Современные ВС США и Нато

9,392,134 20,034
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Chatskiy от 24.06.2008 11:33:26
недавно был случай с китайской варшавянкой... подпустили же...

Они сейчас на раслабоне, вон наших «Медведей» подпустили. Смысл в чём, никто сейчас с ними связываться не хочет. Ну, потопишь один авианосец, а потом. Ирану же терять нечего будет, если его кромсать начнут. Чтобы эффективно отыграться, нужна подготовленная воздушноморская наступательная операция. Например, в условиях Ормузского пролива вполне реально отстреляться в три залпа по АУГ по 20-30 ПКР береговых, авиационных и катерниками. Например, 1-й залп 20 иранских ПКР и куча просто НУРС (мощных большой дальности), чтоб потратили системы помех. 2-й залп 30-40 ПКР вперемешку с противорадиолокационными ракетами (подавить корабельные РЛС) и 3-й залп 20-30 наших пусть экспортных ПКР. Думаю, после такого расклада им будет не до поисков «Варшавянки» и тогда с чувством, с толком, с расстановкой. Кстати на последнем этапе можно и отмороженной иранской армейской авиацией банально пройтись хоть НУРСами, хоть пушками. Вот это картина маслом, а то что предлагалось выше , акварель.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Портос от 24.06.2008 11:28:54
У авианосца куча недостатков и только одно достоинство, это его наличие.КрутойКрутойПодмигивающий Не факт что «варшавянку» подпустят, я больше надеюсь на массовый залп ПКР (авиационных, береговых и катеров в условиях Персидского залива), а уже добивать АУГ «Варшавянка» самое то.КрутойКрутойВеселый



В зоне Залива ДЭПЛ, особенно "Черная дыра океана" ("варшава") ушибет ЛЮБУЮ АУГ без вопросов, если "кэп" и экипаж грамотные. Лодку на электромоторах не слышно и в океане, а на мелководье ее и активными ГАС хрен разыщешь, отражений ото дна будет немеряно.

Проверено сотнями учений по атаке ордера ОБК такой лодкой. Недавно только на ТОФе "варшава" "съела" ОБК на "твердую пятерку".

Потому если амерские адмиралы на АУГ сунутся в Залив воевать с Ираном - они ПОЛНЫЕ И НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ИДИОТЫ, которые в военно-морских училищах лекции прогуливали.

А позорность для амеров ситуации с китайской ДЭПЛ в том, что это никакая не "варшава", а "Сонг" (это глубокая модернизация "Минга", а тот происходит от древней советской пр.633 "Romeo", 50х гг), ему до пр.877/636 по бесшумности - как до Луны пешком. Если уж у той новой ДЭПЛ "Юань", которую создавали с нашей непосредственной помощью, и которая сильно похожа на "Варшавянки", разница с пр.636 по шумности почти на порядок....

И это было не на мелководье, там простительно, а в океане.
Потому мои знакомые подводники данной истории сильно удивлялись.
Один сказал "Я думал, это "дыра" была, оказалось - облажался".

Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.08 / 1
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: VaSъa от 23.06.2008 23:52:50(картина маслом: иранская "варшавянка" даёт залп 6-ю "шквалами" ) - это полный Пэ.

IMHO шесть 400-мм голов (а у "Шквалов" они именно такие) для корытца с водоизмещением хорошо за полста килотонн (причём отнюдь не балкера, а чего-то, несколько более приспособленного к борьбе за живучесть) - это не "полный Пэ", а скорее уж "полная Ха"...Подмигивающий Его несколько другими методами ковырять придётся...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №39709
Дискуссия   141 0
6 шквалов-э это 1200кг тротила. Неужели этого мало?

Имхо из строя АВ выйдет по-любому , а вот утонет-ли - не знаю.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Мимохожий от 24.06.2008 12:22:53
IMHO шесть 400-мм голов (а у "Шквалов" они именно такие) для корытца с водоизмещением хорошо за полста килотонн (причём отнюдь не балкера, а чего-то, несколько более приспособленного к борьбе за живучесть) - это не "полный Пэ", а скорее уж "полная Ха"...Подмигивающий Его несколько другими методами ковырять придётся...Подмигивающий



У ВА-111 533мм калибр. Но дальность маловата, 7-11км всего, в разных модификациях. Если со спец-БЧ, тогда и одной хватитУлыбающийся.
А если 6ю "Шквал-Э" - то будет не менее больно, чем 4-5 торпедами 533мм калибра или 3мя "толстушками".

