1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Сравниваем танки

BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 167

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Но 90% поражённой бронетехники хватало одного попадания.
Кто вам такую чушь сказал? В Чечне полно было танков с 4-6 попаданиями, даже из строя не вышедших. В том числе и ПТУРами. Рекорд - под полтора десятка, правда, машину в ремонт отправили.
В Сирии не редкость были машины, правда, прошедшие по многу ремонтов, с десятками попаданий. Даже на одном 200 насчитали, если садыки не врут (думаю, что врут). Гвардейская Т-72М1В, никаких чудес, бои в Дарайе и прочих Замальках с Кабунами вокруг Дамаска. ДЗ решала. Ну и потом уже всякие там импровизированные допзащиты, которые тоже не надо недооценивать.
То, что Лохопарды-2 лопаются от одной плюшки - это сумрачный тефтельский гейний и нам, ватникам. не понять замысла уберменшей.
Подмигивающий Тот же Абраша куда более живучий. По крайней мере, в плане обеспечения защиты экипажа. А не танка.

Цитата
Не надо усложнять задачу. На надо супер скорострельность, ломы останавливать - для начала хватит одиночные кумы на скорости до 300м/с останавливать.
Наверное, это нам решать, что нам надо? А не вам, потому что скорострельность тут вообще не при делах, способность перехватывать БОПСы зависит от другого.

Цитата
А зачем они это применяли? КАЗ же у израильтян не было.
Применяли не только они, но и духи в Чечне, наши на Донбассе (я про ополчей и корпусных, а не про "гостей с Севера" из БТГ). Для увеличения вероятности поражения бронеобъекта - достаточно штатный прием.
Гранатомет же не гарантирует попадания, не так ли?
Отредактировано: BlackShark - 13 августа 2020 20:33:18
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+1.22 / 41
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Но 90% поражённой бронетехники хватало одного попадания.
Не надо усложнять задачу. На надо супер скорострельность, ломы останавливать - для начала хватит одиночные кумы на скорости до 300м/с останавливать.

А зачем они это применяли? КАЗ же у израильтян не было.
Да и наверняка таким образом они выпустили менее 10% гранат.
На 300 м у подготовленного гранатометчика вероятность 0,3.
У сирийцев в пехотном отделении 2 расчета РПГ-7 числилось.
Хотя конечно же реальной скорострельности в 5-6 выстрелов в минуту гранатометчик не даст. Или подстрелят или оглохнет.
+1.07 / 20
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
На 300 м у подготовленного гранатометчика вероятность 0,3.
У сирийцев в пехотном отделении 2 расчета РПГ-7 числилось.
Хотя конечно же реальной скорострельности в 5-6 выстрелов в минуту гранатометчик не даст. Или подстрелят или оглохнет.
Но не ослепнет же. С "подстрелят", конечно, похуже.
Отредактировано: GeorgV - 14 августа 2020 19:40:45
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.04 / 4
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
да как получится )
300 метров мало показалось ?
Это другой случай.
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.08 / 4
АС / АУ
инженер71

Россия
49 лет
Практикант
Читатели: 2
Это другой случай.
я про 300 метров , вы "пухали" на 300 м ?..Даже не представляю цель для РПГ на 300 .. (сарай ? ))
-0.49 / 5
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Читатели: 0
Кто вам такую чушь сказал? В Чечне полно было танков с 4-6 попаданиями, даже из строя не вышедших. В том числе и ПТУРами. Рекорд - под полтора десятка, правда, машину в ремонт отправили.
В Сирии не редкость были машины, правда, прошедшие по многу ремонтов, с десятками попаданий. Даже на одном 200 насчитали, если садыки не врут (думаю, что врут). Гвардейская Т-72М1В, никаких чудес, бои в Дарайе и прочих Замальках с Кабунами вокруг Дамаска. ДЗ решала. Ну и потом уже всякие там импровизированные допзащиты, которые тоже не надо недооценивать.
То, что Лохопарды-2 лопаются от одной плюшки - это сумрачный тефтельский гейний и нам, ватникам. не понять замысла уберменшей.
Подмигивающий Тот же Абраша куда более живучий. По крайней мере, в плане обеспечения защиты экипажа. А не танка.
Я же подчеркнул что пораженной бронетехнике. На танк с 4-6 попаданиями полно танков/БМП/БТР/Камаза которым хватило 1
Да и я как бы не против чтоб и 4-6 держал КАЗ. И в теории самый стрёмный должен держать столько, если не в раз прилетели.

