Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки

Сравниваем танки

←Пред←130923093309530963103→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

11й пока отдельный танковый полк 11го ГвАК
Потом станет тп в дивизии. На Б3 (пока не УБХ)
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.71 / 24

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
7 лет

Слушатель

Читатели: 2

Ну ладно, внучка мелкая, а Вы то чего измываетесь?
Камрад, я жешь конструктор. Мне интересны чисто технические нюансы.
Вот имеем готовое изделие.
2С25 зовётся.
Боевая масса 18 тонн.
Плавает, авиадесантируемая.
Ежу понятно, что сей продукт - сгусток жесточайших компромиссов.
Ибо увязать жёсткие ограничения по массе и габаритам с возможностью плавать, вещь труднодостижимая.
Отсюда и бронюшка противопульная.
Я и подумал, а если отказаться от ограничений по массе и габаритам?
Представьте сколько противоречий отпадут сами собой
Ведь камрад у Марракешу пофиг какого размера будет плавающий танк.
Пусть будет размером с Армату.
Пусть БМ будет Арматовский.
Пусть корпус будет противопульным, а навесные модули компенсируют свой вес водоизмещающим объёмом.
И ТЗ пропишем, мол лобовая проекция держит 30 мм, а всеракурсная 12,7.
А для всего остального есть КАЗ.
И братву на хутор отправлять не надоть.
Боян
(Гремя бронёй, сверкая блеском стали... )
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Artkonstruktor - 17 сентября 2019 22:15:01
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+ 0.01 / 1

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Читатели: 71

Глобальный Модератор

Камрад, я жешь конструктор. Мне интересны чисто технические нюансы.
Вот имеем готовое изделие.
2С25 зовётся.
Боевая масса 18 тонн.
Плавает, авиадесантируемая.

Скрытый текст
Дык для чего похабить вполне получившийся, и изготовленный под наши дела люминиевый танк?
Я не думаю, что морпехам пофиг размеры...Марракеш уже говорил - не флот для МП, а МП для флота.
Имеют значение размеры транспортных отсеков десантных кораблей. Имеет значение вес. В силу грузоподъемности корабля, и опять таки, плавучести топоров.
Более тяжелую машину толкать на плаву должны более мощные движители, изящество обводов корпуса машины играет свою роль на воде. Как известно, формы построения корпусов баржи и торпедного катера сильно отличаются.
Насколько я помню, Шарк говорил о том, что КАЗ весит изрядно.
Полагаю, компоновка машины должна быть другой, мотор надо выносить вперед, а в корме машины устраивать рампу. Но на этом не настаиваю, все же танк, а не БМП.
Нужна ли Марракешу возможность наших машин сесть и "поджать лапки"? В определенных ситуациях - безусловно, сидящая машина значительно ниже, в обороне и засаде так лучше. Т.е. гидросистему и пневмоподвеску - долой. Кстати, в кино, приведенном выше, сказано, что видимая отдача от выстрела - это как раз заслуга гидравлики, уменьшающая нагрузки на корпус.
В результате - полностью новая машина. Годы проектирования, разработки, испытаний.
Полагаю, камрад Марракеш свои дела знает намного лучше меня.
А мои опасения по поводу переделки Спрута....
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 1.19 / 42
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

А для всего остального есть КАЗ.
Это как это он есть? Чтоб что-то сделать с импульсом и энергией снаряда, надо на что-то опереться. Боюсь, этот каз будет сам проламывать вашу броню, вместо вражеских снарядов.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.06 / 2

сапёрный танк   Россия
57 лет

Профессионал

Читатели: 27

Это как это он есть? Чтоб что-то сделать с импульсом и энергией снаряда, надо на что-то опереться. Боюсь, этот каз будет сам проламывать вашу броню, вместо вражеских снарядов.
......Вы КАЗ с ДЗ (динамической защитой) не путаете? Потому как КАЗ можно и на "Жигуль" повесить (если не жалко бабла в объёме цены танка) и нихрена тому "Жигулю" не будет. Потому как КАЗ - это (в общем виде) выстреливание суббоеприпаса в сторону атакующего б/п и его (суббоеприпаса) подрыв для уничтожения ПТУРа и или кумгранаты,
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.76 / 30
  serg__i

serg__i   Россия
Казань

Слушатель

Читатели: 0

и в другое время...
Бэха там была, а танки подошли потом, когда грызуны уже развернулись и смылись.
БМП-1 похоже, танки на другой фотографии если правильно понял Т-62 (если не так прошу ногами не бить) причем без дополнительного бронирования башни. И это воюющей округ и 2008 год совсем недавно было, сейчас Т62 вроде в сирию отдаем, в своих строевых частях их наверное уже нет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 7
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

......Вы КАЗ с ДЗ (динамической защитой) не путаете? Потому как КАЗ можно и на "Жигуль" повесить (если не жалко бабла в объёме цены танка) и нихрена тому "Жигулю" не будет. Потому как КАЗ - это (в общем виде) выстреливание суббоеприпаса в сторону атакующего б/п и его (суббоеприпаса) подрыв для уничтожения ПТУРа и или кумгранаты,
Боюсь, что выстеклит нафик жигуль ударной волной...
Сообщение скрыто автором
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.00 / 2
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Боюсь, что выстеклит нафик жигуль ударной волной...
В "Военной Приёмке" жжып обстреливали РПГ. Норм.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

В "Военной Приёмке" жжып обстреливали РПГ. Норм.
эээ... помню они как раз ДЗ вешали (через самопальную "подушку"). Им тогда пороги оторвало емнип.
А вообще чел из "Военной приёмки", который всех раздражает, своей смертью не умрёт...

P.S. Собственно:

Переднее левое стекло было опущено, поэтому не пострадало. Среднее уцелело.. Заднее левое вылетело (причём наружу). Вмяло дверь, оторвало порог.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ilya Kaiten - 17 сентября 2019 17:15:01
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.23 / 9
  ii

ii   Россия
58 лет

Слушатель

эээ... помню они как раз ДЗ вешали (через самопальную "подушку"). Им тогда пороги оторвало емнип.
А вообще чел из "Военной приёмки", который всех раздражает, своей смертью не умрёт...
Зато он своим неизменным дебильным энтузиазмом и подчеркнутым не желанием хоть что-то запомнить у меня уже какое-то уважение вызывать начал... Проффессионал, чё! ...Другое дело, что передачу благодаря ему я смотреть давно перестал...Строит глазки
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Зато он своим неизменным дебильным энтузиазмом и подчеркнутым не желанием хоть что-то запомнить у меня уже какое-то уважение вызывать начал... Проффессионал, чё! ...Другое дело, что передачу благодаря ему я смотреть давно перестал...Строит глазки
Угу... Дана Борисова в штанах...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ilya Kaiten - 17 сентября 2019 19:30:01
+ 0.06 / 3
  siner

siner   Россия
Сибирь

Слушатель

А он ведет эту передачу не для вас и не для меня (и многих других, умудренных жизненным опытом...). Он ведет эту передачу для детей (потому и многочисленные повторы). Нам нужны профессионалы..., а детям необходимы повторы и красивые кадры взрывов и испытаний ... А когда вместе с ребенком смотрит профессионал, который может многое объяснить из того что не сказано... То это дорогого стоит.
Проверено на моих детях и их многочисленных (друзьях - подругах)
+ 0.49 / 24

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
7 лет

Слушатель

Дык для чего похабить вполне получившийся, и изготовленный под наши дела люминиевый танк?
Дык в том то и проблема, что под ваши.
ВэДэВэшные.
Я не думаю, что морпехам пофиг размеры...
Пофиг.
Я с ними уже 6 лет общаюсь. Веселый
Марракеш уже говорил - не флот для МП, а МП для флота.
Говорил.
Имеют значение размеры транспортных отсеков десантных кораблей.
Он Армату хочет.
Потому не имеет.
Имеет значение вес.
Вообще не имеет.
В силу грузоподъемности корабля,
Мимо кассы.
В отличие от воздушного флота, не техника под борт, а корабль под технику.
и опять таки, плавучести топоров.
Плавучесть я поднять предлагаю.
Более тяжелую машину толкать на плаву должны более мощные движители, изящество обводов корпуса машины играет свою роль на воде. Как известно, формы построения корпусов баржи и торпедного катера сильно отличаются.
Да, но вы забываете про массу.
Она у нас в 2 раза меньше.
Насколько я помню, Шарк говорил о том, что КАЗ весит изрядно.
Весит намного меньше сэкономленного веса брони.
Полагаю, компоновка машины должна быть другой, мотор надо выносить вперед, а в корме машины устраивать рампу. Но на этом не настаиваю, все же танк, а не БМП.
Нет.
Заднее расположение МТО позволяет максимально забронировать фронтальную проекцию.
А там у нас экипаж.
И поскольку БМ в центре масс, то и развесовка танка получается приемлемой.
Нужна ли Марракешу возможность наших машин сесть и "поджать лапки"? В определенных ситуациях - безусловно, сидящая машина значительно ниже, в обороне и засаде так лучше. Т.е. гидросистему и пневмоподвеску - долой. Кстати, в кино, приведенном выше, сказано, что видимая отдача от выстрела - это как раз заслуга гидравлики, уменьшающая нагрузки на корпус.
Не нужна.
"Поджать лапки" - для десантирования.
Потому неизбежность.
На практике, особливо для мобилизационного варианта, очень не практичная вещь.
В результате - полностью новая машина. Годы проектирования, разработки, испытаний.
Да когда это нас пугало? Веселый
Полагаю, камрад Марракеш свои дела знает намного лучше меня.
Скрытый текст

А мои опасения по поводу переделки Спрута....
Люблю этот фильм. Нравится
Только все с точностью до наоборот.
Когда цель ясна и понятна - то достигаешь ее очень быстро.
С уважением.
Благодарный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Artkonstruktor - 19 сентября 2019 00:45:01
Улыбайтесь!
+ 0.14 / 8
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

...Другое дело, что передачу благодаря ему я смотреть давно перестал...Строит глазки
Так ведь приходится... Такого "допуска" как у них нет ни у кого...

