Сравниваем танки

21,398,027 47,358
 

vim3
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +65.64
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 47
Читатели: 22
Цитата: Artkonstruktor от 30.09.2019 12:27:59Камрады, в качестве ликбеза.
Вот к примеру ТБ.
У него по штату 42 танка.
Как они распределяются по БГ, УБГ и учебной группах?

В танковом батальоне мотострелкового полка (40 танков по штату) было 3 танка УБГ, 3 танка БГ с повышенным расходом ресурса, остальные  - БГ. В танковом полку (94 танка по штату) было 6 танков УБГ,  6 танков БГ с повышенным расходом ресурса, остальные  - БГ.
  • +1.12 / 29
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,620.52
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,451
Читатели: 113
Цитата: vim3 от 30.09.2019 16:24:21В танковом батальоне мотострелкового полка (40 танков по штату) было 3 танка УБГ, 3 танка БГ с повышенным расходом ресурса, остальные  - БГ. В танковом полку (94 танка по штату) было 6 танков УБГ,  6 танков БГ с повышенным расходом ресурса, остальные  - БГ.

В парашютнодесантном батальоне в каждой роте было по две машины УБГ, по две машины с повышенной нормой эксплуатации - практически ничем не отличалась от БГ, стояли на хранении, с системами на горбу, входили в боевой расчет, в каждой первой роте батальона ( 1я пдр, 4я пдр, 7я пдр) БТР-Д был учебным, т.е. УБГ
Разведрота имела две машины УБГ. Было еще несколько БТР-Д УБГ...уже не помню чьи, или ИСАПР, или ПТ Батареи, зенитчиков ли...
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.96 / 24
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.23
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.29 / 13
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.24
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,370
Читатели: 6
МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Модернизированный танк Т-80БВМ оснастили такой же системой управления огнем, как и танки Т-90 и Т-72Б3, с целью унификации изделий. Об этом в интервью ТАСС в День Сухопутных войск рассказал специальный представитель корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) по военно-техническому сотрудничеству, генерал армии Алексей Маслов."На Т-80 поставили такую систему управления огнем, как на Т-90 и Т-72  то есть унификация 100% машины. А без Т-80 России нельзя, ведь он создавался для севера", - сказал Маслов.

Он напомнил, что Т-80БВМ поступают в войска с 2018 года. В результате модернизации повышены все основные характеристики этого танка: огневая мощь, защищенность, подвижность, командная управляемость.
"Увеличена дальность стрельбы всеми типами боеприпасов днем, ночью и в условиях ограниченной видимости. Обеспечена всеракурсная защита машины от современных противотанковых средств. Снижен эксплуатационный расход топлива при работе газотурбинного двигателя на стоянке с включенной системой управления огнем", - добавил генерал армии.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6947617
  • +0.92 / 18
Octopus Vulgaris
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +19.41
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: MexT55 от 29.09.2019 17:15:41Спасибо, но мне интересен ответ на мой вопрос, механу легче пересесть с 64-ки на 72-ку или наоборот. Пересесть с 54-ки - 62-ки на 64-ку сложно. Поясню, запуск весна-осень для 55-ки (как средееУлыбающийся) до +5 и выше подогреватель не включали, стояли ждали +50 на холостом (около 5-10 мин.) , дальше без ограничения, как хочешь так газуй, главное не перегреть, то есть открыть жалюзи радиатора и снять брезент с трансмиссии, эт у 55 -го, что у 72-го и 64-го?. Запуск движка Т- 64"А" при мне в ГДР - при +6-8 и дожде мне показался сложным - запуск подогревателя, мой комбат (опыт боевых действий в Афгане) припух в этот момент, масло впрыск 2 раза подряд, как механ это определил? И тронулись только при температуре "воды" и "масла" +70. Механ 64-ки мне что-то объяснял о влажности воздуха и времен года (была ранняя весна - когда у немцев карнавалы и везде типа выездных развлекательных центров (наша "Пасха"?)).
Да читал Вас, но именно на мой вопрос ответа не нашёлЦелующий

Если в плане вождения, то разницы практически никакой, МВ по центру машины сидит, не надо заново габариты машины ловить, как при переходе с Т-62, скажем.
Органы управления и приборы схожие.
 