Наверное, это нам решать, что нам надо? А не вам, потому что скорострельность тут вообще не при делах, способность перехватывать БОПСы зависит от другого.
Конечно вам.
А в это время с шашкою на танк бойцы ходят, потому что на Донбассе не то что КАЗ не было, даже ПТРК и РПГ не прокисших не было, с ПТРСом на танки ходили. Пиздец - даже за ДАП технику жгли из РПГ с 50м. А сейчас даже сранного, самого корявого КАЗ нет. ЧТо-то мне подсказывает что каждый танкист на Добассе согласен чтоб у него был примитивный КАЗ, который ломы не может перехватывать, и парные пуски РПГ отражать.

Применяли не только они, но и духи в Чечне, наши на Донбассе (я про ополчей и корпусных, а не про "гостей с Севера" из БТГ). Для увеличения вероятности поражения бронеобъекта - достаточно штатный прием.
Гранатомет же не гарантирует попадания, не так ли?
Так СУО Т72Б3 не гарантирует даже на биатлоне.
Я не против КАЗ способный поражать парные пуски - но давайте начнём хотя бы с примитивной КАЗ - это лучше чем отсутствие КАЗ
-0.56 / 21
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Я же подчеркнул что пораженной бронетехнике. На танк с 4-6 попаданиями полно танков/БМП/БТР/Камаза которым хватило 1
Да и я как бы не против чтоб и 4-6 держал КАЗ. И в теории самый стрёмный должен держать столько, если не в раз прилетели. \n\nКонечно вам.
А в это время с шашкою на танк бойцы ходят, потому что на Донбассе не то что КАЗ не было, даже ПТРК и РПГ не прокисших не было, с ПТРСом на танки ходили. Пиздец - даже за ДАП технику жгли из РПГ с 50м. А сейчас даже сранного, самого корявого КАЗ нет. ЧТо-то мне подсказывает что каждый танкист на Добассе согласен чтоб у него был примитивный КАЗ, который ломы не может перехватывать, и парные пуски РПГ отражать. \n\nТак СУО Т72Б3 не гарантирует даже на биатлоне.
Я не против КАЗ способный поражать парные пуски - но давайте начнём хотя бы с примитивной КАЗ - это лучше чем отсутствие КАЗ
Примитивный КАЗ в СА уже был и даже серийно. Дрозд назывался.
+0.94 / 10
АС / АУ
Краусс

Слушатель
я про 300 метров , вы "пухали" на 300 м ?..Даже не представляю цель для РПГ на 300 .. (сарай ? ))
Для тренированного стрелка- не особо сложная проблема при безветренной погоде. У нас на полигоне еще перед первой "чечней" тренировались. При ветре-да, надо быть уже спецом выше среднего. Цель- корпус от БТР-70. 300м.
+0.27 / 10
АС / АУ
Goering

СССР
Москва
52 года
Слушатель
Читатели: 10
Для тренированного стрелка- не особо сложная проблема при безветренной погоде. У нас на полигоне еще перед первой "чечней" тренировались. При ветре-да, надо быть уже спецом выше среднего. Цель- корпус от БТР-70. 300м.
старому пузатому штурману аэ и асп не нужен. НАРы по царапинам на остеклении всадит как надо
Отредактировано: Goering - 15 августа 2020 00:00:01
+0.54 / 15
Скрыто
mofack

Слушатель
Читатели: 3
Таки очень интересно, где именно "с шашкою на танк бойцы ходят" (с) на ДонбассеДумающий
З.Ы. Из личных впечатлений (ДАП), там "проблема в головах а не в клозетах" (с) проф Преображенский
в 2014 году под Новоанновкой. попёрлись на украинский танк на БТР-80 и потеряли две машины. решили по-казацки кавалерийским наскоком взять. в поле... танк, который стоял там пару дней с экипажем на товсь.
и в ДАП тоже порой такое творили, что даже укры охеревали от тупости. например кавалерийский наскок танками прямо на терминал. как результат вся бронегруппа уничтожена. один Т-64А взят трофеем и пущен украми на запчасти.
Отредактировано: mofack - 15 августа 2020 08:59:39
+0.49 / 7
АС / АУ
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Таки очень интересно, где именно "с шашкою на танк бойцы ходят" (с) на ДонбассеДумающий
З.Ы. Из личных впечатлений (ДАП), там "проблема в головах а не в клозетах" (с) проф Преображенский
+0.00 / 4
АС / АУ
mse

Специалист
Читатели: 11
в 2014 году под Новоанновкой. попёрлись на украинский танк на БТР-80 и потеряли две машины. решили по-казацки кавалерийским наскоком взять. в поле... танк, который стоял там пару дней с экипажем на товсь.
и в ДАП тоже порой такое творили, что даже укры охеревали от тупости. например кавалерийский наскок танками прямо на терминал. как результат вся бронегруппа уничтожена. один Т-64А взят трофеем и пущен украми на запчасти.
Дык, чем бы им помогла КАЗ? Наоборот, провоцировала бы других альтернативно одарённых к подвигам.
+0.41 / 7
Скрыто
Flugkater

Россия
30 лет
Слушатель
Дык, чем бы им помогла КАЗ? Наоборот, провоцировала бы других альтернативно одарённых к подвигам.
Безусловно только одно - лучше иметь плохой КАЗ, но имеющийся быть в наличии, чем хороший, но не имеющийся.
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+0.03 / 3
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Нормальная дистанция для "семерки" 300м для противотанковой гранаты, если не "Резюме" тандемной ПГ-7ВР стрелять (там до 200м предел). А уж "Осколком" и подавно. И даже одноразовиком - сложно, но есть люди, что попадают. Вон, был прапор, он на максимальную прицельную из РПО-А попадал себе в домик.
И вообще, откройте КС СО,БМ и Т, ну, скажем, 2011г., хотя бы. Смотрим УКС-1 - танк (мишень № 12), движущийся фронтально под углом 15-25° к плоскости стрельбы, или танк (мишень № 12а), движущийся флангово под углом 45-90° к плоскости стрельбы со скоростью 15-20 км/ч на протяжении:при стрельбе из ручного противотанкового гранатомета - 100 м. Дальность стрельбы 350-250м. Это из "семерки". "Лучом" обычно, ПГ-7ВЛ
УКС-2 - там еще и БМП добавляется, с 400 до 300м извольте попасть.

УКВС смотреть не будем. А уж стрельбу из "сапога" и подавно, там УКС-3 - от 750м надо в танк движущийся попасть (толку, правда, с этого попадания немного, уж больно гранаты там слабоваты, но, смотря в какой танк и куда).
Доходчиво всем объяснят:
+0.59 / 25
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Танков, как раз, мало. Если мы про наши танки. Понятно, с ДЗ, работающей ППО, нормальными, не антикварными зарядами в БК и всем этим.
А то вы какой-нибудь Т-55 протухший с протухшими еще при Хруще боеприпасами в Угундии вспомните.

Цитата
Да и я как бы не против чтоб и 4-6 держал КАЗ. И в теории самый стрёмный должен держать столько, если не в раз прилетели. \n\n

Вам говорят, что и БЕЗ КАЗ танки больше зачастую держат.
А с КАЗом и подавно.

Цитата
Конечно вам.
А в это время с шашкою на танк бойцы ходят, потому что на Донбассе не то что КАЗ не было, даже ПТРК и РПГ не прокисших не было, с ПТРСом на танки ходили.

