Брожение американских умов

2,254,254 4,275
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5949643 не найдено в ветке "Брожение американских умов"!
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 26.12.2020 08:59:04А за что? Джонни-то. Я не слежу.

Да никто не следит, это всем по барабану. Я тоже не знал и не слышал.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 4
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: slavae от 26.12.2020 03:25:49Либералы негодуют

Когда Савелий Крамаров уехал из СССР, его лишили звания Заслуженного артиста, а фильмы с его участием «положили на полку». Эта была фирменная подлость советской власти — вычеркнуть человека из истории.

Насчет "фирменной подлости" есть и иные точки зрения, кроме озвученной Вами и на мой взгляд явно отдающей либерастией.
Фильмы и телепередачи в СССР снимались на деньги государства, были собственностью государства и право решения о демонстрации того или иного фильма/передачи тоже принадлежало государству. Вполне логичная и последовательная точка зрения.
По логике же высказанного Вами вполне можно считать, что Вы, я или любой другой человек, используя свою квартиру, купленную на свои деньги, исключительно в своих личных целях, тоже совершаем "фирменную подлость" в отношении тех строителей, кто ее строил и на чьи хотелки (может они тоже в ней пожить хотятУлыбающийся за неимением собственной) в отношении построенных ими объектов нам, владельцам объектов, наплевать с высокой колокольни. Cкажете, что "Вы не понимаете! Это совсем другое!"?
Хохлы именно по такой же логике заявляют права на нефть и газ Западной Сибири и многое другое.
До чего можно дойти с использованием такой либерастической логики, думаю, что и сами догадаетесь?Улыбающийся
Цензура? Да. Не вижу ничего плохого в здравой цензуре, скорее уж плохо ее полное отсутствие.
Если говорить конкретно о Крамарове, то просто почитав его биографию, даже составленную теми, кто к нему полностью положительно относится, становится ясно, что формально он "пошел против системы", но настолько глупым и неконструктивным образом, что создается впечатление нарочитости или того, что у него "поехала крыша", как минимум в виде проявления навязчивой идеи. Гипотеза о "поехавшей крыше" подтверждается и другими фактами - известно о "диетологических" крайностях Крамарова, например о полном отказе от соли - "белой смерти". Очень часто нетрадиционные привычки в еде, такие, как вегетарианство, веганство, отказ от соли и т.п., говорят о проблемах с психикой, иногда иначе никак не проявляющихся, а иногда проявляющихся и в других областях.
С другой стороны факты его жизни в эмиграции говорят о том, что по крайней мере в части практичности и стремления получать побольше денег, он был вполне нормален, желание эмиграции вероятнее всего подкреплялось величинами доходов известных западных актеров.
За "фирменную подлость" и минус, с тем, что с "плюшками" на Западе не все так хорошо, как это мнилось некоторым в застойные времена, спорить смысла нет.
Отредактировано: СГ2018 - 26 дек 2020 10:44:12
  • +0.18 / 11
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: СГ2018 от 26.12.2020 10:39:38Насчет "фирменной подлости" есть и иные точки зрения, кроме озвученной Вами и на мой взгляд явно отдающей либерастией.

А вы заголовок прочитали?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 26.12.2020 08:59:04А за что? Джонни-то. Я не слежу.

История про Джонни и его бабу ) https://www.exler.ru…aktika.htm
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 3
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: slavae от 26.12.2020 10:51:55А вы заголовок прочитали?

