Брожение американских умов

2,256,273 4,275
 

  Blaher ( Слушатель )
03 апр 2023 21:03:09
Ресторан жаренного цыпленка в Кентукки засудиле за слово "ниггер". Теперь понятно почему закрываются Макдональдсы )
новая дискуссия Новость  901



Кэти Мур

"Бывший сотрудник утверждает, что всемирно известная компания Gus's Fried Chicken допустила “расово дискриминационную обстановку” в своем филиале в Канзас-Сити, штат Канзас.

Танеша Флауэрс подала федеральный иск о дискриминации в пятницу в суд США по округу Канзас, заявив, что сотрудники использовали слово на букву “н” и называли чернокожих людей "цветными". Менеджеры извинились за свое поведение, а затем нанесли ответный удар по Flowers, говорится в иске.

Чернокожий Флауэрс был нанят кассиром и официантом в августе 2022 года в ресторан по адресу 2816 West 47th Ave.

Белый сотрудник назвал ее “той цветной девушкой с локонами”, как утверждалось в иске. Менеджер извинился за комментарии белой сотрудницы, сказав, что она из маленького городка, говорится в иске.

Другой сотрудник использовал слово на букву “ниггер”, назвал двухрасового сотрудника “енотом” и сказал, что ему не нравятся "черные девушки из гетто", говорится в иске.

Флауэрс сообщил о комментариях сотрудника, но, согласно судебному иску, ничего сделано не было.

В иске также говорилось, что чернокожие сотрудники были привлечены к ответственности, но белые сотрудники не были привлечены по той же проблеме.

Ресторан принял ответные меры против Флауэрс после того, как она подала жалобу на равные возможности, изменив график работы и уволив ее, говорится в иске.

Ресторан не сразу ответил на запрос о комментариях. Согласно ее веб-сайту, у компании около трех десятков филиалов по всей стране, включая рестораны в Оверленд-парке и Lee's Summit.

Комиссия по равным возможностям трудоустройства США в январе опубликовала письмо о праве подать в суд."

https://www.kansascity.com/new…00380.html

...............................................................................

Ну вот скажите мне, зачем было тащить негров в Америку, эксплуатировать их, а теперь ... негра негром назвать нельзя ... А Марк Твен мог, и даже очень ...
  • +0.29 / 15
  Алёша Попович ( Практикант )
07 апр 2023 07:29:02
В США погиб топ-менеджер производителя оружия Raytheon
новая дискуссия Новость  1.007

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Жертвой крушения легкого самолета у побережья Флориды стал топ-менеджер американской военно-промышленной компании Raytheon, сообщает газета Daily Mail.
Ранее на месте крушения легкого одномоторного самолета Piper PA-32 в Мексиканском заливе обнаружили тела двух мужчин и двух женщин.

По данным издания, одним из погибших был Джефф Лампкин, заместитель директора компании Raytheon. Вместе с ним погибла его жена.

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +0.12 / 6
  Алёша Попович ( Практикант )
07 апр 2023 07:29:56
Пентагон начал расследование в отношении утечки о запланированном наступлении Украины
новая дискуссия Новость  1.018

боевых планов, а оценка военной обстановки в регионе датируется 1 марта
ТАСС, 7 апреля. Министерство обороны США начало расследование в отношении утечки секретных военных документов, опубликованных на этой неделе в Twitter и Telegram, о засекреченных планах США и НАТО по наращиванию украинских вооруженных сил перед запланированным наступлением Украины. Об этом в четверг сообщили газете The New York Times представители администрации президента США Джо Байдена.


"Нам известно о сообщениях в социальных сетях, и департамент изучает этот вопрос", - передает газета слова заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх.

Утечка произошла несколько дней назад. Множество документов, раскрывающих информацию о графиках поставок оружия, численности войск и батальонов, были слиты в социальные сети. Газета отмечает, что в документах не приводится конкретных боевых планов, например, как, когда и где Украина намерена начать наступление, а оценка военной обстановки в регионе датируется 1 марта.

Засекреченная информация дает представление об украинских воинских частях, оборудовании и обучении. Так, указывается, что 6 из 12 боевых групп, проходящих обучение в США и в странах - участницах НАТО, должны были быть подготовлены к 31 марта, другие 3 бригады - к 30 апреля. При этом численность таких групп, по мнению американских аналитиков, составляет от 4 до 5 тыс. солдат.

Также в документах упоминается о расходах на поставляемые США системы залпового огня HIMARS. Пентагон публично не раскрывал информацию о том, насколько быстро украинские войска используют боеприпасы HIMARS, однако об этом говорится в документах.

Отмечается, что администрация Байдена работала над удалением секретных документов из общего доступа, но по состоянию на вечер четверга ей это не удалось. 