Пидзовите кита та жгите свитло. Настало время о*уительных фронтовых историй от ополчей. Это не тех "протухших", которые беглокомандующее чмо побросало в Славянске изрядно? Так среди них большая часть оказались вполне исправными, свинопитеки потом еще "спасибо" *уйлану уссатому говорили.

Цитата
Пиздец - даже за ДАП технику жгли из РПГ с 50м. А сейчас даже сранного, самого корявого КАЗ нет. ЧТо-то мне подсказывает что каждый танкист на Добассе согласен чтоб у него был примитивный КАЗ, который ломы не может перехватывать, и парные пуски РПГ отражать. \n\n

А кто такой "танкист на Донбассе", чтоб его оснащать танками с секретными, безусловно, КАЗ? Им и простые Б3 пока не передавали. Особой нужды нет. Вот в 150й тяжелой мсд - можно и оснастить, в одну из первых очередей.

Зачем им танки с КАЗ?

Цитата
Так СУО Т72Б3 не гарантирует даже на биатлоне.
СУО все отлично гарантирует. Не гарантируют часто нервы даже подготовленного НО на таком высокоуровневом соревновании. Либо кривые руки (но это не у наших давно .а у всяких, увидевших Т-72Б3 месяц назад приезжих). СУО давно все гарантируют. Но мажут все, и на "Абрамсах" с "Лохопардами" - как бы не поболее даже.

Цитата
Чего вам "начать" надо7 У нас есть 2 КАЗ - "Арена-М" для более старых танков и "Афганит" - для танков, ТБМП и БМП "перспективного ряда". Один из них - прошел госы, второй - пока проходит. Оба обладают и "противокрышными" возможностями (один - более ограниченными), и многими другими. Вот всеракурсность реализована только на одном, и "всеугрозность" - тоже.
Доходчиво всем объяснят:
+1.02 / 32
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Примитивный КАЗ в СА уже был и даже серийно. Дрозд назывался.
Не такой уж примитивный. Какие были требования - такие и возможности. Ну да, около 300 танков с такими комплексами было (меньше 300).
А еще был "Дрозд-М". Который свыни сбагрили в США, что поставило на нем, по сути, крест.
Доходчиво всем объяснят:
+0.66 / 28
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Можно вытащить целую страну из Украины, но Украину вытащить из ее бывшего населения куда сложнее(с)один мой коллега, который с ополчами и будущими/нынешними корпусными военными работал и общался куда больше моего
Сказывается 25 лет дыхания зловонным воздухом Некроины, куда без того. Улыбающийся
Сами укропитеки тупили куда как поболее.
Доходчиво всем объяснят:
+1.04 / 41
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Безусловно только одно - лучше иметь плохой КАЗ, но имеющийся быть в наличии, чем хороший, но не имеющийся.
Лучше не давать подобную технику баранам, которые или встанут под зону поражения КАЗ и сдохнут, или проимеют секретную технику врагу.
Доходчиво всем объяснят:
+0.95 / 29
АС / АУ
Saddam

СССР
Тольятти
43 года
Слушатель
До середины смотрел с интересом, но после того как фельдшер Клуни говорит, что я бы взял ДАП, дайте мне задание))) я насторожился, ну а после его слов: "Военные не умеют воевать! Точка!" Я выключил... Это что-то из разряда каждый суслик в поле агроном... Ну и удивление про стрельбу с 30-50 метров из СПГ (рассказ про первое видео) переросло в понимание, чем ополченцы отличаются от военных...
P.S. Всех, кто был там на нашей стороне уважаю, чту их заслуги и подвиги, но все таки ополченцам до кадровых военных...
Отредактировано: Saddam - 15 августа 2020 22:16:04
+1.27 / 24
АС / АУ
KOBA

34 года
Слушатель
Стрельба PzH 2000 по корпусу Лео-1, я конечно знал, что там картон, но что бы так... А ведь корпус пустой, страшно предствить чтобы случилось, при детонации бк.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
+0.71 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0