В плане обслуживания - с 72ки на 64ку МВ можно пересадить только под угрозой немедленного расстрела))
"Плиту" шибко не любили.
  • +0.22 / 9
mofack
 
Слушатель
Карма: +141.44
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 01.10.2019 05:57:28


слышал от уже покойного контрразведчика старую по времени историю про то как танк утонул. были учения по переправке через реку по дну. река правда не совсем простая, а наша Раздольная.  танк провалился в дно. пока проваливался экипаж успел покинуть машину и выплыть. вроде пока всё обычно. бывало такое и ранее. обследовать место погружения танка прислали флотских водолазов. они в яму ныряют, а танка в ней нет. совсем. более того, доложили очень интересную ситуацию. провалился танк не в дно, а проломал по сути перекрытие и ушёл в водоносный горизонт. потом этим делом попутно стали заниматься геологи и установили, что в долине реки Раздольной существует очень огромный водоносный горизонт. фактически под достаточно тонким дном есть ещё одна река. вот в неё танк и провалился. его кстати так и не нашли. поэтому дело о пропаже танка шло по линии контрразведки. по срокам насколько помню это было ещё до изыскательских работ по строительству капитального моста через Раздольную. поэтому у этого моста весьма глубоко забитые сваи как раз до твёрдого грунта через две реки.
и с этого водоносного горизонта сейчас организовано водоснабжение Владивостока помимо водохранилищ (которые бывает плохо заполняются).
  • +0.46 / 21
Недалёкий
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
новости с "фронта"
Дискуссия   237 3
Всем привет, комрады!
Похвастаюсь своим танкистом.
Говорит, намедни, приезжал к ним в часть сам товарищ Ш!
Отобрали 3 лучших экипажа для показательных стрельб.
Его выбрали тоже.
Стреляли ночью, через ПНВ.
Волновался, говорит, но все мишени поразил.
Дистанция 2 км.
Все экипажи справились, поздравлял их сам Ш., правда руки не жал.
Грамоту вручал отставной полковник, с множеством наград на мундире.
  • +0.93 / 33
Недалёкий
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Pauls_77 от 01.10.2019 10:02:18Всем Здравствовать!
Поздравления с танкистом!
ПыСы. Аюп-Хан не давича спалился. Теперя и Шарк. Веселый
С Уважением

Да, нет - не Шарк.
Я имел ввиду человека с большой звездой на погонах, с отчеством начинающимся на букву Ку Веселый
З.Ы. Или вы про отставного?
  • +0.27 / 6
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.32
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: mofack от 01.10.2019 10:15:04считаете там не мог так утонуть танк?
с уважением.

......Я о таком на этой речке слышал ещё в 1977-79 годах. Когда учился в Уссурийском СВУ.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.37 / 11
СОВ
 
Слушатель
Карма: -21.22
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 212
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 01.10.2019 05:57:28


Штырь, который хорошо видно на 1:41, во время вытаскивания отрывает/гнет, или как? Т.к. на
1:57 видно, что сцепка тросов все еще на штыре. 
  • +0.01 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Немного ретро
Дискуссия   283 3
От dimon-13: Кому ретро? Подборка по бронетехнике из журналов СССР "За рулем" и "Моделист-конструктор".





https://yadi.sk/i/ckS1NRaz0BT85w
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.26 / 8
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Kingle от 09.10.2019 13:43:16Картинки не отображаются, после перехода по ссылке высвечивается сообщение: "Ничего не найдено

Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

Попробуйте здесь  https://yadi.sk/i/NsmYX2Ch6aFAnw
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.27 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.32
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: osankin от 09.10.2019 17:23:16Попробуйте здесь  https://yadi.sk/i/NsmYX2Ch6aFAnw

........Спасибо, скачал. Отдельное спасибо за куплет: "Америка - томатный сок, Америка...." - ну и так далее.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.11 / 5
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Бумеранг
Дискуссия   333 1
Привет всем,

Бумеранг-БМП и примерно 80 или 90 км/ч


Отредактировано: Диамант - 11 окт 2019 15:51:16
  • +1.16 / 30
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +120.21
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3

Бан в разделе до 18.08.2023 04:29
мышей не ловят
Дискуссия   271 3
А у меня возник другой вопрос. Какого хера чухонский блоггер шляется с камерой по полигону в Бронницах и до сих пор не принят под белы рученьки? У них так стоит только пройтись вдоль забора где-нибудь в Каяни с фотоаппаратом в руках, как тебя уже приглашают на кофе с просмотром отснятого тобой материала.
  • +0.28 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: RMG от 11.10.2019 18:09:21А у меня возник другой вопрос. Какого хера чухонский блоггер шляется с камерой по полигону в Бронницах и до сих пор не принят под белы рученьки? У них так стоит только пройтись вдоль забора где-нибудь в Каяни с фотоаппаратом в руках, как тебя уже приглашают на кофе с просмотром отснятого тобой материала.

