Сравниваем танки

21,397,075 47,358
 

сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: part_ya от 17.01.2020 17:15:12по поводу пятницы даже две:




Под столомНравится
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 15
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 17.01.2020 17:15:12по поводу пятницы даже две:


Ща хохлы возбУдятся. Они уже с нашим Чебурашкой пластАлись! 
П.С. А в каком хохлокотле их применяли?
Отредактировано: Kitaetz - 17 янв 2020 23:16:17
  • +0.26 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: PPL от 17.01.2020 08:29:541. РСЗО HIMARS 
2. А горячо желаемые F-35 даже не взлетят без проведения и утверждения полетного задания на серверах Пентагона.
3. Это норм, предложение построено по правилам польского языка. В русском Родина пишется с заглавной.
.
Для Польши закупка лео - если смотреть по обороноспособности - вредительство. Чисто политическое решение - на тот момент надо было лечь под немцев, но то такая национальная традиция - успеть сладостно отдаться.
Учитывая, что у них и лицензия, и компетенции, и опыт производства Т-72М1 был на Zakłady Mechaniczne "BUMAR-ŁABĘDY" S.A., а потом PT-91 Twardy, внезапно пошли закупились на распродаже бундесвера чужими тачками, которые хуже, чем свои. И кратно дороже. И без лицензии (щедр был СССР, ага.).
И да, лео2а4 хуже ПТ-91, и СУО французская выигрывает, и по удельной мощности немцы сосут, и бронезащита с ДЗ гораздо серьёзнее.
Качество изготовления и надежность твард - это другой вопрос.

Ну, я б не преувеличивал  броню Т-72М1 (в польском исполнении)  с убогой польской ДЗ даже в сравнении с картонным лохопардом 2 (думаете, новые сильно крепче?). В целом, конечно. если не воевать, то Лео-2 танк неплохой. На парадах понтоваться, на соревнования альянса ездить, он нормально выступает "Но вот как пожар - так хоть вешайся"(с)анекдот про пожарного, рассказываюшего о работе
Ну, то есть, война.
Но в целом, лучше свой танк, чем чужой.
Ну и уверенность в том, что они ЗРК смогут сами родить - веселит. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 37
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Министерство обороны с нынешнего года закупает новейшие бронебойные подкалиберные изделия 3БМ44 «Лекало». До конца года в войска их поступит 2 тыс. штук. С такими боеприпасами наши танки легко смогут уничтожать самую современную бронетехнику на расстоянии от нескольких метров до 3–5 км.Как рассказали «Известиям» несколько источников в Минобороны, закупки боеприпасов рассчитаны на несколько лет. Точные параметры сделки собеседники издания раскрыть отказались. Известно, что ведомство планирует закупить несколько тысяч 3БМ44 «Лекало». Речь идет о поставках снарядов как на оснащение боекомплектов поступающих в войска новых танков, так и для формирования складских запасов.Головной разработчик и производитель этих изделий — НИМИ имени Бахирева — уже подготовил первый контракт со своими соисполнителями на финальную сборку 2 тыс. «Лекал» (текст документа есть в распоряжении «Известий»). В нем указано, что боеприпасы предназначены для пушек семейства Д-81. Они установлены на все стоящие на вооружении российские танки: Т-72 различных модификаций, Т-80 и Т-90. Стоимость выполнения работ составляет 51,5 млн рублей. Поставка должна быть завершена до 30 августа 2020 года.

https://iz.ru/964201/anton-lavrov-roman-kretcul-aleksei-ramm/snariad-vne-ocheredi-minoborony-zakupit-noveishie-boepripasy
  • +0.42 / 11
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: valery913 от 18.01.2020 12:21:46Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Министерство обороны с нынешнего года закупает новейшие бронебойные подкалиберные изделия 3БМ44 «Лекало».

Скрытый текст
"Журнаглисты" во всей своей красе.Смеющийся 3БМ44 - это снаряд с дополнительным зарядом выстрела 3ВБМ17 "Манго":

Цитата125-мм выстрел 3ВБМ17 с бронебойным подкалиберным снарядом 3БМ42 «Манго».
 
