1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Сравниваем танки

basilevs

Россия
Санкт-Путинбург
Слушатель
Читатели: 2
Если не секрет, зачем электро-прокачка на водяном контуре(слева-внизу)?
Вместе или после? Типа мозг получая с датчиков, оценивает перегрев и подрубает прокачку?
Хотите сказать: "зачем тут электронасос охлаждающей жидкости"? Да, например, чтобы прокачивать подогретую ОЖ до запуска двигателя. И это - только одна из возможных причин.
+0.84 / 17
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 84

Глобальный Модератор
Идут. Перечисленные вами идут. Поскольку удовлетворяют указанным требованиям к современному образцу (личное мнение диванных спецов типа "да херня этот ваш Т-72Б3" - никому нах не уперлось).
Сегодня по городу на тралах везли два танка, очевидно, наши дивизионные, мож и больше их было, не увидел. Куда то в сторону Гдова, со всем кагалом сопровождения - ВАИ, полиция, мигалки, комендачи на перекрестках. Я на светофоре стоял далековато, когда их пропускали, парковые номера не рассмотрел. Новье, муха не сидела, тралы какие то новые, моднячие, морда тягачей похожа на те, что серьезные ЗРС таскают Нравится
Впереди меня проебалтийский минивен стоял, народ в нем размазывался по окнам с телефонами...завтра откладывание кирпичей по ту сторону границы начнется Веселый
МощА!!!
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.51 / 73
АС / АУ
part_ya

44 года
Практикант
Читатели: 3
Скрытый текст
Ещё бы, бронетанковая мощььь, превышающая по своему составу все бронетанковые силы проебалтики концентрируется. Наверняка с саамыми арэссивными намерЕниями.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+1.07 / 28
Скрыто
Внимательный

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Уже в первый год после начала запуска серийного производства новых БТР Военно-промышленная компания сможет продать за рубеж почти полторы сотни таких машин, а еще через год удвоить это количество, уверен ее гендиректор Александр Красовицкий.

Скрытый текст

https://bmpd.livejournal.com/3936215.html
— А когда планируется завершить государственные совместные испытания БТР «Бумеранг»?

— Наверное, к июню мы переделаем две машины с учетом всех замечаний и еще две создадим заново. У нас уже готовы новые корпуса — они имеют больший размер, потому что там планируется более удобная органолептическая рассадка экипажа. Эти машины планируется подвергнуть баллистическим испытаниям и испытаниям на подрыв, а проще говоря — обстрелять из разных видов оружия и подорвать.

Однако за время пути собачка смогла подрасти!Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 18 февраля 2020 18:43:05
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+0.76 / 29
АС / АУ
Senya

Россия
51 год
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
Эти машины планируется подвергнуть баллистическим испытаниям и испытаниям на подрыв, а проще говоря — обстрелять из разных видов оружия и подорвать.

Однако за время пути собачка смогла подрасти!Улыбающийся
Но -

Цитата
Эти машины планируется подвергнуть баллистическим испытаниям и испытаниям на подрыв, а проще говоря — обстрелять из разных видов оружия и подорвать.
— Как долго продлятся все эти испытания?
— Думаю, что не больше чем полтора-два года.
всё опять нескоро.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.38 / 16
АС / АУ
Ilya Kaiten

Россия
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Но - всё опять нескоро.
Ох уж эти милитаристы... Как дети... Готовы каждые полчаса под ёлку заглядывать...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.74 / 22
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Сегодня по городу на тралах везли два танка, очевидно, наши дивизионные, мож и больше их было, не увидел. Куда то в сторону Гдова, со всем кагалом сопровождения - ВАИ, полиция, мигалки, комендачи на перекрестках. Я на светофоре стоял далековато, когда их пропускали, парковые номера не рассмотрел. Новье, муха не сидела, тралы какие то новые, моднячие, морда тягачей похожа на те, что серьезные ЗРС таскают Нравится
Впереди меня проебалтийский минивен стоял, народ в нем размазывался по окнам с телефонами...завтра откладывание кирпичей по ту сторону границы начнется Веселый
МощА!!!
Панцеры могли быть и 25й омсбр, которая имени "латышских упырей" (вот чье почетное наименование я бы нахер убрал, это не лучше "имени гелаевского "спецназа"", как по мне).
Она же там же у вас поблизости тоже. И тоже, ЕМНИП, на Б3.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.62 / 26
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 84