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.12 / 6
  Mozgun ( Слушатель )
16 апр 2023 07:40:31
Американская аудитория действительно в массе не умеет считать?
новая дискуссия Дискуссия  1.606

Воры украли 2 миллиона десятицентовиков из трака на стоянке. Водила перевозил монеты с монетного двора.
Зацепило там в заметке вот что:
ЦитатаThe weight of such a haul is substantial. A single dime weighs about 2.268 grams or about .08 ounces. Two million dimes weigh about 10,000 pounds. That's roughly the weight equivalent of an African elephant.

Это после вот такого:

судя по содержимому заметки - это уже не шутка а реальность?
  • +0.26 / 12
  Алёша Попович ( Практикант )
08 май 2023 10:45:54
Я во Вьетнаме за всех вас воевал
новая дискуссия Дискуссия  51

https://colonelcassa…36431.html


осторожно, мат
  • +0.11 / 4
  • АУ
  Luddit ( Слушатель )
10 май 2023 17:36:57
новый тактический приём
новая дискуссия Дискуссия  700

Американки освоили новый тактический приём:
Мать 10 летней девочки сцепилась с соседкой и в ходе драки бросила дочке сумку с пистолетом. Та двумя выстрелами прикончила соседку.
https://youtu.be/QxdBHPqu6Bs
  • +0.13 / 6
  Mozgun ( Слушатель )
20 май 2023 06:33:27
Креативная реклама.
новая дискуссия Новость  1.350


сразу видно - наши делали. Улыбающийся
  • -0.01 / 5
  • АУ
  МОВ ( Слушатель )
20 май 2023 08:29:04
Вспоминая про "день открытых дверей" в Капитолии
новая дискуссия Дискуссия  64

Там у них на сияющем холме демократии продолжаются расследования о деле «6 января».
Несколько свидетелей из числа бывших агентов ФБР заявили, что в толпе перед Капитолием были их коллеги по ведомству, которые в конечном итоге и спровоцировали вторжение в здание.
На что конгрессвумен Стейси Плакетт, член комиссии, ведущей расследование, заявила, что «Республиканцы привлекли этих бывших агентов, людей, которые лишились допуска к секретным материалам, потому что они представляли угрозу нашей национальной безопасности»
А ФБР на требование публиковать видео с камер наблюдения от 6 января, засекретило 11 часов видеофиксации, потому что на ней «слишком много тайных правительственных агентов и осведомителей».
Telegram: Contact @istrkalkglk
  • +0.11 / 5
  slavae ( Слушатель )
20 май 2023 12:39:01
Каких только дураков не рождает русская земля!
новая дискуссия Статья  198


Отредактировано: slavae - 20 май 2023 12:40:25
  • +0.53 / 18
  Mozgun ( Слушатель )
26 май 2023 16:11:36
18 лет тюрьмы за протесты против фальсификации выборов.
новая дискуссия Новость  1.217

18 лет тюрьмы за протесты против фальсификации выборов.
ЦитатаOath Keepers leader Stewart Rhodes sentenced to 18 years in prison for plot to keep Trump in power


Мужику впаяли. Нашим либеральным идиотам надо нам ещё раз напомнить про "российский тоталитарный режЫм"(тм), а то на фоне таких новостей оттуда только пот утирать приходится. И да, я надеюсь мы поднимем наши стандарты до Их Демократичных, чтобы соответствовать.
  • +0.80 / 24
  Mozgun ( Слушатель )
27 май 2023 06:42:10
Вот это поворот!(с) Трамп то оказался прав насчет фальсификаций выборов.
новая дискуссия Дискуссия  919

Trump Proven Right As New Bombshell Audit Uncovers Millions Of Invalid Voter Registrations
ЦитатаВедущий кандидат в президенты США в 2024 году и 45-й президент Дональд Трамп снова оказался прав, поскольку новое рецензируемое исследование, проведенное журналом Journal of Information Warfare (JIW), выявило масштабную «потерю контроля» в базе данных избирателей Нью-Йорка.

Исполнительный директор NY Citizens Audit Марли Хорник и директор по исследованиям Эндрю Пакутте, доктор философии, представили статью в JIW.

В июле 2021 года команда создала и возглавила группу из примерно 2 000 жителей Нью-Йорка, исследующих списки избирателей штата.

«В ходе аудита баз данных списков избирателей, полученных непосредственно от избирательных комиссий штата и местных органов власти, мы обнаружили миллионы недействительных регистраций, сотни тысяч голосов, поданных по недействительным регистрациям, сотни тысяч голосов, поданных недействительными зарегистрированными лицами, массовые расхождения в результатах голосования и явное присутствие алгоритмических шаблонов, которые мы реконструировали из собственных официальных записей штата”, — написал Хорник в новом письме.

»Чтобы было абсолютно ясно, не существует никакой известной невинной цели или объяснения того, почему эти алгоритмы существуют", — добавил Хорник.

«Эксперты по киберразведке сказали мне, что они указывают на утечку данных с „Полной потерей контроля“ — самый серьезный вид утечки данных, признанный нашим федеральным правительством. Закон гласит, что это делает затронутую базу данных избирателей Нью-Йорка совершенно ненадежной», — продолжил он.

В статье на SubStack, опубликованной 17 мая, Пакетт написал: «Смысл рецензирования не в том, чтобы поставить штамп на статью (хотя это может произойти в менее качественных журналах); смысл в том, чтобы провести тщательную проверку статьи, чтобы убедиться, что она точна и представляет собой честное описание фактов как за, так и против, связанных с этой темой».

«Поскольку экспертная оценка (рецензирование) — это строгий процесс, а рецензенты, как правило, являются экспертами, прохождение экспертной оценки можно сравнить с вызовом в суд трех свидетелей-экспертов для подтверждения точности материала», — добавил Пакетт.

В их выводах также утверждается, что в избирательный процесс Нью-Йорка встроено «системное мошенничество на выборах».

«Отчет группы „Deficits Report“ показал доказательства фальсификации записей, регистрации без отслеживаемых записей, неправомочных регистраций, фантомных избирателей и многих неточностей и несоответствий в регистрациях, которые фактически делают списки совершенно ненадежными с точки зрения отражения реальных, зарегистрированных избирателей в штате», — сообщает UncoverDC.

«Итак, Dominion получает почти миллиард долларов, а я, после многих лет фальшивых новостей, мистификаций, мошенничества и расследований, не имею права ни на что? Неужели это действительно так и должно работать? Я так не думаю!», написал недавно Трамп в своей популярной социальной сети Truth Social.

Взято с Афтешока.
Отредактировано: Mozgun - 27 май 2023 06:43:26
  • +0.43 / 18
  oscar ( Слушатель )
16 июл 2023 20:47:59
Трампуша будет пугать ежа...
новая дискуссия Дискуссия  1.667

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на президентских выборах в 2024 году намерен добиваться мирного соглашения между Россией и Украиной.

"Я свяжусь с [президентом РФ Владимиром] Путиным для того, чтобы заключить соглашение с [президентом Украины Владимиром] Зеленским. Это произойдет очень быстро, - сказал он в опубликованном в воскресенье интервью телеканалу Fox News. - Я бы сказал Зеленскому: "Довольно, тебе нужно заключить сделку".

"Я скажу [президенту РФ Владимиру] Путину: "Если вы не заключите соглашение, мы дадим им очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется". Я заключу сделку за один день", - сказал он в ответ на вопрос, как добьется согласия РФ на заключение мирного соглашения.


Грёбаный цирк геронтократов)) Трампуша хочет сказать, что он будет пугать Темнейшего передачей Зеле элементов ЯО. Т.е. я даже не сомневаюсь, что только это и может прийти ему в башку, учитывая предыдущий его специфический опыт знакомства с арсеналами пиндосии...
Отредактировано: oscar - 16 июл 2023 22:36:43
  • +0.10 / 7
  oscar ( Слушатель )
18 июл 2023 22:23:47
Трамп...)
новая дискуссия Дискуссия  984

Что-то улыбнуло Улыбающийся

ЦитатаВАШИНГТОН, 18 июл – РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп в случае победы на выборах пообещал требовать у Европы возмещения американских расходов на помощь Украине.
  • +0.52 / 14
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
08 янв 2024 19:30:21
За прогулы...
новая дискуссия Новость  2.006



Перевод машины

Скрытый текст
  • +0.08 / 4
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 фев 2024 07:41:15
SpaceX сменила место регистрации со штата Делавэр на Техас
новая дискуссия Новость  540

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 15 фев 2024 07:41:42
  • +0.13 / 8
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
29 фев 2024 08:11:02
Как же они его боятся!
новая дискуссия Дискуссия  207

Как же они его боятся!
©
Веселый
Скрытый текст

P. S

Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден для своего возраста вполне здоров и может продолжать работать на посту главы государства, заявил его личный врач Кевин О'Коннор.
"Президент Байден - здоровый, активный и крепкий 81-летний мужчина. Он по-прежнему чувствует себя достаточно хорошо, чтобы работать на посту президента", - говорится в заключении врача по итогам планового медобследования Байдена. Документ опубликовал Белый дом.
  • +0.02 / 1
  • АУ