Вам самому стоит внимательнее читать. Я там и насчет темы/заголовка написал, что согласен, мой пост был про "фирменную подлость", которая на самом деле не только не подлость, но деяние вполне правомерное с т.з. как тогдашнего законодательства, так и современного.
Более того, оно, деяние, не только правомерно, но также и вполне справедливо. Собственник распоряжается своим имуществом по заранее известным правилам. То, что кому-то эти правила не нравились, совершенно не делает их подлыми.
Я не оголтелый защитник совка, это уж точно, но и напраслину на те времена и нравы гнать не люблю. Что было - то было, а  чего не было - того и не было.
АУ/АС по цитируемому посту.
Отредактировано: СГ2018 - 28 дек 2020 14:43:41
  • +0.01 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 27.12.2020 15:32:04История про Джонни и его бабу ) https://www.exler.ru…aktika.htm

Как понимаю, всё уже в откат https://www.exler.ru…heniye.htm
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.02 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: СГ2018 от 28.12.2020 14:37:21Вам самому стоит внимательнее читать. Я там и насчет темы/заголовка написал, что согласен, мой пост был про "фирменную подлость", которая на самом деле не только не подлость, но деяние вполне правомерное с т.з. как тогдашнего законодательства, так и современного.
Более того, оно, деяние, не только правомерно, но также и вполне справедливо. Собственник распоряжается своим имуществом по заранее известным правилам. То, что кому-то эти правила не нравились, совершенно не делает их подлыми.
Я не оголтелый защитник совка, это уж точно, но и напраслину на те времена и нравы гнать не люблю. Что было - то было, а  чего не было - того и не было.
АУ/АС по цитируемому посту.

Ладно, попробую последний раз.
В заголовке я написал :"Либералы негодуют", а вы мне тут доказываете, что у меня либеральный взгляд. Чтение - это не только сложение букв в слова и приписывание своих мыслей другим людям.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 4
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +582.35
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: slavae от 26.12.2020 03:25:49Либералы негодуют

Когда Савелий Крамаров уехал из СССР, его лишили звания Заслуженного артиста, а фильмы с его участием «положили на полку». Эта была фирменная подлость советской власти — вычеркнуть человека из истории. 
.....

 
Либералы врут.
По поводу лишения звания заслуженного артиста не знаю.
Но ни Неуловимых мстителей, ни Джентельменов удачи ни др фильмы на полку не ложили и они регулярно шли и в прокате и по ТВ.
Слишком много чести.
Это фишка такая сейчас, как про какого деятеля культуры советских времен передачу сделают так обязательно расскажут, как этим деятелям кровавая гэбня/ЦК КПСС жить не давали, и как они мужественно кукиш в кармане сжимали.
Отредактировано: Mirotvorets - 29 дек 2020 15:54:37
  • +0.27 / 11
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 29.12.2020 15:53:08Либералы врут.
По поводу лишения звания заслуженного артиста не знаю.
Но ни Неуловимых мстителей, ни Джентельменов удачи ни др фильмы на полку не ложили и они регулярно шли и в прокате и по ТВ.
Слишком много чести.
Это фишка такая сейчас, как про какого деятеля культуры советских времен передачу сделают так обязательно расскажут, как этим деятелям кровавая гэбня/ЦК КПСС жить не давали, и как они мужественно кукиш в кармане сжимали.

https://ru.m.wikiped…0%BA%D0%B0
И это не диссидент какой нибудь, классик, орденоносец, лауреат..
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.06 / 1
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: slavae от 28.12.2020 15:01:53Ладно, попробую последний раз.
В заголовке я написал :"Либералы негодуют", а вы мне тут доказываете, что у меня либеральный взгляд. Чтение - это не только сложение букв в слова и приписывание своих мыслей другим людям.

И я попробую в последний разУлыбающийся Я Вам уже 2 раза вполне четко и ясно, но не в толк, что мои пост относится к Вашей фразе "фирменная подлость", проговорочка то знаковая. И насчет "сложения букв" - это Вам к зеркалуУлыбающийся.
Отредактировано: СГ2018 - 30 дек 2020 12:51:25
  • -0.06 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Трамп объявил что не отдаст пост.
ЦитатаАмериканский президент Дональд Трамп отказался «отдавать» Белый дом своему преемнику, избранному президенту Джо Байдену. Об этом он заявил во время своего выступления в городе Далтон (штат Джорджия), трансляция опубликована на YouTube-канале WJCL News.


