Брожение американских умов

2,254,247 4,275
 

NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Head790 от 14.07.2019 10:34:54и зачем эти блевотные жжшечки "американцев" из усть-засранска, если есть полноценные источники, более интересные и подробные, без бредовой отсебятины?
https://www.bbc.com/russian/features-48978850

Это бибися-то "полноценный источник"?? ВеселыйВеселый
Вы полистайте журнал камрада. Чем он вызвал у вас такую ненависть? Правдой? )
  • +0.62 / 16
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Head790 от 14.07.2019 10:34:54и зачем эти блевотные жжшечки "американцев" из усть-засранска, если есть полноценные источники, более интересные и подробные, без бредовой отсебятины?
https://www.bbc.com/russian/features-48978850\n\nи трансформатор cгорел в единственном числе, иначе бы не восстановили подачу через несколько часов.

 И давно Нью-Йорк стал усть-засранском?Веселый
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.11 / 6
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

бгг, совет да любофф...Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.37 / 12
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 14.07.2019 10:34:54и зачем эти блевотные жжшечки "американцев" из усть-засранска, если есть полноценные источники, более интересные и подробные, без бредовой отсебятины?
https://www.bbc.com/russian/features-48978850\n\nи трансформатор cгорел в единственном числе, иначе бы не восстановили подачу через несколько часов.

Чисто Вам для информации: в РФ распределительные сети в городах подразумевают восстановление подачи в течение часа максимум. (иначе - это ЧП городского масштаба и вмешается областной Ростехнадзор, и навешает люлей энергосбыту) Поэтому на ВСЕХ подстанциях, (и это элементарно проверяется - их осмотром например у Вас в квартале) стоят по два трансформатора, каждый из которых - запитан своей отдельной линией, и запитка эта - с разных соседних подстанций. Закольцовка.
Стандартная подстанция в городе или крупном посёлке - будка, двое ворот с трансформаторными секциями, и два помещения - высоковольтная секция переключений и низковольтная. Стандарт многолетний, проверен практикой, даже Чубайс его ещё не поменял.
Это называется резервированием мощности.
Притом трансы стоят в раздельных помещениях.
В США же, в НЙ в частности - система распределения настолько угрёбищная что когда я вижу там мочала высоковольтных проводов на столбах - глумливо ржу. Их кстати почти на любых фото из США легко найти - они ВЕЗДЕ вот такие - распределительные сети там.
Даже в самом городе НЙ кабельные трассы колодцами и тоннелями - только в центре, по округе же - ровно та же картинка - столбы с прорвой воздушных линий.
Резервирование - оно для не умеющих считать деньги русских, нафига нужен запасной трансформатор? Он что - месяцами простаивать бесплатно будет? Нафига - резервные линии? Тоже - простаивать без выгоды? Это они там так деньги экономят. Это что касается подстанций.
По распределению:
Они тупо и незамысловато пускают 6кВ прямо по столбам (кто сказал - а безопасность? который тут? ватник!! Улыбающийся ) и через два столба на третьем у них ведроид прикручен - транс 6кВ-на-120в уже потребителям. Их тоже легко найти на фото оттуда. И такая линия может тянуться километрами. Высоковольтная часть не даёт сильных потерь на проводах, а низковольтная там короткая совсем ибо ведроидов прорва ставится.
Типа - считается что это выгодно по причине простоты решения.
Только вот эта простота оборачивается вот такими гигантскими размерами отключений, когда достаточно в НАЧАЛЕ линии чему-то произойти - и вся гирлянда километровая тухнет.
Ну, могу ещё добавить в довесок: в любом бол-мен-обеспеченном хозяйстве там наличие бензогенератора - не просто обязательная опция, но настоятельное маст хэв.
Это Вам любой американчик с коттеджиком подтвердит, и даже в квартирах многоэтажек умудряются держать.
Потому как блэкауты там - рутина, как ураганы например. Это Вам не "отсталая РФ", где блекаут ровно такой как в новости - произошедший в Москве десяток лет назад - все десять лет вспоминают как нечто выдающееся из ряда вон. Улыбающийся
---
Можно конечно "зайти с козырей" - заявить что у нас бывало и поболе народу без света сидело, например в Сибири не так давно.
Однако надо понимать разницу между гигантскими просторами Сибири, где воздушная ЛЭП 100кВ может и не быть подпёрта такой же с иного направления - и чудовищно застроенные округа США. Норматив на ремонт ЛЭП в РФ кстати - 6 часов максимум. Ростехнадзор подтвердит. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.66 / 31
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +303.84
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 14.07.2019 09:49:40Манхэттан без электричества

