Сравниваем танки

21,439,022 47,376
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ligr от 19.04.2020 16:33:27И от погрузки до разгрузки - ни фото, ни видео, ни слухов даже. Если так - то контрразведка отработала на 5+++.

Ну так никто не говорит, что он там ВОЕВАЛ, и именно среди садыков? А не проходил испытания в Сирийской пустыне, скажем?Подмигивающий  А если и применялся, то разово и ночью. и без местных рядом.  А наших постить, что не положено, давно отучили. Может, кто с ротации сменится, да потом уволится - тогда и всплывет. Если официальные не разрешат опубликовать кому.
А вообще, я бы не очень доверял, как пруфу, аргументу "не запостил никто - значит, и не было"(с)
В той же Сурии и там, где нас не было и нетВеселый,бывали такие вещи, которые не светились, при этом, нигде. Или почти не светились. Типа 2С19М2 в САР, например. Или Т-80У в стране терриконов.
Вообще, появление единичных образцов какой-то техники и в наше время может легко избежать огласки. Это сотню не спрячешь...
Отредактировано: BlackShark - 20 апр 2020 19:12:10
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.29 / 52
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DSS от 18.04.2020 18:54:42Даже в тройке я как то плохо представляю на практике. Прицельный огонь все равно, думаю, вести не получится.

Я не служил на тройках, и даже не служил в полках, где они были у мотострелков.  Всегда двойки попадались. Или даже копейки. Но с тройкой, конечно, знаком.  Равно как и с ее нынешней заменой. Кроме того, на тройку переучивали в моей "бурсе", и что там и как происходило - я следил, более-менее. Ну так вот по отзывам служивших на ней (кстати, тут был офицер, служивший как раз на них именно тогда, когда на форуме писал, но куда-то пропал), стрельба из бойниц с прицеливанием через ТНПО (кажется, так зовется тот прицел, который у пехтуры там), не является пустым выбрасыванием боеприпасов, говорят, весьма быстро можно научиться. Но, конечно, согласен. что это достаточно сомнительная возможность.. Носовые ПКТМ, конечно, лучше, но механа надо учить с ними работать отдельно.
ЦитатаА на подавление - и с каким боекомплектом я приеду на рубеж спешивания...

В обычных условиях это и не очень нужно. Да и рубеж спешивания у вас будет такой, что ДО него поливать пехоту ворога бессмысленно из бойниц. Это же не Т-15, которая может рубеж спешивания прямо перед окопами организовать.

ЦитатаНа практике очень редко  может пригодиться, может и ошибаюсь конечно.


Кроме БД с применением ТЯО, о котором я упомянул выше, может прийти на ум, разве что, выход из-под огня на скорости, при внезапном нападении, засаде, если еще есть, куда (если некуда - надо мигом спешиваться, конечно, рассредотачиваться и отбивать нападение ).

Но, как уже сказал, на новых БМП, КБМП и ТБМП нету этой возможности. Там защита зато есть хорошая или отличная
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.72 / 34
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,690.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,477
Читатели: 113
Цитата: Портос от 17.04.2020 12:04:14Упражнение стрельб из бойниц БМП/БТР, самое нелюбимое среди преподов кафедры огневой подготовки,
Скрытый текст

А сколько загубленного оружия? Чиркнул об дувал - ствол согнут. Из шаровой установки быстро не вытащить, да еще и в тесноте десантного - гиблое дело. 
А сколько гильз под тягами? И гильзосборник сорвало, или переполнен?
Были у нас в роте - СВДха с кривым стволом, и автомат, убитые таким образом. Или больше...не помню уже.
Автомат мы добили потом сами, расстреливали из него "рассыпуху" - по факту списанные, но неизрасходованные патроны, которые таскали в рюкзаках по многу раз. А вертаки таскали из полка исправно, чего уж - патронов нам хватало.
Что интересно, стрелял автомат, до белизны в месте изгиба ствола лупили. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 апр 2020 22:13:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.03 / 59
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,904.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,439
Читатели: 46
Цитата: DSS от 20.04.2020 23:04:55Там где стволы об дувал гнули, законы на эту тему не писаны были.
И агрегат давали бесплатно, ну только надо было с ним побегать 2 года ( если погоны без звёздочек).

......Да даже со звёздочками два года. Ибо это срок "командировки".
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.81 / 21
  • АУ
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: pkb от 19.04.2020 17:39:12Это как раз и не удивляет. В Донбасс заходили БТГ тех кого небыло, и ни одного фото захода. А вот то что в Сирии садыки не запостили "Марио идёт грабить банк" - вот это действительно хорошо отработали. Ну и похоже особо много его не испытывали - важен факт нахождения. 

ПС: в Сирийской ветки пару месяцев назад, перед или в самом наале операции за Идлиб были новости "в Тарутус чего-то такого привезли" - но формулировка весьма расплывчатая.

https://www.instagra…ztag5hncbi
 
  • +0.31 / 11
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Kitaetz от 21.04.2020 10:19:43https://www.instagram.com/p/B_AHOWfHymc/?igshid=1dlztag5hncbi

Хороший ролик.
Но я имею ввиду видео/фото подтверждающие переход границы..  Чтоб расследование а-ля "звенящие коты с Буком" можно было сделать. Вот танк с бортовым 123 в 10км до границы 10 июня, а вот он же 15 июня под Луганском 
Так то понятно откуда Т90А, Т72б3 там появились, но и Панцери и куча техники которой ни у кого кроме РФ нет - только вот это не доказательство ввода войск РФ - главное моруд кирпичом делать, это не мы продали, это осетины/абхазы  Улыбающийся. А вот факта перехода границы не попадались.  А всё же края там населённые, могли заснять на телефон. 
Отредактировано: pkb - 21 апр 2020 14:06:01
  • +0.03 / 10
  • АУ
Saddam
 
ussr
Тольятти
46 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 177
Читатели: 0
Было видео (сейчас не смог найти) на нем коротенькое интервью у командира Айдаровского кажется, в котором он говорил, что один условно танк противника, уничтожил 5-6 танков со стороны ВСУ/Айдара и под огнем маневрируя ушел... По Лостармору 29.08.2014 потери ВСУ под/в Новосветловке 5 танков, как вариант кто-то из группы в инстаграммовском видео могли быть теми о ком был разговор в том интервью...
 
  • +0.64 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,904.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,439
Читатели: 46
Цитата: Saddam от 21.04.2020 20:24:19Было видео (сейчас не смог найти) на нем коротенькое интервью у командира Айдаровского кажется, в котором он говорил, что один условно танк противника, уничтожил 5-6 танков со стороны ВСУ/Айдара и под огнем маневрируя ушел... По Лостармору 29.08.2014 потери ВСУ под/в Новосветловке 5 танков, как вариант кто-то из группы в инстаграммовском видео могли быть теми о ком был разговор в том интервью...

Скрытый текст
........Я то видео хорошо помню. Там нацик говорит, мол за пять минут уничтожил шесть наших (хохлядских) танков.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.92 / 26
  • АУ
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: pkb от 21.04.2020 14:02:51Хороший ролик.
Но я имею ввиду видео/фото подтверждающие переход границы..  Чтоб расследование а-ля "звенящие коты с Буком" можно было сделать. Вот танк с бортовым 123 в 10км до границы 10 июня, а вот он же 15 июня под Луганском 
Так то понятно откуда Т90А, Т72б3 там появились, но и Панцери и куча техники которой ни у кого кроме РФ нет - только вот это не доказательство ввода войск РФ - главное моруд кирпичом делать, это не мы продали, это осетины/абхазы  Улыбающийся. А вот факта перехода границы не попадались.  А всё же края там населённые, могли заснять на телефон.

Я не понимаю, Вам нужен ролик, где танки и прочие пересекают КСП? Так вот скажу, что там её КСП не было, как сейчас не знаю. И интервью с темнейшим, где он оправдывается за проёб наших(когда пленных укропы показали), что мол заблудились, я воспринял бы всерьёз(при других обстоятельствах, конечно же). Там в основном степи с холмами. И поля, поля, поля. Только Сенякулявлоб, начал рыть яму на границе...  вот и вся демаркация. 
  • +0.41 / 11
  • АУ
Saddam
 
ussr
Тольятти
46 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 177
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 21.04.2020 21:13:31........Я то видео хорошо помню. Там нацик говорит, мол за пять минут уничтожил шесть наших (хохлядских) танков.

Да! Именно оно! Вот в свете выложенного давеча видео с группой Т-90А в тех краях, мыслю а не был ли кто-то как раз из этой группы героем того эпизода... Слова нацика косвенно подтверждает Лостармор 5 шт. подтвержденных Т-64БВ/БМ. 
P.S. Было у меня то видео в закладках, но его по той ссылке либо потерли, либо домен тот протух...
  • +0.28 / 6
  • АУ
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 21.04.2020 21:13:31........Я то видео хорошо помню. Там нацик говорит, мол за пять минут уничтожил шесть наших (хохлядских) танков.

https://yandex.ru/vi…87499961.1
  • +0.41 / 16
  • АУ
1001
 
Слушатель
Карма: +158.58
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 985
Читатели: 1
....
Дискуссия   141 0
  • +0.61 / 17
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Стремительный рост танковых войск России





Танковые войска всегда были гордостью советской армии, их было много и разных. Общее количество танков СССР в пике своего могущества доходило до 60000 танков. С распадом СССР России досталось очень много танков. Сейчас наша страна по прежнему лидер по количеству танков (более 20000), но что самое интересное все больше танков становится в строевых частях. То есть соотношение танков на базах хранения и в развернутых частях постоянно меняется в пользу последних. Если рассмотреть только пятилетний период с 2015 года по настоящее время увидим следующую картину:
В танковых батальонах танковых полков и бригад по 31 танку, а в танковых батальонах мотострелковых полков и бригад, а также ДШБр и бригад морской пехоты по 40 танков!
  • В сентябре 2015 году в Воронежской области разворачивается 1-я отд. гв. танковая бригада (20 гв. ОА ЗВО) (здесь и далее я опущу полные заслуг названия, ограничясь сокращенными) - это 3 батальона по 31-у танку и 1 командирский - итого 94 танка;

  • В январе 2016 года принято решение о создании 150-й мотострелковой дивизии (8-я гв. ОА ЮВО) в Ростовской области. В результате два танковых полка по 94 танка и два танковых батальона в 2-х мотострелковых полках по 40 танков- итого 268 танков;

  • Летом 2016 года началось воссоздание 144-й гв. мотострелковой дивизии в Смоленкой области (20 гв. ОА ЗВО), это в составе танкового полка 2-х мотострелковых полков танковых батальонов в мотострелковых полках -итого 174 танка;

  • 1 декабря 2016 года на территории Сведловской и Челябинской областей начала создаваться 90-я Гв. танковая дивизия (окружного подчинения ЦВО) в составе 3 танковых полков по 94 танка и 40 танков в составе танкового батальона мотострелкового полка -итого 322 танка;

  • 1 декабря 2016 года на базе двух мотострелковых бригад начато формирование 3-й мотострелковой дивизии (20 Гв. ОА ЗВО) в Воронежской области. В составе танкового полка и двух мотострелковых полков. Но так как два танковых батальона по 40 танков уже имелись, плюсом только танковый полк -итого 94 танка;



  • 21 декабря 2016 года завершено формирование 1-го гв. танкового полка в составе 2-ой гв. дивизии (1 Гв. ТА ЗВО)-итого 94 танка;

  • К концу 2016 года закончилось возрождение 42-й Гв. мотострелковой дивизии в Чечне (58-я ОА ЮВО). Так как дивизия возрождалась на базе 3-х мотострелковых бригад и состоит только из 3-х мотострелковых полков, то плюсом идет только отд. танковый батальон- итого 31 танк;

  • В 2018 году принято решение о формировании в каждой из пяти бригад морской пехоты танкового батальона по 40 танков -итого 200 танков;

  • В конце 2018 года принято решение на базе 59-й отд. мотострелковлй бригады развернуть 127-ю мотострелковую дивизию (5 ОА ВВО). Исходя из предполагаемого состава в два мотострелковых и один танковый полк, а также частей бывшей 59-отд. мотострелковой бригады, получим дополнительно 94 танка в танковом полку и 40 танков в мотострелковом полку -итого 134 танка;

  • На 2019 год в составе 7-й и 76-й десантно-штурмовых дивизиях, а также 56-й десантно-штурмовой бригаде сформированы танковые батальоны по 40 танков-итого 120 танков;



Решается вопрос о оснашении танковыми батальонами еще 3-х оставщихся ДШБр
  • В 2019 году завершилось формирование 11-го танкового полка на базе танкового батальона в Квлининградской области (11-й АК БФ ЗВО) -итого 63 танка.



В результате за краткосрочный период Российские танковые войска увеличились (может быть еще не все части развернулись на 100%, но решения приняты) на 1594 танка или примерно на 40%. При этом следует понимать, что в большинстве это модернизированные танки Т-72Б3 И Т-80БВМ, а не просто пригнанные с баз хранения танки.
https://zen.yandex.r…mpaign=dbr
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.01 / 34
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Внимательный от 22.04.2020 06:28:10Стремительный рост танковых войск России

\n\n
Танковые войска всегда были гордостью советской армии, их было много и разных. Общее количество танков СССР в пике своего могущества доходило до 60000 танков. С распадом СССР России досталось очень много танков. Сейчас наша страна по прежнему лидер по количеству танков (более 20000), но что самое интересное все больше танков становится в строевых частях. То есть соотношение танков на базах хранения и в развернутых частях постоянно меняется в пользу последних. Если рассмотреть только пятилетний период с 2015 года по настоящее время увидим следующую картину:
В танковых батальонах танковых полков и бригад по 31 танку, а в танковых батальонах мотострелковых полков и бригад, а также ДШБр и бригад морской пехоты по 40 танков!
  • В сентябре 2015 году в Воронежской области разворачивается 1-я отд. гв. танковая бригада (20 гв. ОА ЗВО) (здесь и далее я опущу полные заслуг названия, ограничясь сокращенными) - это 3 батальона по 31-у танку и 1 командирский - итого 94 танка;

  • В январе 2016 года принято решение о создании 150-й мотострелковой дивизии (8-я гв. ОА ЮВО) в Ростовской области. В результате два танковых полка по 94 танка и два танковых батальона в 2-х мотострелковых полках по 40 танков- итого 268 танков;

  • Летом 2016 года началось воссоздание 144-й гв. мотострелковой дивизии в Смоленкой области (20 гв. ОА ЗВО), это в составе танкового полка 2-х мотострелковых полков танковых батальонов в мотострелковых полках -итого 174 танка;

  • 1 декабря 2016 года на территории Сведловской и Челябинской областей начала создаваться 90-я Гв. танковая дивизия (окружного подчинения ЦВО) в составе 3 танковых полков по 94 танка и 40 танков в составе танкового батальона мотострелкового полка -итого 322 танка;

  • 1 декабря 2016 года на базе двух мотострелковых бригад начато формирование 3-й мотострелковой дивизии (20 Гв. ОА ЗВО) в Воронежской области. В составе танкового полка и двух мотострелковых полков. Но так как два танковых батальона по 40 танков уже имелись, плюсом только танковый полк -итого 94 танка;



  • 21 декабря 2016 года завершено формирование 1-го гв. танкового полка в составе 2-ой гв. дивизии (1 Гв. ТА ЗВО)-итого 94 танка;

  • К концу 2016 года закончилось возрождение 42-й Гв. мотострелковой дивизии в Чечне (58-я ОА ЮВО). Так как дивизия возрождалась на базе 3-х мотострелковых бригад и состоит только из 3-х мотострелковых полков, то плюсом идет только отд. танковый батальон- итого 31 танк;

  • В 2018 году принято решение о формировании в каждой из пяти бригад морской пехоты танкового батальона по 40 танков -итого 200 танков;

  • В конце 2018 года принято решение на базе 59-й отд. мотострелковлй бригады развернуть 127-ю мотострелковую дивизию (5 ОА ВВО). Исходя из предполагаемого состава в два мотострелковых и один танковый полк, а также частей бывшей 59-отд. мотострелковой бригады, получим дополнительно 94 танка в танковом полку и 40 танков в мотострелковом полку -итого 134 танка;

  • На 2019 год в составе 7-й и 76-й десантно-штурмовых дивизиях, а также 56-й десантно-штурмовой бригаде сформированы танковые батальоны по 40 танков-итого 120 танков;



Решается вопрос о оснашении танковыми батальонами еще 3-х оставщихся ДШБр
  • В 2019 году завершилось формирование 11-го танкового полка на базе танкового батальона в Квлининградской области (11-й АК БФ ЗВО) -итого 63 танка.



В результате за краткосрочный период Российские танковые войска увеличились (может быть еще не все части развернулись на 100%, но решения приняты) на 1594 танка или примерно на 40%. При этом следует понимать, что в большинстве это модернизированные танки Т-72Б3 И Т-80БВМ, а не просто пригнанные с баз хранения танки.
https://zen.yandex.r…mpaign=dbr

По последним данным (ОБС) все танковые батальоны переведены на единый штат - 32 танка.
Года 1,5 назад отвозюкал где-то в жиже некого Васю (полковника ТВ), который вопил "Война на пороге, а мы не готовы"... Поциент долго сопротивлялся, признал даже некие свои ошибки (но в целом то он прав, развалил таки кроувавый рЫжим танковые войска), натравил на меня неких секретных ополченцев, пишуших прям с окопов под Горловкой. И в конце концов забанил)))
  • +0.51 / 21
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Saddam от 21.04.2020 20:24:19Было видео (сейчас не смог найти) на нем коротенькое интервью у командира Айдаровского кажется, в котором он говорил, что один условно танк противника, уничтожил 5-6 танков со стороны ВСУ/Айдара и под огнем маневрируя ушел... По Лостармору 29.08.2014 потери ВСУ под/в Новосветловке 5 танков, как вариант кто-то из группы в инстаграммовском видео могли быть теми о ком был разговор в том интервью...
 

Как позже выяснилось это все-таки художественное преувеличение. Т-72Б3 200й омсбр безусловно настрелял фрагов, но часть из представленных на Лосте на счету ПТУристов.  
  • +0.20 / 8
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: pkb от 19.04.2020 19:02:58Это легендарные видео. Но откуда у хохлов взял Т72б3 явно не понятно )))) Зато теперь опнятно откуда у ДНР взялся Т72б3 - трофейный от хохлов ))))
Да, был видео, и даже легендарная презентация оп Орлан10 и корректировка арт-огня. Но вот видео передвижения колон через границу не помню. Ну или хотя бы фото: вот Т72 с таким то номером у деревни в Ростовской области 10 июня, а вот он уже 12 июня возле хутора на Донбассе - ну чтоб чётка геопривязка была, чтоб мы не отвертелись.

С 2ы трофейным Т-72Б3 история как раз понятна, есть куча свидетелей с разных сторон, в т.ч. с видео...
Танк был придан РТГр 8й омсбр(г),  двигался в ГПЗ, колонна попала в засаду, обстрелян на полевой дороге с небольшой дистанции с Рапиры 51й бригады ЗСУ. Броня не пробита, но машина банально заглохла...Экипаж эвакуировался. В той же колонне потеряли еще как мин-м одного бойца и МТ-ЛБшку.
Потом танк был брошен при отступлении, а тупые журналоиды выдали его за поставки НАТы...
Отредактировано: AlexanderII - 22 апр 2020 08:31:04
  • +0.32 / 13
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +132.97
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Армата
Дискуссия   887 2
Я зашёл подробности узнать... А тут, почему то тишина. Пиндосы говорят, Т14 уже в Сирии!
ЦитатаСирия превратилась в испытательный полигон российского оружия, считает пользователь «Соху». Здесь в свое время испытания на поле боя проходили Су-57 и С-400, а теперь и новейшие танки Т-14 «Армата». Турции стоит пересмотреть свою стратегию в отношении Идлиба, убежден автор, ведь собственные танки защитить ее не смогут.

После вмешательства российских военных в ситуацию в Сирии она превратилась в полигон для испытаний новых образцов оружия российской оборонной промышленности. В 2018 и 2019 годах Министерство обороны РФ направило в Сирию опытные образцы истребителя Су-57 для испытаний на поле боя. Кроме истребителя Су-57, новые образцы оружия, такие как крылатые ракеты «Калибр», авиационные ракеты класса «воздух-поверхность» Х-59МК2 «Овод», ракеты ПВО С-400 и комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», также совершили свои первые военные операции на сирийском поле битвы или прошли первые испытания на поле боя. Недавно в России появились новости о том, что новейший российский основной боевой танк Т-14 на базе «Армата» также завершил боевые испытания в Сирии.
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +0.10 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,904.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,439
Читатели: 46
Цитата: AlexanderII от 22.04.2020 08:13:31По последним данным (ОБС) все танковые батальоны переведены на единый штат - 32 танка.
Года 1,5 назад отвозюкал где-то в жиже некого Васю (полковника ТВ), который вопил "Война на пороге, а мы не готовы"... Поциент долго сопротивлялся, признал даже некие свои ошибки (но в целом то он прав, развалил таки кроувавый рЫжим танковые войска), натравил на меня неких секретных ополченцев, пишуших прям с окопов под Горловкой. И в конце концов забанил)))

........А не по сорок два ли? Подмигивающий А то мне что-то смутно помнится, что меньше 40 в батальон нельзя. По условиям прорыва (не менее 40 танков на километр фронта). И да, у мотострелков может быть не один, а два танковых батальона.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.24 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,904.54
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,439
Читатели: 46
Цитата: Ilya Kaiten от 22.04.2020 09:18:38Вам просто лень на две страницы отлистать.
https://glav.su/blog/32076/1460720/5637416/#message5637416

......А можно почитать на одном из источников.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 13
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,616.28
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,417
Читатели: 22
Цитата: ВТБ! от 22.04.2020 10:28:31Унификация - это хорошо.
Три роты по десять машин, командир и кто ещё?

 Замкомбата... Или НШ с БТРа пересадили))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7