Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки

Сравниваем танки

←Пред←131493150315231533199→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

К вопросу о вооружении мотострелков - если вернуться в 2009 год и вспомнить приснопамятные штаты от "ссс",
Которого не так давно за эти сливы закрыли, кстати.
Цитата
там вполне себе предполагалась бригада на МТ-ЛБМ. Применение их как боевых машин, в сравнении даже с модернизированными БМП-1, можно наверное и не обсуждать.
Ну так такие бригады и правда есть, с МТЛБМ 6МА/6МБ и пр.. Мало, но есть. И у морпехов каспийских МТЛБМ-6МБ есть, и на Донбассе даже участвовали ограниченно.

Цитата
Есть ещё подразделения на БТР, где-то модернизированные (и на гусеничную базу их наверное переводить не будут, колёса выгоднее), а где-то может и старые.

БТР-82А/АМ наклепали уже более 2000 точно, более точно не скажу, да и не надо. Сейчас 82АТ уже пошли.
Так что этих-то полно, обычные БТР-80 редкостью становятся в линии. Хотя есть, есть. Есть еще 82 без А, которые как 80, но с электроприводами и новым прицелом и еще там изменения. Но их было крайне немного, зато в ДЛНР они встречаются (у "мотороллеров" из "Спарты". например, были, несколько).

Цитата
Интересно какую технику в войсках меняет сейчас БМП-1?
Да их мало где можно встретить. Чаще всего их дают новосформированным полкам дивизий у черта на рогах. Тут еще надо вот что учесть. ГШ формирует, скажем, Н-скую мсд где-то в Забайкалье. Рядом у нас БХиРВТ с "копейками", а вот, скажем, "двойки" надо за 2500км по жд привозить с ЦБРТ. "Тройки", Б-18 или там еще чего-то новое типа БМП-2М только обещают через 2-3 года туда поставить, и приходить они будут побатальонно. Что выберут? Ответ очевиден. Дадут копейки и даже немодернизированные, 1П.
Потом поменяют.
Вон, у амеров когда одну из бртбр расформировали (сделали из нее пбр "Сракер"), а потом обратно решили формировать, так панцеры были до того M1A2SEPv2, а заново когда - так сунули в зубы М1А1 с какой-то там модернизацией минимальной или без нее. Куда те делись за года полтора? Да х.з.Веселый

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.17 / 38

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 15

Модератор раздела

К вопросу о вооружении мотострелков - если вернуться в 2009 год и вспомнить приснопамятные штаты от "ссс", там вполне себе предполагалась бригада на МТ-ЛБМ. Применение их как боевых машин, в сравнении даже с модернизированными БМП-1, можно наверное и не обсуждать. Есть ещё подразделения на БТР, где-то модернизированные (и на гусеничную базу их наверное переводить не будут, колёса выгоднее), а где-то может и старые. Интересно какую технику в войсках меняет сейчас БМП-1?
Я не думаю, что БМП-1 меняет что либо.
Скорее всего формируются новые части (чистые домыслы)
МТ-ЛБ, тоже отличная мобилизационная машина, я на неё не учился, столкнулся с ней в Заполярье и просто влюбился, надёжная, простая, проходимая, вместительна .....

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 1.37 / 23
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

Так давно уже, рекламируется, как эффективное средство против желающих перелезать через заборы Веселый
Я очень серьёзно воспринимаю МЗП, не по байкам зная его возможности. Нелетальность этого средства чисто теоретическая и применение его неспециалистом может быть крайне опасно. На мой взгляд, должны быть определены ограничения в распространении МЗП вне силовых ведомств, что-то типа грифа ДСП.

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 1.84 / 29
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Я не думаю, что БМП-1 меняет что либо.
Скорее всего формируются новые части (чистые домыслы)
Я примитивно пробежался по десятку разных статей и получилась такая картина маслом (правда достоверность оценить не могу):
Несмотря на производство БМП-2 и какого-то количества БМП-3, БМП-1 количественно была есть и будет есть основной боевой машиной пехоты советской, а потом и российской армии. Когда численность резко сокращали, их просто отправили на склады. Сейчас, когда численность восстанавливают, их модернизируют и оснащают ими восстановленные части.
МТ-ЛБ, тоже отличная мобилизационная машина, я на неё не учился, столкнулся с ней в Заполярье
Ну это никто не спорит. "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти", не в плане, что МТ-ЛБ плохо едет, а что кроме неё может не проехать вообще ничего.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 1.02 / 25
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

БОПСы на выставке в Индии
Дискуссия 65 2 +1.24 / 41 +2.80 / 83

Свинец-2 (Свинец-1, как урановый, на экспорт не пойдет никогда)
125-мм выстрел 3ВБМ23 с бронебойным оперенным подкалиберным снарядом 3БМ60 "Свинец-2"
Комплектация:
бронебойный подкалиберный снаряд с дополнительным зарядом 3БМ66
бронебойный подкалиберный снаряд 3БМ60
метательный заряд 4Ж96 "Озон-Т"

125-мм выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом "Манго-М"

Комплектация:
бронебойный подкалиберный снаряд с дополнительным зарядом 3БМ44-2
Метательный заряд - 4Ж63-2

