Брожение американских умов

2,255,774 4,275
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
"В США копы додумались врубать песни Битлз всякий раз, когда их пытаются снимать "активисты". Теперь YouTube и Инстаграм удаляют любые видосы с полицией из-за авторских прав на музыку Битлов."Улыбающийся
  • +0.48 / 14
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.56
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
О дерегуляции
Дискуссия   196 0

Скрытый текст

В Техасе жители стали получать счета по семь штук баксов за месяц. При этом у многих не было электричества несколько дней, они чуть не замерзли насмерть, но счета никуда не делись. И тут виноваты обе стороны, но жители даже больше. Дело в том, что дерегуляции позволяют жителям покупать электричество по рыночной цене. Поскольку цены на нефть (и газ) падали несколько лет, они решили так сэкономить. Подписались на контракты, где они платят рыночную цену, гыкали и тыкали пальчиками в коммуняк с побережий, но тут случилось то, что случилось. Внезапно, цены по законам рынка взлетели даже не в разы, а на порядки, когда система рухнула (тоже результат дерегуляций и экономии на подготовке к зиме) и пришло время расплачиваться. И теперь эти любители борьбы с коммуняками вдруг захотели (сюрприз!!!) коммунизма, чтобы кто-то им отменил эти счета. И даже борцун с коммуняками републикака Аббот пообещал "рассмотреть эту проблему". Что-то мне подсказывает, что платить таки придется - сами подписались на дерегуляцию, сами выбрали дерегуляторов в ассамблею. Вот она - капиталистическая "персональная ответственность" и хитрожёппость, которая рано или поздно наказуема. А им ведь придется ещё за свои кровные оплачивать трубы, разорванные замерзшим льдом. У компаний все просто - они переложат все расходы на потребителей. Приятное получение сверхприбылей в тучные годы не дает оснований на делёжь убытков с лузерами во время кризисов. Сакас сами выбрали тех, кто так устроил. И не надо говорить, что такое бывает там редко. Не настолько редко. Последний раз было в 2011 году. Это вам не поколения назад. Память как у гуппи и жадность, запредельная сиюминутная жадность.
Кстати, счета не в "рассаднике демократов Остине". Это Даллас. Оплот консерватизма.

https://kilativ.live…01321.html
  • +0.36 / 19
  • Комментировать
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 19.02.2021 15:47:59"В США копы додумались врубать песни Битлз всякий раз, когда их пытаются снимать "активисты". Теперь YouTube и Инстаграм удаляют любые видосы с полицией из-за авторских прав на музыку Битлов."Улыбающийся

Это явный фейк. Такие ролики не удаляются, а на них, во-первых, только накладывается блокировка на монетизацию (нельзя рекламу вставить), во-вторых, предлагается "обеззвучить" спорный фрагмент, после чего ограничения снимаются.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.02 / 1
  • Комментировать
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 22.02.2021 15:22:55Это явный фейк. Такие ролики не удаляются, а на них, во-первых, только накладывается блокировка на монетизацию (нельзя рекламу вставить), во-вторых, предлагается "обеззвучить" спорный фрагмент, после чего ограничения снимаются.

Тогда им надо посоветовать громко зачитывать тексты донцовой, и даже демонстрировать фрагменты её текстов. 
  • +0.11 / 5
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.56
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Действительно неясно
Дискуссия   192 1
В Америке очень распространено явление чирлидинга. Это команда красивых жопастых-сисястых телок, которые выступают для разогрева публики и спортсменов на стадионах до матча, в перерывах и в конце. Обычно в школах и универах.

Действие совершенно недвусмысленно эротическое. Жирных и одноногих в чирлидеры не берут. Участницы чирлидинга все потенциальные кандидатки на центральный разворот Плейбоя.

Так вот вопросы. Почему американская культура еще не отторгла это глубоко возмутительное сексистское явление? Почему не разогнали эту унизительную традицию, где у целого стадиона прыщавых дрочеров совершенно легально привстает на однокурсниц? Где покаянные статьи в передовой прессе о том, как Джениффер стала плохо спать от того, что почувствовала себя объективированной безо всякого гонорара?
https://blog.tema.ru/zjI-KMzMh
  • +0.33 / 19
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.56
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Бой с тенью
Дискуссия   111 0
Небо над Лос-Анджелесом пересекали трассы зениток. Где-то на высоте ухали тяжелые снаряды 9-см пушек, плясали вспышки 40-мм автоматов, с лязгом и грохотом работали крупнокалиберные пулеметы… За 3 часа зенитные батареи выпустили 1440 снарядов, погибло в связи с этим боем пять человек. Жители Тихоокеанского побережья наблюдали за канонадой как за поистине уникальным шоу. Противовоздушная оборона Города Ангелов дала поистине впечатляющий бой. Тем более впечатляющий, что противник начисто отсутствовал.

https://www.mn.ru/articles/boj-s-tenyu
  • +0.23 / 14
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаОклахома закрепила на законодательном уровне свое право самой проверять любые законы демократского Конгресса, указы президента Байдена и распоряжения федеральной власти на предмет их соответствия Конституции США

И если Генеральный прокурор Оклахомы или Конгресс штата сочтут, что федеральный закон, указ президента или распоряжение правительства расходятся с Конституцией США -- в ее трактовке штатом Оклахома... -- то на территории Оклахомы эти законы, указы или распоряжения соблюдаться НЕ будут

https://www.newsweek…al-1573048
Любо! Выпивающий всемерно желаю успеха самостийной оклахомщине на пути к нэзалэжности!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.89 / 31
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Теннесси на проводе.
Дискуссия   549 6

Представляете какие цунами говнища до небес выдали бы наши малолетние дебилы еслиб в Думе хоть близко нечто подобное озвучил кто из депутатов? А там все тип-топ. Это Другое. Понимать Надо. ДАВИ ИХ НАХ,,,,,,Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.78 / 25
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 07.03.2021 16:55:30Представляете какие цунами говнища до небес выдали бы наши малолетние дебилы еслиб в Думе хоть близко нечто подобное озвучил кто из депутатов? А там все тип-топ. Это Другое. Понимать Надо. ДАВИ ИХ НАХ,,,,,,Улыбающийся

То есть теперь каждый сообразительный теннесийский шофер будет возить с собой пару-другую протестных плакатиков? А то мало ли что на дороге приключится...
  • +0.22 / 11
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luddit от 08.03.2021 12:42:51То есть теперь каждый сообразительный теннесийский шофер будет возить с собой пару-другую протестных плакатиков? А то мало ли что на дороге приключится...

Он хочет умереть будучи безответственно задавленным тяжелым автокаром? Или Вы такой умный, что с плакатиком встанете перед фурой? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.06 / 6
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

Чотаржу... Хлопающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.79 / 24
  • Комментировать
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +8.65
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 509
Читатели: 0
  • +0.35 / 6
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: ralex от 09.03.2021 21:12:09Фамилия подкачала    Требующий

Судя по написанному - там сам персонаж сначала стебался над коллегами, мол раз я белый - значит ты ниггер. Но не сообразил вовремя заткнуться с этими шуточками. 
  • +0.19 / 7
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 10.03.2021 09:20:07Судя по написанному - там сам персонаж сначала стебался над коллегами, мол раз я белый - значит ты ниггер. Но не сообразил вовремя заткнуться с этими шуточками.

 
Там не сказано, что над коллегами. Он в школе работал - мог и школьников-негров так называть. У негров это вообще типично - звать друг друга ниггерами. Это только белым запрещено, неграм можно. 
  • +0.61 / 15
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.56
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
> Экипаж атомной подводной лодки США «Коннектикут» пожаловался на полчища постельных клопов.

> Команда «Коннектикута» заметила постельных клопов еще в марте прошлого года и сообщила руководству, однако командование не поверило жалобам подводников и потребовало доказательств. По словам старшины субмарины, пожелавшего сохранить анонимность, атака насекомых началась, когда экипаж принимал участие в учениях США ICEX 2020 в Северном Ледовитом океане.

> «Постельные клопы терроризируют нас уже год, — рассказывает он. — Матросы жаловались, что их кусают». По словам одного из членов экипажа, им приходилось ночевать на стульях и на полу, чтобы спрятаться от насекомых. «Людей буквально поедали заживо, пока они спали на своих койках», — отметил матрос.

> Представительница военно-морских подводных сил Тихоокеанского флота Синтия Филдс утверждает, что о проблеме на борту доложили только в декабре, а доказательства присутствия на подлодке кровососущих предоставили лишь 19 февраля. После этого руководство начало принимать меры, в частности, осматривать спальные места, а на лодку вызвали команду энтомологов.

> Члены экипажа жалуются, что командование заставляет их вернуться на лодку и спать на койках во время очередных учений. «Они используют нас как живую приманку, чтобы посмотреть, не исчезли ли постельные клопы, — говорит старшина субмарины. — Старшие офицеры не планируют спать на этих койках. Они хотят, чтобы это делали младшие чины».

https://www.navytime…-bed-bugs/
  • +0.28 / 13
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 11.03.2021 21:11:05> Экипаж атомной подводной лодки США «Коннектикут» пожаловался на полчища постельных клопов.
 
https://www.navytime…-bed-bugs/

 
Что интересно, клопы кусают людей весьма избирательно. Кого-то практически не кусают, а из кого-то всю кровь выпьют. Я с этим столкнулся на абитуре. Я всю ночь спать не мог, утром насчитали больше 300 укусов, а у других парней было 3-5 укусов за ночь. Буквально, на меня сбежались со всей общаги.
 
Уверен, у тех морячков так же. Кто-то даже не верит в их наличие на борту, а кого-то жрут заживо.  
  • +0.09 / 9
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.56
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Я, кстати, понял, что большинство техасцев, что получили огромные биллы, вовсе не экономили 10% в прочее время, а, скорее всего, подписались на программы просто потому что их подписали. Дело в том, что со мной произошла примерно такая же история. Где-то весной я начал получать счета за газ в три раза больше, чем раньше. Я подумал, что, может, отменили какие-то регуляции и все такое, ну и мне было как-то не до газовых счетов в то время. К тому же мой доход позволяет игнорировать такие фокусы (на что у гадов и расчет, видимо). Однако, осенью я в разговоре узнал, что в моем доме это только у меня такой выкрутас. Потом excubitus подсказал, что дело в ESCO (независимой компании, которая постовляет газ вместо National Grid), поскольку у него был подобный случай, и я решил наконец проверить это дело. И оказалось, что так оно и есть! Без моего согласия (!!!) меня подписали на поставку газа от третьей компании, которая решила с меня взымать деньги. Я позвонил в National Grid и потребовал отменить это безобразие. Естественно, я не смог возместить убытки за полгода, поскольку сам себе злобный буратино и не интересовался этим ранее, но теперь с 1 марта этого больше не будет. Так вот, программа на которую меня подписали не только в норме дороже базовой, она ещё и спотовая, то есть случись подорожание газа как в Техасе, меня бы взгрели вместе со всеми!!! Понимаете? Это не моя жадность, с меня и так взымают больше денег, чем с прочих, а просто прямое мошенничество! Расчет что большинство народу не будет разбираться почему произошло удорожание, у многих нет на это времени, а так же на "прокатило". Можно, конечно, с ними судиться, но кто это будет делать? А class action suit от генпрокурора, скорее всего, не будет, поскольку у нас существует лоббирование - узаконенная коррупция - и потому такие иски возможны к тем, кто или зарвался или недостаточно отстегнул.... на избирательную компанию губернатора, к примеру.
Самое смешное и печальное, как они меня подписали. Весной был звонок от каких-то спамеров. Я не поднимаю трубку с номеров, которые определяются как спамеры (всякие "у вас истекла страховка на машину..." или "жи-ши ми хи ху-хи ха" на мандарине), но иногда звонки проходят с обычных номеров и я их не могу игнорировать, несмотря на отсутствие в адресной книге, поскольку это могут быть учителя детей, врачи со своих личных сотовых итд. Так вот, был такой звонок и там мне начали вещать, что я вот когда-то был подписан на некую компанию по производству электричества и я их вежливо по-русски послал на хуй. И вот это они интерпретировали как моё согласие вернуться в их компанию! Ну или что-то в этом роде. Так что мой совет - даже не начинайте разговоров с ублюдками. Это все равно не гарантирует ничего, но по крайней мере снижает вероятность что вас подпишут на что-то такое