А он ведет эту передачу не для вас и не для меня (и многих других, умудренных жизненным опытом...). Он ведет эту передачу для детей (потому и многочисленные повторы). Нам нужны профессионалы..., а детям необходимы повторы и красивые кадры взрывов и испытаний ... А когда вместе с ребенком смотрит профессионал, который может многое объяснить из того что не сказано... То это дорогого стоит.
Проверено на моих детях и их многочисленных (друзьях - подругах)
Кхм... Деланный щенячий восторг ему можно было бы простить в данном ракурсе. Но абсолютный дилетантизм... Популяризаторством всё-таки должны заниматься профессионалы. Сергей Петрович Капица или Нил Деграсс Тайсон как примеры. Да, Тайсон иногда любит строить из себя шута, но у господина Егорова (химика, кстати) шутовство и гротеск почему-то первичны.

А уж с отношением данного персонажа к технике безопасности... его же к детям подпускать на пушечный выстрел нельзя. Я (как некоторым образом в прошлом ТБшник) до трети общей продолжительности очередного ролика с его участием могу просидеть в позе "рука-лицо" и мыслью "ну, феерический же д-ёб"...

P.S.
"Плюсик" - случайно (впрочем и минусом Ваше мнение оценивать не собирался )
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ilya Kaiten - 18 сентября 2019 08:31:47
+ 0.84 / 9

Сергей_СПб   Россия
Санкт-Петербург
44 года

Слушатель

Новая польская БМП.
Дискуссия 632 59 +0.15 / 8 +18.17 / 840

Новая боевая машина пехоты с 30-мм дистанционно управляемой башенной системой (со встроенным PPK SPIKE), разработанная в рамках программы BORSUK, успешно прошла статические, динамические и плавательные испытания. Новая пехотная машина предназначена для преодоления широких водных преград, а также для эксплуатации в различных условиях местности и климата. Кроме того, транспортное средство будет характеризоваться высокой маневренностью и простотой транспортировки. Это транспортное средство, предназначенное для защиты экипажа и десантных войск от огня из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов, а также подготовленное для защиты экипажа от взрывов мин и самодельных взрывчатых веществ, будет построено в нескольких версиях - от плавающей версии до версии тяжелой бронетехники.

Интересно, что за защита от РПГ?
+ 0.15 / 8
  Goering

Goering   СССР
Москва
51 год

Слушатель

Читатели: 8

..маневромВеселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 15
  NikNikls

NikNikls   Россия
Подмосковье
52 года

Слушатель

Новая боевая машина пехоты с 30-мм дистанционно управляемой башенной системой (со встроенным PPK SPIKE), разработанная в рамках программы BORSUK, успешно прошла статические, динамические и плавательные испытания. Новая пехотная машина предназначена для преодоления широких водных преград, а также для эксплуатации в различных условиях местности и климата. Кроме того, транспортное средство будет характеризоваться высокой маневренностью и простотой транспортировки. Это транспортное средство, предназначенное для защиты экипажа и десантных войск от огня из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов, а также подготовленное для защиты экипажа от взрывов мин и самодельных взрывчатых веществ, будет построено в нескольких версиях - от плавающей версии до версии тяжелой бронетехники.

У неё что, гусеница - полимерная? Да еще в с фронта совсем открытая. Это боевая машина или парадная, что бы обывателей не тревожить?
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 9

Artkonstruktor   СССР
Пантикапей
7 лет

Слушатель

У неё что, гусеница - полимерная? Да еще в с фронта совсем открытая. Это боевая машина или парадная, что бы обывателей не тревожить?
БМП кроссовер.
Сейчас модно.
Сообщение скрыто автором
Улыбайтесь!
+ 0.23 / 11
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

БМП кроссовер.
Сейчас модно.
Паркетник...
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 7
  Свой

Свой  

Слушатель

Читатели: 6

Полимерные гусеницы – значительно прочнее металлических, легче, тише, а главное – намного дешевле.
На полимерной гусенице после потери нескольких траков машина кое-как шкандыбать еще сможет, покуда хоть часть стальных тросов уцелела, а на металлической – хрен
Так что в данном конкретном случае проще угандошить сам БТР, чем перебить ему гусянку.
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
-0.36 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 164
←Пред←130923093309530963103→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика