Третья мировая война - как это будет

284,555 595
 

  polpol ( Слушатель )
01 окт 2021 14:50:54
Тема о том как начнётся Война, а я о том, что она уже идёт.
новая дискуссия Дискуссия  126

Третья мировая война?
Так мировая война и не прекращалась. Она идёт постоянно.
Только меняются её фазы.
Она осуществляется либо экономическими и политическими методами, а когда эти методы заканчиваются, то наступает черёд  военных - солдаты, пули, снаряды, бомбардировщики, истребители, ракеты, авианосцы, крейсера и т.д.

Следует  лишь говорить о  том, когда война из политико-экономической фазы перейдёт в "горячую".

Если что, то против России и сейчас идёт война. 
И она не прекращалась, и не прекращается, и не прекратится никогда. 
Западноевропейцами будут меняться лишь способы ведения такой войны

А так либо западноевропейцы останутся победителями и нас уничтожат, либо мы.
Иного не дано.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  Voyager77 ( Слушатель )
25 янв 2023 16:14:20
Третья мировая война - как это есть
новая дискуссия Дискуссия  463

Вот фактически и началась ТМВ (собственно, она началась 24 февраля прошлого года,  но фактически идет с 2014 года). Думаю, что по количеству стран, опосредованно (пока) участвующих в военных действиях на Украине, эта война вполне может называться мировой. 
Никто не предугадал всех нюансов начала нынешних событий, но это неудивительно, ибо пророков у нас нет и будущего никто не знает. Открывая ветку в 2011 году, я предлагал подумать над гипотетическими причинами и ходом событий, которые приведут к войне. Сейчас интересно читать разные сценарии от камрадов. Чувствуется, что никто серьезно не относился к этой ветке и писал кто во что горазд. И это естественно, ибо, повторяю, никто не может знать будущего. Но сегодня предлагаю реанимировать ветку. Будем, как и прежде, "проводить стратегическую игру", но уже отталкиваясь от реальных событий.
  • +0.13 / 8