АВ гарантированно выйдет из строя со сроком ремонта "а х... его знает"УлыбающийсяУлыбающийся

Или утонет. Нонешние корабли в 90килотонн даже по живучести явно уступают даже дредноутам межвоенного периода в 25-30кТ водоизмещения.

Но гораздо удобнее "ковырять" торпедами. Дальность 50км, и тихо...

Тем паче, противоторпедное оружие в США, почему-то, не развито, "Удава" нету.

Арги в 82м на нафиг неисправном и неосвоенном "Сан-Луисе" (Проект 209/1200 работы  парней из славного города Киля)  ТРИЖДЫ выходили в торпедную атаку на английскую "псевдо-АУГ"Подмигивающий, с дистанций от 10000 до 2400м, управляемые и самонаводящиеся торпеды американского и немецкого пр-ва подвели, бо старье было неудачное.

А если б на ней были старые неуправляемые добрые G7A (T-1), коими милые заросшие бородой по самое не могу "детки папаши Дёница"Улыбающийся перетопили тысячи судов в годы ВМВ? Да с 2400м ими, Я Вам, как фанат SH-IIIУлыбающийся гарантирую, хрен бы они промазали. Англы на атомном "Конкероре" неуправляемым старьем 30х годов стрелять не погнушались. Результат - на лице, точнее, на днеВеселый

Конечно, амская АУГ - не британская с "карманным авианосцем", но и "варшава", пусть и с иранцами - не арги на "Сан-Луисе". Арги, конечно, дрались отлично, но это только летчики, на флоте творился просто полный Пэ...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.08 / 1
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: VaSъa от 24.06.2008 11:38:03
Имхо скорее "варшавянку" прошляпят даже в угрожаемый период (при грамотно спланированной операции + чуть везения), чем подход массы платформ запуска ПКР.


Вот, что в похожей ситуации на ЧФ делал Шалыгин. Хотя у него на сайте много чего в порядке бреда. Но он бывший моряк и в этом случае ему можно верить.
http://shalygin.ru/military_tain.htm

