Школа будущих командиров

16,271 11
 

  • Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Тред №347113
Дискуссия   261 0
В ветке предлагается обсуждение вопросов военно-патриотического воспитания подрастающего поколения: игры, книги, фильмы и т.д.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.51 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Тред №347116
Дискуссия   256 2
Цитата: кто-то
про Т-50 я сам недавно здесь постил ссылку ))  но я имею ввиду обычные игрушки, которые готовы к употреблению сразу )) и их смело можно утащить в песочницу.


Предлагаю такой вариант:

Ходовая  - семикатковая, очень похожая на Об. 640 "Черный Орел". Башня - Т-80. Качество детализации достаточно приличное. Не "Тигр" и не "Абраша", и песочницы совершенно не боится.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Николаич от 15.09.2011 07:25:34Предлагаю такой вариант:
Это все можно посмотреть на http://www.rodnye-ig…ki_voennie (только там данный конкретный девайс проходит как танк "Тарантул"Шокированный ). Т-90 вообще непонятно на что похож. Более-менее напоминает себя БТР-80. Но машины действительно достаточно прочные.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.09 / 5
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: Senya от 15.09.2011 07:33:43
Это все можно посмотреть на http://www.rodnye-ig…ki_voennie (только там данный конкретный девайс проходит как танк "Тарантул"Шокированный ). Т-90 вообще непонятно на что похож. Более-менее напоминает себя БТР-80. Но машины действительно достаточно прочные.


Посмотрел я этот "Т-90"
ВеселыйВеселыйВеселый
Дизайнеры они такие дизайнеры...
Это итальянский "Арьете" (на одном катке только сэкономили  ;))

И я даже догадываюсь, почему так вышло. В "Детской энциклопедии танков" издательства "Полигон" перепутаны фотографии - вместо Т-90 вставлена фотография "Арьете", причем через несколько страниц Т-90 представлен уже своей фотографией. Дизайнер игрушки, как я понимаю, сверился по "авторитетному источнЕГу", и принялся за работу.  :D
Или все хуже - тупо куплена пресс-форма за границей.  :( С некоторых ракурсов он похож на аглицкий "Челленджер".  :(
UPD. Посмотрел на сайте производителя - говенный кЕтай, как и ожидалось.  :(
Отредактировано: Николаич - 15 сен 2011 08:03:55
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 5
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Тред №347119
Дискуссия   276 0
Кстати, по поводу танков:
Кто-нибудь пробовал в деле радиоуправляемые модели "HengLong" типа такой:
http://hobbyostrov.r…s_id=20530
А то мой просит на день рождения.  :)
Отредактировано: Николаич - 15 сен 2011 08:17:27
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 4
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +10.57
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №347123
Дискуссия   270 3
Народ! В киосках Роспечати идёт серия сборный танк "Тигр" 1/16. Просто хочу сказать для тех, кто не знает. Реклама хорошая. Критиковать не буду за то что производители начали серию с танка Тигр, а не с 34-ки, что явно не патриотично.  Хотелось бы иметь такую "штучку" в металле, но... - серия будет идти около 3-х лет в количестве 140(!!!) выпусков и обойдётся около 30(!!!) тысяч деревянных. Я это "дохлое" дело прекратил после 2-го выпуска, как узнал весь этот расклад. На сайтах моделистов говорят, что за 5 тысяч можно заказать и купить Тигр такого же масштаба движущийся, с радиоуправлением. Эта информация для тех у кого сыновья или внуки "запали" на эту очередную красивую "разводку"
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.16 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: Борменталь от 15.09.2011 08:46:53
Народ! В киосках Роспечати идёт серия сборный танк "Тигр" 1/16. Просто хочу сказать для тех, кто не знает. Реклама хорошая. Критиковать не буду за то что производители начали серию с танка Тигр, а не с 34-ки, что явно не патриотично.  Хотелось бы иметь такую "штучку" в металле, но... - серия будет идти около 3-х лет в количестве 140(!!!) выпусков и обойдётся около 30(!!!) тысяч деревянных. Я это "дохлое" дело прекратил после 2-го выпуска, как узнал весь этот расклад. На сайтах моделистов говорят, что за 5 тысяч можно заказать и купить Тигр такого же масштаба движущийся, с радиоуправлением. Эта информация для тех у кого сыновья или внуки "запали" на эту очередную красивую "разводку"


Да, как раз тот же "Heng Long" эти 5 тысяч и стоит.
Кстати, по поводу непатриотичности. До этого то же самое издательство выпускало серию с линкором "Бисмарк". Никто особо не реагировал.
Просто "Тигр" в России больше, чем танк.  >:(Грустный
Отредактировано: Николаич - 15 сен 2011 09:04:29
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 5
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +10.57
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 15.09.2011 08:58:26
Да, как раз тот же "Heng Long" эти 5 тысяч и стоит.
Кстати, по поводу непатриотичности. До этого то же самое издательство выпускало серию с линкором "Бисмарк". Никто особо не реагировал.
Просто "Тигр" в России больше, чем танк.  >:(Грустный



Согласен с вами. Сам к нему "неровно дышу", видимо, эмоциональный посыл предков, погибших во Второй мировой.
Ребята-моделисты в инете говорят, что этот проект с Тигром не удался то-ли в Австрии - зарубили, как милитаристский, так они в Россию перенаправили. А так в руках железочки неплохо ощущаются - продукт китайской порошковой металлургии, если собрать, железяка та ещё получится...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.10 / 5
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +10.57
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: FranZ от 15.09.2011 15:18:46
К военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения как раз относится знание военной техники противника прошлого, настоящего и будущего.
Нормальный, адекватный ребёнок (а насколько он нормален и адекватен, это зависит от родителей), собирая модель того же "Тигра", прочитает массу информации о нём, историю создания, производства и применения, слабые и сильные стороны. И ещё больше будет гордиться своими предками, которые смогли переломить ход войны в свою пользу, не смотря на разные Pz, Ju, Bf, Fw и пр.



Всё  правильно! С какой стати мы должны ограничиваться только отечественной техникой, когда все магазины забиты иностранным хламом, нужно учить мальчишек разбираться даже методом "от противного". Тут не только ребят надо просвещать, но и взрослым уже надо "мозги править". В моём родном Ельце, городе Воинской славы власти на постамент поставили Т-72 вместо Т-34, скромненько назвали "памятник танкистам" говорят, отстегнули за него миллион. Каким боком Т-72 к нашему городу - непонятно. Я против Т-72 ничего не имею , хорошая машина, но Т-34 было бы правильнее. А для молодёжи уже без разницы, называют просто "Танк" , наверное, можно было бы и "Абрамса" поставить, раз всем "до лампочки". Я понимаю, возможно, 34-ку достать сейчас трудно, но идиотизмом тоже заниматься не надо. Вон информация в интернете была - мужик под Новосибирском клепает модели любой боевой техники в натуральную величину, отстегнули бы ему на материалы и работу - он бы им за эти деньги полную копию Т-34 сделал и лаком бы покрыл. Ну нет настоящего танка - пусть будет типа скульптуры. Вот такие дела, - уходит понимание всех этих вопросов, даже на уровне моего поколения...
Отредактировано: Борменталь - 15 сен 2011 16:38:32
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.01 / 3
SVT38
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №411063
Дискуссия   245 0
Была серия передач по ОРТ, об обучении новобранцев.

Не видали на дисках?

Может где-то на форуме обговаривали этот сериал?
  • +0.62 / 3
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №411068
Дискуссия   242 0
А наша команда страйкболистов готовится еще 3-х человек отправить служить в наши доблестные ВС.  К нас каждый год служат по 2 -3 человека.
  • +0.68 / 4
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0