https://kilativ.live…11025.html

ЗЫ: НюЁрк
  • +0.80 / 26
  • Комментировать
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +48.13
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 12.03.2021 06:52:56А надо было как товарищи - намахнуть стакан0к! И спали бы как младенец, и клопы обломались, им пьяная кровь не нравится. Улыбающийся

Теперь ясно почему Yuri Rus такой покусанный, он единственный трезвый в общаге был.Улыбающийся
To bye or not to bye...
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Yuri Rus от 11.03.2021 21:44:53Что интересно, клопы кусают людей весьма избирательно. Кого-то практически не кусают, а из кого-то всю кровь выпьют. Я с этим столкнулся на абитуре. Я всю ночь спать не мог, утром насчитали больше 300 укусов, а у других парней было 3-5 укусов за ночь. Буквально, на меня сбежались со всей общаги.
 
Уверен, у тех морячков так же. Кто-то даже не верит в их наличие на борту, а кого-то жрут заживо.

Не только клопы, комары ведут себя аналогично. Видимо кровь у разных людей имеет для кровососущих разный вкус. Был у меня однокурсник, который мог спать в самом "комарином" месте и его не кусали, тогда как других, находящихся рядом, заедали до полусмерти и полной невозможности заснуть.
Под градусом и примерно одинаковым при этом были все, был выезд "на шашлыки" по поводу защиты диплома.
Визуальная разница была только в смуглой коже того, кого не кусали и белой у остальных.
Значительно позже заметил, что во время курсового приема некоторых лекарств меня тоже практически переставали кусать комары, хотя находящихся рядом они доставали здорово.
Присутствие клопов обнаружить очень легко по мелким кровяным пятнышкам на постельном белье, попадал как-то раз в командировке в комнату с клопами. На свежем и чистом с вечера постельном белье утром нашел такие пятнышки, сопоставив их с местами укусов.
Отредактировано: СГ2018 - 12 мар 2021 09:31:59
  • +0.18 / 8
  • Комментировать
russo touristo
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +7.68
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 489
Читатели: 0
Цитата: СГ2018 от 12.03.2021 09:28:04Не только клопы, комары ведут себя аналогично. Видимо кровь у разных людей имеет для кровососущих разный вкус. Был у меня однокурсник, который мог спать в самом "комарином" месте и его не кусали, тогда как других, находящихся рядом, заедали до полусмерти и полной невозможности заснуть.
Под градусом и примерно одинаковым при этом были все, был выезд "на шашлыки" по поводу защиты диплома.
Визуальная разница была только в смуглой коже того, кого не кусали и белой у остальных.
Значительно позже заметил, что во время курсового приема некоторых лекарств меня тоже практически переставали кусать комары, хотя находящихся рядом они доставали здорово.
Присутствие клопов обнаружить очень легко по мелким кровяным пятнышкам на постельном белье, попадал как-то раз в командировке в комнату с клопами. На свежем и чистом с вечера постельном белье утром нашел такие пятнышки, сопоставив их с местами укусов.

все проще, вкусно-невкусно эти насекомые определяют по запаху. плохо пахнет - невкусный.Улыбающийся
Все маленькие люди без оружия - мишени...
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2