Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки

Сравниваем танки

←Пред←131693170317231733217→След→

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

ПыСы не, я понял Веселый
Из этого чугуна отливают блок-картеры для семейства 2В.
Из него же отлили блок-картер для «Чайки»

Отредактировано: красная ртуть - 21 марта 2020 21:52:38
+ 0.30 / 10

красная ртуть  

Слушатель

квадратное точим, круглое фрезеруем согласно чертежу.
А я думал, что в соответствии с техпроцессом.
Но на каком оборудовании это делать?
Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

+ 0.13 / 6
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

в танках заклятых партнеров есть? или чем-то другим защищаться намерены? или в их стратегии ТЯО и более увесистые аргументы отсутствуют в дебатах с Россией?
Нету у них подбоя, и, тем более, надбоя. И вообще. по уровню противоатомной защиты их танки рядом не стояли с нашими, особенно начиная с Т-72Б/Б1, Т-80Б/БВ и пр. Уровень защищенности от радиации, например, у Т-72, начиная с "Урала" и заканчивая Т-90А (который тоже, конечно, из ряда Т-72) вырос в десятки раз, точнее не скажу, не помню, сколько у "Урала" было просто, а посмотреть тут негде.
Я уж молчу об "Армате", там конструктивно высочайший уровень обеспечивается.

Скрытый текст

Отредактировано: BlackShark - 22 марта 2020 19:57:48
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.34 / 58
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Читатели: 0

А я думал, что в соответствии с техпроцессом.
Но на каком оборудовании это делать?
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Как показывает практика, и первый, и второй, и третий варианты вполне работают. Дальше надо разбирать каждый конкретный случай, чтобы обеспечить заданную трудоемкость и заданную себестоимость.

сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.16 / 6

Внимательный   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Нету у них подбоя, и, тем более, надбоя. И вообще. по уровню противоатомной защиты их танки рядом не стояли с нашими, особенно начиная с Т-72Б/Б1, Т-80Б/БВ и пр. Уровень защищенности от радиации, например, у Т-72, начиная с "Урала" и заканчивая Т-90А (который тоже, конечно, из ряда Т-72) вырос в десятки раз, точнее не скажу, не помню, сколько у "Урала" было просто, а посмотреть тут негде.
Я уж молчу об "Армате", там конструктивно высочайший уровень обеспечивается.

Скрытый текст
Вот так и должен выглядеть настоящий имперский дрын! Не, ни так: ДРЫН!Веселый

Отредактировано: Внимательный - 22 марта 2020 20:45:06
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.37 / 17

красная ртуть  

Слушатель

Как показывает практика,
Практика (только не техническая) показывает, что происходящее на ЧТЗ можно назвать преступными действиями организованной группы лиц. Т.е. это авторитетные, но труднодоказуемые 35-я и 210-я статьи. Веселый
и первый, и второй, и третий варианты вполне работают. Дальше надо разбирать каждый конкретный случай, чтобы обеспечить заданную трудоемкость и заданную себестоимость.
Позвольте пояснить, что даже при отсутствии смайлов в моих прошлых сообщениях по поводу механобр было злобное ехидство.
Как я уже писал, по данным ЧТЗ чугунные отливки для 2В обрабатывались на импортных центрах уже в 80-е (вариант 1). По логике старый обрабатывающий центр к 2018 году должен был уступить место новому «Хекерту» (вариант 3), но фактически чугунные детали перспективных дизелей теперь обрабатываются резанием вообще без центров (вариант 2).
Спрашивается, где моднейший «Хекерт», купленный за федеральные деньги?
Но этого мало.Подмигивающий
Не поддается разумному объяснению и выбор материала для блок-картера 12ТВ373Ч. Для «Чайки» используется устаревший чугун со сферическим графитом, в то время как тонкостенные отливки блок-картеров западный автопром делает из чугуна с вермикулярным графитом.
Т.е. факты указывают на то, что «Чайка» пала жертвой маразма, как и многие другие хорошие вещи.
П.С. На  ситуацию обратила внимание прокуратура https://военное.рф/20…BE%D0%B46/

Отредактировано: красная ртуть - 29 марта 2020 07:29:16
+ 0.56 / 14
  ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
57 лет

Слушатель

Не поддается разумному объяснению и выбор материала для блок-картера 12ТВ373Ч. Для «Чайки» используется устаревай чугун со сферическим графитом, в то время как тонкостенные отливки блок-картеров западный автопром делает из чугуна с вермикулярным графитом.
Металлургия для меня загадка. Быдло
Но что за "устаревай чугун"?
Слишком прочный?

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1

красная ртуть  

Слушатель

что за "устаревай чугун"?
Слишком прочный?
Хуже подходит для тонкого литья.
Кстати, лично мне не нравится даже вермикулярный чугун. На мой взгляд блок картер дизеля с предельными массо - габаритными ограничениями должен делаться из алюминиевого сплава как у MTU 890.

+ 0.36 / 8
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Позвольте пояснить, что даже при отсутствии смайлов в моих прошлых сообщениях по поводу механобр было злобное ехидство.
Как я уже писал, по данным ЧТЗ чугунные отливки для 2В обрабатывались на импортных центрах уже в 80-е (вариант 1). По логике старый обрабатывающий центр к 2018 году должен был уступить место новому «Хекерту» (вариант 3), но фактически чугунные детали перспективных дизелей теперь обрабатываются резанием вообще без центров (вариант 2).
Кстати, а почему Вы решили, что на фото №2 не обрабатывающий центр? По отсутствию кабинета?

Не поддается разумному объяснению и выбор материала для блок-картера 12ТВ373Ч. Для «Чайки» используется устаревай чугун со сферическим графитом, в то время как тонкостенные отливки блок-картеров западный автопром делает из чугуна с вермикулярным графитом.
Что значит устаревший чугун? Обеспечивает ли используемый сплав заданные характеристики жесткости и прочности изделия в рамках заданной массы? Получаются ли из него отливки заданного качества? Если на оба вопроса ответ да, то сплав ничуть не устарел.
Хотя, безусловно, на современном уровне блоки цилиндров двигателей обязаны быть алюминиевыми.
П.С. На  ситуацию обратила внимание прокуратура https://военное.рф/20…BE%D0%B46/
Это хорошо, но к появлению семейства двигателей нас не приближает.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1

красная ртуть  

Слушатель

Кстати, а почему Вы решили, что на фото №2 не обрабатывающий центр?
Потому, что фото №2 не похоже на фото №1 и №3.
Что значит устаревший чугун?
Я же написал: нужен чугун с вермикулярным графитом. Из такого чугуна VAG льет блок-картеры для своих V6. Мотор хоть и чугунный, но приличный. На одном уровне с мерседесовским OM642.
Обеспечивает ли используемый сплав заданные характеристики жесткости и прочности изделия в рамках заданной массы? Получаются ли из него отливки заданного качества?
В том и дело, что это неизвестно. «Чайку» в сборе не испытали и вообще не ясно была ли она собрана. Но т.к. удельная мощность перспективного дизеля возросла по сравнению с семейством 2В, то следует думать, что и требования к материалам для «Чайки» возросли.
Хотя, безусловно, на современном уровне блоки цилиндров двигателей обязаны быть алюминиевыми.
Согласен.
к появлению семейства двигателей нас не приближает.
Если контролирующий орган кому-то испортит настроение, то реагирование это уже неплохо Улыбающийся

+ 0.41 / 10
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Потому, что фото №2 не похоже на фото №1 и №3.
Визуальное отличие там ровно одно - отсутствие ограждения стола. Но это, собственно, ни о чем не говорит.
Я же написал: нужен чугун с вермикулярным графитом. Из такого чугуна VAG льет блок-картеры для своих V6. Мотор хоть и чугунный, но приличный. На одном уровне с мерседесовским OM642.
И по какие же характеристикам ЧВГ превосходит чугун со сферическим графитом настолько, что мы должны все бросить и бежать в другую сторону?
В том и дело, что это неизвестно. «Чайку» в сборе не испытали и вообще не ясно была ли она собрана. Но т.к. удельная мощность перспективного дизеля возросла по сравнению с семейством 2В, то следует думать, что и требования к материалам для «Чайки» возросли.
Этот вопрос нуждается в разъяснении. Какие нагрузки на материалы выросли, насколько выросли, выдерживает ли материал этот рост, хорошо ли проведены расчеты конфигурации блока.. Очевидно, что во времена разработки семейства 2В, даже самых свежих модификаций, расчетный аппарат был беднее, и разработчики вынуждены были презакладываться для компенсации погрешностей.
Если контролирующий орган кому-то испортит настроение, то реагирование это уже неплохо Улыбающийся
Но орган может и наломать дров, окончательно развалив дела.

сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 10

красная ртуть  

Слушатель

Визуальное отличие там ровно одно - отсутствие ограждения стола. Но это, собственно, ни о чем не говорит. .
Т.е Вы полагаете, что на фото новый «Хекерт»? Подмигивающий
И по какие же характеристикам ЧВГ превосходит чугун со сферическим графитом настолько, что мы должны все бросить и бежать в другую сторону? .
Можно посмотреть на ВАГ-овский блок и почитать советский ГОСТ
Какие нагрузки на материалы выросли, насколько выросли,
Удельная мощность возросла с 35 до 50 кВт/л

+ 0.20 / 3
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Т.е Вы полагаете, что на фото новый «Хекерт»? Подмигивающий
Нет конечно. Но вполне может быть заслуженный Ивановец или TOS.
По ГОСТу прекрасно видно, что характеристики ВЧ50 заметно превосходят любую из марок чугуна с вермикулярным графитом.
Видео же, при внешней эффектности, показывает только низкую культуру производства в гаражных условиях.
Удельная мощность возросла с 35 до 50 кВт/л
Рост серьезный, но нужно предметно разбираться, какие из действующих на блок цилиндров факторы изменились.

сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 7
  anatolik

anatolik   Россия
Краматорск

Слушатель

Я бы лучше поинтересовался бы из чего льёт и как делает дизеля Caterpillar или Cummins, По сравнению с ними дизеля от VAG уг. с большими гемороями понтами, по крайней мере на комерческой технике

+ 0.33 / 10

Художник967   Казахстан
Алма-Ата
52 года

Слушатель

Бан в разделе до 11.07.2020 23:29

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости, Николай Протопопов. Всесторонний обзор, 57-миллиметровые снаряды, высокая скорострельность и универсальность — разработка автоматического артиллерийского комплекса для бронетехники АУ-220М "Байкал" близка к завершению. В мае его покажут в составе перспективной боевой машины пехоты Т-15 "Армата".

https://ria.ru/20200218/1564733570.html
57 мм против танков первой мировой войны это конечно круто Подмигивающий
Что, переходим на новый калибр?
Да 30 мм при умелом применении и так разнесут лёгкую технику.

Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
-0.45 / 24
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 6

57 мм против танков первой мировой войны это конечно круто Подмигивающий
Что, переходим на новый калибр?
Да 30 мм при умелом применении и так разнесут лёгкую технику.
/
Не все дураки под Иловайском остались, недоработочка...

сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 12
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 4

:)))
Дискуссия 296 3 +0.23 / 12 +1.59 / 59

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.23 / 12
  AbraKadabra

AbraKadabra   Россия
Далеко Далёко
36 лет

Слушатель

Т-90МС
Дискуссия 59 4 +0.97 / 24 +2.50 / 76

Отправка новых Т-90МС с завода. Я так понимаю, сзади на башне доп. бронирование установили?

ЗЫ: тут товарищи совершенно справедливо поправляют, что танк модификации не МС, а АМ.

Отредактировано: AbraKadabra - 23 марта 2020 12:48:14
!
+ 0.97 / 24

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

.........Только вот поддоны выбрасывает Т-72, а внутри снимают в Т-64 (скорее всего) или Т-80.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 1.05 / 34

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 30

Отправка новых Т-90МС с завода. Я так понимаю, сзади на башне доп. бронирование установили?
Скрытый текст
.......Нет. Т-90МС - это для всяких Индий и прочих инозаказчиков. А на кадрах из виде - Т-90АМ

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.56 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 919
←Пред←131693170317231733217→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика