Сравниваем танки

21,396,645 47,358
 

сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Dima1 от 10.10.2020 21:04:42
Скрытый текст

Выпуск с конвейера танкового завода № 617 китайского легкого танка Тип 15 под № 83
https://dambiev.live…84660.html
https://dambiev.live…85085.html
Восемьдесят три однако.

.........И что? Плавает? Нет. Удержит что-то из современных ПТ средств? Тоже, как и "спрут". Так какой, нафиг, конкурент?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.24 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 10.10.2020 20:34:02Похоже что КАЗ. Две РЛС вперед, две в бока и шесть мортир вперед и по две в бока. Два ПТУР.

МАКЕТ КАЗ. Причем вдохновлялись явно "Афганитом", ну, теми отрывочными данными, которые насобирали.
А сам панцер, как по мне, говно получился. Форма лобового узла - полная дегенерация.Сонгун-815 явно базой. Но дурь какая-то вышла. Явно дебильная схема с тонюсенькой ВЛД и относительно толстой НЛД, которая и на Абрамсе-то не работает.
Сейчас такое выбирать - ума не должно быть. Когда есть решения лучше. Да хоть бы косплеили лоб Т-14, что ли. Пусть и на своих, колхозных технологиях бронирования, пусть  и со старой, классической, компоновкой. Все интереснееВеселый
Когда разрабатывали Абрамс, то считалось, что 82 градуса наклона дадут рикошет БОПС (правда, ЛОЛ, при этом устроили карман под башней, куда и улетит). Но современные БОПС цепляются и при большем угле.
Причем местами явно косплеят "Армату"Веселый Не имея ее технологий.
Но заявка на современные технологии, датчик изгиба, все дела. Но при этом опять ПТУР, потому что в ТУР до сих пор не могут, а мы технологий в этой сфере не передавали, очевидно. И китайцы тоже.
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2020 23:43:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.05 / 41
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KOBA от 10.10.2020 20:44:00Скорей "пантеры" южан



Надеюсь, что нет. Верхнее говно "миниабрамсом" зовут совершенно зря. Это пиромангал с укладкой в носу и не только там, тогда как у Абрамса укладки или в нише, или в корме БО. Тоже не супер, но лучше, чем как на "Лео-2" (что мы и видели  в Ираке и Йемене и Сирии с ними обоими). При этом броня там ни о чем, у Абрамса хоть лоб башни хорошо бронирован, НЛД тоже еще ничего.

Нижнее тоже имеет укладку в носу, хотя ее и попытались прикрыть ДЗ.
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2020 23:45:51
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.86 / 33
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 10.10.2020 21:04:42




Выпуск с конвейера танкового завода № 617 китайского легкого танка Тип 15 под № 83
https://dambiev.live…84660.html
https://dambiev.live…85085.html
Восемьдесят три однако.

Какой из этой 33-36т хероты, неплавающей, недесантируемой, вооруженной убогой 105мм пукалкой, конкурент "Спруту-СДМ1" и в чем? Это совершенно разные машины. И смысла в таких "легких" танках ровно 0.
Причем брони-то у китайцев и на танках массой 58т - хер наплакал, потому что мозгов, простите, нет, а из компиляции "самых лучших" идей западной и нашей школ выходит только лютое говно.
А что тут будет за "броня" в массе раннего Т-64 - я даже думать не хочу. Уж точно не как у Т-64.
Впрочем, по "броне" этого мангала можно делать выводы из скринов, которые вы поместили. Очень хорошо видно все. И, кстати, зачем у них такая форма скул башни-то? Она сейчас ничего не дает, если там не ДЗ. А эти недотанки бывают в вариантах с ДЗ и без ДЗ (причем, как я понял, одного в другого не предусматривается превращать).
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2020 23:39:58
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.82 / 34
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 10.10.2020 23:37:25Причем брони-то у китайцев и на танках массой 58т - хер наплакал, потому что мозгов, простите, нет, а из компиляции "самых лучших" идей западной и нашей школ выходит только лютое говно.

А какие идеи самые лучшие? 
У нас в нынешнем поколении пожалуй малый объём из-за автомата заряжания, у западных хорошая трансмиссия с быстрым задним ходом, который уже и на Т-14 будет?
  • -0.03 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Диамант от 10.10.2020 23:54:22А какие идеи самые лучшие? 
У нас в нынешнем поколении пожалуй малый объём из-за автомата заряжания, у западных хорошая трансмиссия с быстрым задним ходом, который уже и на Т-14 будет?

Речь о компоновке, а не об узлах и агрегатах танка (они-то, как раз, у наших супостатов могут быть и очень удачными). В предыдущих поколениях наиболее удачными решениями были наши, и тут даже спорить нечего. Западное танкостроение только к 3 послевоенному поколению хоть что-то вменяемое смогло родить (и то, как мы видим, там есть ровно один танк, на котором не очень страшно воевать - "Абрамс", а все прочие хороши или для парадов и танковых соревнований, или для войны с вооруженными камнями палесами в Газе), но, если бы не Распад, точно так же увидело бы далеко впереди красные огни - на башне и корпусе. Уезжающие вдаль. Но в новом поколении русские опять уехали далеко вперед.
При этом, попытка избавиться от некоторых недостатков советской компоновки за счет смешения с западной, в общем, не айс, и приводит к появлению франкенштейнов типа ZTZ-99A, где получился длинный танк большой массы с 6-катковой ХЧ, с тонкой броней бортов (миллиметров 40), уязвимой даже для "крупняка" и не только там тонкой, и прочей мурой в решениях по защите. Зато более просторныйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 11 окт 2020 00:11:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 40
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 10.10.2020 21:40:26.........И что? Плавает? Нет. Удержит что-то из современных ПТ средств? Тоже, как и "спрут". Так какой, нафиг, конкурент?

Ну "конкурент" написал для прикола, индусам вроде Спрута прочат в Тибет. Туда и эти идут, обычный танк слишком тяжелый. Наверное и рек там мало. В плане защищенности все же вижу его с ДЗ в носовой части и экраны. Так что - что то, он удержит. 105 мм нормально для бронецелей в горах и поддержки пехоты. Спрут, конечно, имеет свою нишу, в качестве плавающего и с такой то пушкой. Однако цены я не знаю на них обоих.Незнающий
П.С. Да и БМП вообще то есть на его базе
Отредактировано: Dima1 - 11 окт 2020 01:13:07
  • +0.22 / 11
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: mse от 10.10.2020 23:43:30Чот нипонел... Они на противопульную броню кладут ДЗ?

Та я вот смотрел и не понял, может они эти скулы бронируют изнутри чем то. И тогда на них ДЗ.

Отредактировано: Dima1 - 11 окт 2020 13:24:24
  • +0.10 / 5
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 10.10.2020 23:32:49МАКЕТ КАЗ. Причем вдохновлялись явно "Афганитом", ну, теми отрывочными данными, которые насобирали.
А сам панцер, как по мне, говно получился. Форма лобового узла - полная дегенерация.Сонгун-815 явно базой. Но дурь какая-то вышла. Явно дебильная схема с тонюсенькой ВЛД и относительно толстой НЛД, которая и на Абрамсе-то не работает.
Сейчас такое выбирать - ума не должно быть. Когда есть решения лучше. Да хоть бы косплеили лоб Т-14, что ли. Пусть и на своих, колхозных технологиях бронирования, пусть  и со старой, классической, компоновкой. Все интереснееВеселый
Когда разрабатывали Абрамс, то считалось, что 82 градуса наклона дадут рикошет БОПС (правда, ЛОЛ, при этом устроили карман под башней, куда и улетит). Но современные БОПС цепляются и при большем угле.
Причем местами явно косплеят "Армату"Веселый Не имея ее технологий.
Но заявка на современные технологии, датчик изгиба, все дела. Но при этом опять ПТУР, потому что в ТУР до сих пор не могут, а мы технологий в этой сфере не передавали, очевидно. И китайцы тоже.

Вот какая то крыша дополнительная у наводчика и нет прицела, а у командира сразу два. Видимо что то там разместили ? Или вот то маленькое - это прицел ? 
  • +0.06 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 11.10.2020 00:35:12Ну "конкурент" написал для прикола, индусам вроде Спрута прочат в Тибет. Туда и эти идут, обычный танк слишком тяжелый.

Т-90С, вместе с Т-72М1М (и прочими индуйскими модернизациями) - там ползают. Небыстро, потому что движку на такой высоте хреново, но и китаец не лучше будет.
ЦитатаНаверное и рек там мало. В плане защищенности все же вижу его с ДЗ в носовой части и экраны. Так что - что то, он удержит.

Если повезет - гранату удержит. Легкую.

Цитата105 мм нормально для бронецелей в горах и поддержки пехоты.


А что, в горах броня у Т-90С станет тоньше? Или что?
ЦитатаСпрут, конечно, имеет свою нишу, в качестве плавающего и с такой то пушкой.

Спрут, прежде всего, авиадесантируемый. Плавает - у нас любая легкая техника плавает. Почти любая.

ЦитатаОднако цены я не знаю на них обоих.Незнающий

Спрут недешев. Как и БМД. Люминиевые бронемашины вообще недешевы.


ЦитатаП.С. Да и БМП вообще то есть на его базе

БМД-4М? Наоборот. Спрут-СД был на базе БМД-4, а СДМ1 новый - на базе БМД-4М
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 34
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 11.10.2020 00:10:35Речь о компоновке, а не об узлах и агрегатах танка (они-то, как раз, у наших супостатов могут быть и очень удачными).
[...]
При этом, попытка избавиться от некоторых недостатков советской компоновки за счет смешения с западной
[.....]

Вот здесь можете поподробнее?
С моей колокольни мне кажется что ТТХ узлов и агрегатов всегда связаны с компоновкой.
Напрмиер МТО у Лео-2 намного более объемная, поэтому у трансмисси больше возможностей и хороший задний ход. Решение сделать МТО более объемным является решением компоновочным.
У Т-90 МТО менее объемное, так что трансмиссия имеет меньше возможностей и слабый задний ход, но зато она компактнее и легче. 
Какое решение лучше в вакууме сложно сказать, нужно учитывать специфику применения. Из-за МТО Лео-2 имеет высокий корпус, что повышает вероятность попаданий в этот корпус и снижает возможность спрятать корпус за экраноном рельефа местности. Если Лео-2 на марше неожиданно попадет под огонь спереди и должен уйти, то задний ход для него важнее чтобы уйти из ситуации не подстваляя слабо защищенные проекции  корпуса. 
Т-90 может надеется на то, что рельеф экрана местности спрячет его корпус и он сможет развернутся и уехать из ситуации не подстваляя вообше корпус под обстрел. 
В итоге вероятность того, что корпус Лео-2 в такой ситуации получит попадание выше, но если эти попадание будут, то в лобовую проекцию.
У Т-90 вероятность попаданий ниже, зато они будут либо в плохо защищенную проекцию, либо их будет больше посколку из-за медленного заднего хода его время под обстрелом будет выше.


Меня всегда интересует вопрос, что первично хотели и на что ради этого пошли.

У Т-90 хотели малый забронированный объем, трансмиссия плата за это. У Т-14 хотели башню без экипажа, ради этого пошли на высокий корпус. Высокий корпус как я выше описал не сочетается с медленным задним ходом, поэтому на Т-14 мы имеем большое МТО, пожалуй больше чем у Лео-2, и хорошый задний ход.
Вот что хотели первично у Лео-2 и у Абрамса мне не понятно. 
И почему ради башни без экипажа готовы пойти на такие компромиссы на Армате? 
Малый забронированный объем у Т-90 хотели ради эффективного распределения брони, это понятно. Хотя вашы высказывания по поводу Бака-стеллажа и боеукладках в носу дают понять, что с корпусом проблемы у всех современных танков :)
Надеюсь я не написал полную хуйню, я только только встал :D
Отредактировано: Диамант - 11 окт 2020 07:58:43
  • +0.47 / 14
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 10.10.2020 23:32:49МАКЕТ КАЗ. Причем вдохновлялись явно "Афганитом", ну, теми отрывочными данными, которые насобирали.
А сам панцер, как по мне, говно получился. Форма лобового узла - полная дегенерация.Сонгун-815 явно базой. Но дурь какая-то вышла. Явно дебильная схема с тонюсенькой ВЛД и относительно толстой НЛД, которая и на Абрамсе-то не работает.
Сейчас такое выбирать - ума не должно быть. Когда есть решения лучше. Да хоть бы косплеили лоб Т-14, что ли. Пусть и на своих, колхозных технологиях бронирования, пусть  и со старой, классической, компоновкой. Все интереснееВеселый
Когда разрабатывали Абрамс, то считалось, что 82 градуса наклона дадут рикошет БОПС (правда, ЛОЛ, при этом устроили карман под башней, куда и улетит). Но современные БОПС цепляются и при большем угле.
Причем местами явно косплеят "Армату"Веселый Не имея ее технологий.
Но заявка на современные технологии, датчик изгиба, все дела. Но при этом опять ПТУР, потому что в ТУР до сих пор не могут, а мы технологий в этой сфере не передавали, очевидно. И китайцы тоже.

В целом парад оставил впечатление очень сильной вестернизации, тот же четырех осный истребитель танков, аля страйкер. Почти все ракетные системы в двух екземплянах, колесном и гусеничном, причем в последнем случае вдохновлялись опять же M270 MLRS,  единственное порадовало бронированые кабины.



Также порадовало, что у пехоты появились стандартные армейские бронижилеты, привет Китаю у которого их нету.
Отредактировано: KOBA - 11 окт 2020 11:34:51
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.65 / 12
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
танки
Дискуссия   1.929 89
Время танков прошло, нужно сокращать танки а средства пустить на другое 
  • -1.76 / 55
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Balamut от 11.10.2020 09:42:14Время танков прошло, нужно сокращать танки а средства пустить на другое

Что за херню я прочел? Наоборот, вес танков в нашей аомии опять растет. Все эти концепции лёгких бригад жизнеспособны в очень ограниченном числе случаев. Потому мы формируемв новые бригады и дивизии, в том числе и тяжёлых штатов. Даже одна мсд вместо 1-2 омсбр - это уже требует роста числа танков в несколько раз. Даже если по личняку посчитать. В одной мсд народу на 3 омсбр. В 3 омсбр обычного штата - 126 танков. В мсд их вдвое почти больше.
И у китайцев, обеих Корей и многих других серьезных армиях для серьезных войн численность парка не падает. Или падает незначительно (у НОАК упала ранее, потому что мусор списали и сильно порезали СВ 2 раза подряд, но они нацелены на войны не у себя на континенте ныне почти, кроме Индии, разве что).
И даже у США число отбр чуток выросло - с 9 до 10. Правда, при этом КМП превратили в сборище беззубых и безбронных каличных легкарей почти без артели, зато с бесполезными РСЗО .которые не могут в ЗО, хехе. 
И даже гансы, на фоне общеевропейского разоружения и развала, попытались оторвать башку ото дна и нарастить численность парка. Было на уровне 1 нашей мсд, будет на уровне тд. Путин уже бежит вместе с Шойгу и Герасимовым в КНДР от такой мрачной перспективы. И кто-то там ещё у них решил хоть ротку, хоть батальончик, но вернуть танков. Но проблема найти живые Лохопарды, ведь без родного пиромангала  и жисть - не жистьВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 46
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45Вот здесь можете поподробнее?
С моей колокольни мне кажется что ТТХ узлов и агрегатов всегда связаны с компоновкой.
Напрмиер МТО у Лео-2 намного более объемная, поэтому у трансмисси больше возможностей и хороший задний ход. Решение сделать МТО более объемным является решением компоновочным.
У Т-90 МТО менее объемное, так что трансмиссия имеет меньше возможностей и слабый задний ход,

....ПозорКомпоновка МТО никак не связана с задним ходом! Абсолютно! Задний ход связан с конструкцией КПП (БКПП).
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45но зато она компактнее и легче. 
Какое решение лучше в вакууме сложно сказать, нужно учитывать специфику применения. Из-за МТО Лео-2 имеет высокий корпус,

......Размер МТО у "Лео" связан с размером мотора. Его высотой. И соответственно с высотой моторнотрансмиссионного блока.
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45что повышает вероятность попаданий в этот корпус и снижает возможность спрятать корпус за экраноном рельефа местности. Если Лео-2 на марше неожиданно попадет под огонь спереди и должен уйти, то задний ход для него важнее чтобы уйти из ситуации не подстваляя слабо защищенные проекции  корпуса.

.........И подставить под обстрел проекцию бака-стелажа, в котором находится основная часть б/к.
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45Т-90 может надеется на то, что рельеф экрана местности спрячет его корпус и он сможет развернутся и уехать из ситуации не подстваляя вообше корпус под обстрел.

.........Вообще-то танк должен уничтожать противника, а не драпать от него. Что Т-72Б3 и продемонстрировал там, где нас не было, когда за пять минут ушатал шесть хрюкопитекских танков.
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45В итоге вероятность того, что корпус Лео-2 в такой ситуации получит попадание выше, но если эти попадание будут, то в лобовую проекцию.
У Т-90 вероятность попаданий ниже, зато они будут либо в плохо защищенную проекцию, либо их будет больше посколку из-за медленного заднего хода его время под обстрелом будет выше.\n\nМеня всегда интересует вопрос, что первично хотели и на что ради этого пошли.

У Т-90 хотели малый забронированный объем, трансмиссия плата за это. У Т-14 хотели башню без экипажа, ради этого пошли на высокий корпус. Высокий корпус как я выше описал не сочетается с медленным задним ходом, поэтому на Т-14 мы имеем большое МТО, пожалуй больше чем у Лео-2, и хорошый задний ход.
Вот что хотели первично у Лео-2 и у Абрамса мне не понятно.

........Первично - кривые мозги.
Цитата: Диамант от 11.10.2020 07:40:45И почему ради башни без экипажа готовы пойти на такие компромиссы на Армате? 
Малый забронированный объем у Т-90 хотели ради эффективного распределения брони, это понятно. Хотя вашы высказывания по поводу Бака-стеллажа и боеукладках в носу дают понять, что с корпусом проблемы у всех современных танков :)
Надеюсь я не написал полную хуйню, я только только встал :D

.........У компоновки "Арматы" ноги растут из требования обеспечить максимальную защиту экипажа. По статистики распределения попаданий в танки в войнах последнего времени, основной процент приходится на башню. Вот и убрали экипаж из башни в защищённую капсулу в корпусе. То есть появилась двойная защита: броня корпуса (намного более сильная чем у Т-90) и броня самой капсулы. И да, посчитали, что з/х должен быть выше. Вот и добавили.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.34 / 43
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 11.10.2020 13:22:10не отказался бы от тех времен когда был школьником Улыбающийся я служил срочную в танковых, два года не вылазил из танка и кое что знаю о танках.
Что видит танкист из танка только то что можно увидеть в триплекс и прицел наводчика и командира то есть осведомленность экипажа что происходит вокруг сильно ограничена современные приборы  помогают но все равно информации не хватает раньше сидя в танке я мог рассчитывать что  противник в такой же ситуации и я могу поразить то что угрожает мне танк, артиллерию или пехотинца с противотанковым средством и при этом от угрозы с воздуха меня прикрывает ПВО а сейчас ситуация изменилась  танк или ПВО которое его прикрывало может быть уничтожено в любой момент высокоточным оружием или БПЛА камикадзе поэтому что мы видим на примере Карабаха люди которые управляют техникой деморализованы и при первом признаке опасности просто бросают технику. Я не верю в всесилие ПВО которое может все потому что они как и танкисты ограниченны в осведомленности и не надо говорить что Карабах не показатель с противником который более технологичен ситуация будет еще хуже

Ну и причем тут танки ? Точно так, если вам верить, будет уничтожена и арта, и легкие, и средние бронемашины. Нет логики. Просто нужны средства ПВО, в дополнение к обычным, способные обнаруживать и дешево уничтожать БЛА. Типа "Деривации" с дистанционным подрывом, маленькие РЛСки типа "Гармони", может какие то дешевые ПЗРК появяться, РЭБ и т.д. А танк, как и любая другая машина, должен получить средства предупреждения от АСУ поля боя, где находятся  беспилотники в данное время и принимать меры. БМП и БТР должны получить/иметь возможность их уничтожения в воздухе, пушками, ПТУР, ПЗРК, РЭБ, может своими БЛА. Тоже самое и танк и САУ, КМК, должны получить КАЗ , РЭБ, может ЗПУ способный самостоятельно уничтожать сравнительно тихоходные БЛА и пикирующие ПТУР. Может и малый БЛА истребитель, допустим получив ЦУ от АСУ, находил телекамерой (ИК) врага, автоматически. 
Отредактировано: Dima1 - 11 окт 2020 14:09:07
  • +0.58 / 23
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Balamut от 11.10.2020 12:23:44не нужна не пехота не танки время когда это все захватывали территории прошло в будущем территорию можно получить после капитуляции противника и классических линий фронта не будет

А как заставить противеика капитулировать? Без пехоты и танков? 
Школота теперешняя уверена, что капитуляцию теперь вышлют по ватсапу? 
Можно приме конфликта , где нет линии фронта? 
И да, Крым вернулся бы без "Вежливой пехоты"? 
А деморолизовать противника можно и без БПЛАкамикадзе, смотря что за папуасы. 
А так то да, танки не нужны. Пример мелкобритов показателен, имели пол мира, а теперь фуфло дешевое, только на скандалы(никого не волнующие) и могут раздувать. 
Отредактировано: Kitaetz - 11 окт 2020 14:36:12
  • +1.07 / 27
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 11.10.2020 01:36:41Т-90С, вместе с Т-72М1М (и прочими индуйскими модернизациями) - там ползают. Небыстро, потому что движку на такой высоте хреново, но и китаец не лучше будет.

Если повезет - гранату удержит. Легкую.\n\n
А что, в горах броня у Т-90С станет тоньше? Или что?

Спрут, прежде всего, авиадесантируемый. Плавает - у нас любая легкая техника плавает. Почти любая. \n\nСпрут недешев. Как и БМД. Люминиевые бронемашины вообще недешевы. \n\n
БМД-4М? Наоборот. Спрут-СД был на базе БМД-4, а СДМ1 новый - на базе БМД-4М

Вроде индусы двадцать штук Спрутов хотят купить за 68 млн.дол. в горы. Значит с Т-90С не выходит в горы, куда нужно..Думаю, китаец дешевле. У китайца 1000 л.с.- неплохо пожалуй, для всего, меньше танка, их пушки хватит. Масса больше 30 т , уровень "Курганца" с "Бумерангом", бронировать получше можно, чем 20 т "Спрута".
Хорошо что десантируемый, однако, попадание почти из всего и нет легкого танка. 
  • +0.22 / 7
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: KOBA от 11.10.2020 09:31:14В целом парад оставил впечатление очень сильной вестернизации, тот же четырех осный истребитель танков, аля страйкер. Почти все ракетные системы в двух екземплянах, колесном и гусеничном, причем в последнем случае вдохновлялись опять же M270 MLRS,  единственное порадовало бронированые кабины.\n\n
Также порадовало, что у пехоты появились стандартные армейские бронижилеты, привет Китаю у которого их нету.



ЦитатаНеобходимо также упомянуть, что в настоящее время НОАК ведет по-настоящему массовые закупки новых бронежилетов. Так, в начале года сообщалось о проведении торгов среди китайских производителей на поставку для вооруженных сил 930 тысяч стандартных бронежилетов и 476 тысяч бронежилетов с усиленной защитой", - сообщил Лямин.



Похоже они производят новый БТР. И машины на его базе.

Отредактировано: Dima1 - 11 окт 2020 15:04:54
  • +0.58 / 20
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: Dima1 от 11.10.2020 15:01:10\n\n\n\nПохоже они производят новый БТР. И машины на его базе.



Четырех осные БТРы они и раньше демонстрировали, чтото вроде БТР-80 только с любимой в КНДР спаркой КПВТ, посмотрите более ранние парады. Тут не понятно, толи полностью новая тележка, толи просто геометрию коруса и бронирование допилили.  
От страйкеро образного вообще впечатление, что это 122 мм САУ для непосредственной огневой подержки.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.74 / 16
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 12
 
Landsknecht , pavelp , Последний гад