Доходчиво всем объяснят:
+ 1.24 / 41
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 4

Свинец-2 (Свинец-1, как урановый, на экспорт не пойдет никогда)
125-мм выстрел 3ВБМ23 с бронебойным оперенным подкалиберным снарядом 3БМ60 "Свинец-2"
Комплектация:
бронебойный подкалиберный снаряд с дополнительным зарядом 3БМ66
Скрытый текст
Шарк, а где-нить в экспортных проспектах пишут, что-то типа "поражает цель типа Абрамс в лоб с 2км, с пердоятностью хх%"?
Или все это наощупь продается? Веселый

Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.44 / 15
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 5

Я очень серьёзно воспринимаю МЗП, не по байкам зная его возможности. Нелетальность этого средства чисто теоретическая и применение его неспециалистом может быть крайне опасно. На мой взгляд, должны быть определены ограничения в распространении МЗП вне силовых ведомств, что-то типа грифа ДСП.
.
Много чего, что по-хорошему в ДСП бы в открытом доступе.
Внизу странички продажи путанки (угу, по фото - в промасленной бумаге, и по ком-уа - явно месторождение геологи отыскали у одной из 3х армий) - библиотечка.
.
Цитата:
Для самообразования:

В.А. Андрющенко, П.А. Пирожков "Военно-инженерная подготовка." 2004 г. PDF
Учебник сержанта инженерных войск 2004 г. PDF
Е.С. Колибернов В.И. Корнев "Справочник офицера инженерных войск" 1989 г. PDF
"Специальная подготовка подразделений инженерных войск." МинОбороны СССР 1992 г. PDF
Блок-пост. Устройство, тактика действий личного состава. PDF

сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Шарк, а где-нить в экспортных проспектах пишут, что-то типа "поражает цель типа Абрамс в лоб с 2км, с пердоятностью хх%"?
Или все это наощупь продается? Веселый
Вот, типа рекламного проспекта на "Манго":

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.12 / 27

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

На первые два вопроса - пока официального решения, вроде, нет.
Видимо следует подчеркнуть, что в оригинале обсуждаемой статьи упомянута переписка журналистов с ЧТЗ:
Цитата
Подробности корреспонденту Mil.Press Военное через официальный ответ на запрос сообщил исполняющий обязанности генерального директора Челябинского тракторного завода – УРАЛТРАК Валерий Костюченко.
Т.е. ситуация такова, что некое интернет - издание, послало запрос и на него был дан содержательный ответ за подписью самого и.о. гендиректора ЧТЗ. Процитированные строки создают основания для сомнений. «Mil.Press Военное» малоизвестный сайт. Я, например, о нем узнал только сейчас. Это значит, что для подтверждения объективности в данном случае целесообразно приобщить к тексту скан - копии писем с запросом и ответом. Отсутствие указанных сканов порождает сомнения в том, что переписка имела место. На фоне разговоров о возможности банкротства ЧТЗ статья о прекращении ОКР «Чайка» выглядит информационным вбросом.
На третий - сходу не скажу, уточню.
Пока идет уточнение, можно потеоретизировать.Улыбающийся
Хорошо известен факт, что V12 «Либхерр» был форсирован с 750 кВт до 1000 кВт (на 30 %). Полученный агрегат прошел 30 000 км, работая в режиме максимальной мощности ок. 50% всего времени пробега. Дизель форсировали путем увеличения давления наддува и подачи топлива. При этом базовый образец был не оптимален для увеличения мощности из-за угла развала в 90 градусов и большой степени сжатия (ок. 19).
Данный пример показывает, что современный уровень техники гарантированно позволяет снимать с 24 л рабочего объема мощность 1000 кВт.
При одинаковом с «Либхером» рабочем объеме в 24 л. V12 ЧТЗ имеет «правильный» угол развала в 60 градусов. Это значит, что конструктивные решения «Чайки» гарантировано позволяют развить мощность в 1100 - 1110 кВт. Вместе с оптимальной кинематикой этому способствует рационально скомпонованная ТА и возможность применения защитно-каталитических покрытий поршня и головки цилиндра.
Кроме этого, ЮУРГУ получил дорогостоящую моторную испытательную станцию HORIBA
Т.е. можно сказать твердо, что ЧТЗ смог бы довести «Чайку» до мощности 1500 л.с. если бы захотел.

Больше вопросов вызывает получение мощностей 1324-1500 кВт. Для достижения указанных показателей требуется увеличение оборотов и не ясно, можно ли сделать нужную частоту вращения при нижневальном приводе ГРМ.

Еще больше настораживает, что доступна только фотография блока цилиндров, но не дизеля в сборе.

источник
Может 12ТВ373Ч и не было в металле?

