Брожение американских умов

2,255,782 4,275
 

dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: slavae от 27.05.2015 11:28:03Как религия влияет на доходы

http://www.pewforum.…tribution/




Гм, получается православные -- самые "сбалансированные". Так сказать: средний класс наиболее выраженный. Неожиданно.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.09 / 6
  • Комментировать
1001
 
Слушатель
Карма: +158.58
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 985
Читатели: 1
Борьба с расизмом в СШАВеселый

[movie=400,300]http://youtu.be/g4AfvH-N_m8[/movie]
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 28.05.2015 09:48:47Гм, получается православные -- самые "сбалансированные". Так сказать: средний класс наиболее выраженный. Неожиданно.


Нет, это следствие того, что русские - умные, и попав в США начинают хорошо зарабатывать. Русская диаспора имеет самый высокий доход на душу населения.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.14 / 9
  • Комментировать
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +34.77
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №952664
Дискуссия   268 10
Давно хотел спросить у понимающих в штатовской теме форумчан, особенно у Newuserа.
Откуда такая "горячая любовь" у пиндосов к Нью-Джерси? Во многих фильмах и сериалах есть такое. Даже не знаю с каким городом России сравнить. Отвращение, брезгливость - это самые мягкие эпитеты. 
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: EvilEngeneer от 30.05.2015 19:13:52Давно хотел спросить у понимающих в штатовской теме форумчан, особенно у Newuserа.
Откуда такая "горячая любовь" у пиндосов к Нью-Джерси? Во многих фильмах и сериалах есть такое. Даже не знаю с каким городом России сравнить. Отвращение, брезгливость - это самые мягкие эпитеты.

Не замечал. Впрочем, сериалы я не смотрю - вообще никогда. Из фильмов можете привести примеры?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 30.05.2015 21:36:33Не замечал. Впрочем, сериалы я не смотрю - вообще никогда. Из фильмов можете привести примеры?

Как я встретил вашу маму )
http://met-mother.co…eason.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: EvilEngeneer от 30.05.2015 19:13:52Давно хотел спросить у понимающих в штатовской теме форумчан, особенно у Newuserа.
Откуда такая "горячая любовь" у пиндосов к Нью-Джерси? Во многих фильмах и сериалах есть такое. Даже не знаю с каким городом России сравнить. Отвращение, брезгливость - это самые мягкие эпитеты.

-И тогда Господь разгневался и сослал их!
- В Ад?
- Хуже! В Висконсин!!
(с) х.ф Догма.Веселый
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: slavae от 30.05.2015 22:31:46Как я встретил вашу маму )
http://met-mother.co…eason.html

Подозреваю, что это сериал  Грустный . А их я не смотрю. Как можно подписываться на многолетнюю еженедельную (или чаще) трату своего времени на просмотр чего бы то ни было? А если пропустишь эпизоды и потом не будешь понимать, что происходит? Нет, на фиг.
.
В Америке, я смотрел "I love Lucy", "Dick van Dyke Show" и "Mary Tyler Moore Show". Остальное - отдельные эпизоды. Потом вообще перестал смотреть сериалы, потом вообще телевидение. Только скачивал фильмы иногда. Новости, talk shows - никогда. Новости сплошная ложь, talk shows - блевотина. Интернет - наше всё.
.
Возвращаясь к первоначальной теме - я бы скорее сказал, что Голливуд (Калифорния) и американское ТВ (Нью-Йорк) очень не любят реднеков. Высмеивают и показывают их всегда в самом неблагоприятном виде. Таких примеров я видел много. Но Нью-Джерси? Удивлен. Я жил на Манхеттене 3 года (Upper East Side, 86 St. & 1st Ave.), когда работал в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center. Какого-то негатива относительно Нью-Джерси не замечал. Потом 2 года жил в Нью-Джерси (New Brunswick). Значительная часть Нью-Джерси - это просто пригороды Нью-Йорка, там живут работающие на Манхеттене. Еще есть много фермеров (это ведь Garden State, штат садов). И негритянские районы - тот же Newark. Трущобы, преступность.
.
Да, забыл сказать - когда жил в Нью-Йорке, смотрел "Seinfeld Show". В то время это был культовый сериал в Нью-Йорке и на работе сотрудники часто обсуждали новые эпизоды. Стал смотреть, чтобы не выглядеть совсем белым вороном. Чисто еврейское шоу про евреев. Отдельные шутки смешные.
Отредактировано: Yuri Rus - 31 май 2015 13:05:56
  • +0.12 / 9
  • Комментировать
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
“We want our money back!”
Дискуссия   120 0
“We want our money back!”

http://jdrachel.com/2015/05/31/we-want-our-money-back/

Там таблица интересная.
Отредактировано: XOID - 31 май 2015 14:03:06
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +34.77
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 30.05.2015 21:36:33Не замечал. Впрочем, сериалы я не смотрю - вообще никогда. Из фильмов можете привести примеры?

Из фильмов так навскидку не помню, но было где-то. 
Из сериалов - Симпсоны, Южный парк. Там частенько Нью-Джерси недобрым словом поминают.
Сериалы я часто просто как фон ставлю, когда работаю.
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Yuri Rus от 31.05.2015 11:00:37
В Америке

В Перу?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №953088
Дискуссия   121 0

Забавный прикол
  • +0.11 / 8
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Тред №953168
Дискуссия   342 8
Правильные наблюдения. Я согласен, многое на себе испытал. Постоянный стресс - это правда.

http://lenkaolenka.l…06898.html

Почему американцы так небрежны в одежде, а у русских так важно, чтобы "костюмчик сидел"

Заявление: я не являюсь ни русофилом - ни русофобом.
Родилась в России, выросла на Украине, являюсь Американской подданной.
Все написанное ниже - мои личные наблюдения и на истину в последней инстанции я не претендую

Вы никогда не задумывались, почему в России встречают по одёжке, а в Америке по машине?

Эти мысли созрели у меня после прочтения отчета одной молодой девицы из США, которая с удовольствием ездит и снимает российскую глубинку и "алкашей" России. Я смотрела на фотографии и сравнивала этого молодого, американского поросёнка с российскими простыми сельскими жителями и испытала некоторый когнитивный диссонанс.



Написала "в России", но имею в виду большинство стран бывшего СССР. Почему люди из Америки в большинстве своем небрежны не только в одежде, но и в отношению к собственной "тушке": они распускаются и это не в том смысле, что как цветочки. Они отращивают телеса и не озабачиваются, как потом это красиво упаковать, чтобы подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки. Им"пофиг"? Или за этим стоят более серьезные причины?

Почему в "России" так много подтянутых, приятных глазу среднестатистических пешеходов даже достаточно пожилого возраста, а в Америке чаще всего можно увидеть шаркающих ногами, убранных в тапочки "прощай молодость" и мешковатую одежду еще молодых и казалось бы амбициозных американцев?

Мое мнение: американцы не потому расхлябаны, что они "небрежны". Они расхлябаны и небрежны, потому что они несвободны и мало себя любят. Да-да. И улыбаются они всем тоже по этой же причине. Я думаю, что  американцы - это самая несвободная (внутренне) нация. Я не занималась вопросами статистики, но уверена, что по количеству потребления антидепрессантов на душу населения, по количеству долларов врачам - психотерапевтам, по количеству болезней на нервной почве (включая депрессию) эта страна должна занимать одно из первых мест в мире. Я не занималась серьезно этим вопросом - это мои предположения.

Когда человек будет украшать себя, по настоящему радоваться обнове, мечтать о том, как он вот это оденет - обует и появится на светлые очи других людей?

Только тогда, когда его сознание может себе это позволить.


Приведу примитивный (даже несколько грубоватый) пример. Вот у вас прихватил живот и вы думаете только о кабинке за углом под названием М и Ж. Вы на бегу можете получить удовольствие от красивого интерьера вокруг? Вам будет важно, как изящно и грациозно вы к этой двери пробиваетесь? Думаю, что в большинстве случаев ответ на мои вопросы будет отрицательным.


В жизни американцев именно так загружены мозги с утра и до вечера. И это не потому, что американские мозги так устроены генетически. По приезде в эту страну все мозги постепенно становятся "паническими" мозгами. Попробую по пунктам объяснить, почему так происходит.

1. Еще не выветрилось в странах бывшего СССР понятие, что "человек это звучит гордо". Можете сколько угодно со мной об этом спорить, но я не видела ни одного кассира супермаркета в России и на Украине, кто бы весь день стоял на ногах как проклятый. В Америке эта работа "стоячая". Каждый раз приходя в супермаркет за покупками американцы видят стоячих рабов. И они не могут не мотать на подкорку, что завтра он тоже может оказаться на их месте.

2. Отпуск. В США отпуск - неделя в год. Максимум 3. В России привыкли, что полноценный отпуск как минимум месяц. Американцы мечтают "уйти на пенсию" поскорее, чтобы иметь пожизненный отпуск. Они работают для этого и копят изо всех сил. Это мешает им насладиться моментом жизни сейчас, потому что они не отдыхают и не позволяют себе отдыхать, живя будущей "пенсией"

3. Медицинское обслуживание. В США - самое дорогое медицинское обслуживание. Чем старше человек, тем дороже его страховой полис. Это подсознательно дает понять каждому американцу, что немощный и старый он не нужен никому и в первую очередь своей стране. Каждый одинок и сам по себе гребет изо всех сил стараясь не подавать сигналов SOS. Твои проблемы тебе же обойдутся очень дорого, если об этом узнает сосед или страховой полис.