над Белым Домом вывешен Betsy Ross flag (типа - призыв к Революции).


Первый раз его вывешивали в 1776 году и отметились принятием Декларации о независимости от Британской империи.
Почалося? Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.14 / 6
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 05.01.2021 22:24:38Первый раз его вывешивали в 1776 году и отметились принятием Декларации о независимости от Британской империи.
Почалося? Улыбающийся

Думаю, все в свисток уйдет, не будет ничего...
  • +0.13 / 7
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: avb от 05.01.2021 22:32:56Думаю, все в свисток уйдет, не будет ничего...

В Вашингтоне готовятся к уличным боям, планируют вводить нацгвардию.
Цитата«В период с 5 по 7 января поддержку городским властям будут оказывать около 340 военнослужащих. Они будут обеспечивать контроль за поведением толпы вблизи нескольких станций метро, а также помогать полиции перекрывать многочисленные перекрёстки с целью обеспечения безопасности пешеходных зон и их окрестностей», — говорится в заявлении нацгвардии округа Колумбия.
«В случае необходимости Национальная гвардия готова выделить дополнительные силы для выполнения основных задач», — отмечается в заявлении.(с) РТ

-Заходит в Конгресс Чак Норрис, со своим любимым шестиствольным гатлингом (из сериала про Техасских рейнджеров) и коробом патронов за спиной.
Заходит в Зал Заседаний (ктож его остановит? этож Чак!!) и громко сурово вопрошает
- Где тут Дональд Трамп?
Вся толпа демократов радостно тычет пальцами
-Воон он! На трибуне!! вооон он -  там!!
Чак начиная раскручивать стволы
- ДОННИ - ПАДАЙ!!!!Улыбающийся
Чак - ярый республиканец.
Отредактировано: Mozgun - 06 янв 2021 10:27:39
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.21 / 8
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: avb от 05.01.2021 22:32:56Думаю, все в свисток уйдет, не будет ничего...

Вы были правы - толпа сытых великовозрастных малолетних дебилов со смартфонами наперевес - только орать способна. 4 погибших и 0 (ноль) результата. А сажать их начнут позже..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.20 / 9
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1

 
Аноним задал(а) вопрос в "Yahoo - Политика и Правительство -
Законы и Этика":

"Можно ли заставить мужчину, сидящего с ребёнком, платить алименты?

Я - мать-одиночка и хожу в колледж с сестрой.
Мы вместе снимаем квартиру. Пару недель назад
я спросила соседа, которому можно доверять, мог бы
он посидеть с детьми два часа, пока я учусь,
а моей сестры нет дома, и он согласился.
Если он сидит с детьми и не берёт денег,
смогу ли я подать на него в суд на алименты, потому
что он принял на себя роль отца??
Я уверена, что смогу убедить суд что он принял
роль отца."
Отредактировано: Yuri Rus - 16 янв 2021 01:13:18
  • +0.82 / 27
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Смешная поучительная история. Есть такой режиссер-документалист Брайан Фогель, снявший документалку «Икар» для «Нетфликса» и получивший за нее «Оскар». «Икар», кстати, разоблачал российскую допинговую программу и основан на интервью Родченкова пресловутого, это пропаганда, но превосходно сделанная пропаганда. Историю про то, как кегебисты через дырку в стене у спортсменов ссаки воровали, Фогель превратил в международный политический триллер покруче приключений Джеймса Бонда, посмотрите трейлер, очень круто сделано - https://youtu.be/qXoRdSTrR-4
Теперь к смешной и поучительной части. Окрыленный успехом «Икара», Фогель снимает новую документалку - «Диссидент», об убийстве журралиста Хашогги в посольстве Саудовской Аравии в Турции. Если помните, очень громкая история была - все мировые СМИ ее месяц обсуждали. Сняв «Диссидента», Фогель везет фильм на фестиваль в Сандансе, где собирает кучу восторженных отзывов, сама Хиллари Клинтон призывает посмотреть новое кино мастера с разоблачением Саудовской Аравии - https://youtu.be/2I6hjwblA_g
После чего оказывается, что новое творение лауреата «Оскара», собравшее восторженную прессу, из американских каналов и стриминговых сервисов - включая «Нефтликс», которому Фогель принес «Оскар» - не хочет покупать никто. Вообще. «Не надо нам в Америке разоблачений Саудовской Аравии. Неинтересно. Вот про Путина там или Гитлера - всегда с радостью покажем, а про Саудовскую Аравию - нет».
Потому что у того же «Нефтликса», радостно купившего «Икара», контракт на производство 7 фильмов с саудитами. И у остальных крупных американских сервисов-каналов тоже разные делишки с пустынным средневековым королевством. Ну а что они оппозиционера у себя в посольстве убили и на куски распилили - так и на Солнце есть пятна, как говорится.
Так правдорубец Брайан Фогель узнал, что разоблачения разоблачениям рознь. Новый фильм оскаровского лауреата до сих пор не имеет ни одной сколько-нибудь крупной американской компании, желающей его показать. Такие дела.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.48 / 22
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Дотянулся кто-то...
Дискуссия   386 0
11 американских солдат, включая одного младшего офицера, попали в больницу после того, как совместно распили антифриз (охлаждающую жидкость) прямо во время полевых учений:
https://www.washingt…story.html
  • +0.25 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Что пишут про Техас
Дискуссия   1.240 2
Скрытый текст

Более 2.5 миллионов человек без электричества, причем полмиллиона в одном Далласе, где температура ниже -10С Для справки, в Техасе нет отопления и отапливают при необходимости электричеством. Даллас - это широта Каира. -15 Фаренгейта - это -26C. А есть такая штука как скорость ветра. С учетом скорости ветра, даже в Хьюстоне, который на берегу теплого Мексиканского Залива, температура как будто -15С. При этом там еще и зимний шторм - не работают аэоропорты, а хайвеи практически непригодны к использованию легковым транспортом.

А еще говорят, что из за обледенения, отключения электричества, а так же замерзания воды, массово ломаются сланцевые скважины. "Гидроразрыв" в виде образования льда происходит прямо в насосных станциях. Ожидается массовое уничтожение сланцевой добычи в Техасе и Оклахоме. Не просто повреждение участков добычи, а выход из строя значительной части инфраструктуры. Из за этого резко рванула вверх цена на электроэнергию. Лично я ожидаю рост цен на природный газ и нефть. Бензином я мало пользуюсь, а вот газ за год вырос в три (!!!) раза в цене.
https://kilativ.live…96544.html
Отредактировано: NetGhost - 15 фев 2021 21:00:48
  • +0.54 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 15.02.2021 20:59:45Более 2.5 миллионов человек без электричества, причем полмиллиона в одном Далласе, где температура ниже -10С Для справки, в Техасе нет отопления и отапливают при необходимости электричеством.

Так там цена для местных энергосбытов на входе прыгнула за 9000 за МВтч, а на выходе - фиксированные контракты с частниками. Дешевле неустойку за непоставку заплатить, чем с такой отрицательной маржой снабжать... Только бизнес, ничего личного...
Отредактировано: Luddit - 15 фев 2021 22:21:00
  • +0.49 / 13
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.71
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: NetGhost от 15.02.2021 20:59:45
Скрытый текст

Более 2.5 миллионов человек без электричества, причем полмиллиона в одном Далласе, где температура ниже -10С Для справки, в Техасе нет отопления и отапливают при необходимости электричеством. Даллас - это широта Каира. -15 Фаренгейта - это -26C. А есть такая штука как скорость ветра. С учетом скорости ветра, даже в Хьюстоне, который на берегу теплого Мексиканского Залива, температура как будто -15С. При этом там еще и зимний шторм - не работают аэоропорты, а хайвеи практически непригодны к использованию легковым транспортом.
Скрытый текст

.......Глобальное потепление, говоришь? Ну-ну.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.28 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1