+ 0.49 / 11
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

.......Была озвучена общая потребность в танках Т-14. То есть всего в войска нужно 2300 единиц. А то, что решили, что их к 2020 году произведут - эффект испорченного телефона.
Олег Сиенко на Эхе:
Цитата
А.Нарышкин― А сколько Минобороны хочет танков получить?
О.Синенко― На платформе «Арматы» было утверждено, в том числе, в программе вооружений 2300 единиц до 2020 г., но думаю, что конечно, эти объемы будут корректироваться.
А.Нарышкин― В какую сторону, — в меньшую?
О.Синенко― Думаю, что в периодах. Объемы, наверное, останутся, а вот период, наверное, сдвинется ближе к 2025 г.
А.Нарышкин― То есть, до 2025 г. «Уралвагонзавод» может эти две тысячи танков для Минобороны предоставить?
О.Синенко― 2300.
А.Нарышкин― Это реальная задача?
О.Синенко― В принципе, все реально. Пока что все задачи, которые нам ставили, мы выполняли.
отсюда

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 1.10 / 33
  MexT55

MexT55  

Слушатель

Читатели: 0

........Ну почему? При наличии достаточного количества бетонных блоков, например. Вываливаете их на пути танка и всё. Точно так же как танк на видео вывесился на разделительном бордюре, вывесится днищем на тех блоках и бери его. Можно противотанковыми ежами. Но не думаю, что в каком-нибудь городе есть запас оных. А вот бетонных блоков, ФСок, должно хватать.
ну или просто гранотамёт.

сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 7

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Модератор раздела

Скрытый текст
БМП-1 количественно была есть и будет есть основной боевой машиной пехоты советской, а потом и российской армии. Когда численность резко сокращали, их просто отправили на склады. Сейчас, когда численность восстанавливают, их модернизируют и оснащают ими восстановленные части.
Прикинул противников для БМП-1.
МРАПы, М113 понятно, а вот Stryker

БМП-1

Выбор предпочтения на какой из этих машин я бы хотел воевать для меня однозначен.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.62 / 25
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 12

Прикинул противников для БМП-1.
МРАПы, М113 понятно, а вот Stryker\n\n

БМП-1

Выбор предпочтения на какой из этих машин я бы хотел воевать для меня однозначен.
У БМП, скорее всего, хобот будет другой.

сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 13
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

Читатели: 2

У БМП, скорее всего, хобот будет другой.
такой?

сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.30 / 9
  KOBA

KOBA   33 года

Слушатель

Читатели: 1

такой?
Такой

Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
+ 0.02 / 5
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

Читатели: 2

Такой
Это вряд ли. На фото БМП-2 с Эпохой. В реальности пошел 10-ти летний контракт на 540 БМП-2 с Бережком.

сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.38 / 11
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Это вряд ли. На фото БМП-2 с Эпохой. В реальности пошел 10-ти летний контракт на 540 БМП-2 с Бережком.
Да.
Цитата
http://muromteplovoz.ru/product/mil_mod_bmp1.php

Модернизированная боевая машина пехоты БМП-1 предназначена для транспортировки мотострелковых подразделений к полю боя, выполнения задач огневой поддержки подразделения в ходе боя, ведения борьбы с живой силой и бронированными объектами противника, а также низколетящими воздушными целями.
Модернизация БМП-1 предусматривает установку боевых отделений МБ2-03 или МБ2-05.
Скрытый текст

Цитата
http://muromteplovoz.ru/product/mil_cs_mb203.php

Боевое отделение МБ2-03 предназначено для ведения борьбы с живой силой и легкобронированными объектами, а также низколетящими воздушными целями.

Скрытый текст

Цитата
http://muromteplovoz.ru/product/mil_cs_mb205.php

Боевое отделение МБ2-05 предназначено для ведения борьбы с живой силой и легкобронированными объектами, а также низколетящими воздушными целями.

Скрытый текст

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.65 / 26
  sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

Читатели: 0

Такой
Нет - именно в вариант выше с 30-мм проходит сейчас модернизация. И все они в основном, а может и полностью, осядут в Забайкалье.

сообщение скрыто автором
+ 0.69 / 11

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Модератор раздела

Диванно-пикейные размышления...
БМП-1 противу КК пулемёта не устоит, к бабке не ходи.
Скрытый текст
По защищённости БМП-1:

Требованиями ТТЗ предусматривалось обеспечение защиты машины от 23-мм бронебойных снарядов с передних направлений обстрела на дальности с 500 метров, и защита кругом от 7,62-мм бронебойных пуль на дальности с 75 метров. Расположенные под большими углами наклона листы лобовой брони корпуса БМП-1 выдерживают поражение осколками снарядов полевой артиллерии, бронебойными пулями стрелкового оружия и крупнокалиберных 12,7-мм пулемётов, последние в секторе обстрела 60 градусов с носа с нулевой дальности. В большинстве случаев лобовая броня не пробивается боеприпасами 20-мм автоматической пушки «Эрликон KAD» (ранее Hispano-Suiza HS-820) на дальностях более 100 метров.

Калибр: 20 × 139 мм, используется для Rheinmetall Mk 20 Rh-202 которая стояла на западногерманской БМП Мардер (IFV), которой нас в Училище "пугали".
Простое правило: борт не подставляй.

ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+ 1.48 / 39
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

В реальности есть контракты и на двойку и тройку с Эпохой, но партии для ВИ.

Доходчиво всем объяснят:
+ 0.67 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 941
←Пред←131493150315231533199→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика