Брожение американских умов

2,255,917 4,275
 

Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаКрушение прицепа на межштатной автомагистрали 79 в Западной Вирджинии в прошлую пятницу вызвало типичную реакцию: полиция, пожарная служба, скорая, однако, потом приехали люди в …костюмах биологической защиты. А дальше начались настоящие чудеса, поскольку на аварию отреагировало….  Министерство обороны США. Более того: шоссе оставалось ЗАКРЫТЫМ в течение 21 часа, хотя грузовик не блокировал его.

Потом все стало еще более странным.
После того, как Министерство обороны взяло на себя управление, они установили палатки, оцепили территорию для всех зрителей и даже не позволили воздушным ДРОНАм снимать на видео то, что происходило на месте происшествия.
Как впоследствии выяснилось, в перевернувшемся прицепе были вакцины Moderna от COVID.

https://halturnerrad…sponse-dod

В статье высказывается вполне резонное (на фоне таких событий) предположение, что кто-то сильно не хочет чтобы образцы вакцины попали на сторону в третьи руки для изучения. Настоящего изучения. Что там они в ВОЗ присылали на тесты - становится вопросом интересным..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.64 / 20
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Поклеп-навет!!
Дискуссия   149 1
Ответчики и адвокаты вышли на демонстрацию против грязи в Нью Йоркских судах. Настоящей, не в переносном смысле. Несмотря на то, что суды не работали год, их так и не удосужились отмыть и там везде слой грязи, плесень и всё такое. Один сиделец 71 лет вспоминает, что первый раз он туда попал 50 лет назад и ничего не поменялось с тех пор, кроме сканера для отпечатков пальцев.

Можно не жалеть мелких преступников, но как быть с присяжными, свидетелями, да теми же судьями и прокурорами? Они ведь тоже дышат всем этим. Мэрия сперва отнекивалась, что это не её дело, а судебной системы, пока не выяснилось, что здания на балансе города. Может отмоют теперь. Был я в этих судах (и в прокуратуре) несколько раз - там реально время остановилось на 30-х - 50-х и запах соответствующий.

https://kilativ.live…28660.html
Отредактировано: NetGhost - 04 сен 2021 22:59:54
  • +0.30 / 15
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Ой-ёёёё
Дискуссия   193 2

Именно в этой ветке, думаю, переводить не надо...
  • +0.11 / 6
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 12.09.2021 01:04:34
Именно в этой ветке, думаю, переводить не надо...

 
Если поискать, в США есть города с названиями, копирующими как бы не все европейские крупные города, тем более столицы.
 
Мне одна говорит (на вопрос, откуда ты): 
 
- I'm from Moscow (не помню штат).
 
Я отвечаю:
 
- Oh, me too.
 
Юмора она, конечно, не поняла. Moscow в США целая куча - больше 20, согласно Вики.
Отредактировано: Yuri Rus - 12 сен 2021 10:23:22
  • +0.42 / 9
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Ваучер
Дискуссия   547 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.43 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаМэр Чикаго Лори Лайтфут возмущена решением местной прокуратуры отпустить на свободу пятерых участников перестрелки, повлекшей смерть человека. Отказ предъявлять обвинения прокуроры обосновали тем, что драка была «взаимной». Таким образом, в Чикаго теперь легализованы бандитские разборки, а может быть, и дуэли, комментирует ведущий Daily Wire Мэтт Уолш.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-10-11/Daily-Wire-prokuratura-CHikago-razreshila

Рекомендую сходить по ссылке, там расшифровка телепередачи.
Притом не первый такой уже случай, теперь там если ты участвовал в перестрелке но утверждаешь что никого из посторонних и непричастных убить не хотел, и стремился аккуратно и точно завалить только своего "оппонента", а тот это подтверждает обоюдно и симметрично о своих таких же намерениях - то можно устраивать пострелушки смело, даже если его убьёшь..
Год блесс Америка!
Брутра.
ЗЫ: автоматом напрашивается - создание Арен для разборок, тотализатор,  и прочее. Чикаго наконец то возвращает себе старое доброе звание города бандитского насилия.
Отредактировано: Mozgun - 11 окт 2021 07:07:01
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.72 / 21
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 07:02:19Притом не первый такой уже случай, теперь там если ты участвовал в перестрелке но утверждаешь что никого из посторонних и непричастных убить не хотел, и стремился аккуратно и точно завалить только своего "оппонента", а тот это подтверждает обоюдно и симметрично о своих таких же намерениях - то можно устраивать пострелушки смело, даже если его убьёшь..

21 апреля 1967 года в парке Нёйи-сюр-Сен состоялась последняя официальная дуэль Франции.
На шпагах сошлись мэр Марселя Гастон Деффер и кандидат в президенты от Социалистической партии Рене Рибьер. Причиной дуэли стала реплика Деффера во время выступления Рибьера: Taisez-vous, abruti! (Заткнитесь, болван!) Деффер отказался извиняться и тогда Рибьер вызвал его на дуэль. На следующий день у кандидата в президенты должна была состояться свадьба и мэр Марселя пообещал испортить его первую брачную ночь. Так и произошло. 57-летний Деффер нанёс своему противнику два укола в плечо, после чего дуэль была остановлена.
Не так уж и давно в смысле каких-то революционных перетрясок в законодательстве западных государств.
  • +0.26 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 11.10.2021 09:13:3521 апреля 1967 года в парке Нёйи-сюр-Сен состоялась последняя официальная дуэль Франции.
На шпагах сошлись мэр Марселя Гастон Деффер и кандидат в президенты от Социалистической партии Рене Рибьер. Причиной дуэли стала реплика Деффера во время выступления Рибьера: Taisez-vous, abruti! (Заткнитесь, болван!) Деффер отказался извиняться и тогда Рибьер вызвал его на дуэль. На следующий день у кандидата в президенты должна была состояться свадьба и мэр Марселя пообещал испортить его первую брачную ночь. Так и произошло. 57-летний Деффер нанёс своему противнику два укола в плечо, после чего дуэль была остановлена.
Не так уж и давно в смысле каких-то революционных перетрясок в законодательстве западных государств.

Но, согласитесь - с пулемётом то шоу вышло бы зрелищнее...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 11.10.2021 11:28:29Ну уж нет. Слишком быстро бы всё кончилось. Для зрелищности надо в стиле эпохи дымного пороха, однозарядные пистолеты, бомбы с фитилями...
Единственное что пули стоит трассирующие класть, чтобы комментаторы могли про промахи лясы точить.

Вы не понимаете!(тм) Улыбающийся
Это всего лишь вопрос грамотной организации шоу процесса. Если подойти к вопросу с умом, а в США есть прорва грамотных организаторов телешоу, реально как говна за баней, навалом, и они в массе именно под эти задачи натасканы от зубов, так вот - можно устроить такие гешефты шо таки даже пресловутый Изя с РТ и тот закручинится, шо он как последний поц не тем делом в жизни занят...
Я вот даже близко не будучи в той теме и то вижу роскошные варианты: лабиринты разной степени прочности на пробивание пулями, системы укрытий типа окопы и блиндажи, возможность минирования Соревнующимися Сторонами местности..
Да елыпалы, давно все в ТимФортресс или там КаунтерСтрайк обсосано до косточек, даже думать не надо! Бери готовые карты с Контры и строй в реале, запустив туда бандюков.
Притом это же ещё и самим бандюкам ВЫГОДНО! Они же ЗАКОННО могут выяснять кто будет доить коров на раёнах, притом безопасно для граждан.
Я таки вижу одни сплошные плюсы. Улыбающийся Выигрывают власти города (одни только трансляции отобьют бабла вагон, не ходи к гадалке), выигрывают бандиты - они ЗАКОННО делят город по "результатам выступления команды", выигрывают горожане (не попадают под шальной огонь на своих улицах), выигрывают СМИ, выигрывают букмекеры, да я просто чёртов гений! Боян
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.58 / 16
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +323.86
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 632
Читатели: 5
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 12:24:53Я таки вижу одни сплошные плюсы. Улыбающийся Выигрывают власти города (одни только трансляции отобьют бабла вагон, не ходи к гадалке), выигрывают бандиты - они ЗАКОННО делят город по "результатам выступления команды", выигрывают горожане (не попадают под шальной огонь на своих улицах), выигрывают СМИ, выигрывают букмекеры, да я просто чёртов гений! Боян

Автор Бегущего Человека гений, а Вы просто плагиатщикУлыбающийся
Отредактировано: PhoenixKom - 11 окт 2021 18:46:20
  • +0.63 / 16
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: PhoenixKom от 11.10.2021 18:45:44Автор Бегущего Человека гений, а Вы просто плагиатщикУлыбающийся

не-не-не, я расшЫрил и углУбил! В БЧ за одиночками бегали, а я то командную резню продвигаю.. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.19 / 8
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +323.86
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 632
Читатели: 5
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 18:49:48не-не-не, я расшЫрил и углУбил! В БЧ за одиночками бегали, а я то командную резню продвигаю.. Улыбающийся

Шутки шутками а в этом, в добавок к Вами озвученным, есть еще один плюс. Поголовье бандюков будет уменьшаться, причем нехилыми темпами. Матчи хоть каждый день проводи. Боюсь так и будет.
  • +0.04 / 2
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 11.10.2021 21:09:04Хмарь над телепнем. Выехав из Нью-Йорка я увидел тихое отчаяние, запустение и совсем другую Америку.

Произошло это, когда я хотел сэкономить на жилье, которое поедало большую часть моей зарплаты в США. Я испытал в первый раз сакральный испуг, когда заехал в глубокий пригород Америки.

https://zen.yandex.r…661c64ef33



Решил скопировать сюда. Если не возражаете.

ЦитатаХмарь над телепнем. Выехав из Нью-Йорка я увидел тихое отчаяние, запустение и совсем другую Америку.
12 сентября
53 тыс. прочитали








Произошло это, когда я хотел сэкономить на жилье, которое поедало большую часть моей зарплаты в США. Я испытал в первый раз сакральный испуг, когда заехал в глубокий пригород Америки.
Что-то мне подсказывало, что меня жестоко обманули, отформатировали в голове часть памяти, отвечающую за наивное представление действительности - рассказывает знакомый тестировщик, живущий в Нью-Йорке
Платить надоело по 3.5 тысячи за квартиру на Манхэттене и я договорился с товарищем, единственных адекватным моим знакомым без закидонов и условий, проехаться в один из выходных по штату Иллинойсу, поискать приятные глазу города.
Хотелось создать прецедент путешествия и наверное соврать себе, что каждый мало-мальски работающий червяк может в любой момент уехать в закат, взяв с собой рюкзак, телефон и банковскую карточку
Почему именно этот штат
Я здесь в студенчестве работал, можно сказать практику проходил по программе студенческого обмена. Мы и сами помогали располагать приезжающих студентов и работали также на ферме. Это было очень здорово и очень давно, в середине 2000 'ых. Это была моя первая Америка по программе Work & Travel
Скрытый текст

Выводы такие, что сейчас глубинка в Америке переживает не лучшие времена, её местами даже уже и нет, остались тени прошлого, каркасы ангаров и забытые каменные склепы предприятий и заводов.
А переезд в очень дешёвую, но бедную местность вызовет большой шаг назад. С кем тут общаться, кого будут видеть мои дети и как ночью не бояться, что в окно твоего дома залезут ?
Отредактировано: dc93 - 13 окт 2021 13:29:00
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.26 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

Вот не знал что Баракамба то тоже - коммунист! Под столом
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.28 / 9
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,058
Читатели: 6
Филадельфия
Дискуссия   138 2
https://blog.tema.ru/PtCwHNJ3T89

Есть такой прекрасный город - Филадельфия - один из самых старых и шестой по населению город США. Очень красивый и уютный. Еще тут Колокол Свободы висит. Важнейшее в американской истории место.
Неравнодушный житель этого города завел канал на Ютубе, на котором просто выкладывает съемку города из окна автомобиля.
Очень полезно и духоподъемно посмотреть, как живут свободные люди в свободной стране. Никакая кремлевская пропаганда не справилась бы с задачей лучше, чем ролики на этом канале. Количество бомжей и наркоманов впечатляет. И замедленные походняки в стиле ГТА и угашенные торчки, стоящие посреди тротуара на паузе заставляют задуматься.
Наслаждайтесь свежим выпуском, остальные - там на канале:


Отредактировано: slavae - 23 окт 2021 23:51:47
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.27 / 13
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Как скучно мы живем.
Дискуссия   983 0
Премиальный каннабис "Сонный Джо": Ты даже не будешь помнить, в какой стране ты находишься!


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.77 / 23
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: slavae от 23.10.2021 23:50:59https://blog.tema.ru/PtCwHNJ3T89

Есть такой прекрасный город - Филадельфия - один из самых старых и шестой по населению город США. Очень красивый и уютный. Еще тут Колокол Свободы висит. Важнейшее в американской истории место.
Неравнодушный житель этого города завел канал на Ютубе, на котором просто выкладывает съемку города из окна автомобиля.
Очень полезно и духоподъемно посмотреть, как живут свободные люди в свободной стране. Никакая кремлевская пропаганда не справилась бы с задачей лучше, чем ролики на этом канале. Количество бомжей и наркоманов впечатляет. И замедленные походняки в стиле ГТА и угашенные торчки, стоящие посреди тротуара на паузе заставляют задуматься.
Наслаждайтесь свежим выпуском, остальные - там на канале:





Для тех кто не в курсе, но кому интересно. Народноамериканское прозвище Филадельфии - Килладельфия.
ЦитатаWhy is Philadelphia called "Killadelphia"? 

At one time, it rivaled Chicago as being labeled the murder capital of the country. Especially during the 80s and 90s, at the height of the drug trade wars. Many areas in North and South Philly, and West Philly had murder rates through the roof! Killings were going on nightly. On average, during those years could average upwards to 400–500 people per year.

Почему Филадельфия называется Килладельфия?

В одно время Филадельфия соперничала с Чикаго за то, чтобы называться столицей убийств. Особенно в 80-х и 90-х в пик нарковойн. Многие районы в северной, южной и западной частей Филадельфии имели зашкаливающий уровень убийств. В среднем в те годы счёт доходил до 400-500 убиенных в год.
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 24 окт 2021 22:57:42
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.29 / 11
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +44.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Темнокожая профессор назвала белых людей злодеями и призвала их уничтожать
 
Профессор Бриттни Купер: белые люди преданы своей идее быть злодеями
 
Бриттни Купер
Фото: Brendan McDermid / Reuters

 
Профессор женских, гендерных и африканских исследований в Ратгерском университете в Нью-Джерси Бриттни Купер (Brittney Cooper) заявила, что белые люди исторически «преданы своей идее быть злодеями». Об этом сообщает New York Post.
 
Соответствующее заявление она сделала во время обсуждения критической расовой теории. По мнению Купер, белые люди «настолько коррумпированы», что не способны доверить обществу перераспределять власть между разнородными группами людей. «Их мышление о власти настолько мрачно и духовно несостоятельно, что они... они боятся этого отказа от власти, поскольку не могут представить себе другого способа существовать», — сказала она.
 

По словам Купер, решить проблему превосходства белых можно было бы их «уничтожением». Темнокожая активистка призвала «избавиться от этих негодяев», при этом добавив, что «не верит в проект насилия». Она также отметила, что «глубоко верит в то, что у вещей, у которых есть начало, есть конец».
 
В своем выступлении Купер также отметила изменение демографии и снижение рождаемости среди белых людей. По ее мнению, только грядущие поколения смогут увидеть конец так называемой культурной войны.
 
В феврале президент США Джо Байден заявлял, что белые расисты — это главная террористическая угроза внутри США. Американский лидер назвал сторонников превосходства белой расы и членов ку-клукс-клана самыми опасными людьми в США.
  • +0.57 / 14
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +108.94
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
"всегда правой!"©
Дискуссия   876 1
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.27 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаТолько что известный блогер США Джек Пособьец (Jack Posobiec) сообщил в своем Твиттере, как водитель грузовика "ради смеха" выставил свою кандидатуру на недавних выборах в Сенат штата Нью-Джерси и... выиграл выборы.
Самое пикантное в этой новости не то, что шофер Эд Дарр (Ed Durr), сторонник республиканцев, победил - сыграло, как бывает, "протестное голосование".
Удивительно другое - то, что его бюджет на выборы составил всего 153 доллара! Тогда как соперник из демократической партии, бывший глава местного Сената, потратил чуть ли не 1 миллион долларов на свою предвыборную кампанию.



Смешно. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.64 / 18
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1