Предназначен для стрельбы по танкам, САУ, заслонкам амбразур ДОС, бронеколпакам и другим бронированным целям. Применяется для стрельбы из 125-мм гладкоствольных танковых пушек Д-81 (2А26, 2А46), танковой пушки 2А75 (2С25 «Спрут-СД») и противотанковой пушки 2А45М «Спрут-Б».
 
Историческая справка
Разработка выстрела с бронебойным подкалиберным снарядом 3БМ42 «Манго» началась в 1983 году. Целью ОКР было создание снаряда повышенного могущества, способного преодолевать динамическую защиту и современные многослойные бронепреграды. Специально для снаряда 3БМ42 были разработаны новые материалы –сплав ВНЖ-90 на основе вольфрама, мартенсито-стареющая сталь ЭП-836, высокопрочные алюминиевые сплавы В-95 и В-96Ц1. Выстрел был принят на вооружение в 1988 году.
 
Состав выстрела
- снаряд 3БМ42 с трассером Т-20-1 (3ЧР2М)
- снаряд с дополнительным зарядом 3БМ44
- основной метательный заряд 4Ж63 или 4Ж63-1 
 



http://www.russianarms.ru/foru…ic=10599.0

"Лекало" это выстрел 3ВБМ19:

Цитата125-мм выстрел 3ВБМ19 с бронебойным подкалиберным снарядом 3БМ42М «Лекало»

Состав выстрела:
- бронебойный подкалиберный снаряд с дополнительным зарядом 3БМ44М
- бронебойный подкалиберный снаряд 3БМ42М
- основной метательный заряд – 4Ж63





http://www.russianarms.ru/foru…506.0.html

Подумаешь, одна буква...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.48 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 18.01.2020 12:21:46Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Министерство обороны с нынешнего года закупает новейшие бронебойные подкалиберные изделия 3БМ44 «Лекало». До конца года в войска их поступит 2 тыс. штук. С такими боеприпасами наши танки легко смогут уничтожать самую современную бронетехнику на расстоянии от нескольких метров до 3–5 км.Как рассказали «Известиям» несколько источников в Минобороны, закупки боеприпасов рассчитаны на несколько лет. Точные параметры сделки собеседники издания раскрыть отказались. Известно, что ведомство планирует закупить несколько тысяч 3БМ44 «Лекало». Речь идет о поставках снарядов как на оснащение боекомплектов поступающих в войска новых танков, так и для формирования складских запасов.Головной разработчик и производитель этих изделий — НИМИ имени Бахирева — уже подготовил первый контракт со своими соисполнителями на финальную сборку 2 тыс. «Лекал» (текст документа есть в распоряжении «Известий»). В нем указано, что боеприпасы предназначены для пушек семейства Д-81. Они установлены на все стоящие на вооружении российские танки: Т-72 различных модификаций, Т-80 и Т-90. Стоимость выполнения работ составляет 51,5 млн рублей. Поставка должна быть завершена до 30 августа 2020 года.

https://iz.ru/964201/anton-lavrov-roman-kretcul-aleksei-ramm/snariad-vne-ocheredi-minoborony-zakupit-noveishie-boepripasy

"Лекало" - не самый новый БОПС. И он похуже "Свинцов" 1 и, даже, наверное, чуть хуже  2. Но точно лучше "Манго-М", скажем.  Ну и буковку на конце забыли, М.Веселый
Отредактировано: BlackShark - 18 янв 2020 15:45:27
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 34
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Сегодня на территории десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-майора Анатолия Концевого состоялся торжественный ритуал передачи новейших образцов военной техники.

В состав седьмого по счету батальонного комплекта техники для псковских десантников входит 39 боевых машин десанта нового поколения БМД-4М (31 единица) и БТР-МДМ «Ракушка» (8 единиц).
В торжественной обстановке с участием командования и военнослужащих гвардейского соединения, ветеранов части, представителей администрации Пскова и молодежных военно-патриотических организаций новая техника передана военнослужащим одного из десантно-штурмовых батальонов.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12271267@egNews
  • +0.34 / 12
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +15.96
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: PPL от 17.01.2020 08:29:54...
2. А горячо желаемые F-35 даже не взлетят без проведения и утверждения полетного задания на серверах Пентагона.
...

Так это ж отлично! Вешаем сервера и/или каналы связи и вражеская авиация сидит по аэродромам. У нас хакеры в каких войсках служат, часом не в ПВО?
  • +0.14 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Песня о Т-34
Дискуссия   525 2
Наткнулся в дебрях Интернет. Прочитал, даже затрясло. Наверное, есть и видео где-то. 
Но по мне, даже текст производит сильнейшее впечатление. Автору - поклон.


Меня подцепили за оба крюка,
Расклеила веки трясина, 
И я увидал над собой облака 
И ветер, летящий в осинах. 
И я увидал над собой облака 
И ветер, летящий в осинах. 

И время моё побежало опять
Как будто вчера заводили, 
И снова услышал я ** твою мать, 
И понял, что мы победили. 
И снова услышал я ** твою мать, 
И понял, что мы победили. 

И понял - пожить мне ещё предстоит,
Пускай - не герой - победитель, 
Пробитые немцами братья мои, 
Простите меня и поймите. 

Простите - не смог показать мастерство 
Красивой военной работы, 
Из всей из бригады - но лишь одного 
Меня сохранило болото. 

Не сжёг меня пушки немецкой расчёт,
И "Тигр" меня не искалечил, 
Меня не расплавил товарищ Хрущёв 
В огромной мартеновской печи. 

Резон здесь конечно отыщется свой, 
Сегодняшним людям - подарки, 
Вы можете запах глотнуть боевой 
Моей краснозвёздной солярки. 

Залезьте - не бойтесь испачкать штаны 
В крови и солярочной прели, 
Почувствуйте кожей дыханье войны, 
На чём ваши деды горели. 

Я - брошенный в землю военный посев,
Я - памятник сгинувшей роте, 
И мирная техника прёт по шоссе, 
Поскольку я был в том болоте. 

Я с пушкой торчащею наискосок, 
Для вас непонятен и страшен, 
Соляркою пахнущий правды кусок 
Истории Родины нашей. 

Что я уцелел - экипаж виноват, 
Да наша родная природа, 
Я танк - я убитый советский солдат 
Второго военного года. 
Я танк - я убитый воскресший солдат 
Второго военного года. 
Я дед твой убитый воскресший солдат 
Второго военного года. 

М. Калинкин
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.75 / 30
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: GeorgV от 19.01.2020 03:03:44Наткнулся в дебрях Интернет. Прочитал, даже затрясло. Наверное, есть и видео где-то. 
Но по мне, даже текст производит сильнейшее впечатление. Автору - поклон.\n\nМеня подцепили за оба крюка,
Расклеила веки трясина, 
И я увидал над собой облака 
И ветер, летящий в осинах. 
И я увидал над собой облака 
И ветер, летящий в осинах. 


Скрытый текст


М. Калинкин

Видео:


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.25 / 34
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 18.01.2020 12:21:46Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами». Министерство обороны с нынешнего года закупает новейшие бронебойные подкалиберные изделия 3БМ44 «Лекало». До конца года в войска их поступит 2 тыс. штук. С такими боеприпасами наши танки легко смогут уничтожать самую современную бронетехнику на расстоянии от нескольких метров до 3–5 км.Как рассказали «Известиям» несколько источников в Минобороны, закупки боеприпасов рассчитаны на несколько лет. Точные параметры сделки собеседники издания раскрыть отказались. Известно, что ведомство планирует закупить несколько тысяч 3БМ44 «Лекало». Речь идет о поставках снарядов как на оснащение боекомплектов поступающих в войска новых танков, так и для формирования складских запасов.Головной разработчик и производитель этих изделий — НИМИ имени Бахирева — уже подготовил первый контракт со своими соисполнителями на финальную сборку 2 тыс. «Лекал» (текст документа есть в распоряжении «Известий»). В нем указано, что боеприпасы предназначены для пушек семейства Д-81. Они установлены на все стоящие на вооружении российские танки: Т-72 различных модификаций, Т-80 и Т-90. Стоимость выполнения работ составляет 51,5 млн рублей. Поставка должна быть завершена до 30 августа 2020 года.

 На СР раскопали источник откровений Известий.



-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.45 / 14
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Flugkater от 18.01.2020 23:27:00Посмотрите на кинематику ног - яыно же приспособлено, чтобы перед выстрелом опускаться, превращаясь в станины орудия.
Руки же явно сделаны предварительно, на их место напрашиваются ГШ-6-23, или ГШ-6-30.

.......Не-а! Потому как на фоне шестикилометровой пушки они будут практически не заметны.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.59 / 15
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 19.01.2020 11:00:27.......Не-а! Потому как на фоне шестикилометровой пушки они будут практически не заметны.

Ну если картинка правильная и пропорциональная (а я в этом не сомневаюсь), то ростом ОНО тоже около 6000м Под столом
  • +0.22 / 9
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: PPL от 17.01.2020 08:29:54Учитывая, что у них и лицензия, и компетенции, и опыт производства Т-72М1 был на Zakłady Mechaniczne "BUMAR-ŁABĘDY" S.A., а потом PT-91 Twardy, внезапно пошли закупились на распродаже бундесвера чужими тачками, которые хуже, чем свои. И кратно дороже. И без лицензии (щедр был СССР, ага.).

У них разве был полный цикл?
  • +0.12 / 4
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: PPL от 19.01.2020 15:36:55.
Полный цикл был в рамках кооперации стран Варшавского договора.

Представлять иное для сложного изделия - примерно как требование одновременной готовки в одной семье борщей - отдельных для каждого члена семьи.
Если рассматривать в таком ключе - цикл исключительно в границах страны в 2020г - так и у РФ не было полного цикла ни в РВСН, ни в авиации, ни в ВМФ, да вообще нигде не было.
После развода варшавского - поляки смотрели в сторону закупок на Малышева танковых пушек для перспективных Гориллы/Гепарда. Ну как альтернативный 120мм рейнметаллу.
Но современный танк несет в своей стоимости такую часть разработки, хайтека, технологий, испытаний и опыта, что для производства в тиражах "для единственной страны, для себя" - килограмм будет не золотым, конечно, но рядом с серебрянным по цене - вон как К-2 у корейцев.
Вон, небряття же вполне смогли, пользуясь щедротами земли родной - месторождениями корпусов Т-80 и их же пушек - сделать новый оплот. И продать Тайланду, не хуже, чем бразильцы с Сантой-Барборой получилось, весело, задорно. А у поляков еще и порядка 800 Т-55 разных модификаций было, кроме Т-72 ранних.
А с лео2а4 у поляков всё уныло. Купили. Укатали. Надо денег. ЕС, вспоможите.

Почему такой пост на АС?
Мне кажется вы не даете полную картину, у поляков были как я понимаю исключительно заводы, конструкторские компетенции и заменяющие заводы были в РСФСР и чястично УССР. У РФ насколько я понимаю был полный цикл Т-72, УССР получал компоненты для Т-64 от РСФСР. Насчет Т-80 не знаю. Кроме того можно предположить, что в структурах Росрезерва были складированы важные станки для производства важных компонентов ВПК.

Польша, имея заводы без полного цикла и без конструкторских компетенции (посмотрите на их "модернизации" и их "разработки") получила чемодан без ручки, хотела по политическим соображениям отдаляться от РФ и выбрала Лео-2.
  • +0.25 / 10
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Индусы жгут
Дискуссия   710 3

Вроде свежачок.
  • +0.41 / 14
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
2-й АК
Дискуссия   83 0
  • Луганский "шушпанцер" оказался машиной обеспечения переправ "Держатель"





8 октября 2019


7 октября этого года в Луганске прошел военный парад, посвященный пятилетию образования Луганской народной республики. Наряду с танками, БМП и БТР, уже хорошо знакомым нам по участию в боях, луганские военные показали и другую технику собственного производства. Фотографию инженерной машины, получившей от комментаторов название "шушпанцер", опубликовало издание "Анна-ньюс".









Показанная фотография вызвала неожиданный интерес у многочисленных посетителей сайта, высказывавших самые неожиданные предположения, вплоть до до того, что это новая разработка российских военных, которую в Луганск занесло "Северным ветром". Однако, все оказалось намного банальней и проще - на фото изображена машина обеспечения переправ (МОП) "Держатель", разработанная еще в начале 90-х годов на базе ПТС-3, выпускавшейся на Луганском тепловозостроительном заводе.

По имеющейся информации, разработка МОП была завершена в 1992 году, но в серию машина не пошла, как заявляется, по причине развала Советского Союза. По задумке конструкторов, данная инженерная машина должна была обеспечивать оборудование переправ через водные преграды. Для этого она оборудовалась экскаваторным ковшом, бульдозерным оборудованием, лебедкой и мотобурами. МОП имеет полностью бронированный корпус, при этом, как и ПТС-3, сохранила плавучесть.

Машина, как ранее говорилось, серийно не выпускалась, поэтому, видимо, луганская Народная милиция восстановила один из ранее выпущенных экземпляров и приняла его на вооружение.


http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.81 / 32
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Операция «Ульм»: диверсанты, заблудившиеся на Урале

Цитата1943 год стал переломным в войне с фашистской Германией. По мнению гитлеровских экспертов, война давно должна была закончиться, но Красная Армия продолжала наступать, а войска вермахта откатывались все дальше и дальше на запад. Исход противоборства во многом определяла танковая мощь, а вот этой мощи у Советского Союза становилось все больше. Не справляясь с советскими танками на поле боя, высшие чины третьего рейха задумали организовать крупные диверсии против танковой кузницы СССР на Урале.

План «Ульм»
План масштабной операции против танковой промышленности СССР родился в недрах СС. В это время один из самых отчаянных диверсантов Германии оберштурмбанфюрер СС Отто Скорцени провел известную операцию по освобождению лидера итальянских фашистов Бенито Муссолини. Под впечатлением от этого глава СС Генрих Гиммлер и поручил ему подготовку и проведение такой операции в глубоком советском тылу.

Скорцени к этому времени было тридцать пять лет, он числился в части особого назначения, которая проводила разведывательно-диверсионные операции в тылу противника. Освобождение Муссолини добавило ему доверия и у Гиммлера, и у Гитлера.
Именно Скорцени и поручили руководить группой диверсантов для операции «Ульм». Группу подбирали из военнопленных и молодых русских эмигрантов. Упор делался на военнопленных красноармейцев родом с Урала, которые могли ориентироваться в этих местах. В сентябре 1943 года начались тренировки. Задача перед диверсантами ставилась конкретная – уничтожение ключевых объектов, обеспечивающих изготовление танков на Урале. В ноябре 30 самых способных курсантов отправили на оккупированную территорию Псковской области, где их уже на практике стали готовить к диверсиям. Подготовка продолжалась довольно долго, и только 8 февраля 1944 года они оказались в Риге, откуда им предстояло отправиться в советский тыл.

Пы.Сы.  А здесь можно пройти тест на знание истории создания и боевого применения танка Т-34
Отредактировано: osankin - 20 янв 2020 14:51:10
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 15
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.41
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: osankin от 20.01.2020 14:49:27Операция «Ульм»: диверсанты, заблудившиеся на Урале\n\nПы.Сы.  А здесь можно пройти тест на знание истории создания и боевого применения танка Т-34

говносайт какой то:
Школярский опросник с кривыми вопросами и кривыми ответами, например: "Уральский тракторный завод № 183 выпустил 15 013 танков. Создан на базе эвакуированного Харьковского тракторного завода № 183."

Никогда УВЗ не был тракторным, и ХПЗ им. Коминтерна, кстати, тоже.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +1.12 / 33
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Салон62 от 20.01.2020 17:38:31Ага, а ещё "библиотекарю" плюсиков навтыкали за брехню.

Однажды я пел
На высокой эстраде,
Старался выглядеть
Молодцом.
А в первом ряду
Задумчивый дядя
Глядел на меня
Квадратным лицом.
Не то он задачи
Искал решенье,
Не то это был
Сотрудник газет,
Не то он считал
Мои прегрешенья,
Не то ему просто
Хотелось в клозет.

(Михаил Анчаров)

Я понимаю, что с квадратной головой жить трудно, хотя бы потому, что на неё шапка не налазит, а потому искренне вам сочувствую... Подмигивающий
Но тем не менее операция "Ульм" это реальность, данная нам в ощущениях, и то, что написано о ней здесь и здесь по сравнению в тем, что я привёл выше, это вообще трэш и угар... Шокированный
Пы.Сы. К слову, оригинал вышеприведённого мною сообщения об операции "Ульм" находится тут.
Отредактировано: osankin - 20 янв 2020 21:22:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.49 / 17
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11