Цитата         Теперь расскажу историю из своей собственной практики. Будучи Начальником отдела оперативного планирования штаба Черноморского флота, я по старой привычке еще и вел управление подводными лодками в Средиземноморской зоне ответственности. И боевые службы подводных лодок тоже планировал я. Но, со временем, подводных лодок у нас практически не осталось, так что уж какие выходили - на них
хотелось "нагрузить по полной схеме". И вот, как-то раз, собрались мы отправлять "Варшавянку" (по американской кличке "Тихий убийца" - у нее водомет вместо винтов, а шумность почти равна шумности моря) на боевую службу. Так как данные нашей разведки по возможностям стационарной системы подводного гидроакустического обнаружения Турции были устаревшими, я решил спланировать проверку турок "на вшивость", то есть не устраивать БС как всегда - вышли и попрятались, а наоборот - вывести лодку поочередно на все гидрофоны турок, чтобы проверить как близко они ее засекут, и как быстро пригонят противолодочные силы. И так хотел "прозвонить" всю систему на Черном море. А вдруг, - она нам вообще "по барабану", - тогда вся тактика изменится на театре... Начальство посмотрело на мои планы, почесало в затылке и сказало: "А что, хитро придумано, отправляй в Москву". Отправили. Оттуда передали: "Не придуривайтесь, Вы нас так в международный конфликт втянете. Ну их в баню, ваши разведданные и тактику, нарисуйте квадрат посредине моря - пусть там лазит, и все". Меня вызвал первый заместитель командующего флотом, и сказал: "Значит так, рисуем три квадрата, вот тут, тут, и тут (начиркал карандашом на карте прямоугольнички). И больше ничего не выдумывай. Понял?" "Понял". Прихожу я к себе в кабинет, смотрю на стены, увешанные картами, формами, способами, тактическими приемами, расчетами,... и думаю: "Понял то я понял, чего не понятного, - как бы чего не вышло, а что результата никакого не будет от месяца бултыхания в море и миллионных затрат - это я тоже понимаю". Смотрю я на эти три прямоугольничка, и думается мне, - ну вот левые два, и фиг с ними - пусть тут и будут, а вот правый мне что-то совсем не нравится - НЕ НА МЕСТЕ ОН СОВСЕМ... Отдаю офицерам карту и говорю, - обсчитайте эти два района примитивными параллельными галсами, а вот третий район я вам потом дам... И пошел заниматься другими делами. А мне все этот третий район покоя не дает, - НУ НЕ ТАМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ ! Сел я на следующий день перед картой, смотрю на нее, и думаю: "Давай представим себе, что в Черное море заходит американский десант с задачей высадки в Новороссийске. И пойдет он не как у него по планам положено, - а тупо, на большой скорости - напрямую, чтобы мы не успели среагировать, для высадки первого эшелона, который высадит прямо на терминалы Новороссийской ВМБ. Я бы так и сделал на их месте, прямо во время первых ударов по нашим пунктам управления. Классика десанта тут не пройдет - много времени, много сил, неясный результат". А тут внезапно, по глубокому морю, с вертолетами в первой волне - вполне могут прорваться, подходное время - минимальное, а если из состояния учений - вообще не успеем оглянуться". Что тогда ты бы сделал? Тогда я бы поставил вот здесь свою подводную лодку в режиме "тишина", и ждал бы как в тире - как только строй десанта "наедет" на меня - долбанул бы веером по одной торпеде на цель, вопреки документам, а пока "общий погром" - перезарядился бы и добил бы кто еще не умер. В такой чехарде время бы у меня было. Им не с руки работать гидролокаторами в активе - мы можем услышать стационарными средствами заранее, до обнаружения на РЛС, им нужна внезапность. А раз так, то на заблаговременно развернутую подводную лодку на их пути они рассчитывать не будут. Море глубокое, у лодки шансов уйти от возмездия НОЛЬ, так что они подумают, что мы не станем выдвигать ее прямо в центр... ПОДУМАЛ Я ТАК, И МНЕ СТАЛО СРАЗУ КАК-ТО ЛЕГКО И УВЕРЕННО, ЧТО ИМЕННО ТАК ВСЕ И БУДЕТ. Тогда я взял и сделал полный расчет такого десанта, и соответственно расчитал такой район для своей подводной лодки, - ОН ОКАЗАЛСЯ СОВСЕМ НЕ ТАМ, ГДЕ ЕГО НАРИСОВАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДУЮЩЕГО... Но я пошел к операторам и сказал: "Так, все, я согласовал третий район с адмиралом - рисуйте его здесь, а тактику рассчитать как против отряда боевых кораблей, идущих вот так и вот так". Они все сделали. Заместитель командующего меня спрашивает: "Ну как, все сделал?" "Все как вы сказали, никаких фокусов" "Неси Командующему". Я отнес. Командующий спрашивает: "Заместитель смотрел?" "Смотрел - сам вот квадраты нарисовал, - показываю черновик со старыми квадратами". Командующий подписал. Приношу обратно к заместителю - распишитесь, Ком. подписал уже. "А это что за квадрат?" "Это командующий так сказал". "Бред какой-то, ну ладно, давай, иди готовь документы, отправляй в Москву". Отправил. Оттуда звонят: "Вы что это там третий квадрат куда-то залепили в бок?" "Командующий так приказал". А у командующего с Главкомом были "нелады", поэтому все решили, что это очередной "несостык", и даже переспрашивать не стали - так Главком и утвердил. А планы верстаются АЖ ЗА ГОД ДО БОЕВОЙ. Все, план БС утвержден, согласован, заложен. Железяка. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА У НАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ ЗАЙТИ В СЕВАСТОПОЛЬ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ФЛОТА. Все готовятся к этому делу, а я сразу к карте - "БЛИН - НИ ВРЕМЯ, НИ МЕСТО НЕ СОВПАДАЮТ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Квадрат Заместителя был бы лучше чем мой". Проходит еще некоторое время - и американцы меняют свое решение, и планируют заход в НОВОРОССИЙСК... Я смотрю - ну вот вы и попались, голубчики. Вы не на праздник идете, вы отрабатываете скоростной переход на захват плацдарма... И вот, ЧЕРЕЗ ГОД СОВЕРШЕННО В ТОЧНО ОБОЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, РОВНО В ЦЕНТРЕ КВАДРАТА НА ОГРОМНОЙ АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ НА ДИСТАНЦИИ ВПЛОТНУЮ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА, ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ ВЫШЕДШАЯ НА БОЕВУЮ СЛУЖБУ, И АМЕРИКАНСКИЙ КОРАБЛЬ УРО, ВПЕРВЫЕ ИДУЩИЙ В НОВОРОССИЙСК. Причем его курс, скорость, и характер маневрирования, точно соответствовали расчетным, а подводная лодка, находясь на малошумной скорости ТРИЖДЫ ВЫПОЛНИЛА ПО НЕМУ УЧЕБНЫЙ ТОРПЕДНЫЙ ЗАЛП, а потом всплыла и передала наилучшие поздравления с праздником. ... На том празднике присутствовал и Командующий 6-м американским флотом, которому начальник КП ЧФ подарил на память макет той лодки, которая трижды вышла в учебную атаку по ПРОТИВОЛОДОЧНОМУ кораблю до того как он ее обнаружил. Командующий 6-м флотом сказал: "Я редко бывал на этом корабле, и плохо знаю его командира, теперь буду бывать гораздо чаще". Американскому командиру, наверное, досталось... Потом Командующий 6-м флотом спросил через своего офицера управления: "А кто наводил подводную лодку?" (Он то прекрасно знает, что если лодку не поставить точно "в точку" - она при своей скорости и мизерной дальности оружия НИЧЕГО сделать не сможет) Ему, наверное, сказали кто... Подходит ко мне его офицер управления, и говорит: "Командующий флотом слышал о Вашем отце, и рад передать Вам свое восхищение талантливыми русскими офицерами управления". Он отстегнул свой знак офицера американского флота (они у них номерные) и подарил его мне. Мне пришлось открутить свой знак командира подводной лодки и подарить ему...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Тред №39792
Дискуссия   162 0
А вообще АВ топить не обязательно - достаточно крена полётной палубы непозволяющего производить взлёт палубной авиации, а без неё АУГ не так страшен. Хотя конечно лучше топить, а если дело дойдёт до атаки на АУГ то тротилом дело не обойдётся ИМХО и сценарии пойдут в дело самые жутковатые..
  • +0.00 / 0
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.58
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Цитата: Мимохожий от 24.06.2008 12:22:53
IMHO шесть 400-мм голов (а у "Шквалов" они именно такие) для корытца с водоизмещением хорошо за полста килотонн (причём отнюдь не балкера, а чего-то, несколько более приспособленного к борьбе за живучесть) - это не "полный Пэ", а скорее уж "полная Ха"...Подмигивающий Его несколько другими методами ковырять придётся...Подмигивающий