Из за жары начался перерасход элетричества на кондиционеры и как следствие начали гореть трансформаторы. Поскольку электросистема древняя как дерьмо мамонта, у нас пошло массированное отключение электричества. Таймс Сквер без света. Хорошо, что Бруклин не накрыло - без кондиционирования будет неприятно

https://kilativ.live…94710.html

Ещё смешнее (в контексте темы о брожении)
Широко известный в узких кругах(тм) Хэл Тёрнер набрасывает:
ЦитатаПрежде чем я углублюсь в эту историю, я должен отметить - как знают мои постоянные читатели - в течение 15 лет я работал на ФБР; мои последние пять лет в Совместной контртеррористической оперативной группе (JTTF).
Согласно общедоступным протоколам федерального суда, при работе в JTTF такие люди, как я, занимались вопросами национальной безопасности, терроризма и иностранной контрразведки.
Те же судебные протоколы доказывают, что я был «служащим национальной безопасности» и что мне «предоставили Экстерриториальные, полные оперативные полномочия» Управлением разведки в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне. Это означало, что, хотя ФБР уполномочено только для внутренних операций в США, я был уполномочен работать за пределами Соединенных Штатов. Когда я делал это, мои действия координировались с другими агентствами, такими как ЦРУ, но я НЕ работал на ЦРУ.
В моей роли я смог работать с разведывательными службами иностранных правительств. Некоторые из них полицейские, некоторые военные, некоторые иностранные агентства похожие на наше ЦРУ. Эти усилия позволили мне наладить отношения с разведчиками по всему миру, и я поддерживаю эти отношения по сей день, хотя моя служба правительству закончилась в ноябре 2008 года.
Эти люди передают мне информацию, которую другие СМИ никогда не получают. То, что вы собираетесь прочитать ниже в этой истории, является одним из таких примеров.
Согласно источникам в NYPD (полиции Нью Йорка) и в одном федеральном агентстве, Consolidated Edison (ConEd), электрическая компания Нью-Йорка, якобы пострадала от взлома их компьютерных систем в субботу. Нарушение было предположительно совершено ИНСАЙДЕРОМ в Con Edison, что позволило злонамеренный ввод компьютерного кода в несколько компьютеров управления электрической сетью.
Когда компьютерный код выполнялся, системы мониторинга ConEd сообщали, что их электрические системы работают нормально, но на самом деле коммутационные системы на местах получали вредоносные инструкции по отключению питания.
Более шести отдельных электрических сетей были в конечном итоге выведены из строя вредоносным компьютерным кодом. Это вызвало перебои в подаче электроэнергии в верхней западной части Манхэттена, примерно от 71-й улицы до 57-й улицы. Далее, питание отключилось с 57-й до 49-й улицы. Позже отключение пошло с 49-й до 30-х улиц и так далее.
Инженерам внутри ConEd не потребовалось много времени, чтобы понять, что их системы были скомпрометированы. Не было никаких сбоев оборудования, пожаров или взрывов. И все же электричрство медленно, но верно отключалось от сети к сети.
Как только ConEd удалось изолировать скомпрометированные компьютерные системы управления, они физически отключили эти компьютеры от сети, установили резервные компьютеры и, как только все скомпрометированные блоки управления вышли из системы, включили резервные компьютеры. и начатли восстанавливать подачуэлектроэнергии.
Примерно в 22:30 по местному времени в пяти из шести сетей было восстановлено электричество.
По словам других бывших коллег в разведывательном сообществе (IC) на федеральном уровне, этот акт кибервойны был совершен национальным государством - вероятно, Ираном.
Этот акт совпал с прибытием сегодня иранского министра, который будет присутствовать на заседаниях в Организации Объединенных Наций.
По словам моих бывших коллег, несколько иранцев, сопровождавших этого министра, «слиняли» из зданий, в которых они находились, когда электричество начало выходить из строя - большинство из них были в состоянии успешно уклониться от действий федеральных оперативников, назначенных для их наблюдения во время пребывания в США.
Тот факт, что электричество отключилось, означало, что камеры видеонаблюдения также были отключены. Это позволило этим иранцам скрыться незамеченными, как только они потеряли свой оперативный надзор в США! Эти иранцы теперь свободно бродят по Нью-Йорку, и их планы или намерения неизвестны.
Тот факт, что они ждали выключения электричества перед тем, как скрыться, указывает на то, что они ЗНАЛИ, что электричество собиралось отключиться. Вероятно, потому что они - или их правительство - вызвали это.
Согласно «НЕПРОВЕРЕННЫМ СООБЩЕНИЯМ», этот иранский министр также будто бы бросил несколько  намеков до отключения электричества, указывая, что американцы сталкиваются с достойным противником, который может нанести им ответный удар.
Вскоре после того, как эти утверждения были сделаны, будто бы электроснабжение на Манхэттене начало выходить из строя.
Другие источники федеральной разведки утверждают, что код вредоносного программного обеспечения был вставлен в систему ConEd через USB-носитель!!! Они также утверждают, что знают время, в которое это было сделано, и места (несколько), где это было сделано.
Чтобы это произошло, человек с высоким уровнем доступа к компьютерным системам ConEd должен был бы сделать это лично. Правоохранительные органы обыскивают компьютеризированные журналы входа / выхода для выявления возможных подозреваемых.
Первоначальный анализ вредоносного компьютерного кода показывает, что он был искусно спроектирован, чтобы скрывать себя и бесконечно копировать себя. Если бы компьютерные системы ConEd не были так уж надежны и безопасны, этот вредоносный код вполне мог бы распространиться на весь Нью-Йорк, а также на многие другие энергосистемы США. Если бы это было успешно, большая часть Соединенных Штатов могла бы остаться без электричества в течение длительного периода времени.
Источники в армии США в частном порядке сообщили мне, что "согласно политике США, нападение такого рода классифицируется нашим правительством как« акт войны»".
Высокопоставленный чиновник Пентагона также дал понять: «Если источник этих действий можно будет проследить непосредственно в Иране, они совершат роковую ошибку».
Большинство людей, которые следили за этой ситуацией с самого начала, рано узнали, что ничего не складывается. Представители мэра Нью-Йорка де Блазио заявили, что «трансформаторы взорвались» на 64-й улице, затем на 56-й или 57-й улице, а потом еще на 49-й улице.
Но жители Нью-Йорка, которые слышали эти заявления, физически ходили или катались на велосипедах, или ехали на машинах в тех местах, и ничего такого не находили. Нет полиции. Нет пожарных машин. Нет ремонтных бригад ConEd. Нет пожаров и нет повреждений.
Позже сам мэр сообщил СМИ, что причиной был пожар под крышкой люка. Это было также ложью.
Сегодня вечером во время прессконференции генеральный директор ConEd сказал, что не знает, почему отключилось электричество, и что ConEd придется провести полный технический анализ, чтобы выяснить, что произошло.

