Современные ВС США и Нато
9,392,395 20,034
 

  donartrus russia, Воронеж, Донецк
19 авг 2017 16:58:41

NI: США победят в одновременной войне с РФ и КНР.

новая дискуссия Статья  180

karelmilitary.livejournal, 04.08.2017.
На поржать:
  "Как сообщает ИноТВ, американское издание The National Interest опубликовало экспертную оценку шансов США выиграть войной с Россией и Китаем.
Как утверждает автор статьи, внештатный корреспондент издания и эксперт по национальной безопасности США Роберт Фарли, по окончании холодной войны США придерживались «доктрины двух войн», в соответствии с которой вооруженные силы страны должны были быть способны вести две региональные войны в разных точках планеты. Например, против КНДР и Ирака или Ирана.
Однако рост военного потенциала КНР и широкое распространение террористической сети вынудили США отказаться от обозначенной доктрины в конце прошлого десятилетия. Но Роберт Фарли считает необходимым рассмотреть возможность ведения войны на два фронта, а именно с РФ и Китаем на различных ТВД.
Как он полагает, вооруженный конфликт, в случае его возникновения, был бы спровоцирован Россией или Китаем, так как Вашингтон доволен существующим положением в отношениях с ними. Для корректировки политики других страны он предпочитает дипломатический и экономический инструментарий. Под столом При военной эскалации Москва и Пекин, имея собственные цели, по всей видимости, не будут координировать действия между собой.* Так, Кремль может воспользоваться гипотетическим конфликтом в Южно-Китайском море и войти в Прибалтику.
США смогут сконцентрировать военно-морские силы в Тихом океане для решения китайской проблемы, так как основная тяжесть войны в Европе будет возложена на сухопутную армию и Россия не способна сражаться с НАТО в Северной Атлантике. ВВС будут играть роль поддержки на обоих ТВД. Флот сумеет блокировать транспортные пути в КНР.
Необходимо добиться скорейшей победы на одном из театров**, которая позволит консолидировать средства воздушной, космической и информационной войны***. Как считает эксперт, США сделают акцент на Тихом океане, так как американские союзники в Европе имеют огромное преимущество над Россией Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом. Авиаудары авиации заставят РФ покинуть Прибалтику. Наиболее интенсивные боевые действия США будут вести на Тихом океане, где они не обладают многочисленными и верными союзниками.
В итоге Вашингтон сможет добиться победы или принудить РФ и КНР к миру, так как США имеют «самую грозную армию в мире» и остаются во главе «крайне мощного военного альянса», а Россия и Китай «очень кстати представляют собой две очень разных задачи с военной точки зрения». Но в будущем придется тщательно выбирать, где концентрировать силы."


*    Ну-ну, прямо не будут, ага. И вообще, воевать будут "в поддавки".
**   Ага, особенно на европейском ТВД против ВС РФ. Ну-ну ещё раз...
*** и кого информационно воевать собираются при ядрёной войне? И как? Листовки сбрасывать?
  • +0.54 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!