Брожение американских умов

2,255,801 4,275
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5281547 не найдено в ветке "Брожение американских умов"!
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +195.88
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,989
Читатели: 5
Цитата: NetGhost от 10.04.2019 17:26:06Уже неделю на американском газовом хабе Waha hub весь газ, добытый в Техасе и Нью Мексико (природный и сопутствующий) торгуется по цене МИНУС $4.28.

Причина - просто отсутствует газотранспортная инфраструктура, способная отводить и транспортировать газ к потребителям, нет и ПХГ нужного объёма. В связи со сложившейся обстановкой нефтегазовые компании вынуждены ежесуточно сжигать до 400 млн. куб. футов газа, этого объёма хватило бы на обеспечение потребностей приблизительно 2 млн. американских домохозяйств.

По данным Texas Railroad Commission и Environmental Defense Fund (EDF) в 2016 году США сжигали по 110 млн. куб. футов в сутки, а в 2017 - по 150 млн.

То-то Трамп мечется, как сраный кот, всем навяливая свой вонючий товар .
  • +0.10 / 5
  • Комментировать
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Нью-Йорк
Дискуссия   175 0
 Не совсем брожение, но Нью-Йорк без прикрас в ироничном стиле.









-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +151.83
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,051
Читатели: 7
 В городе Гейнсвилл американского штата Флорида арестовали мужчину по подозрению в убийстве человека, заплатившего за чужую еду в закусочной.
Об этом пишет Miami Herald.
Крейг Брюер пришел в кафе в хорошем настроении и решил оплатить обед нескольким посетителям, раздав им 20-долларовые банкноты.
Мужчина не заметил одну из девушек в кафе, что ее возмутило.
Спутник посетительницы вступил с Брюером в конфликт.
Через некоторое время мужчина покинул заведение, но затем вернулся с пистолетом и выстрелил Брюеру в голову. Тот скончался на месте.
https://ria.ru/20190411/1552605907.html
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.33 / 16
  • Комментировать
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +17.31
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
Цитата: СГ2018 от 17.04.2019 08:44:50"Никакое добро не останется безнаказанным" и прочие подобные поговорки не на пустом месте появились.
P.S. Решил проверить свое предположение, что "обиженная" и ее спутник были "афроамериканцами" и посмотрел исходную новость. Не настолько хорошо знаю английский, чтобы быть в этом уверенным на 100%, но вроде бы именно так и было.

угу. фото "обиженного"
Укры безумны
  • +0.57 / 15
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Бывший морпех, старик (привет ветеранам от любящего государства!) задолжал 134 доллара налогов и был выкинут из дома, который был в свое время полностью выплачен за наличные. И выселили его по сути коллекторы, которым государство, столь заботящееся о пенсионерах и ветеранах, не то что... ну сами знаете где, просто продало его долг. Ну а коллекторы накрутили проценты в десятки раз - и вот оно.

https://www.washingt…8113261709
  • +0.33 / 17
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Военно-морская академия США запретит трансгендерам посещение с 2020 учебного года.
Пресс-секретарь академии ВВС подполковник Трейси Бунко также подтвердила, что ВВС будет соответствовать политике Министерства обороны при приеме будущих курсантов. Представитель Академии береговой охраны Дэвид Сантос присоединился к коллегам, а на сайте береговой охраны появилось извещение, что операция по смене пола или гормональная терапия в этих целях станут причиной отказа для желающих охранять берега Америки. Вест-Пойнт и Академия торгового флота также подтвердили приверженность курсу Трампа.
Администрация Обамы сняла ограничения на военную службу для трансгендеров в 2016 году, разрешив им служить открыто и получать медицинскую помощь для гендерного самоутверждения и операций по смене пола за счет государства.
Новая политика администрации Трампа также запрещает в будущем принимать на службу лиц с диагнозом "гендерная дисфория" (тех, кто идентифицирует себя лицом другого пола). Но есть и некоторые исключения. Например, можно будет вступить в береговую охрану, если врач подтвердит, что претендент продемонстрировал "трехлетнюю стабильность в своем биологическом поле непосредственно перед подачей заявления на службу". Также Пентагон заявил, что уже принятые на службу трансгендеры могут продолжать служить, если они остаются в своем "биологическом поле". Короче,  у тех, кто наконец-то твердо определился со своим полом, есть шанс.
Политика администрации предусматривает, что военнослужащие с диагнозом гендерная дисфория должны пройти медицинское обследование перед увольнением, чтобы определить, являются ли они дееспособными. В противном случае гендерную дисфорию можно будет считать "состоянием, мешающим военной службе", таким же как лунатизм, энурез, морская болезнь или расстройство личности.

Американская Медицинская Ассоциация на прошлой неделе заявила, что новая политика и ее формулировки несправедливо характеризуют трансгендеров как неполноценных. Министерство обороны быстро ответило, что использование слова "недостатки" является всего лишь специальным военным жаргоном, недоступным штатским штафиркам для понимания и означающим, что человек не соответствует военным стандартам.
Гардемарин академии ВМС Риган Кибби вместе с пятью коллегами, также испытывающими трудности половой самоидентификации, уже подал в суд на администрацию Трампа за дискриминацию.

Взято с афтешока.
---------
Ратуйти люди добрыя!!! Ойшодеется?! Шокированный
Этак скоро и гомосеков в армию Самой Передовой брать перестанут??Расстреливающий
Вечер перестаёт быть томным.. на агента Дональда уже поданы 6 судебных исков от разнгеванных дам..сорри мужиков..упс.. как правильно пишется "гардемарин" в третьем роде? гардемаринок? гардемаринов?
В общем - от очень разгневанных организмов.
Фото бравых организмов:

Как можно такую красоту не пущать на корабель? вот как??? Непонимающий
Отредактировано: Mozgun - 20 апр 2019 16:08:54
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.15 / 8
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Две новости
Дискуссия   114 0
ЦитатаIf Congress doesn't act soon, tens of millions of Americans will only receive about three-quarters of their Social Security benefits when they retire.
Social Security's trust funds will be tapped out by 2035, according to an annual report released Monday by trustees of the government's two largest entitlement programs, the other being Medicare. That's one year later than last year's report projected.


Отсюда

Если ничего не предпринимать, то деньги в пенсионной системе США кончатся к 2035 и придется на четверть урезать пенсии. Это новость раз.


ЦитатаFederal prosecutors on Tuesday said they dismantled one of the largest health care fraud schemes ever investigated by the FBI, charging 24 people in a $1.2 billion alleged scam involving telemedicine and durable medical equipment companies.


Отсюда

24 докторишки развели пенсионную систему США, которая покрывает медицину для стариков, на 1.2 миллиарда долларов. И это всего один случай из сотен. Это новость два.

Вот они, захребеники, мошенники, шарлатаны и ворье. Для понимания масштаба, бюджет NIH (все медицинские исследования фондируемые бюджетом США) составляет почти 38 миллиардов долларов в год. На сотню тысяч ученых или около того по всей стране.
This amount reflects the sum of discretionary budget authority of $37,937 million received by NIH in FY 2019 under the “Department of Defense and Labor, Health and Human Services, and Education Appropriations Act, 2019” per Public Law (P.L.)

А тут 24 перца украли сразу несколько процентов всего годового бюджета на медицинскую науку. Сами понимаете, это только те, кого поймали. Смело можете умножать на десять.

https://kilativ.live…49574.html
Отредактировано: NetGhost - 23 апр 2019 07:40:03
  • +0.16 / 9
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
И автовладение!
Дискуссия   308 0
ЦитатаСтремительный рост цен на палладий, вызванный повышением спроса на этот драгоценный металл на рынке, обернулся волной краж автомобильных катализаторов (каталитических конвертеров) в США и Великобритании. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
Как отмечают «Ведомости», за последние полгода цены на палладий выросли более чем на 50%. В результате этот металл, который активно используется автопроизводителями в каталитических конвертерах, предназначенных для уменьшения вредных выбросов двигателей, впервые с 2002 года стал стоить дороже золота. Этот факт спровоцировал кражи катализаторов.
WSJ отмечает, что снять с машины катализатор не слишком сложно – на это уходит несколько минут, а в интернете можно найти видеоинструкции. По словам представителя полиции Чикаго Говарда Людвига, воры действуют группами: ночью они подъезжают к выбранному автомобилю, отпиливают катализатор при помощи поршневой пилы, а затем едут дальше. Найти грабителей сложно, поскольку они сдают украденные катализаторы на металлолом в тех пунктах приема, которые не требуют предъявить документы. За один катализатор в таких пунктах приема металла можно получить 150-200 долларов.

https://st-s.pro/ros…ov-v-ssha/

Злые языки(тм) пишуть - там уже автомастерские отдельный бизнес мутят - сигнализация на глушитель! И страховые эту фичу отдельно требуют оплачивать..Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.24 / 10
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Чё-то не верится
Дискуссия   107 0
Американская неправительственная организация ACLU сообщает, что Вермонт стал третим штатом США наравне с Нью-Йорком и Калифорнией, в котором жители штата после подписания договора медицинского страхования получат право голоса. Таким образом, миллион американцев штата получат возможность голосовать с октября 2013 года.

В заметке также cообщается, что в масштабах всего государства, треть граждан США до сих пор лишены права голоса из-за отсутствия у них договора медицинского страхования. 

http://www.aclu.org/blog/voting-rights/victory-vermont-residents-will-get-healthcare-and-opportunity-vote
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 10
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
отсюда

ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ МАШИНОК для голосования и скандала с резким несовпадением официальных итогов и результатов exit polls в США запретили exit polls.
Как обычно - очень лицемерно. Выяснилось, что exit polls ‘принадлежат' конгломерату разных СМИ - и те 'совестливо' объявили, что дабы не будоражить публику, они 'добровольно' берут на себя обязанность не публиковать цифры exit polls до появления официальных результатов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.45 / 12
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21


Ну и чтоб 2 раза не вставать:

Денвер, штат Колорадо, США.

Отец возмущен тем, что его 7-летнего сына в школе заковали в наручники и держали в таком состоянии длительное время. Мальчик подрался с одноклассником после чего работники школы решили надеть на него браслеты и передали его отцу.
Он подал жалобу в Департамент образования после чего там обещали провести расследование и выпустили пространное заявление о том, что это стандартная мера и они стремятся к безопасности. Отец юного дебошира надеется, что его обращение сможет изменить ситуацию с правомерностью использования наручников в школе.
Канал KDVR сообщаяет, что это не такой уж и редкий инцендент. Согласно цифрам, полученным в результате запроса о предоставлении публичных записей, всего за последние два года в государственных школах одного только города Денвера наручники были одеты на десятки детей. В течение 2017-2018 учебного года сотрудники Департамента безопасности Денверских государственных школ надели наручники на 31 ученика. В 2018-2019 годах 27 студентов были в наручниках.
https://fox13now.com…at-school/
https://www.dailymai…chool.html
  • +0.19 / 9
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 14.05.2019 17:04:22


Точности ради - закадровый голос, ругающий МТА (администрацию метро), имеет ярко выраженный негритянский акцент. В кадре негр-пассажир. Очевидно, поезд едет по негритянским трущобам. Вопрос на засыпку - кто набросал весь этот мусор?
(сотрудники МТА, конечно, за время ночной стоянки, не негры же!)
  • +0.18 / 9
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Yuri Rus от 14.05.2019 18:36:24Вопрос на засыпку - кто набросал весь этот мусор?
(сотрудники МТА, конечно, за время ночной стоянки, не негры же!)

Вот этот Ваш текст белым цветом выдает в Вас расиста! В сша Вы бы уже сидели давно лет на 15 за расизм!!!
Доколе!!!
  • +0.24 / 11
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 14.05.2019 21:28:58Вот этот Ваш текст белым цветом выдает в Вас расиста! В сша Вы бы уже сидели давно лет на 15 за расизм!!!
Доколе!!!