Полигон большой, да и секретного во внешнем виде К-17 уже ничего нет. Когда был их внешний вид секретным - никто их не смог сфоткать
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.81 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Поржать
Дискуссия   1.201 103

Особенно забавно слушать сравнение современных танков. Типа, Лохопард-2 лучше защищен, чем Т-90А и все такое. Если он и правда инженеГр-танкостроитель, то знать, что Лео-2 - консервная банка, взрывающаяся от одной плюшки, он должен был и ДО их провала в Сурии. Или подозревать. А это он говорил уже ПОСЛЕ обсера Лео-2А4. Кстати, если кто думает, что 2А5 или 2А6 чем-то сильно отличаются - он ошибается. Клюв-дестабилизатор от старых типов "ломиков" - не рецепт успеха. Пустой клюв. Все кардинальные недостатки танка, вроде укладки в носу, дырищи во лбу, за которой сидит 3 члена экипажа из 4, фанерных бортов и крыши и прочего - устранены не были. Так, заплатки нашили. И 2А7/2А7V, подозреваю, не очень далеко от них ушел.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 52
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 12.10.2019 22:42:33
Особенно забавно слушать сравнение современных танков. Типа, Лохопард-2 лучше защищен, чем Т-90А и все такое. Если он и правда инженеГр-танкостроитель, то знать, что Лео-2 - консервная банка, взрывающаяся от одной плюшки, он должен был и ДО их провала в Сурии. Или подозревать. А это он говорил уже ПОСЛЕ обсера Лео-2А4. Кстати, если кто думает, что 2А5 или 2А6 чем-то сильно отличаются - он ошибается. Клюв-дестабилизатор от старых типов "ломиков" - не рецепт успеха. Пустой клюв. Все кардинальные недостатки танка, вроде укладки в носу, дырищи во лбу, за которой сидит 3 члена экипажа из 4, фанерных бортов и крыши и прочего - устранены не были. Так, заплатки нашили. И 2А7/2А7V, подозреваю, не очень далеко от них ушел.


Этому дегенерату не жалко за все его слова хорошенько вдарить здоровенной кувалдой по зубам, и этого будет мало, как по мне.

Если по пунктам чуть его бреда:
1. Концепция западных танков-это единственно верное решение
2. Если танк западный, то он изначально успешен. Неважно, что он быстро вымер в реальных конфликтах. 
3. Т-14-это западная концепция
4. "Сарайность"-это благо, ибо по-другому неправильно.
5. Т-54/55/62 изначально ущербные по сравнению с западными аналогами.
6. Советские танкостроительные достижения всегда убоги, даже, если на западных аналогах и близко такого не было.
7. Советские танки имели всегда больший калибр.
8. Советские танки неточные, имели проблемы с СУВ. Неважно, что, реально рабочий двухплоскостной стабилизатор был достаточно долго только у советских образцов.
9. Немецкие танки-подводные лодки на гусеницах.
10. Т-54/55/62 были хуже защищены, чем М60 
11. Напрочь замалчиваем наличие преимуществ у советских танков, восхваляя убогость своих (момент про дальномеры)
12. Запад всегда отстаёт, но это не показатель убогости. Русские дегенеративны и не могут пользоваться своими прорывами.
13. Русские танки для лилипутов. Русские танки примитивны по конструкции, ненадёжны, дорогие в обслуживании.
14. Противоатомная защита русских танков не дотягивает до западной.
15. КУВ неэффективен против западных танков, это против вертушек.
16. СУВ не менялась у русских танков десятилетиями.
17. Западные тепловизоры раннего поколения идеальны и лучше ночных прицелов на русских танках.
18 У русских проблемы с мощными дизелями, поэтому появился ГТД.
19. Для русской армии техника проставляется хуже, чем на экспорт.
20. Опять "у нас такого нет, но мы бы сделали лучше".
21. "Я не знаю для чего всё это оборудование, но у нас это было бы компактнее".
22. "Защита у русских лучше. но применить подобное для нас слишком опасно"
23 "У русских нет защиты от мин, а у нас есть чуть, но мы на голову выше".
24. Русские танки имеют мало топлива. Навесные топливные баки не упоминаются. Запас хода  не учитывается.
25. АЗ/МЗ-это минус в обслуживании, ибо меньше членов экипажа. 
26. Про то, что у западных танков спереди за бронёй не говорится.
27. Т-14 приравнивается к западному хламу, типа. абрама и лохопарда. Т-14-не революция в танкостроении
28. Западные танкостроители не могут защитить пушку при лафетном исполнении, поэтому продолжают привычно закидывать снаряды вручную и высовываться из люка.
29 Немецкие танкостроители уткнулись в проблемы чрезмерной массы танка, но это мелочи.
30. В России не могут производить тепловизоры мирового уровня.
31. Двигатель и трансмиссия Т-14 и лохопарда конструктивно одинаковы.
32. 12Н360 пока опытный. Т-14 имеет слабое второстепенное вооружение.
33. Русские не могут в модульное вооружение.
34 Т-14 ещё не в серии.
35 Западные танки имеют большие габариты, массу, чем Т-14, но они равны.
36. Приборы наблюдения могут поломаться, а командир танка не может быть убит, высунувшись из люка.
37. Борта у Т-14 слабые, "башню" будет срывать.
38. У Т-14 - это "Puma", и русские переняли западную концепцию танкостроения.
39 Русские не умеют хранить и модернизировать свои танки.
40. У русских нет ресурсов, и они бедны.
Отредактировано: Сигма - 13 окт 2019 17:48:31
  • +1.61 / 54
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Сигма от 13.10.2019 17:45:54Этому дегенерату не жалко за все его слова хорошенько вдарить здоровенной кувалдой по зубам, и этого будет мало, как по мне.

Согласен, придурок редкий. Странно, что кому-то это даже понравилось и прислали ссылку мне в личку.
ЦитатаЕсли по пунктам чуть его бреда:
1. Концепция западных танков-это единственно верное решение

Наоборот. И длительный "всос" западной концепции перед советской/русской - тому подтверждение.

Цитата2. Если танк западный, то он изначально успешен. Неважно, что он быстро вымер в реальных конфликтах. 
3. Т-14-это западная концепция

Ничего похожего. Для начала. у него новая компоновка, причем тут Запад или Восток?
Это как заявить, что у Рено ФТ-17 (первого танка классической компоновки) концепция британских "самок" и "самцов"Веселый

Цитата4. "Сарайность"-это благо, ибо по-другому неправильно.

Наоборот. Другой вопрос, что ЧРЕЗМЕРНАЯ уплотненность компоновки - тоже минус. Как на Т-64.
Армата же, на самом деле, танк тоже плотной компоновки. Хотя не настолько, как раньше.


Цитата5. Т-54/55/62 изначально ущербные по сравнению с западными аналогами.

Потому е*али этих "аналогов" примерно так до 80х годов. Да и после тоже, после модернизации.


Цитата6. Советские танкостроительные достижения всегда убоги, даже, если на западных аналогах и близко такого не было.
7. Советские танки имели всегда больший калибр.
8. Советские танки неточные, имели проблемы с СУВ. Неважно, что, реально рабочий двухплоскостной стабилизатор был достаточно долго только у советских образцов.

Ну это из серии легенд про "великолепную немецкую оптику" (не, "Цейсс"-бинокль отличный у командира панцера был, базара нет, а вот с прицелами все не совсем так бывало) и "сверхточные" немецкие пушки, хотя Д-25Т была точнее "ахт-ахтов".

Цитата9. Немецкие танки-подводные лодки на гусеницах.

Смеялись всем парком Т-64...

Цитата10. Т-54/55/62 были хуже защищены, чем М60

Тоже поржал.

Цитата11. Напрочь замалчиваем наличие преимуществ у советских танков, восхваляя убогость своих (момент про дальномеры)

Это которыми нормально пользоваться могли не только лишь все?


Цитата12. Запад всегда отстаёт, но это не показатель убогости. Русские дегенеративны и не могут пользоваться своими прорывами.

Да-да-да. Адольф Алоизович с Быстрым Гейнцем потужно пидтримуют со своих сковородок в Аду. Веселый


Цитата13. Русские танки для лилипутов. Русские танки примитивны по конструкции, ненадёжны, дорогие в обслуживании.
14. Противоатомная защита русских танков не дотягивает до западной.

Наоборот. У нас настолько перезаложились по требованиям к ПАЗ, что даже снижать пришлось в ходе модернизации. Но ПАЗ наша все равно на порядок эффективнее, в том числе за счет компоновки наших машин, особенно при длительных маршах. И за счет решений конструкции. Вот, скажем, как вытряхивать фильтры ГТД на Абрамсе при совершении марша по зараженной территории? А у 219 такой проблемы не стояло. На Армате все продолжилось, она еще лучше приспособлена к ведению БД в условиях ОМП, для чего все эти требования по эффективному ведению БД без покидания машин в течении 48-72ч?

Цитата15. КУВ неэффективен против западных танков, это против вертушек.

Да он идиот. Ладно бы, против БМП сказал еще.
И то неправ был бы, но хоть не так.


Цитата16. СУВ не менялась у русских танков десятилетиями.

Ясно.

Цитата17. Западные тепловизоры раннего поколения идеальны и лучше ночных прицелов на русских танках.

Такое же говно, как наши ТПВ 1 поколения.

Цитата18 У русских проблемы с мощными дизелями, поэтому появился ГТД.

У амеров тоже?


Цитата19. Для русской армии техника проставляется хуже, чем на экспорт.
20. Опять "у нас такого нет, но мы бы сделали лучше".
21. "Я не знаю для чего всё это оборудование, но у нас это было бы компактнее".
22. "Защита у русских лучше. но применить подобное для нас слишком опасно"
23 "У русских нет защиты от мин, а у нас есть чуть, но мы на голову выше".

Что, правда, нету? А он под днище хотя бы Т-55М заглядывал?


Цитата24. Русские танки имеют мало топлива. Навесные топливные баки не упоминаются. Запас хода  не учитывается.
25. АЗ/МЗ-это минус в обслуживании, ибо меньше членов экипажа.

О, это любимая отмазка тех, кто не мог справиться с созданием АЗ

Цитата26. Про то, что у западных танков спереди за бронёй не говорится.
27. Т-14 приравнивается к западному хламу, типа. абрама и лохопарда. Т-14-не революция в танкостроении

Ну да, компоновка революционная, подумаешь.  Хотя, в сравнениии со 195 - то и нет. Хотя та же модульность - уже большое изменение.

Цитата28. Западные танкостроители не могут защитить пушку при лафетном исполнении, поэтому продолжают привычно закидывать снаряды вручную и высовываться из люка.
29 Немецкие танкостроители уткнулись в проблемы чрезмерной массы танка, но это мелочи.
30. В России не могут производить тепловизоры мирового уровня.

Смеялись всем концерном "Швабе"


Цитата31. Двигатель и трансмиссия Т-14 и лохопарда конструктивно одинаковы.

 873й гробина? Или 883й? А давно он Х-образный-то?

Цитата32. 12Н360 пока опытный. Т-14 имеет слабое второстепенное вооружение.

Еще один не смог разглядеть пулемет


Цитата33. Русские не могут в модульное вооружение.

В модульный танк, точнее, тяжелую платформу - смогли. И в средние. А в вооружение - нет. Странно


Цитата34 Т-14 ещё не в серии.

В серии. Но не в большой серии. Но это по НАШИМ меркам. А так, 132 машины партии для ВИ = половине танкового парка Хермашки

Цитата35 Западные танки имеют большие габариты, массу, чем Т-14, но они равны.
36. Приборы наблюдения могут поломаться, а командир танка не может быть убит, высунувшись из люка.

Он хоть знает, сколько там резервирования?


Цитата37. Борта у Т-14 слабые, "башню" будет срывать.

Это в сравнении с ЧЕМ борта слабые? Со лбом у него же? Или с сравнении с бумагой вместо борта на Лео-2?


Цитата38. У Т-14 - это "Puma", и русские переняли западную концепцию танкостроения.

Парадоксальное заявление


Цитата39 Русские не умеют хранить и модернизировать свои танки.

Он наши ЦБРТ видел вообще? И насчет модернизации - две тысячи Бэ-троек, как-то, осилили, и не только их.


Цитата40. У русских нет ресурсов, и они бедны.

Сказал чувак из страны, примерно равной по ВВП, но где армия доедает последний хер без соли. ВеселыйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 14 окт 2019 00:20:12
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.20 / 49
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 14.10.2019 00:17:36Согласен, придурок редкий. Странно, что кому-то это даже понравилось и прислали ссылку мне в личку.

Наоборот. И длительный "всос" западной концепции перед советской/русской - тому подтверждение.\n\nНичего похожего. Для начала. у него новая компоновка, причем тут Запад или Восток?
Это как заявить, что у Рено ФТ-17 (первого танка классической компоновки) концепция британских "самок" и "самцов"Веселый\n\nНаоборот. Другой вопрос, что ЧРЕЗМЕРНАЯ уплотненность компоновки - тоже минус. Как на Т-64.
Армата же, на самом деле, танк тоже плотной компоновки. Хотя не настолько, как раньше.\n\n
Потому е*али этих "аналогов" примерно так до 80х годов. Да и после тоже, после модернизации.\n\n
Ну это из серии легенд про "великолепную немецкую оптику" (не, "Цейсс"-бинокль отличный у командира панцера был, базара нет, а вот с прицелами все не совсем так бывало) и "сверхточные" немецкие пушки, хотя Д-25Т была точнее "ахт-ахтов". \n\nСмеялись всем парком Т-64...\n\nТоже поржал.\n\nЭто которыми нормально пользоваться могли не только лишь все?\n\n
Да-да-да. Адольф Алоизович с Быстрым Гейнцем потужно пидтримуют со своих сковородок в Аду. Веселый\n\n
Наоборот. У нас настолько перезаложились по требованиям к ПАЗ, что даже снижать пришлось в ходе модернизации. Но ПАЗ наша все равно на порядок эффективнее, в том числе за счет компоновки наших машин, особенно при длительных маршах. И за счет решений конструкции. Вот, скажем, как вытряхивать фильтры ГТД на Абрамсе при совершении марша по зараженной территории? А у 219 такой проблемы не стояло. На Армате все продолжилось, она еще лучше приспособлена к ведению БД в условиях ОМП, для чего все эти требования по эффективному ведению БД без покидания машин в течении 48-72ч?\n\nДа он идиот. Ладно бы, против БМП сказал еще.
И то неправ был бы, но хоть не так. \n\n
Ясно.\n\nТакое же говно, как наши ТПВ 1 поколения.\n\nУ амеров тоже? \n\n
Что, правда, нету? А он под днище хотя бы Т-55М заглядывал?\n\n
О, это любимая отмазка тех, кто не мог справиться с созданием АЗ\n\nНу да, компоновка революционная, подумаешь.  Хотя, в сравнениии со 195 - то и нет. Хотя та же модульность - уже большое изменение. \n\nСмеялись всем концерном "Швабе"\n\n
 873й гробина? Или 883й? А давно он Х-образный-то? \n\nЕще один не смог разглядеть пулемет\n\n
В модульный танк, точнее, тяжелую платформу - смогли. И в средние. А в вооружение - нет. Странно\n\n
В серии. Но не в большой серии. Но это по НАШИМ меркам. А так, 132 машины партии для ВИ = половине танкового парка Хермашки\n\nОн хоть знает, сколько там резервирования?\n\n
Это в сравнении с ЧЕМ борта слабые? Со лбом у него же? Или с сравнении с бумагой вместо борта на Лео-2?\n\n
Парадоксальное заявление\n\n
Он наши ЦБРТ видел вообще? И насчет модернизации - две тысячи Бэ-троек, как-то, осилили, и не только их. \n\n
Сказал чувак из страны, примерно равной по ВВП, но где армия доедает последний хер без соли. ВеселыйВеселый

Вы прям "взорвались", но это всего лишь неполный список тезисов этого пропагандона. А на счёт придурка, то думаю, что иначе, ибо на войне, когда ты слаб, притворись сильным. Старая концепция.
А у меня возник вопрос об ограничениях на подводное вождение у Т-54/55, было ли такое? Ещё, какие были реальные нормативы на замену двигателя у Т-54/55/62/64/72/80. В  разных источниках пишется что 90 ч. Хотелось бы услышать про всё из первых рук.
Отредактировано: Сигма - 17 окт 2019 09:08:52
  • +0.21 / 9
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12