4. Образование и воспитание. Детей сбрасывают на детские учреждения сразу после родов. В "садиках" работают маргиналы с улицы, которым платят по минимуму. Многие думают: какая разница, кто будет подтирать ребенку задницу и греметь погремушкой? Большая разница! Зажимы, комплексы, проблемы психики закладываются именно в раннем детстве. Вечные разговоры родителей о том, что надо от сердца оторвать деньги и отложить на университет как и отсутствие таких разговоров ставят каждого человека в положение панического ужаса перед будущим.

5. Крыша над головой. Её можно потерять в любой момент. И все это отлично понимают. Если у тебя выплаченная крыша над головой, то тебя есть за что "взять". Например, налоговая может легко выкинуть тебя из дома. Но если у тебя "ипотека", то эта крыша - крыша только от дождя. Нет ощущения, что у тебя действительно есть дом.

6. Еда и деньги. Деньги - вот какая красная лампочка постоянно горит в мозгах Америки. Где их взять? Как их заработать? Как сделать так, чтобы хоть что-то отложить? Как выжить? О деньгах говорят в любом обществе: и в низших его слоях - и наверху. Деньги занимают всю зону американского головного мозга бОльшую часть времени. Многие ищут утешение в еде.

7. Новости. Духовная "пища" американцев: убийства, изнасилования, эбола, природные катаклизмы. "Чудовища вида ужасного схватили ребенка несчастного". Вся рекламная индустрия США строится на страхе. Зайдите в You Tube и посмотрите на популярные ролики о войне в Донбассе. Они прерываются рекламой прокладок. Так работает вся новостная индустрия США. Нет ничего святого. Нет уважения к жизни и смерти. Есть уважение к рекламе. Деньги превыше всего!

7. Утешение. Отсутствие того, что "человек - это звучит гордо", отсутствие щадящего социума, постоянная неуверенность в завтрашнем дне, страх оказаться в супермаркете кассиром или упаковщиком продуктов, постоянные мысли о деньгах и о том, как их заработать и не потерять сворачивает мозги так, что людям просто не до того, как они выглядят. Им не до себя, понимаете? Они могут купить дорогой автомобиль и по стариковски пыхтя вываливать из него в шлепанцах на босу ногу и в шортах парашютах, неся свой живот впереди не как знамя, но как крест.

Второй по популярности темой для размышлений и общения американцев является еда. Именно в еде большинство моих сограждан находят компенсацию за отсутствие чувства любви, защищенности, дружбы, гордости. Еда и пищевая индустрия - это наше все. И нация становится тучной от жира.

Они проявляют неуважение к себе, нелюбовь к себе, не ценят момента своей жизни, потому что они не живут. Они в большинстве случаев "несутся туда где М и Ж" - они мечтают о свободе. А свобода для них - это оплачиваемая пенсия!

Еще одна компенсация: мы - самая великая нация. Это тоже на некоторое время психотерапия. Но работает все же плохо. Ибо не способствует желанию подтянуть живот и надеть ладный костюмчик. 


Когда началась война на Украине я с особенным вниманием общаюсь со своими друзьями из тех мест. Они по-прежнему "берегут фигуру", радуются обновкам и планируют летние отпуска. Мои товарищи в США планируют, как они распорядятся парой дней отпуска, чтобы наконец-то сделать те дела, которые не успели сделать в течение рабочего времени. Вспоминаю лучшую подругу с раком лёгких 4 степени. Последние дни жизни она оформляла налоги: не успела бы - подставила бы свою дочь. До последнего дыхания на раскаленной крыше!


Вот такие мысли о России и Америке. Многие в России думают, что Америка - это когда имеешь все, как в России, но ложка больше и возможности шире. Но под нами, дорогие мои, разная земля. В Америке это - раскаленная крыша. Не до костюмчиков. Не до мыслей о том, чем себя, любимого, порадовать. Либо напоказ, чтобы выжить - либо никак.
Отредактировано: Yuri Rus - 02 июн 2015 00:08:26
  • +0.30 / 21
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №953477
Дискуссия   88 0
C БАШа:
[...xxx: Потому что нельзя заявить, я мол, вооружаюсь и покупаю бронированный джип на случай дефолта США, последующего экономического коллапса, разгула преступности и толп голодных отчаявшихся оборванцев, которых я буду лихо давить и отстреливать.Общественность не поймет-с.Зато можно прикинуться чудиком, верящим в зомби, и спокойно готовиться к часу Ч....]
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.21 / 13
  • Комментировать
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +220.22
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №955218
Дискуссия   199 0
Цитата: ЦитатаАмериканец пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом




Как сообщили в полиции Атланты, разгуливавший по терминалу вооруженный мужчина не нарушил ни одного закона.
Американец Джим Кули, собираясь ехать встречать свою дочь в международный аэропорт города Атланта (штат Джорджия), не забыл захватить с собой заряженную автоматическую винтовку.
Приехав в аэропорт, Кули свободно разгуливал по прилегающей территории с винтовкой наперевес, периодически заходя в некоторые помещения в здании аэропорта, в том числе в зал, куда выходят прибывшие пассажиры.

На вопросы сотрудников службы безопасности и стражей порядка, Кули отвечал, что вооружился на всякий случай.

- Я объяснил, что оружие мне нужно в целях безопасности, - цитирует ТАСС слова Кули. - Никогда не знаешь, что может случиться.
Он пояснил, что, в соответствии с законами штата, имел полное право появиться в общественном место с заряженной винтовкой при наличии разрешения на ее ношение. Новые изменения вступили в силу в 2014 году. С того времени жители штата, имея при себе разрешенные виды огнестрельного оружия, в том числе некоторые автоматические винтовки, могут посещать аэропорты, бары, школы и церкви.

- Никакого преступления совершено не было, - подтвердил агент ФБР Брит Джонсон. - Однако если бы кто-то зашел с оружием в зону таможенного досмотра, то тогда это было бы нарушением закона.

Кули беспрепятственно встретил прибывшую дочь, сделав при этом несколько фотографий и видеозаписей. На них видно, что во время его пребывания в аэропорту и вблизи его за мужчиной практически постоянно на некотором расстоянии следовали несколько вооруженных полицейских.



Скрытый текст

http://lifenews.ru/news/155064
Позор
Отредактировано: Schreibikus - 05 июн 2015 17:30:04
Химик-скептик
  • +0.19 / 13
  • Комментировать
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +178.29
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №956643
Дискуссия   93 0
ЦитатаДивный новый мир

Госрегистрация блоггеров? Ха, детские игрушки.....

Как насчет получения официального разрешения на обсуждение "технических деталей" любого оружия в сети? А не получил разрешения - плати немалый штраф, а то и марш-марш нах цугундер, до 20 лет.

Дотянулся кровавый Путен? Ага. Только вот зовут этого черного властелина на букву Б, и сидит он не в красном Кремле, а в Белом доме

NRA: Gun blogs, videos, web forums threatened by new Obama regulation  http://www.washingto…le/2565762
http://mpopenker.livejournal.com/1912167.html#comments
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.04 / 6
  • Комментировать
Orient
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 42
Читатели: 0
Одиннадцать индейских племён запретили содомитские «браки»

Индейцы навахо и чероки — два самых больших племени, насчитывающих около 600 тыс человек и индейцы 9 других племён (350 тыс человек) запретили гомосексуальные «браки». 

Индейские племена имеют статус суверенной нации, поэтому даже если Верховный Суд США легализует гомосексуальные «браки» в конце июня, это решение не будет иметь силы для индейцев.
Отредактировано: Orient - 09 июн 2015 13:07:10
  • +0.23 / 14
  • Комментировать
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +106.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Тред №957315
Дискуссия   203 4
Americans sign petition to nuke Russia
Подписание петиции американцами бомбить Россию атомной бомбой
http://www.hangthebankers.com/americans-sign-petition-nuke-russia/
[movie=400,300]http://youtu.be/CNr5czZKEdk[/movie]
Это, конечно, забавная провокация. Но народ "ведётся"...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.15 / 9
  • Комментировать
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +106.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: Юрий Аникин от 11.06.2015 20:30:47Что же за упыриная нация такая? Они совсем больные. Наши в таком же опросе в Крыму отказывались, несмотря на то, что опрашивающий упирал на то, что "а вот те собирают подписи, не рефлексируют, нужно успеть въебать первыми"

А ссылка на видео в Крыму есть? Хочу показать западным друзьям.

P.S. Нашел на YouTube
http://youtu.be/MK64aTNFmsA
[movie=400,300]http://youtu.be/MK64aTNFmsA[/movie]
Отредактировано: Хроноскопист - 12 июн 2015 02:19:05
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №958999
Дискуссия   112 2
http://www.dtic.mil/whs/directives/corres/pdf/302518p.pdf

Директива министерства обороны США, как усмирять мирное население в случае чего.
Отредактировано: XOID - 13 июн 2015 19:23:15
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2