https://aftershock.news/?q=node/770910

Ну кто бы сомневался то! Если не смогут обвинить Иран (ну, вдруг) - есть ещё Мадуро (мотив напомнить?) и Сам! Без Счупалец Мордора никак не обошлось! Улыбающийся
Козла отпущения найдут всенепременно, не могут же они признать что инфраструктура там древнее говна мамонта и сыпется от любого чиха.. Веселый
---
Читаю и ржу. Толи дело в "отсталой РФ" - нет никаких управляющих компьютеров, есть люди которые спокойно переключат нагрузку на резервную секцию и начнут смотреть что произошло с основной. Не, компы конечно есть - только они совсем иными делами занимаются - мониторингом. Если что - я на ГЩУ нашей городской ТЭЦ часто бываю - представление о том как у нас что фунциклирует - имею достаточно объективное.
Отредактировано: Mozgun - 15 июл 2019 17:02:31
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.66 / 22
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -28.71
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 14.07.2019 10:40:34Это бибися-то "полноценный источник"?? ВеселыйВеселый
Вы полистайте журнал камрада. Чем он вызвал у вас такую ненависть? Правдой? )

Чем бибиси не угодил?  Правдой?:) Если речь не о политоте, то можно читать(кстати в плане п*жа до некоторых наших сми ещё расти и расти).
ЖЖ - просто помойка, что-то выискивать там - сам замараешься.
  • -1.08 / 32
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Head790 от 14.07.2019 13:47:21Чем бибиси не угодил?  Правдой?:) Если речь не о политоте, то можно читать(кстати в плане п*жа до некоторых наших сми ещё расти и расти).
ЖЖ - просто помойка, что-то выискивать там - сам замараешься.

Совравшему раз - веры нет. А на вранье бибисей ловят с завидной периодичностью, по разным темам.
Насчет помойки - согласен. Но вот же, найден дельный постоянный источник новостей с мест - листайте, читайте, критикуйте, если найдете за что. Но нет же, бибися для вас - святыня, а все остальное - помойка ))
  • +0.43 / 12
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -28.71
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 14.07.2019 13:21:20Чисто Вам для информации: в РФ распределительные сети в городах подразумевают восстановление подачи в течение часа максимум. (иначе - это ЧП городского масштаба и вмешается областной Ростехнадзор, и навешает люлей энергосбыту) Поэтому на ВСЕХ подстанциях, (и это элементарно проверяется - их осмотром например у Вас в квартале) стоят по два трансформатора, каждый из которых - запитан своей отдельной линией, и запитка эта - с разных соседних подстанций. Закольцовка.

Я про техническую реализацию ничего не писал. Что там точно произошло - не известно, типа "техническая неполадка" в канализации.
Цитата: Mozgun от 14.07.2019 13:21:20По распределению:
Они тупо и незамысловато пускают 6кВ прямо по столбам (кто сказал - а безопасность? который тут? ватник!! Улыбающийся ) и через два столба на третьем у них ведроид прикручен - транс 6кВ-на-120в уже потребителям. Их тоже легко найти на фото оттуда. И такая линия может тянуться километрами. Высоковольтная часть не даёт сильных потерь на проводах, а низковольтная там короткая совсем ибо ведроидов прорва ставится.

Ватники - в другом разделе(в основной массе):) Ну налепили кучу трансформаторов. Работает? - Работает. Мне всё равно.
Цитата: Mozgun от 14.07.2019 13:21:20Потому как блэкауты там - рутина, как ураганы например. Это Вам не "отсталая РФ", где блекаут ровно такой как в новости - произошедший в Москве десяток лет назад - все десять лет вспоминают как нечто выдающееся из ряда вон. Улыбающийся
---
Можно конечно "зайти с козырей" - заявить что у нас бывало и поболе народу без света сидело, например в Сибири не так давно.
Однако надо понимать разницу между гигантскими просторами Сибири, где воздушная ЛЭП 100кВ может и не быть подпёрта такой же с иного направления - и чудовищно застроенные округа США. Норматив на ремонт ЛЭП в РФ кстати - 6 часов максимум. Ростехнадзор подтвердит. Улыбающийся

Норматив - одно, реальность - часто другое. Чтоб заинтересовался Ростехнадзор, залёт должен быть крутым.

ЦитатаМожно конечно "зайти с козырей" - заявить

если зайти с этой стороны, то для большей части здешних новостей последних лет пяти можно привести в ответ ещё большую аналогичную дичь с нашей стороны. Достаточно заглядывать в провинциальные сми, или просто не крупные. Т.е. чего-нибудь интересного - крайне мало. Проще было бы переименовать тему в "Всё плохо" и сделать её интернациональной, чтоб не постить рутинные новости, которые даже ухмылки не вызывают.
  • -0.83 / 26
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 14.07.2019 12:47:00Не, ну "В Главном То Он ПравЪ!"(тм) Веселый
Засранск и есть. Найдите мне в РФ город где есть районы куда полиция только ротами на БТР рискует заезжать..

 Не знаю что там с районами, но посмотрев тревел-обзор от АкадемиГа, город оставил впечатление Москвы времён Лужкова.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 09.07.2019 18:39:58Диснейленд - это одно из многих мест в Америке, где все друг другу улыбаются и спрашивают "как дела?" прямо при детях.

Петушары.
Но бабы - жиробасы жесть у них, конечно. Причем все.




