Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,681,150 6,285
 

  osankin ( Слушатель )
27 июл 2017 23:49:46

Ядерный удар США по Китаю

новая дискуссия Дискуссия  687

Призрак Карибского кризиса. Сможет ли Китай ответить на ядерный удар США


ЦитатаМОСКВА, 27 июля — РИА Новости, Андрей Коц. Тихоокеанский флот ВМС США способен нанести массированный ядерный удар по территории Китая "хоть на следующей неделе", если прикажет президент Дональд Трамп. Об этом сегодня с военной прямотой заявил командующий флотом Скотт Харбисон Свифт на конференции в Австралии, отвечая на соответствующий вопрос из зала. Он подчеркнул, что "каждый военнослужащий США давал клятву подчиняться приказам главнокомандующего".
С одной стороны, его ответ неудивителен: приказы в Вооруженных силах не обсуждаются. С другой — адмирал не стал соблюдать политес и прикрываться дежурными фразами о важности сотрудничества между США и КНР, общими высокими целями и прочей дипломатической мишурой, а прямо ответил: "Прикажут — ударим". Впрочем, многие военные эксперты не сомневаются, что этот выпад — лишь часть большой политической игры. Ведь Китаю найдется чем ответить на агрессию.

Адмирал ВМС США заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю

Цитата...
Главный конкурент
Накануне директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что именно Китай может стать главным конкурентом США.
Зачем Китаю авианосцы и почему это хорошая новость для нас
"Сложно выбрать между Китаем, Россией и Ираном, честно говоря. Я бы, вероятно, выбрал Китай. Они построили настоящую экономику, в отличие от России, которая живет и умирает от того, сколько баррелей нефти они выкачивают", — сказал Помпео в интервью изданию Washington Free Beacon.
"Я думаю, что Китай имеет возможность составить наибольшую конкуренцию Америке в среднесрочной и долгосрочной перспективе", — добавил глава ЦРУ.
...
Отредактировано: osankin - 28 июл 2017 00:21:05
  • +0.04 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!