 
Я толерантно и многовекторно использовал сразу два цвета в моем сообщении. А сейчас - ваааще!
Донос не пройдет!
  • +0.08 / 8
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
В Алабаме вступит в силу самый жесткий закон против абортов в США.

Сенаторы американского штата Алабама приняли законопроект о запрете абортов на любом сроке беременности.

Исключение отказались делать даже для случаев изнасилования и, что еще более актуально для Алабамы, инцеста. Аборт будет разрешен для жителей Алабамы только в особых обстоятельствах, если существует угроза здоровью матери.

Так как аборт станет уголовным преступлением класса А в штате, наказания предусмотрены жесткие: врачей могут приговорить к 10 годам тюремного заключения за попытку прерывания беременности, и к 99 годам — за фактическое проведение процедуры. При этом женщину, которая делает аборт, не будут привлекать к уголовной ответственности
  • +0.16 / 7
  • Комментировать
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +17.31
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 15.05.2019 21:49:55В Алабаме вступит в силу самый жесткий закон против абортов в США.

Сенаторы американского штата Алабама приняли законопроект о запрете абортов на любом сроке беременности.

Исключение отказались делать даже для случаев изнасилования и, что еще более актуально для Алабамы, инцеста. Аборт будет разрешен для жителей Алабамы только в особых обстоятельствах, если существует угроза здоровью матери.

Так как аборт станет уголовным преступлением класса А в штате, наказания предусмотрены жесткие: врачей могут приговорить к 10 годам тюремного заключения за попытку прерывания беременности, и к 99 годам — за фактическое проведение процедуры. При этом женщину, которая делает аборт, не будут привлекать к уголовной ответственности

А где-нибудь в Колумбусе (неважно, в Джорджии или  Миссисипи) резко вырастет количество гинекологических кабинетов.
Укры безумны
  • +0.19 / 9
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
В Техасе ассамблея штата приняла закон, согласно которому протесты против строительства трубопроводов, которые мешают строительству, приравниваются к покушению на убийство (по суровости наказания) и несут ответственность от 2 до 10 лет тюрьмы. Учитесь, сынки! Это вам не двушечка и даже не макарошки

https://www.peoplesw…Nkd9oDauoU


(с) Килатив
  • +0.33 / 17
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
  • +0.20 / 10
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Инфраструктура
Дискуссия   125 0
Массачусетс, США.

Десять человек пострадали при сходе поезда с рельсов в метро Бостона.

Не менее десяти человек ранены в результате схода поезда с рельсов в метро Бостона. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на данные местных властей. В момент ЧП в поезде находились 150 пассажиров. Отмечается, что увечья пострадавших не представляют угрозы для жизни.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.




https://www.latimes.…story.html
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +0.10 / 6
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 25.05.2019 22:46:45

Я как то давненько с американцами спорил про то что у них в армии неграждане за грин-карту служат - так они мне через губу проповедовали пафосно что это В Принципе Невозможно, что негражданина в армию никогда низачто не возьмут.
Про то что уже давным давно в том же Голливуде показывают всяких мексов, и прочих впахивающих в горячих точках с заветной мечтой как они получат наконец вид на жительство и семье ещё справят - мне так же пафосно было сказано, что мол - это же Голливуд, чему вы верите, а Мы то Тут Живём!(тм)
Про иные указания пальцем на факты в корне не совпадающие с их Коренным Проживальным Мнением - уже доказанные факты, имеющиеся в реальности - был закидан дружною толпою тапками..как проклятый ватник..Веселый
А тут вон опять - уже в твиттерах подобное в очередной раз.
Там кстати одного вообще выявили и посадили как незаконно проникшего на территорию США мексиканца, притом он в армии 6 лет успел прослужить и звание сержанта уже имел.
Американцы - такие американцы, пока носом не ткнёшь в собственные новости - так и будут десятилетиями не знать что под собственной задницей происходит на самом деле.
Даже удивительно - как там мозгопромывочные машинки работают...
ЗЫ: очень Ньюзера не хватает - куда пропал? Такие сочные новости оттуда постил...
Отредактировано: Mozgun - 12 июн 2019 08:55:40
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.56 / 15
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1