думаю в данном случае именно перепахать взлетку - самое то. даже удачное торпедирование с последующим (не моментальным) уходом в корм рыбам, может позволить судну выплюнуть всю комарилью, и нырнуть опосля "героических усилий по затоплению отсеков для сохранения горизонта палубой".

но в данных случаях мечты обычно не сбываются.
Отредактировано: asd - 25 июн 2008 03:49:15
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №39802
Дискуссия   189 0
ВМС США успешно провели первое испытание зенитной управляемой ракеты (ЗУР) большой дальности Standard Missile 6 (SM-6). Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon, которая является ее разработчиком.
Пуск ракеты был выполнен с испытательной платформы ВМС США Desert Ship на полигоне Уайт Сэндс в штате Нью-Мексико. Захват цели, в качестве которой использовалась беспилотная воздушная мишень BQM-74, осуществлялся новой активной системой наведения в автономном режиме. Цель была успешно поражена прямым попаданием.
ЗУР SM-6 предназначена для уничтожения самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет на дальности до 400 километров. Ее наведение на цель за пределами радиогоризонта будет осуществляться на основе данных целеуказания, получаемых в режиме реального времени с удаленных станций.
Сама ракета представляет собой модификацию ЗУР SM-2 Block IVA с системой наведения, заимствованной у ракет класса "воздух-воздух" AIM-120 AMRAAM. Как ожидается, первые ЗУР SM-6 поступят на вооружение боевых кораблей, оснащенных противоракетными системами Aegis, в 2011 году.
http://www.lenta.ru/news/2008/06/24/sm/
Первоисточник:
http://www.prnewswir…n+24,+2008


Что характерно, о дальности поражения ЭТОЙ мишени "скромно умолчали", а о прямом попадании явно привралиПодмигивающий
Типа, "их ответ С-400", точнее, ее морскому варианту (ЗРК "Иджис" - отличная система, но на суше у них ничего похожего нет и не предвидится, в частности, потому, что морскому ЗРК работать намноголегче, Мимохожего спроситеУлыбающийся). Правда, насчет того, что она полностью сравнима  с С-400Ф, я сомневаюсь, дальность даже заявленная поменьше (для 400ки сейчас заявляется "около и более 400км"... как оно "более" у нас, известно... ПР 51Т6, у которой дальность оказалась втрое выше договорной, по словам ГК системы Басистого, ЗУР С-200ВМ, которая сбила Ту-154 далеко за максимальной дальностью для нее). Но энергетика и возможности системы такое вполне позволят. Вопрос, доведут ли до ума...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №39806
Дискуссия   164 1
"Ее наведение на цель за пределами радиогоризонта будет осуществляться на основе данных целеуказания, получаемых в режиме реального времени с удаленных станций."