Глобальный Модератор
Панцеры могли быть и 25й омсбр, которая имени "латышских упырей" (вот чье почетное наименование я бы нахер убрал, это не лучше "имени гелаевского "спецназа"", как по мне).
Она же там же у вас поблизости тоже. И тоже, ЕМНИП, на Б3.
Бригаду эту уже давно отсель поперли, на...с пляжу, я же писал об этом. Они занимали казармы и парки 237 гвардейского Торуньского полка. А его развертывание продолжается. Наши танки! Я узнавал, звонил.
Заодно, Валерий писал об этом - бывший мой батальон в Черноморском полку перевооружили на четверки, я там был, мед и пиво пил Веселый
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.19 / 57
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Бригаду эту уже давно отсель поперли, на...с пляжу, я же писал об этом. Они занимали казармы и парки 237 гвардейского Торуньского полка. А его развертывание продолжается. Наши танки! Я узнавал, звонил.
А, точно, я ж забыл, их в Лугу перевели.
Цитата
Заодно, Валерий писал об этом - бывший мой батальон в Черноморском полку перевооружили на четверки, я там был, мед и пиво пил Веселый

На 4М, тогда уж. Чистых 4 было мало, и слава Богу. Блин вышел немного комом поначалу.
Все живые 4, ЕМНИП, в учебках там у вас где-то. Или в училище.
Отредактировано: BlackShark - 18 февраля 2020 23:27:25
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.78 / 24
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
Какая-какая?
Более вкусная, с приятным запахом и красивая на вид:

Цитата
Органолептический метод , органолептика (от др.-греч. ὄργανον – орудие, инструмент + λεπτικός – брать, принимать) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BA%D0%B0
Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.50 / 17
Скрыто
ВТБ!

Россия
Красногорск
57 лет
Слушатель
+0.28 / 7
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Какая-какая?
Чтоб чужие портянки перед носом не болтались ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.25 / 8
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель

Шарку точно понравится

Дискуссия   85 10

Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.22 / 43
АС / АУ
Senya

Россия
51 год
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
https://youtu.be/31EdxUzg8D4?t=64
"Шляпка" практически на дульном срезе, никакой пятиметровой "ножки". Или это от типа снаряда зависит, ОБПС или КС/ОФС?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.29 / 12
АС / АУ
"Шляпка" практически на дульном срезе, никакой пятиметровой "ножки". Или это от типа снаряда зависит, ОБПС или КС/ОФС?

Когда шляпка на дульном срезе - там очень яркое желто-белое огненное облако.

Дымная "ножка" возникает чуть позже, когда температура облака уменьшается и дым немного относит от ствола:

Возможно, именно этот момент и пытался воссоздать автор миниатюры. Естественно, к тому времени снаряд будет уже не в 10 метрах от танка, а значительно дальше. Но это художественное допущение.
Отредактировано: Zeratul - 21 февраля 2020 23:15:01
+0.90 / 35
Скрыто
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 18
"Девушка, приятная на ощупь" (С) Белянин
Один ряд сидений сдвинули на полкорпуса, что бы колени в колени не упирались. Каким образом "эргономическая" превратилась в "органо-лептическую" надо спрашивать у журналистов.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+0.66 / 25
АС / АУ
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
8 лет
Слушатель
Читатели: 1
Эпическая сила.
Этож целые диорамы создавать можно.
Нравится
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.32 / 15
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
https://youtu.be/31EdxUzg8D4?t=64
г-н тащ полковник... не придирайтесь Веселый
исполнение - Нравится
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.24 / 9
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4

Скрытый текст
Отредактировано: GeorgV - 21 февраля 2020 16:02:15
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.16 / 5
Скрыто
sh0tek

СССР
Слушатель
Когда шляпка на дульном срезе - там очень яркое желто-белое огненное облако.

Дымная "ножка" возникает чуть позже, когда температура облака уменьшается и дым немного относит от ствола:

Возможно, именно этот момент и пытался воссоздать автор миниатюры. Естественно, к тому времени снаряд будет уже не в 10 метрах от танка, а значительно дальше. Но это художественное допущение.
Согласен
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
+0.53 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0