Точка зрения чернокожего, в выражениях он не стесняется.  
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.10 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Это новый 007
Дискуссия   170 3
Я не шучу ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 6
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1
Цитата: slavae от 15.07.2019 15:35:29Я не шучу ))


 
Что лесбиянка - не сомневаюсь. Вопрос лишь - одноногая? На фото не видно.
  • +0.14 / 8
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: slavae от 15.07.2019 15:35:29Я не шучу ))


У меня фотка по лучше, вот она красавица!Рыгающий 


Цитата: Yuri Rus от 15.07.2019 17:06:49Что лесбиянка - не сомневаюсь. Вопрос лишь - одноногая? На фото не видно.


Пока двуногая, но это ненадолго. 
Учитывая реакцию, на эту "отличную" режиссерскую находку, можно констатировать смерь еще одной франшизы. Такими темпами, весь мир на аниме перейдет. 
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.36 / 15
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Влажная история либерала из Екатеринбурга, который не смог жить в ЭтойСтране и уехал в демократическую американскую мечту, сама статья большая, привожу избранное:

- Алексей Постников — известный в Екатеринбурге журналист. Он работал на радиостанции «Эхо Москвы» и городском портале Е1.RU. Алексея часто можно было встретить на протестных акциях. На одни он ходил как представитель СМИ, на другие — как житель города с активной гражданской позицией. В феврале 2018 года Алексей переехал в Нью-Йорк. Мы связались с Алексеем и спросили, как ему удалось выжить в Нью-Йорке — без работы, друзей, денег и связей.

- Мысли о переезде появились 10 лет назад, но всерьез об эмиграции я задумался в 2014 году. Это случилось на следующий день после проведения референдума в Крыму. Я проснулся с ощущением, что нужно уезжать, потому что в ближайшее время ничего хорошего в России не произойдет. На тот момент я уже много времени посвящал видеопроизводству, поэтому стал думать, в какой стране смогу быстро развиваться в профессиональном плане.

- Выбирал между Англией, США и Ирландией. Впервые в США я побывал несколько лет назад. Тогда я прожил в Нью-Йорке три месяца. Ровно столько, сколько мог себе позволить. Я убедился, что США — это страна возможностей, а Нью-Йорк — столица мира. В Нью-Йорке я чувствовал себя естественно с первого дня. Нервничал только из-за денег. По моим подсчетам, сбережений должно было хватить на восемь месяцев. Это то время, за которое мне предстояло найти работу. Поэтому первые полгода я на всем экономил и просто пытался выжить. В английском языке есть такое слово — hustling, которое в этом контексте можно перевести как «крутись-вертись». Так я и делал.

Скрытый текст
  • +0.59 / 24
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +446.89
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8
Цитата: Head790 от 14.07.2019 13:47:21Чем бибиси не угодил?  Правдой?:) Если речь не о политоте, то можно читать(кстати в плане п*жа до некоторых наших сми ещё расти и расти).
ЖЖ - просто помойка, что-то выискивать там - сам замараешься.

   
"BBC — not a single bit of truth in 50 years"
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.15 / 10
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
На сайте Вестифинанс появилась интересная статейка.

ЦитатаАмериканцы никому не доверяют: ни правительству, ни друг другу

Москва, 24 июля - "Вести.Экономика". Информационный центр Pew Research Center регулярно проводит опросы общественного мнения и исследования в области социальных наук, затем он информирует общественность о проблемах и тенденциях, формирующих мир. 


Недавно организация опубликовала новый отчет "Доверие и недоверие в Америке". В нем говорится о том, что "две трети взрослого населения США считают, что другие американцы не доверяют федеральному правительству и друг другу: большинство считает, что доверие общественности к правительству США и друг к другу уменьшается, также большая часть опрошенных полагает, что нехватка доверия к правительству и другим гражданам затрудняет решение ключевых проблем страны".

Многие американцы, а если быть точнее, 68%, говорят, что очень важно восстановить уровень доверия общественности к федеральному правительству, 58% занимают такую же точку зрения по поводу повышения доверия к согражданам.

Для снижения доверия есть ряд причин. Некоторые считают это признаком падения культурного уровня и упадка национального самосознания. Другие полагают, что это связано с тем, что многие остро ощущают свое одиночество и чрезмерный индивидуализм.

Те, кто говорит о снижении межличностного доверия в прошлом поколении, выдвигают подробный список социальных и политических проблем, включая ощущение того, что американцы стали более ленивыми, жадными и нечестными. Некоторые респонденты отмечают плохую работу правительства с тупиковой ситуацией и негативным настроем среди своих сограждан

В целом 49% взрослых считают, что межличностное доверие снизилось до критических уровней, так как сейчас люди менее надежны, чем раньше. 

Уровни личного доверия неразрывно связаны с более широкими взглядами людей на институты и гражданскую жизнь. Чем меньше доверия в межличностной сфере, тем меньше доверия институтам и наоборот. Различия заметны особенно сильно, когда речь заходит о том, насколько люди с высоким уровнем доверия и люди с низким уровнем доверия готовы уважать других (разрыв в 54 п. п. между этими группами), уважать права людей, не похожих на них (48 п. п.), делать все возможное, чтобы помочь другим нуждающимся, и подчиняться федеральным законам и законам штата (в обоих случаях разрыв в 45 п. п.), соглашаться с результатами выборов вне зависимости от того, кто победит (43 п. п.), предоставлять правдивые сведения о своих доходах при уплате налогов (38 п. п.). 

Доверие общественности к правительству находится на историческом минимуме.

В отчете говорится, что "многолетние опросы показали, что общественное доверие к правительству резко упало в 1960-х и 1970-х гг., восстановилось в 1980-х и начале 2000-х гг. А сегодня оно близко к историческим минимумам. Американцы считают, что нынешний низкий уровень доверия к правительству оправдан. Каждый четвертый (24%) говорит, что федеральное правительство заслуживает бОльшего доверия со стороны общественности, 75% говорят, что оно не заслуживает бОльшего доверия со стороны общественности

Рост числа независимых источников новостей, таких как WikiLeaks, которые не боятся публиковать правду, разоблачая коррупцию в правительстве, несомненно, привели к снижению доверия к правительству. Большинство считает, что чиновники и СМИ скрывают информацию.

Доверие к различным институтам связано с тем, как они обрабатывают и обмениваются важной информацией с общественностью. Около двух третей (69%) американцев заявляют, что федеральное правительство намеренно скрывает важную информацию от общественности, которую можно публиковать. 61% говорит, что СМИ намеренно игнорируют важные для общественности материалы.

Кроме того, многие утверждают, что сталкиваются с проблемой, когда трудно отделить правду от вымысла, слушая речи официальных лиц (64% опрошенных) и исследуя информацию в соцсетях (48%). Попытки подвергнуть цензуре альтернативные СМИ доверие не укрепляют. Основные новостные выпуски часто фокусируются на сенсационных новостях, а не на изложении фактов. Иногда кажется, что СМИ сознательно пытаются разжечь гражданскую войну.

Несмотря на то что определенный уровень доверия важен для общества, у него есть свои недостатки.

В докладе объясняется, что социальное доверие "воспринимается как добродетель, тем не менее слишком большое доверие связано со слишком серьезной ответственностью, так как есть риск стать жертвой обмана, поэтому здоровый уровень настороженности и сомнения необходимы для нормального общества". 

Сейчас растет риск массовых беспорядков, которые вполне могут стать печальной реальностью в ближайшем будущем. И все же необходимо соблюдать разумный баланс между доверием и недоверием. Надо довольно осторожно подходить к тому, кого впускать в свой круг, при этом не доводя недоверие до крайности. 

Причиной снижения доверия люди считают и другие серьезные проблемы 

Если говорить об общем количестве национальных проблем, вопросы доверия явно не на первом месте списка опасений американцев. Тем не менее люди отмечают, что снижение доверия тесным образом связано с рядом других факторов: односторонняя политика, чрезмерное влияние лоббистов, снижение этических норм в правительстве, неразрешимость дебатов по вопросам иммиграции и климата, растущие расходы на здравоохранение, увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

Большинство американцев считают, что доверие можно восстановить, повысив уровень доверия людей к правительству и друг другу. 

84% опрошенных полагают, что вполне возможно восстановить доверие к правительству. Для этого необходимо провести ряд политических реформ, начать раскрывать информацию о деятельности правительства, роли денег в политике. Около 15% опрошенных считают, что необходимы более эффективные политические лидеры, более тесное сотрудничество среди представителей политического класса.

86% считают, что можно улучшить доверие людей друг к другу. Помочь в этом может участие в жизни различных сообществ, что позволит преодолеть напряженность, снизить разногласия. Некоторые утверждают, что более эффективные лидеры могут способствовать развитию доверия между людьми.
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.13 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Никакого расизма!
Дискуссия   103 0
Отсюда

Черный подросток в Огайо шмалял по проезжающим машинам с белыми внутри и орал: мне не нравятся белые люди на моём раёне! Никого не убил, но в машины попал, так что это было не просто стрельба в воздух. На СНН не покажут - политически некорректно. Или покажут после суда, что, мол, жертва обстоятельств, боролся с расистами. Ну а у правачков виноваты будут левые, поскольку засрали бедному дитятке мозги, а сам он патриот Америки и все такое.
https://kilativ.live…09436.html
  • +0.16 / 8
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Медицина
Дискуссия   141 0
Решил сходить к врачу, дабы проверить на предмет живучести свои плечи, колени, стопы в связи с бурным спортивным прошлым. Пошел в Институт колена и плеча, что на соседней улице (Khee and shoulder institute), есть у нас такой в Лас Вегасе.

Чтобы попасть к врачам, я записался за три месяца и терпеливо ждал своей очереди на прием. Вот я пришел. Доктор медицины, выпусник Университета Хопкинса, вежливо спрашивает, дескать, какое колено беспокоит?

Я по наивности душевной отвечаю, что вроде так особо не беспокоит, хотел бы проверить оба колена, потому как возраст уже, ну и всё остальное заодно. И тут:

— Я могу лечить только одно колено. Выбирайте какое – левое или правое?
— Вы так шутите?
— Нет, я абсолютно серьезно.
— Забавно. Но мне нужно проверить оба колена, а не одно. Что мне делать в таком случае ?
— Я понимаю, что это звучит по идиотски, я разумный человек, но сейчас я могу проверить только одно колено, а чтобы проверить другое, мы назначим новый визит в какое-то другое время и тогда уже посмотрим второе.
— А кто это всё придумал?
— Это все наши страховые компании. Они не позволяют нам лечить оба колена. Только одно. Ну а потом, позднее, уже другое.
— Звучит как бред.
— Это и есть бред, но мы вынуждены в нём жить. Так с какого колена начнем?
https://m.facebook.c…1753911662
  • +0.58 / 17
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
The Economic Collapse
Статья   198 0
Коллеги, появилось немного свободного времени и я хотел бы познакомить вас с одним интересным американцем Майклом Снайдером (Michael Snyder). Он уже много лет ведёт блог The Economic Collapse, а также ресурс End Of American Dream и его частенько цитируют. Его можно назвать американским алармистом, однако нельзя не признать, что статьи в его блоге, которые, к слову, он пишет сам, всегда снабжаются ссылками на подтверждающие факты, опубликованные в массмедиа, т.е. это не высосано из пальца.

Из последних публикаций:

ЦитатаAmerica Is Not Going To Be A Free And Open Society Any Longer

August 4, 2019 by Michael Snyder

Америка больше не будет свободным и открытым обществом.

America Has Gone Crazy: A 79-Year-Old Woman Was Just Sentenced To Prison For Feeding Stray Cats

July 30, 2019 by Michael Snyder

Америка сошла с ума: 79-ти летняя женщина была приговорена к тюремному заключению за то, что кормила бездомных кошек.

“Worst Year Ever”: The Chinese Ban On U.S. Agricultural Products Will Be A Death Blow For Countless U.S. Farms

August 6, 2019 by Michael Snyder

"Самый худший год": Запрет Китая на сельхозпродукцию из США будет смертельным ударом для огромного числа американских ферм


Думаю, что данный автор будет интересен многим как пример критического взгляда изнутри США и взгляда именно коренного белого американца.
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 07 авг 2019 22:35:17
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.19 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Это любовь )
Дискуссия   105 0
Во время выступления перед избирателями в четверг в Нью-Гэмпшире, охрана Трампа вывела, как они думали, одного из протестующих (свобода слова такая). Вдогонку Трамп крикнул ему, чтобы "парень скинул вес".

Видео стало вирусным в #США (фэтшейминг и всё такое), но выяснилось, что вывели по ошибке сторонника Трампа, пришедшего его поддержать:

"Они спутали меня с тремя кричащими по соседству. Да всё в порядке, обожаю его. Он самый лучший", сказал бывший коп журналистам.

  • +0.09 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1