Интересен вот этот пассаж. То есть - ракета практически тупая? Оборудована приёмником и всё? Если цель в какой-то момент ушла из поля зрения станций наведения - то ракета пойдёт в "молоко"? Земля-воздух...Ну например поставит облако диполей или выстрелит ловушки в радиодиапазоне.
Хохляцкая С-200 за всеми заявленными пределами, нашла себе цель без участия хохлов, достигла её, и взорвалась в нужной для уничтожения зоне - судя по анализу обломков.
Или я чего не понял?
А как она должна бороться с высокоскороснтыми целями - типа гиперзвуковых? Или высокоманёвренными? Чего-то тут херня какая-то. Если вместо автоматического захвата и сопровождения на конечном участке - будет оператор фигачить джойстиком... Захвата то- нет. Просто идти на координаты с целеуказателя? Но запаздывание, помехи и прочее?
Это типа ГСН в 400 километров от БЧ. Чушь какая-то.
Отредактировано: ursus - 25 июн 2008 10:20:53
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №39810
Дискуссия   144 1
Посмотрел, как еврей провожали Саркози. Какие нежные, однако, израильские военные.КрутойКрутойВеселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ursus от 25.06.2008 10:18:32
"Ее наведение на цель за пределами радиогоризонта будет осуществляться на основе данных целеуказания, получаемых в режиме реального времени с удаленных станций."

Интересен вот этот пассаж. То есть - ракета практически тупая? Оборудована приёмником и всё? Если цель в какой-то момент ушла из поля зрения станций наведения - то ракета пойдёт в "молоко"? Земля-воздух...Ну например поставит облако диполей или выстрелит ловушки в радиодиапазоне.




Она сначала идет по инерциалке, потом - по радиокомандам, и только в р-не цели включается АРГСН (это километров за 20, если она там от АМРААМа).

Да, потеряется.

Цитата
Хохляцкая С-200 за всеми заявленными пределами, нашла себе цель без участия хохлов, достигла её, и взорвалась в нужной для уничтожения зоне - судя по анализу обломков.
Или я чего не понял?




Там другое. Хохлы стреляли по низковысотной мишени с небольшой ЭПР, стреляли со всеми возможными нарушениями (мой друг наблюдал это дело на экранах РЛСУлыбающийся), произошел срыв наведения, луч подсветки уперся в тот злосчастный Ту, находившийся на большой высоте, на том же азимуте, и угол места не изменился, и после перезахвата было еще одно ГРУБЕЙШЕЕ нарушение - не померяли дальность, это СТАНДАРТНАЯ процедура. В итоге...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.08 / 1
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №39817
Дискуссия   149 0
Спасибо. Ага.
"Типовая траектория наведения УР AIM-120 делится на три участка: командно-инерциальный, автономный инерциальный и активный радиолокационный. Обнаружение целей производится с помощью бортовой РЛС системы управления оружием самолета-носителя. На истребителе F-18 станция AN/APG-65 может выделять по таким характеристикам, как дальность и скорость сближения, десять наиболее важных целей и непрерывно их сопровождать при сканировании (на индикаторе в кабине самолета отображаются восемь из них). После выбора цели летчиком ее координаты автоматически вводятся в инерциальную платформу ракеты, и затем вплоть до пуска используется общая для УР и самолета-носителя система координат, в которой осуществляются все расчеты, необходимые для перехвата. После пуска ракеты текущие координаты цели регистрируются лишь в бортовой аппаратуре самолета-носителя, и в случае, если она не маневрирует, наведение УР производится с помощью инерциальной системы, а затем начинает работать активная радиолокационная. Когда цель совершает маневры производится коррекция ее координат, введенных в инерциальную аппаратуру ракеты перед пуском. Для этого осуществляется передача соответствующих команд коррекции через боковые лепестки антенны РЛС самолета-носителя с периодичностью сканирования диаграммы направленности антенны. Эти команды воспринимаются на борту УР приемником командной линии связи."
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №39822
Дискуссия   172 0
http://www.deagel.co…8_4_1.aspx

Масса интересных фоток с "Евросатори-2008".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Портос от 25.06.2008 10:37:41
Посмотрел, как еврей провожали Саркози. Какие нежные, однако, израильские военные.КрутойКрутойВеселый

Да уж... мамзель из караула, в обмороке от звука выстрела.  :)
  • +0.00 / 0
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №39827
Дискуссия   187 2
http://www.deagel.com/collection/Eurosatory-2008_4_1.aspx

Масса интересных фоток с "Евросатори-2008".

Гм похоже конструкторы переиграли в Halo, а вообще есть пара любопытных вещей. Кстати обратите внимание большинство пулеметов в необитаемых турелях, однако тенденция.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №39831
Дискуссия   151 0
Цитата: Nobody
http://www.deagel.co…00202.aspx
Тюнингованный Mitsubishi Lancer X?  Веселый

По хохлам и Крыму.  Акул, вроде даже здесь было интервью кого-то с нашей стороны наблюдавшему за учениями. И там было, что командующему учениями (?...не помню точно) сказали что мол "твоя ракета куда-то не туда пошла".  Тот ответил что нормально все.  Почему ракету не подорвали когда понятно стало что она вообще черт те знает куда улетела?



1. Чего общего с Лансером?

2. Они не были уверены. Дальность-то не померили. Вообще, такое ощущение, что в кабине РПН К-2 вообще все спали, в пусковой кабине (К-9, если память не подводит)- половина...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KOBA от 25.06.2008 12:12:19
http://www.deagel.com/collection/Eurosatory-2008_4_1.aspx

Масса интересных фоток с "Евросатори-2008".

Гм похоже конструкторы переиграли в Halo, а вообще есть пара любопытных вещей. Кстати обратите внимание большинство пулеметов в необитаемых турелях, однако тенденция.



Ну, дистанционная турель 12.7мм была еще на Т-64Подмигивающий

А вообще, обратите внимание на явную "противо-впопуасную" направленность большей части техники.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №40034
Дискуссия   171 0
Осуществление планов Соединенных Штатов по размещению в Европе системы ПРО, возможно, будет отложено на несколько лет по сравнению с предполагаемым 2013 годом, так как эксперты министерства обороны США обнаружили, что ракеты-перехватчики не были испытаны надлежащим образом.

Первоначально администрация не посчиталась с этими выводами и уверила законодателей, что система будет функционировать. Но, поскольку теперь Конгресс намеревается потребовать дополнительных испытаний, министерство радикально изменило свою позицию и планирует три пробных запуска ракет-перехватчиков – программу, которая может отнять несколько лет.

Отсрочка станет неудачей для президента Джорджа Буша, который считает систему ПРО одной из своих приоритетных задач в военной сфере, не считаясь с тем, что этот вопрос омрачает американо-российские отношения. Отсрочка также будет означать, что ключевое решение об осуществлении или отмене проекта будет приниматься лишь через долгое время после вступления в январе нового президента в должность – а это будет либо Джон Маккейн, активно поддерживающий систему ПРО, либо Барак Обама, относящийся к ней более скептически.

Обеспокоенность вопросом испытаний была выражена в докладе, подготовленном отделом министерства обороны, который надзирает за испытаниями, – Директоратом полевых испытаний и тестирования. Доклад был распространен среди законодателей, но не опубликован для широкого доступа. Associated Press ознакомилось с экземпляром этого документа.

Будущее системы ПРО уже находится под сомнением, так как Соединенным Штатам не удается договориться с Польшей о размещении ракет-перехватчиков на территории этой страны. Переговоры застопорились из-за разногласий о военной помощи.

Согласно планам США, в Польше предстоит разместить 10 ракет-перехватчиков, которые при поддержке радара, находящегося в Чехии, смогут выявлять и сбивать ракеты, выпущенные Ираном по целям в Европе или Соединенных Штатах. Ввести систему в эксплуатацию предполагается к 2013 году. Россия резко возражает против размещения перехватчиков прямо у ее границы и утверждает, что в действительности система будет направлена против российских ракет.

Администрация Буша говорит, что элементы ПРО следует разместить срочно, так как полагает, что к середине следующего десятилетия Иран может обзавестись ракетами большой дальности.

Демократы, имеющие большинство в Конгрессе, вопрошают, действительно ли эта программа, бюджет которой составляет многие миллиарды долларов, стоит затрат, учитывая, что возможности Ирана в ракетной сфере вызывают сомнения, а эффективность системы ПРО далеко не гарантирована. Демократы уже давно утверждают, что испытания, проведенные Агентством противоракетной обороны министерства обороны США, не были реалистичными.

"Когда ты можешь сам себе составить экзаменационное задание, выполнить это задание и успешно сдать экзамен, ты будешь выглядеть очень красиво, но такая практика не в лучшей мере отвечает интересам американского народа", – сказала в интервью Эллен Таушер, председатель подкомитета Палаты представителей, ведающего противоракетной обороной.

Октябрьский доклад отдела по испытаниям, упомянутый выше, подогрел обеспокоенность. В нем опровергаются утверждения Агентства противоракетной обороны, что более ранние, успешные испытания системы ПРО, размещенной в США, применимы к европейской системе. Между системами есть различия: у перехватчиков в США по три ускорителя, а у европейских будет по два.

Как гласит доклад, потребуется как минимум три пробных запуска перехватчиков, чтобы ответить на вопросы, сможет ли европейская система функционировать.

"Деятельность на европейском театре создает для системы новые сложности, которые следует всесторонне изучить, дабы обеспечить общую эффективность в осуществлении задачи по защите Европы от ракет", – сказано в документе.

Администрация США продолжала настаивать, что система не нуждается в полном цикле испытаний, рекомендуемом авторами доклада. В отчете перед Конгрессом от 31 января администрация заявила, что двухступенчатые ракеты-перехватчики – "это упрощенный вариант" трехступенчатых ракет, а потому создание европейской системы – "предприятие, не связанное с особым риском". В отчете не упоминалось о более раннем докладе отдела по испытаниям, в котором предъявлялись некоторые претензии.

Отчет администрации не убедил законодателей. В широкообъемлющем законопроекте о санкционировании программ в области обороны они попытались запретить министерству обороны продолжать работы над системой ПРО до проведения новых испытаний. Эти требования содержатся в различных версиях законопроекта, которые сейчас вынесены на рассмотрение Сената и Палаты представителей.

Председатель комитета Сената по делам вооруженных сил, сенатор-демократ Карл Левин назвал эти требования "порождением здравомыслия".

"Прежде чем мы купим или разместим эту систему, важно удостовериться в том, что она будет эффективно работать", – сказал он в специальном заявлении.

Возможно, в ходе голосования в законопроект будут внесены поправки – до его окончательного принятия еще далеко – но демократическое большинство активно поддерживает требования о проведении испытаний, так что эти статьи вряд ли будут значительно изменены, отмечают в аппарате Конгресса.

Предвосхищая принятие этого закона, Агентство противоракетной обороны согласилось провести три пробных пуска. Оно постарается сделать это до конца 2010 года. Но в прошлом программа испытаний, проводимая этим ведомством, отличалась отсрочками, и официальный представитель агентства Рик Лехнер признал, что этот график довольно смелый.

"Для проведения трех пробных пусков требуется много времени. Планирование может затянуться надолго, осуществление и анализ результатов – тоже, – сказал он. – Нельзя сказать, что это невозможно. В последние годы мы проводим один-два таких пуска в год".

Если требования, содержащиеся в версии законопроекта, который представлен в Палату представителей, обретут юридическую силу, отсрочка может оказаться более длительной. В этой версии сказано, что агентству будет разрешено заказывать компоненты ракет-перехватчиков только после того, как испытания будут признаны успешными. По словам Лехнера, на выполнение заказа по сборке перехватчиков может уйти до трех лет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №40036
Дискуссия   170 1
Может совместить тему Раптора и пиндосовского ПРО в одну - "мегапопил"?
А то наивные еврейские жители отдалённых кибуцов, не могут поверить, что пиндосты способны утопить сотни миллиардов на откровенную херню.

Вот - бурчание из конгресса с описанием процесса "испытаний"- живейший пример. А ведь понапхай завтра в эти ямы они своих железок - всякие Бризы тоже годами будут усераться, доказывая их волшебные свойства, ссылаясь на дикие миллиарды затрат и компутерные стрелялки.
Отредактировано: ursus - 26 июн 2008 16:02:00
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2