять Гитлера. Он принял бы решение на барбароссу зная, что СССР сразу же остеклует Германию? Думаю, что нет.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.34 / 21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Vistavod от 13.04.2019 19:47:34Да вы 2.71бнулись!Улучшить что? Они и сейчас цари горы! Вот вам предолжат за $1000 пойти под пули. Пойдете? А если в условия задачи будет включена возможность уничтожения ваших детей? 
Равиль, как любой военный, готовится к прошедшей войне. Он мыслит категориями WW2. Но ядерное оружие вносит свои коррективы. Да, в его словах есть доля истины. Враг превосходит нас в разы по населению, по промышленному потенциалу, по технологиям и т.д. Но готов ли он принять всё то тепло и свет, которое мы ему пошлем? Вот взять Гитлера. Он принял бы решение на барбароссу зная, что СССР сразу же остеклует Германию? Думаю, что нет.

По каким технологиям и во сколько раз? Принимая во внимание последние новинки наших технологий военного назначения в пору говорить об обратном.
Отредактировано: Foxhound - 13 апр 2019 19:52:07
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.49 / 10
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 13.04.2019 20:13:58Да много по каким высокотехнологичным направлениям отстаем. Где-то, конечно, и опережаем. Развал союза свое дело сделал.

Я о том и пишу - где то отстаем, где то опережаем. Причем применительно к моделированию конфликта - отстаем мы в основном в секторах, связанных с гражданскими товарами и услугами (отставание там было и при СССР), а опережаем в основном там, где военное или двойное назначение.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.19 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.94
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,380
Читатели: 46
Цитата: olenevod от 13.04.2019 18:56:44угу, а всего через три года после аншлюса и судет стало совсем не до смеху.

        Первое, не до смеху стало по причине СИЛЬНЕЙШИХ реваншистских настроений в германском обществе. Второе, стало не до смеха из-за наличия командных кадров умевших побеждать. Оные остались со времён Первой мировой. Третье, целенаправленная подготовка к войне против бывшей Антанты со стороны США. Четвёртое, наличие шикарной научной школы. Особенно в военноприкладных областях. Теперь давайте посмотрим что есть у антироссийского "тарана" из выше перечисленного. Ну и за одно у ФРГ. Особенно в части реваншизма.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.59 / 27
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1